На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 3 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Все тренеруются по разному . Я тренеруюсь больше по ощющению т.е. могу 10 дней тренероваться подряд ,могу 4 потом сделать день отдыха,особого плана тренеровок нет. В предсоревновательный период ,который занимает 16-20 недель, дней без отдыха еще меньше ,но тренеровки у меня короткие по 40-50 минут на верх и около часа на ноги.Результат приносят любые регулярные тренеровки подкрепленные регулярным питанием,а схемы тренинга особого значения не имеют ,главное постоянство.
     
  2. FaTher

    FaTher Отец

    Максим, во-первых респект Вам от души, здоровья, успехов и всяки разных благ! А вопрос такой - мне под полтинник уже и в зале занимаюсь на равне с молодёжью, забывая что уже не 20 лет. Просто по другому не могу. И эта моя дурь потом сказывается в виде перетрена и других разных неприятностей. Так вот, что из препаратов ( аптечных) и спортпитовских добавок можете посоветовать для поддержки здоровья и может быть какие то нюансы в повседневном питании? Заранее благодарен!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Спасибо за добрые слова))) Чтоб не было перетрена и других неприятностей
    -тренеровка не более часа!!! не считая пресс и если кардио то после тренеровки силовой не более 20-25 минут
    -питание в идеале 5-7 раз можно 2-3 протеиновый коктейль ,остальные приемы обычная еда
    -до тренеровки за час-полтора прием пищи и после сразу протеин и обычная еда через час-полтора ,во время тренеровки ВСАА 20-25 грамм в порошке со вкусом развести в бутылке воды примерно 700-1000 мл.
    -можно добавить креатин ,порцию утром натощак минут за 10 до приема пищи и предтренеровочный комплекс (они все примерно одинаковые) за 15-20 минут до тренеровки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. FaTher

    FaTher Отец

    Большое человеческое спасибо!
     
  5. Т.А.

    Т.А. Новичок

    Максим, скажите, повышает ли статистическая растяжка после тренировки, силу в приседе, в жиме и тяге (На раз). Если да, то по каким дням нужно растягиваться? 7 дней в неделю? Или только в дни тренировок (3 раза)?
     
  6. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    ответ на вопрос не знаю .я не растягиваюсь.
     
  7. barbaris

    barbaris Новичок

    Можно ваш скайп узнать?
     
  8. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    samoylomax1
     
  9. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    Здраствуйте, Максим.
    Обычно после тренировки грудь, ноги, руки хоть немного но болят, а спина и дельты практически никогда не болят. Как думаете в чём причина? Недостаточно нагружаю, неверная техника, индивидуальная особенность ... ?
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    скорее всего неправильная техника.но это только догадка ,не факт .что на самом деле так .Я же не имею возможности видеть как ты делаешь упражнения.чтоб оценить технику.
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Максим , как вы считаете , в каких случаях более оправдано использование на сушке клен + эка , а в каких еще и подключение классических АС связок типа вин + проп и т.д. ?
     
  12. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    вопрос не совсем понятен т.к. это разного рода препараты ,а смысл есть если нужен результат и знаешь как с помошью этих препаратов усилить действие диеты на жиросжигание ,а так же сохранить мышцы .
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну я имею в виду что можно к примеру сушится только на клене или клен + эка , а можно и на АС , интерисует ваше мнение в каких случаях и для кого что целесообразней использовать.
     
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    можно то и другое .можно вообще без всего. Клен одновременно принимать с эфедрином не стоит т.к. они забивают действия друг друга .т..е правильнее 2 недели одно 2 другое .но не обязательно такая цикличность я к примеру написал.все индивидуально. Клен работает еще как антикатаболик.т.е. в меньшей степени дает разрушаться мышцам. АС к сжиганию жира никакого отношения не имеют.их смысл приема чтоб сохранить мышцы .А как их комбинировать подбирается методом проб и ошибок .
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Максим добрый день! Хочу более конретизировать свой прежний вопрос. Что можете сказать по аптечной фарме - Аспаркам, рибоксин, винпоцетин, калия оротат и иже с ними? Есть ли у Вас такой опыт? Заранее благодарен!
     
  16. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я из аптечного покупаю только витамин С в порошке и реже аевит ( А и Е ) и ближе к соревнованиям когда обьем тренеровок на пределе то панангин или аспаркам ,это одно и тоже (калий и магний). Отдельно витамины более эффективны .но чтоб было идеальный рацион слишком геморойно собирать из аптечных витаминов и минералов лучше купить Энимал Пак .
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Спасибо большое!
     
  18. Максим, добрый день. Как ты считаешь-
    1. Сколько грамм витамина С и Е нужно принимать в день и какая должна быть продолжительность приема.
    2. Насколько оправданно использование инъекционных витаминов В12, В6, В1 или вполне можно обойтись.
    3. Использовал ли ты кальция глицерофосфат и калия оротат в своей подготовке. Твое мнение.
     
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    1- от 1-2 грамм витамина С в несколько приемов .за раз не усвоится и 300-400 мг витамина Е
    2- можно обойтись .т.к уколы довольно болезненные и смысла в них нет ,хотя при иньекциях усвоение организмом будет лучше.
    Поэтому таблеточной формы будет достаточно.
    3-кальций нет .а калий оротат давно лет 15 назад когда по юниорам выступал .но пользы не почувствовал.
     
  20. Благодарю. Максим, скажи, сколько углеводов и белка ты употребляешь в межсезонье, ежедневно, только без лукавства)). И сколько на твой взгляд необходимо употреблять из обычной пищи, а сколько из спортпита.
     
  21. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Насчет необходимо и сколько получается на практике не всегда совпадает ,но в идеале разнообразие в белок содержащих продуктах ( мясо .рыба .яйца протеин,молочное я не ем. . )
    У меня 7-8 приемов пищи из них 4-5 животный белок и остальные протеин .
    кол-во белка я не считаю .но примерно грамм 400 в среднем ,углеводы сложные от 800 до 1200 ,если дома больше времени провожу то больше углеводов получается .
     
  22. Максим, я думаю многим будет интересен вопрос- сколько спортсмены высокого уровня дают отдыхать собственной гармоналке, или более предпочтителен "вечный курс". Многие выдающиеся спортсмены иногда пропадают на пол года- год из спорта, не преследуется ли здесь именно этот аспект?
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Я уже отвечал на этот вопрос или похожий.Насчет других не могу ничего говорить.У меня в среднем так называемый курс 12-16 недель если межсезонье и 16-18 если предсоревновательный ,отдых 10-12 недель иногда 15 ,но это после соревнований, когда следующие планируются через год.
     
  24. vini

    vini Persona Grata

    Максим, лецитин стоящая вещь или шелуха?
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не знаю т.к нет практики применения.
     
  26. vini

    vini Persona Grata

    Максим, еще один вечный вопрос, гепатопротекторы следует принимать на курсе или на ПКТ? Спасибо!
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Я очень редко их принимаю,хотя это неправильно.но их надо принимать после курса. В идеале гептрал или эссенциале по вене ,а после в капсулированной форме .но все зависит какие препараты и какая дозировка и продолжительность курса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ProstoOleg

    ProstoOleg Новичок

    День добрый(у кого-то вечер) сразу извенняюсь за свою грамотность).
    Так ближе к самомоу важнному ,Хочю сбросить порядком кг так 15-25 жырка) занимаюсь года 3 серезнно занимался только 1.5 года на масу выступал брял призы но оно тога перестало стоить когда начил набирать силы много да но надо сбросить лишнний вес , Помогите пожалуйсто мне люди добрые кто как может питанния,какойта спорт пит потскажыте(в спорт пите я вобще лох ::) Вобщем мне нужнно больше кардио это понятнно настроин я решительнно даже очень , прошу подскозать вас какие кардио нагрузки нужнно включить и с каим темпом наростанния нагрузки и т.д если кого-то интересуют какието подробности пишите в личку,ну или сюда постараюсь все описать,очень убедительнно прошу помочь подскозать как убрать бока с живота!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    5-6 приемов пищи в день. углеводы только в первой половине дня .кардио после тренеровки силовой для начала 15 минут постепенно до 30 довести и в режиме комфортном ,но чтоб чувствовалась нагрузка.можно сжигатели жира и л-карнитин. Более подробно я консультирую платно ,это моя работа.
     
  30. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    Здраствуйте, Максим. Расскажите о вашей карьере в спорте вообще, не только бб. Как всё начиналось, что заставило вас пойти в зал, когда решили стать "профи" и т.п. Думаю, всем будет интересно.