На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 17 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я тренерую грудь гантелями ,штангу уже 15 лет не использую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. cube69

    cube69 пидорас

    Максим,можете ответить на 3 таких можно сказать глупых вопроса?
    1)когда делаем подьем EZ штанги на бицепс узким хватом работает 2 пучка или 1? и не нужно делать еще одно упражнение типа бицепс с гантелями на скамье локти назад а можно закончить молотком?
    2)можно ли на средний пучек дельт обойтись только махами не используя тяга шт к подбородку и делать где то 6-8 подходов
    3)если я плохо подтягиваюсь,все же лучше их оставить и в них прогрессировать и при этом делать вертикальную тягу?
     
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- даже не знаю сколько пучков работает .не задумывался .надо ориентироваться на ощющение ,если бицепс включается в работу есть смысл делать упражнение.
    2-да можно .я тягу штанги к подбородку не делаю ,а делаю махи 6-7 подх
    3-если совсем косячишь тогда на время убери ,но в идеале делать в гравитроне если он есть в зале где ты тренеруешся. .чтоб выходило минимум 10 повторений за подход.
     
  4. Aleevy

    Aleevy Бывалый

    Максим, Поставьте ясность плз. При легкой простуде (Слабый насморк, Горло чуть побаливает ну и крайне изредко кашель) стоит ли идти заниматься в зал? Если да то какой вид тренеровки. или все же лучше просто отдохнуть организму
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше отдохнуть .
     
  6. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим не подскажите есть ли смысл тренировать делеты так
    с грудью переднею
    со спиной заднюю
    и среднюю с руками
     
  7. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    можно по разному ,я так не пробовал ,но читал ,что так тренерует Шабуня ,а правда это или нет незнаю, у него не спрашивал. Я тренерую все пучки дельтоидов одновременно.
     
  8. Pauker

    Pauker Бывалый

    спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. UFC

    UFC Новичок

    Я постоянно беру для себя большие веса, если на одной тренировке я пожал 70 то на другой уже 90.
    Как лучше заниматься с большими или умеренными весами на рельеф ?
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    на рельеф надо выполнять большой обьем работы какие веса не важно .но главное коррекция рациона питания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Pauker

    Pauker Бывалый

    Максим еще раз здравствуйте хотел бы узнать у вас опять на счет верха груди (в свое время вы мне очень здорово помогли )
    как отнестись к упражнению для внутренний верхней части груди как
    с 12 30 показывает мартинез,если не можете зайти я могу описать примерно с нижних блоков мы делаем такое движение как будто зачерпываем воду,или все же вы считайте что обычное сведение например лежа с нижних блоков вверх головой так же эфективны для верха и особой разницы нет .Спасибо
     
  12. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    техника у Мартинеза образцовая оба варианта сведений в кроссровере имеет смысл делать ,хотя по правде я делаю только верхний вариант ,нижний если не забуду попробую на неделе когда буду тренеровать грудь.
     
  13. Pauker

    Pauker Бывалый

    спасибо,максим а как тогда лучше выбрать упражнения чтоб полностьют прокачать внутреннию часть от верха до низа
    1)верхний вариант 3х12
    2)мартинеза 3х12
    3) и нижный вариант
    или этого много и оставить что то одно?
    качаю грудь примерно по плану
    жим 15 градусов 4х8
    жим гантелей 45 4х8
    а дальше кроссоверы
    а бабочку тогда вообще нахрен или сделать так
    верхний вариант
    бабочка
    нижний вариант
     
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    логично будет чередовать по одному упражнению в кроссровере ,но увеличить кол-во подходов до 4-5
     
  15. Pauker

    Pauker Бывалый

    спасибо
     
  16. midery

    midery Новичок

    C наступающим Максим, не мог ли бы ответить на такие вопросы,1)если ли смысл делать бабочку для внутренний части груди,2)что скажите если жать под углом узким хватом для внутренний части,3)и скажем так опять про бабочку если мы беремся за рукоятки выше уровня глас и я чувствую воротничок груди то я на верном пути?
     
  17. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- есть смысл только в том случае ,если во время упражнения чувствуешь работу грудных мышц.
    2-тоже самое ,но я не делаю.
    3-да
     
  18. Балу

    Балу Новичок

    Всем доброго. С наступившими и наступающи
    Максим подскажи пож какими упражнениями лучше прокачивать
    (выделять) центр груди.
    заранее спс
     
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я на грудные делаю всего 2 упражнения
    - жим гантелей под углом около 30 градусов 5-7 подх
    - кроссровер 4 подх
    этого более чем хватает.
     
  20. Балу

    Балу Новичок

    Кроссровер на верх, среднию часть или низ
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Внимательней будь

    Максим, вопрос по поводу тренировки медленных мышечных волокон, какие особенности их тренировки можно отметить?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
  22. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    на верх грудных акцент нагрузки.
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Если честно ,то я никогда не задавался вопросом о медленных и быстрых волокнах , это не из-за самомнения ,что я дохрена знаю .Я так не считаю и стараюсь получать информацию всегда .,но касательно твоего вопроса голову вообще не забивал ,.Главные приоритеты которые должны быть это правильная техника и ощющение работы мышцы во время выполнения всех фаз упражнения и определенный обьем нагрузки за тренеровку ,после полноценное питание и отдых ,если таковой возможен из-за занятости ,остальное уже считаю не так важно.
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Дело в том, что в последнее время стал переосмысливать тренинг, подбирать как технику упражнений, амплитуду, углы, так и кол-во повторений. Так как со стандартными 8-12 повторениями нет проработки мышцы, начал вводить высокоповторный режим на 20+ повторений - от него чувствуется проработка, т.е. есть ощущение работы, а не просто усталость как на средних повторениях. Веса меньше соответственно, в районе 55-60%, отказ биохимический, от не возможности не поднять, а чувства жжения. Это не памп, это работа в медленном подконтрольном опускании и поднятии веса, с пережатием кровотока, т.е. работа в сокращенной амплитуде. В общем, у тебя может были какие-то такие эксперименты? Поэтому интересны нюансы.
    И еще вопрос касаемо, микроциклирования, есть ли циклирования отдельных групп, возможно отстающих, их частота тренировки или все ровным фоном?
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    насчет циклирования у меня приоритет всегда на ноги стараюсь их тренеровать 2 раза в 7-8 дней ,т.е когда чувствую ,что они готовы к работе тренерую их в независимости очередности других мышечных групп по дням. Еще тренерую отдельно руки , от этого они стали лучше расти.
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Максим, вопрос касаемо больших круглых мышц, очень сильное отставание именно этих мышц, что можешь посоветовать?
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    трудно сказать , попробуй тяги с разной шириной хвата ,может какая то из них будет эффективна ,но какая сказать не могу, со временем будет ясно.
     
  28. llkrekerll

    llkrekerll Бывалый

    Занимаюсь 3 дня в неделю.
    Заканчиваю работу в 17:00, домой заезжаю выпиваю гейнер(с простыми углеводами СириусМасс), к 18:30 еду на тренировку, суммарно с переодеваниями, заканчиваю в 20:30, на данный момент после тренировки минут через 20 выпиваю гейнер(сириус масс), приезжаю домой и выпиваю коктейль из пачки творога 180грамм + овсянка+греций орех+банан+пол стакана воды.(набираю массу, на данный момент 63кг.180рост)
    Что посоветуете кушать после тренировки в данном случае?в данное время после тренировки?ложусь спать в 22:30-23:00.
    Может быть выпивать в конце работы гейнер со сложными углеводами?а после тренировки с простыми?или заменить после тренировки протеином?и приезжать кушать пищу другую?а не творог в коктейле сделанный?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    после тренеровки протеин через час животный белок и сложные углеводы, гейнер лучше вообще не пить ,лучше хороший дорогой протеин с рисом или макароны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. llkrekerll

    llkrekerll Бывалый

    Протеин и до тренировки и после? от гейнера отказаться?