На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 4 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Карьеры в спорте можно сказать не было .родители в 4 года стали водить каждый день на стадион Петровский (раньше Ленина)и после 7 лет уже сам практически на стадиоене жил.До бодибилдинга играл в футбол на любительском уровне с 11 до 16 лет за Динамо Спб .но так как финансирования не было ни какого,даже форму сами покупали и нас называли командой бомжей,то перспектив дальше не было видно и стал с 15 лет тренероваться в тренажерном зале параллельно с футболом .а после из Динамо ушел и уже играл только 2-3 раза в неделю можно сказать в дворовой футбол и больше стало зала.В 17 выйграл чемпионат Спб по юношам и после еще 5 раз по юниорам,был 3-м на России. Дальше переодически выступал с переменным успехом по мужчинам ,но выйграть долго не получалось т.к. в моей категории были Федоров.Мишин и Ершов .как минимум один точно всегда,а до их уровня я не дотягивал. Только в 2006 получилось стать 1-м."Профи" не стал и не планирую ))) ББ для меня увлечение .правда ему сейчас посвещается много времени ,есть спортивные амбиции и их хочется осуществить в ближайшие годы,но в любительском ББ . Вариант с профи ББ мне неинтересен.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. vini

    vini Persona Grata

    Максим, кленбутерол действительно стоящая вещь или толк от него сильно преувеличен? Плохи ли б было если его вообще в природе не существовало?
     
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Он подходит не всем .т.е. тем кто не переносит побочки от его употребления ,но жиросжигающий эффект есть ,но он виден только на диете ,хотя без него вполне можно обойтись.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. vini

    vini Persona Grata

    Максим, спасибо что делитесь опытом! Такой вопрос: какие упражнения действительно эффективны для развития дельтовидных мышц, чтобы они округлялись и выпирали (как у баскетболистов). Имеются ввиду тренировки на фарме, т.к. без оной дельты расти не хотят.) Спасибо!
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    махи под разными углами и жим гантелей .Тренеровки на фарме и без ни чем не отличаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. tim91

    tim91 Новичок

    Здравствуйте! Тут где-то на сайте прочитал что во время сушки про высокоинтенсивные тренировки лучше забыть и работать в объёме 8-10 повторений. Я вообще собирался заниматься по круговой программе. Так вот, какую тактику лучше выбрать для сушки?
    P.S. сушиться буду без химии
     
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Добрый день, Максим.
    Скажите, почему задняя поверхность бедра чаще"дергается" у футболистов, чем передняя? Какое внимание уделяется приседаниям и становой на прямых? Еcть ли в целом дисбаланс в упражнениях в сторону квадрицепса? Если судить по новостям, то присутствует - задняя повреждается в несколько раз больше. Уделяется ли внимание упражнениям на координацию или только "силовуха" идет?
    Так же интересно какое у вас сложилось мнение о принципах общей отечественной физической подготовки футболистов... За рубежом до 20 лет практически базу никакую не делают, а у нас уже лет с 14. Что думаете о таком подходе уже будучи тренером?
    Можно ли взрослым футболистам существенно улучшить форму? Вот, например, Игорю Денисову ставили бег уже в "почтенном" возрасте, но реально ли из Вовика Быстрова, скажем, слепить Халка?=)
    Спасибо=) С праздниками!=)
     
  8. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Сушка от межсезонья отличается количеством каллорий в рационе ,разница в основном в углеводах .От количества повторений в подходе не зависит .т.е. мнение о том .что много повторений -на жиросжигание .а мало на рост мышц это бред. 8-10 повт оптимальное кол-во .а высокоинтенсивная тренеровка .это когда между подходами отдых около минуты и нет времени на разговоры в зале и по телефону.лучше обычная тренеровка ,в круговой нет смысла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Ну и вопросы.Я же не тренер футбольшой команды.поэтому что они делают на тренеровках в тренажерном зале мне не известно. Насчет физической подготовки в нашей школе подготовки футболистов я как знаю это кроссы и они же с отягощениями.но сейчас разновидностей подготовки стало больше т.к. больше информации.Задняя повреждается из-за ее особенностей прикрепления .у квадрицепса она другая .поэтому при резком ускорении бицепс бедра находится в максимальном напряжении и иногда происходит отрыв,а квадрицепс нет.Форму можно улучшить любому .главное чтоб было желание и работать над этим,плюс генетику никто не отменял.Из Быстрова я бы Халка сделал бы и бегать медленнее он не стал бы ,но он еще наверное денег не отложил на мои консультациии)))
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Максим добрый день! Что лучше срабатывает на Ваш взгляд - жим гантелей на дельты или жим штанги? Понимаю что всё индивидуально, тогда как для Вас? И ещё, кефир тоже не пьёте? Заранее спасибо! :metal:
     
  11. tim91

    tim91 Новичок

    Еще раз здравствуйте! Если мне больше нравится делать на грудь гантели, то ничего что я выкину из программу жимы штанги и буду жать гантели на наклонной, а потом на горизонтальной? Или всё-таки оставить на одной из скамьи штангу?
     
  12. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я штангу с 19 лет не жму ,мне уже 33 .поэтому ты тоже спокойно можешь убрать .за счет этого рабочий вес вырастет в жимах гантелей.
     
  13. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Кефир не пью ,мне молочные продукты за исключением сгущенки ))) не привлекают .а от сгущенки отказался уже давно и вкус уже не помню.
    По жимам работает то и другое ,но я жму гантели так лучше чувствуються мышцы и меньше нагрузка на плечевые суставы и связки ,которые долго лечаться при травмах .Иногда жму в машине Смитта .но перед собой .а не из-за головы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. mrxsaimon

    mrxsaimon Новичок

    Максим, у Вас потрясающая спина, поделитесь какими-нибудь секретами накачки? В своих тренировках вы используете преимущественно Хаммеры или свободные веса? Слышал мнение, что необходимо делать упор на низ широчайших, верно ли это для Вас?
     
  15. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    основные упражнения тяга штанги в наклоне и тяга за один конец т.к лет 7 когда начинал я тренеровался в подвальных залах где тренажеров практически не было или вообще не было когда летом тренеровался в селе на Украине. Сейчас еще делаю вертикальную тягу в Хаммере. и еще тягу горизонтального блока к животу. Это в общем все упражнения на спину .что я делаю. Обычно за тренеровку 2 из перечисленных или 1. Упор трудно на что-то сделать все в генетике т.е прикреплениях мышц. Если спина "высокая" то ничего не сделаешь чтоб координально это изменить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. chungachanga

    chungachanga Бывалый

    а что насчет подтягиваний? не практикуете? как ширину растить без них, вертикальной тягой?
     
  17. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. FaTher

    FaTher Отец

    Максим, с Новым Годом Вас! Здоровья, достатка Вам и вашим родным! Лично Вам - успехов в вашей работе, коей является бодибилдинг, стабильного роста без травм и побочек и удачно выступать!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Спасибо. Удачного всем 2013 года!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Sann

    Sann Бывалый

    Максим здравствуйте.Не в коем случае вопрос не относится конкретно к вам. Хотелось бы узнать ваш взгляд относительно дозировок АС ребят высокого уровня тех кто на Москве, на Европе и тд. в категориях 100кг, 100+кг
     
  21. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    привет. так я дозировки ребят сам не знаю ,они же мне не отчитываются.Приблизительно могу представить.но фантазировать думаю сдесь не имеет смысла.
     
  22. Sann

    Sann Бывалый

    Хотя бы приблизительно,все же лучше чем ничего)
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

     
  24. levainspb

    levainspb Новичок

    Максим здравствуй. Выступающиеся профессионалы как Вы, сколько недель делают полный перерыв между курсами... или ограничиваются мостами... Извиняюсь за прямоту.
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я уже отвечал на этот вопрос .10-12 недель может иногда 14 это я о себе ,как поступают другие мне не известно.
     
  26. Schokk

    Schokk Гость

    Здравствуйте Максим. Такой вопрос а как вы удерживаете набранную массу в перерывах между курсами?
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    регулярными тренеровками и регулярным питанием.6-8 недель разницы в обьемах практически не видно,только жесткость мышц пропадает недели через 3.
     
  28. викинг

    викинг Новичок

    здраствуйте Максим ! простите за банальность , но сюжет моей спортивной жизни таков - вот уже в течении 8 лет моих прерывных занятий ( то грыжа , то растяжения ) я все пытаюсь приблизить себя к бодибилдингу . вопрос таков стоит ли увеличить тренировочные дни с трех до шести в неделю , так сказать ращепить их еще на три дня . заранее спасибо за ответ! мой возраст 31 год
     
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    да так пользы будет больше тренеровки будут короче и из-за этого более интенсивные с большей концентрацией ,главное чтоб они не были больше часа,тогда от них будет результат .
     
  30. Т.А.

    Т.А. Новичок

    Здравствуйте Максим. Каким образом можно повысить свой уровень тестестерона без химии? Естественным образом. Питание и упражнения, помимо базы конечно.