На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Да конечно можно ,я консультирую в не зависимости от половой принадлежности,а уровень подготовки не имеет значения ,откуда берутся такие предрассудки.Скайп недавно подключил .Стоимость более чем доступная на мой взгляд ,т.к. понимаю .что реальную сумму консультации мало кто готов будет оплатить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Antipka

    Antipka Новичок

    Максим здравствуйте, скажите, сушиться лучше на курсе, что бы не сжечь мясо? Заранее спасибо
     
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    да ,на сушке применение фармакологии более оправдано .чем в межсезонье.
     
  4. SampSS

    SampSS Бывалый

    Макс,день добрый, подскажи имеет ли смысл добивать спину подходами в пампинг стиле со скидыванием весов после повторений или лучше работать до отказа и не изобретать велосипед?
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    можно использовать оба варианта .главное не в ущерб технике и чтоб не терялось ощющение напряжения и растяжения рабочей мышцы .это относится не только к спине. Я делаю последний подход с частичным скидыванием веса в основном в жимах ногами.махах гантелей в стороны и в вертикальной тяге в Хаммере на спину.
     
  6. SampSS

    SampSS Бывалый

    Спасибо за ответ!
    и второй вопрос в догонку:
    какое упражнение на низ груди по-твоему лучше для придания ей формы:

    жим под ортицательным углом
    жим под отрицательным углом в смитте
    сведение рук снизу в кроссовере

    просто никак не могу решить какое из этих упражнений поставить в грудной день после жимов и разводок
     
  7. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    скорее всего жим в смитте ,но я бы по поводу низа груди вообще не заморачивался и не расходовал силы на подходы,приоритет должен быть в нагрузке верхней части груди .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. SampSS

    SampSS Бывалый

    ну сейчас идет схема:
    4х6 Штанга на наклонной
    3х12 разведение гантелей на прямой
    3Х8 гантели на прямой вот и думаю как добить низ :)
     
  9. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    думаю прямой связи между болью и ростом точно нет.
     
  10. mr.dr

    mr.dr Новичок

    Что можете сказать о применении ГР в качестве препарата для залечивания травм суставов, артрозов в связке с хондропротекторами, коллагеном?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    да ГР положительно влияет ,но все зависит от проблемы,вернее она ее серьезности ,если уровень хирургического вмешательства то ГР уже не поможет ,если проблема не так серьезна то улучшение вполне вероятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. levainspb

    levainspb Новичок

    Максим, как профессионалы борются с гино во время курса, по обычному - тамоксифеном... или у многих уже вырезано помногу раз?
     
  13. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не знаю .мне повезло ни разу даже намека не было ,может в дозировках быть поскромнее тогда и гино не будет,хотя бывает и с маленьких вылазит ,но это у единиц когда не переносимость препаратов или еще какая то проблема со здоровьем.
     
  14. злой

    злой Бывалый

    Максим,интерестно ваше мнение про применение кленбутерола после курса,и при ежедневном кардио 60-80 мин после сна не будут ли гореть мышцы(при применении клена).
     
  15. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    все зависит от рациона питания .чтоб не горели мышцы надо большое кол-во белка разделенное на 7-8 приемов в день .и нахрена так много кардио.
    кленбутерол действует как антикатаболик он частично сохраняет мышечную ткань.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. злой

    злой Бывалый

    7-8 приемов пищи соблюдаю, +3-4 приема протеина,бца удвоил,а кардио ежедневно - хочу досушиться.
     
  17. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Максим, расскажите, как правильно делать чистку организма после курса (кишечник и т.д). Неоднократно читал мнения выступающих, что после курса всегда стоит делать чистку, чем чаще, тем лучше.
     
  18. chungachanga

    chungachanga Бывалый

    Максим, а сколько кардио по вашему необходимо и достаточно? Я решил подсушиться. Силовые тренировки оставляю как есть - сплиты 3-4 раза в неделю по 60-70 минут, 3 упражнения на каждую группу мышц (биц/триц - 1-2 упражнения). Плюс к этому добавляю кардио - после силовой тренировки 30 минут + еще в дни отдыха 1-2 раза в зависимости от количества силовых дней по 60 минут, т.е. если силовых дней 3, то чистого кардио 2 дня, а если силовых тренировок 4, то 1 день. Насколько это верно? Ну питание само собой скорректировал. :)

    PS. После нового года планирую подключить Lipo-6 Black.
     
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я не делаю
     
  20. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    после тренеровки 30 минут достаточно в отдельный день минут 40-45 вполне хватит .надо смотреть по форме если сильно обьемы падают то уменьшить кардио ,если динамика приемлимая то оставить все как есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. nd161076

    nd161076 Новичок

    Максим Здравтвуйте! В своих интервью на До4е, вы рекомендовали витаминно-миниральный комплекс "энимал пак", как лучше его принимать: выпивать все 11 таблеток за раз или растягивать их прием во времени? Если растягивать то важен ли порядок их употребелния?
     
  22. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    лучше сразу все с любым приемом пищи,лучше животного происхождения ,а не протеином.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. rasmes

    rasmes Бывалый

    Максим, здравствуйте. По вашему мнению, курс стана соло на 8 недель с правильным тренингом, кардио, питанием и режимом для сушки будет приемлем? И смогут ли спасти суставы такие БАДы, как BCAA, Анимал флекс, а также рыбий жир и различные витамины?
     
  24. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Спасти суставы не помогут,больше поможет разумная дозировка.но у всех она разная.Какая тебе советовать не буду,во избежание вопроса.
    И надо запомнить сушит не фармокология ,а диета .БАДы вообще бесполезная трата денег .они по определению ни на что влиять не должны .это в их характеристике для официальной регистрации.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. rasmes

    rasmes Бывалый

    1-5 день (10мг - 50мг), потом ровным фоном 7 недель, с курса также схожу плавно 5 дней. Диета - буч, круговые тренировки, кардио. Думаю сильно уменьшить веса, во избежание п..... суставам.
     
  26. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    Здраствуйте, Максим. Хочу задать несколько вопросов:
    1. Оправдал ли открытый хват в упражнениях на спину? Говорят, что с помощью такого хвата снижается нагрузка на предплечье и больше работает спина.
    2. Ваше отношение к упражнению становая тяга. Вы используете? И отношение к нему в современном бодибилдинге. Оно неоъемлемо или можно обойтись без?
    3. Имеет ли смысл приём гонадотропина на длительных курсах? Если да, то в какой дозировке и периодичности ( раз в 2, 3, 4 ... месяца )?
    Спасибо.
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- хваты можно менять и использовать лямки для снижения нагрузки на кисти .главный приоритет упражнение стоит делать когда чувствуешь мышцы ,если нет то надо что-то менять в технике выполнения или временно вообще отказаться. Далеко не факт .что спина лучше работает при обратном хвате и при обычном хвате больше вес можно удержать чем при обратном.,это 2 разных упражнения.
    2-хорошее упражнение .но я его не делаю с 19 лет ,хотя оно мне легко давалось ,рабочий вес был около 200 кг. Давно я без него обхожусь.
    3-курс в идеале не должен превышать 14-16 недель ,а больше уже перебор ,но это мое мнение.Смысл есть ,но как профилактика для успокоения,на сколько он реально помогает восстановлению сложно судить.
     
  28. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Здравствуйте, Максим! Как Вы относитесь к вечным курсам? Успевает ли отдыхать "гормоналка" у спортсменов Вашего уровня?
     
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    У меня нормально отдыхает т.к. "вечный курс" для меня не приемлим .в среднем 14-16 недель и так называемый отдых 10-12 недель.Анализы не здаю ,но у меня 2 внешних фактора на которые ориентируюсь.
    -потенция в идеале чтоб была всегда в норме
    -кожные дефекты в виде прыщей ,их у меня уже лет 7-8 не было если не больше точно не помню ,что радует .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    Максим, скажите, сколько раз в неделю тренируются спортсмены вашего уровня?
    Как по-вашему, тренинг 5-6 раз в неделю с прокачкой каждой мыш. группы дважды в неделю приносит результат ( для химика конечно )?