На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 19 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Максим, добрый день! Как лучше приседать, что бы нагрузка больше ложилась на "каплевидную"?. Я сейчас приседают со штангой на груди с широкой постановкой ног, носки развернуты.
     
  2. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Купируется углеводами ,но если они для тебя не приемлимы ,хотя считаю что углеводы на сушке тоже не нужны ,тем более при приеме инсулина.Если принципиально не принимать углеводы ,то инсулин не стоит делать ,а на безуглеводке купировать можно легко усваяемым белком в жидком виде как разведенные BCAA ,жидкие аминокислоты или гидровэй. Во всяком случае если иногда бывает по ощющением похожее состояние то я делаю именно так.
     
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Вариант логичный ,но больше зависит от чувства мышцы во время подхода ,всегда можно переложить нагрузку на нужную часть мышцы.
     
  4. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Спасибо!
     
  5. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    телосложение - дрищ обыкновенный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Bboy_DenRock

    Bboy_DenRock Новичок

    Нету такого, есть 3 типа. Мезоморф, эктоморф и эндоморф.
     
  7. Rogert

    Rogert Бывалый

    Здравствуйте! А можно ли проконсультроваться здесь у вас - по поводу травмы колена. Уж вы то в спортивной физиологии понимаете, думаю, не мало!
     
  8. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Макс, что на твой взгляд самое лучшее для увеличения мышц предплечья? Страсть как охота 40+см его раскачать!
     
  9. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Какое у тебя телосложение не имеет значения .,тренеруйся и об этом даже не думай.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Все зависит насколько она серьезна . В зависимости от этого и надо что то делать .Если проблема несерьезная то можно попринимать нимесил (в пакетах порошок ) стоит примерно 20-25 руб ,принимать разводя в стакане воды по 1 пакету 2 раза в день после еды , 3-5 дней приема ,если причина более серьезная и это не поможет то в идеале обратиться к хирургу.
     
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    упражнений не так уж много , картинки и видео есть в интернете .набери в яндексе ,я предплечье отдельно не тренерую.
     
  12. Bboy_DenRock

    Bboy_DenRock Новичок

    Тогда можете подсказать с программой тренировок?
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    С позволения Максима отвечу.
    Узкая постановка (не шире стопы), носки прямо (совсем немного в сторону), ноги до конца не разгибать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    да могу . в интернете их предостаточно , только первые полтора года тренеровок не делай становую тягу и приседания ,чтоб тебе не советовали.
     
  15. Bboy_DenRock

    Bboy_DenRock Новичок

    Спасибо! Это мне и нужно было знать.
     
  16. Ренат Гафуров

    Ренат Гафуров Новичок

    Максим доброго времени суток
    месяц назад повредил плечо при жиме лежа,теперь когда делаю тяжелые жимы или отжимаюсь на брусья - такое ощущение что оно вылетает
    Что можете посоветовать?
     
  17. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Убрать отжимания любые и жимы делать только гантелями и можно предварительно утомить кроссровером грудные ,рабочий вес гантелей будет меньше ,но на результате отрицательно это не отразиться. если сильные болевые ощющения ,то в идеале нужен покой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Убрать вращение в плечевом суставе, только приводить грудь. Вращать плечом с гантелями будешь тоже, но не так как со штангой - просто следи за этим, на веса на лезь - техника и концентрация сразу пропадает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Rogert

    Rogert Бывалый

    Максим, если курс был без нандролонов, какие препараты используете на ПКТ?
     
  20. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    зависит какие дозировки других препаратов и продолжительность курса ,но думаю если не было на курсе нандролонов и тренболона то можно обойтись без ПКТ. я до 2009 года вообще об этом даже не думал и не делал.
     
  21. Никита89

    Никита89 Новичок

    Здравствуйте Максим!Посоветуйте пожалуйста как выстроить систему подходов,т.е. делать 5-6 подходов по принципу пирамиды сохраняя кол-во повторений 10-12 и увеличивая вес или размятся 2-3 подхода в пирамиде и дойдя до рабочего веса выполнить 5-6 подходов по 10-12 раз.Заранее Спасибо.
     
  22. Fedin96

    Fedin96 Бывалый

    Здравствуйте, Максим. У меня скоро будет первый опыт в соревнованиях по бодибилдингу в юношах. Хотел бы у вас спросить, какой грим лучше купить? Наткнулся на различные фирмы и виды грима, но разницы не понимаю, т.к. в описании этого нет.
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше всего про тан спрей , можно если не будет то дрим тан тоже спрей или ангел или рыцарь ,у всех одинаковый оттенок ,только протан дешевле стоит.
     
  24. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    оба варианта нормальные , но 2-й более логичен.
     
  25. iPRO

    iPRO Новичок

    Макс добрый день!, Вопрос собственно вот в чем,
    Занимаюсь в тренажерном зале с акцентом на спину.
    Это самая отстающая часть, ноги развиты хорошо по сравнению с верхней частью. Занимаюсь, баскетболом и от природы развиты хорошо.
    Моя программа выглядит так:

    Пн.
    1. Становая тяга сумо
    2. Тяга хаммер сверху (на тренажере) только двумя руками.[​IMG]
    3. жим лежа узким хватом
    4. тяга горизонтального блока (трос)[​IMG]
    5. Разведение рук назад на тренажере

    ПТ
    1. Подтягивание с соб. весом( сам я плохо подтягиваюсь)
    2. Разведение рук назад в тренажере на плечи[​IMG]
    3. сгибание ног (разминочные веса)
    4. разгибание ног (разминочные веса)
    5. жим ногами
    6. шраги на тренажере

    ВС.
    1. Жим лежа
    2. Тяга штанги в наклоне
    3. Разведение гантелей в стороны
    4. Тяга вертикального блока за спину
    5. Икра на тренажере

    Плюс, у меня по средам, четвергам, субботам, иногда бывает понедельник - баскетбол.
    ТО есть получается 3 дня в спорт зале, другие 3 дня на баскетбольной площадки.

    Мне нужно дальше спину продолжать развивать. Вопрос в том, что нужны новые упражнения на спину так как эти я уже делал около 8 недель. И мышечная память, уже тут как тут.Правда заменить на какие упражнения я понятия не имею, и может быть еще думаю убрать становую сумо, что бы восстановление больше было на спину и она быстрей росла.
    Как думаете, подскажите?
     
  26. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Становую тягу можно убрать . и сделать 2 тренеровки в неделю на спину одну можно совместить с грудью и делать более тяжелые упражнения как тяга в наклоне или тяга штанги за один конец ,но 5-6 подходов и 2 упражнения за тренеровку .и еще один день совместить с плечами .но упражнения на блоках тяги вертикальные и горизонтальные
     
  27. PLModest

    PLModest Новичок

    Максим доброго вечера!
    Занимаюсь около 4 лет, занимался тяжелой атлетикой и лифтингом, сейчас ушел в билдинг...занимаюсь 3 раза в неделю, и нужен какой нибудь 4-х дневный сплит, из отстающих это плечи и грудак.
    Трудновато составить самому.
     
  28. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Скажите, пожалуйста, как качать ноги чтобы уменьшить нагрузку на жопу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Добрый день, всем!
    Скажите, пожалуйста, По какому принципу лучше всего разнести МГ при тренеровках 2 раза в неделю (пон, пятн) + нерегулярные тренировки в субботу (через 1 неделю). Акцент на плечи и грудь. Зал как подсобка для БИ. Без фармподдержки.
    Заранее спасибо!
     
  30. Strannik

    Strannik Бывалый

    Максим, добрый день!
    Сейчас занимаюсь 3 дня в неделю.
    пн - грудь, трицепс;
    ср - спина, бицепс;
    пт - ноги, плечи.

    Хочу вынести руки в отдельный день.
    Подскажите, как лучше тренироваться:
    пн - грудь, спина;
    ср - ноги, плечи;
    пт - руки

    или

    пн - грудь, спина;
    вт - ноги;
    ср - плечи;
    пт - руки?

    Заранее благодарю.