На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 15 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше не грузиться вообще
     
  2. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    обычные тренеровки как всегда 10-12 повт ,но без фанатизма.
     
  3. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Спасибо большое, Максим.
     
  4. inyourface

    inyourface Миллионер

    Здравствуйте, Максим. Бывает, вижу Вас в метро... Выглядите очень классно и массивно!
    У меня к Вам такой вопрос: скажите, как долго можно тренироваться фулбади, но делая чередования по неделям (т-л-с). Или же сплит предпочтительнее?
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    С годами ,причем довольно рано пришло понимание ,что чем проще тем лучше,т.е эксперименты тоже нужны ,но главное регулярность в тренеровках и питании.Поэтому я не разделяю тренеровки на циклы и т.п. тренерую все по ощющению восстановления мышц .Единственное приоритет это ноги ,иногда их еще в недовосстановленном состоянии тренерую т.к. на них стараюсь сделать больший акцент чтоб стимулировать к росту чаще их тренеруя., т.к. из-за травмы левого колена с 1999 по 2009 не мог полноценно их тренеровать из-за сильных болевых ощющений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. inyourface

    inyourface Миллионер

    Спасибо Вам!
     
  7. KlindaMecino

    KlindaMecino Новичок

    Насколько важна Прогрессия весов в наращивание мышечной массы?
    Все говорят по разному
     
  8. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    главное техника правильная .веса не главное .
     
  9. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Максим, скажите, пожалуйста, в каком виде нужно есть яйца? Не люблю их, раньше не ел. Решил всё-таки принимать :D
    Интернет переворачивать смысла нет, везде по-разному... то сырые, то варёные
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    сырые если только домашние , а вареные то в идеале чтоб желток был немного жидкий ,если проварить дольше то он будет "мертвый" и толку от приема никакого не будет.
     
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    вопрос общий без конкретики ,постоянно увеличивать силовые показатеели не возможно и в этом особого смысла нет ,главное техника правильная ,ощющение мышц во время работы и мозги чтоб анализировать тренеровки питание и .т.п. и делать коррективы.
     
  12. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Всем доброго времени суток. Посоветуйте что делать с бицепсом. вот уже как пол года долблю одним весом т.к. наращивать вес не могу по причине его слабости. Вообще не чувствую его работу, ни малыми, ни большими весами. Трицепс уже больше становится. В остальных группах мышц веса ползут вверх. Может его пока вообще не трогать.
     
  13. cube69

    cube69 пидорас

    Здравствуйте Максим,не могли бы подсказать такая проблема с внутренней части верха груди,очень сильно отстает воротничок(та часть что под кадыком) на фоне развития груди сбоку скажем так там реально впадина,для примера я на фото обозначал где именно это,не подскажите что с этим можно сделать? НУЖНО ЛИ добавлять жим 45 узким хватом
     

    Вложения:

    • пример.png
      пример.png
      Размер файла:
      300,3 КБ
      Просмотров:
      205
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    кроссровер ,но делать надо правильно (9 из 10 человек косячат ,поэтому толку от упражнения не получают) после 6-7 подходов жима гантелей под углом 30 град делать кроссровер 4-5 подх 12-15 повт с максимальной амплитудой ,но без потери ощющения нагрузки в мышцах и положение рук 45 градусов не ниже и руки практически прямые в локтях.
     
  15. int

    int Бывалый

    Добрый день Макс! Вы мне уже однажды помогли своими советами по прокачке грудных, огромное Вам спасибо! Она стали реально рости!
    У меня примерно такая же проблема сейчас с внутренней частью верха грудных. По вашему описанию кроссовера примерно складывается картина его выполнения. Я видел десятки вариаций в зале на эту тему и новичков и бывалых спортсменов. Но как именно лучше и правильно не ясно. Все говорят по разному.
    Сейчас волнует техника которую Вы описали.
    Вот видео с очень популярного портала yougifted.com


    Если опираться на это видео, то руки 45 град. не ниже это как ? И вообще, техника должна быть такой как показано ?

    И актуально ли жать штангу узким хватом на проработку внутренней части грудных? или это чревато травмой запястья, скажем. Лучше в таком случае жать гантели?
     
  16. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    техника показанная приемлима, но на верх груди достаточно будет повторить движение на среднюю только руки поднять немного выше .
    главное ощющение во время выполнения упражнения не терять , насчет штанги трудно говорить .если упражнение тебе подходит и чувствуешь мышцы хорошо .то можно его оставить .если отдачи нет то поменяй на гантели.Насчет внутренней части это больше касается общего обьема грудных. Поэтому заморачиваться отдельно особо смысла нет.
    Больший приоритет должен быть на верх грудных.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
  17. int

    int Бывалый

    Спасибо Макс !
     
  18. AlexKuts

    AlexKuts Новичок

    Здравствуйте! Я заметил одну особенность: Не всегда замечаю прогресс в тяге к низу на блоке узким обратным хватом. Иногда даже регресс. Пытаюсь разобраться, с чем это связано, анализирую тренировки. Есть одно предположение, подскажите, верное ли оно? - Делал становую тягу, затем перешел к выполнению тяги на блоке узким обратным хватом. И заметил сильный регресс по сравнению с предыдущей тренировкой на эту группу мышц. Связано ли это со становой тягой?
     
  19. AlexKuts

    AlexKuts Новичок

    Сколько раз в неделю Вы тренируетесь? Я почитал Майка Ментцера - в его книге говорится, что нужно полное восстановление мышц перед предстоящей тренировкой и тренироваться желательно 1 раз в 4 дня. А тем, кто старше 30...35 лет итого реже. Я тренируюсь 1 раз в 5...7 дней (мне 36) и у меня почти всегда постоянный прогресс в весах. Тренируюсь интуитивно всегда. Сам решаю перед тренировкой, что качать, главное запоминать, какие веса были на предыдущей тренировке и стараться их превысить. Но во многих статьях пишут, что надо 3 раза и чаще заниматься и вообще часто статьи противоречат друг другу. Подскажите, если мне как-то поменять мой стиль тренировок, возможно мой прогресс ускорится? Спасибо.
     
  20. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Максим, такой вопрос, если я эктоморф (чистый эктоморф), ну может быть и есть во мне процентов 20 мезоморфа (что крайне маловероятно), при наборе достаточного количества мышц (допустим при росте 175 весить 90 кг из них 6-7 вода и жир), как следует мне сушиться? Знаю тут всё не рассказать. Но самое основное, питание, что урезать что прибавить, какие программы, силовые или же повторы по 20 раз... бег, если бег то сколько минут бегать или бегать короткие дистанции (100 метровки)
    Спасибо.
     
  21. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Что?) заведи дневник, пожалуйста, не достаточно знать что ты делал на прошлой тренировке. Очень часто приходится поднимать информацию о предыдущих 2-4 тренировках
     
  22. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Здравствуйте! Прошу помочь советом о том, как накачать огромные руки. Думай последние месяца три массы раскачать одни только руки, а как известно чтобы росли руки, нужны и ноги. Не можете дать советы на эту тему? Сейчас делаю базу: тяга 72х6, жим 60х4 и присед 72х6. Занимаюсь 4 месяца. Набрал около 10 килограм, тулувище и спина покачто вроде устраивыают, а ноги и руки совсем не растут почти.
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    тренеровать руки в отдельный день , 6-8 подх на бицепс и 8 -12 подх на трицепс за тренеровку не больше и примерно каждый 4-5 день.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим здравствуйте не могли бы ответить на такой вопрос что на ваш взгляд эффективнее на так называемый воротничок груди, жим лежа под 45 узких хватом или кроссовер? и не слышали о таком упражнении как жим лежа 45 градусов в машине смитта руки крест накрест,заранее спасибо !
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Кроссровер при правильном выполнении упражнения , под углом 45 уже будет включаться сильно передний пучок дельтовидных и забирать нагрузку на себя.
    Насчет жима в Смитте крест накрест первый раз слышу , думаю ерунда полна.
     
  26. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим а если делать кроссовер лежа,то под каким углом,просто когда делаю стоя техника хромает
     
  27. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим, и если не сложно ответе на такой вопрос, а что нам дает кроссовер если скажем взять правую ручку в левую руку а левую в правою так сказать разводка крестовая видел много про так делающие
     
  28. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    30 градусов
     
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    это скорее всего ты пишешь об упражнении на задний пучок дельтовидных
     
  30. Pauker

    Pauker Бывалый

    cпасибо максим! везде разобрался