На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 16 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Mavado

    Mavado В бане

    Привет, Максим. Скажи, пожалуйста, какие упражнения способствуют росту бедер вширь, во фронтальной проекции? Или ширину невозможно корректировать упражнениями?
     
  2. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    во всяком случае маловероятно , ширина будет от общей массы бедер , поэтому лучше их регулярно тренировать классическими упражнениями не заморачиваясь о фронтальных проекциях . Тем более в межсезонье этого не заметно ,а разница видна в форме и разных проекциях только в последние недели перед соревнованиями на пике сушки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Mavado

    Mavado В бане

    Спасибо :)
     
  4. cube69

    cube69 пидорас

    Здравствуйте Максим,подскажите пожалуйста начал делать фронтальные приседания,после них очень сильно болят косые мыщцы,получается от этого упражнения будит расти талия и оно в пустую?
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    техника выполнения скорее всего не правильная .также важен ритм и дыхание .Надо поробовать вес скинуть процентов на 30 и сделать более качественно
     
  6. ВИДНЫЙ

    ВИДНЫЙ Persona Grata

    Максим, интересны твои тренировки+питание на сушке, сколько кг уходит на сушке ?
     
  7. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Макс добрый вечер! Всегда хотел знать как сушатся профессионалы! Не мог бы ты рассказать как именно ты сушишься перед соревнованиями?
    Я сам только сейчас задумался о сушке, складка на животе 3 см!
     
  8. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    добавляю постепенно к тренеровкам кардио ,25-30 минут на степпере 3 раза в неделю после обычной тренеровки .но не ног. тренеруюсь чаще 12-15 дней подряд потом день отдыха .иногда 2 раза в день .но одна из тренеровок легкая минут на 20 ,обычно это руки.
    По питанию в среднем сушка 16 недель до основного старта ,постепенно ужимаю сложные углеводы с 800-1000 грамм риса это примерная межсезонная моя норма и дохожу до 150-200 на последние 6 недель ,за недель 10-12 убираю фрукты ,они у меня провоцируют голод и увеличиваю кол-во овощей в рационе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Здравствуй Макс. Вопрос касательно симметрии. Интересны твои рекомендации. Есть сильная асимметрия всех мышц , причем такая , что даже локальными инжектами не решается. Больше всего напрягает правое плечо , оно заметно меньше левого и левая широчайшая , она немного шире , но при этом намного тоньше чем правая. Короче полнейший бардак. Насколько хорошо данную проблему может решить мануальный терапевт?
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    к сожалению я по этой проблеме ничего посоветовать не могу т.к сам не знаю.
     
  11. Realhunt

    Realhunt Бывалый

    Здравствуй Максим)) Вопрос может конечно не по теме, но если я не ошибаюсь, то Кодзоев про тебя говорил что ты даже зимой ходишь в шортах. Почему?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    закаляюсь))) лучше у Кодзоева спроси у него много полезной и достоверной информации обо всех.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. cube69

    cube69 пидорас

    Привет Максим, есть 2 вопроса, 1) будут ли отличия если делать кроссовер стоя или лежа на скамейке (угол соблюдаем тот же и положение рук) 2) если делать жим лежа узким хватом 30* то будит ли включатся внутренняя часть груди или она работает только при сведении.
     
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- думаю разницы ни какой не будет.
    2-ориентируйся на ощющения тогда и поймешь работает или нет. т.к в этом упражнении теоретически включаться может трицепс ,его работу надо максимально минимизировать .чтоб нагрузка шла именно на грудные.
     
  15. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим здравствуй а не можешь заценить прогу? вопрос вот в чем для натурала это много или нормально будит
    1 день Спина
    1)Подтягивания 5хmax
    2)Тяга верт блока 4х10
    3)Тяга т-грифа 4х8
    4)Тяга горизонт блока 3х8
    5)Становая 3х8
    2 день отдых
    3 День Грудь триц
    1)жим гантелей 15 * 4х8
    2)жим гантелей 45* 4х8
    3)Кроссовер 5х12
    4) Бабочка 3х12
    5)Брусья 4х10
    6)Французкий жим 3х12
    4 день отдых
    5 День бицепс плечи
    1)тяга шт к груди 3х8
    2)махи 3х10
    3)махи в наклоне 5х8
    4)ПШНБ 4Х8
    5)МОЛОТ

    6 ДЕНЬ НОГИ
    1)ПРИСЕДАНИЯ 8Х6
    2)МЕРТВАЯ 5Х8
    3)ИКРЫ

    7-8 ОТДЫХ И СНАЧАЛА
     
  16. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1 день много упражнений на спину за 1 тренеровку вполне хватит 3 на выбор и добавить по 1 подх к каждому упражнению
    4 день махи в стороны лучше подходов 6
    6 день 1-м упражнением поставь сгибание ног лежа 5-6 подх и для приседа и мертвой тяги слишком мало повторений ,лучше уменьшить вес и довести кол-во повторений до 10-12
     
  17. Maxim_Mentzer

    Maxim_Mentzer Новичок

    Привет Максим, прошу помочь) В воскресение делал грудь+бицепс, но до этого жал 85*5-6,а на этот раз решил попробовать 95, ну и собственно выжал:avtoradolf:, далее тренировка прошла нормально, но когда начал делать ПШНБ прямым хватом, почувствовал резкую боль, но закончил тренировку до конца.кисть болит сильно 2 день.эту руку я ломал, но до этого никакого дискомфорта не чувствовал.Мне стоит бинтоваться?или желатин хавать?или просто из-за непривычного веса в жиме, и все пройдет?заранее спасибо)
     
  18. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    скорее всего само проийдет если нет гематомы, первые 2 дня надо прикладывать лед завернутый в ткань к месту травмы и принимать нимесил по 3-4 пакета в день 3-5 дней в зависимости от травм. нет смысла опускать ниже 8 повторений .толку мало ,а вероятность технического брака и травмы увеличивается.
     
  19. Maxim_Mentzer

    Maxim_Mentzer Новичок

    спасибо)гематомы нет)
     
  20. midery

    midery Новичок

    Максим привет,не мог ли бы вы прокомментировать программу которую дал мне тренер в фитнес клубе
    Понедельник Грудь Трицепс
    1)Жим лежа 15 градусов 4х12
    2)Жим гателей 45 градусов 4х10
    3)Кроссовер (стоя наклоняемся и руки сводим так сказать ближе к голове типо на верх груди) 4х12
    4)Бабочка 4х12
    5)Французкий жим 5х10
    6)блок 3х20
    Среда Спина
    1)Тяга верт блока 5х10
    2)Тяга шт в наклоне 5х10
    3)Становая тяга 5х10
    4)шраги 4х8
    Пятница Ноги
    Фронтальный присяд 6х10
    Обычный присяд 4х10
    Мертвая тяга 5х10
    икры
    Суббота Плечи бицепс
    Тяга шт к груди 4х10
    Махи 3х10
    Махи в наклоне 5х12
    Шраги
    ПНШБ 3х10
    бицепс на скомейки локти назад 3х10
    молот 3х10
     
  21. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    на ноги нужно делать сгибания лежа ,если есть такой тренажер в зале подходов 6 и лучше 1-м упражнением.
    махи в стороны на плечи лучше увеличить кол-во подходов до 6 . И шраги не надо так часто делать.
     
  22. midery

    midery Новичок

    спасибо!
     
  23. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Максим,
    что важнее для роста мышц

    100 кг 5 повторений по 5 подходов (тоннаж 2500 кг)
    или 90 кг 3 подхода по 10 повторений? (тоннаж 2700 кг)
     
  24. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    Максим здравствуйте, как по Вашему мнению должна выглядеть программа со специализацией на руки и плечи? просто порекомендуйте как лучше расставить мышечные группы в рамках 7-10 дневного цикла, спасибо
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше делать в отдельные дни руки ,а к плечам добавить 1 или 2 упражнения на блоке для спины.Тренеровать каждые 3-4 дня.
     
  26. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Максим, просьба ответить на мой пост №473
    что же все таки оптимальней?
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше второе для бодибилдинга
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим,вы используйте такие упражнения или считайте их менее эффективными в бб такие как жим лежа на горизонтальной скамье,становая тяга,жим стоя.
     
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не использую , уже сформировались в тренеровочном процессе упражнения от которых максимальный эффект , в перечисленных смысла не вижу.
    может становую попробую включить при подготовке если будет настроение.
     
  30. Lansker

    Lansker Бублик

    По вашему мнению, грудь лучше прорабатывается от жима штанги на горизонтальной или жима гантелей? У меня стоит выбор между штангой 115 кг на 6 х 3 или гантели 41 8 х 3.