На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 5 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    сам же и ответил тренеровки и питание сбалансированное. еще есть спортивные добавки ,но насколько они эффективны надо пробовать ,у меня такой практики нет.
     
  2. vini

    vini Persona Grata

    Максим, вопрос такой: есть ли смысл в метане, если всегда под рукой есть хороший турик? Метан = турик+вода и жир, так ли это?
     
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет не так, нет фармакологии от которой набираються "сухие" мышцы или с жиром,результат зависит от тренинга и питания .
    Фарма это средство для восстановления от тренеровок и возможность больше тренероваться .а в плане питания помощь организму усвоить больше сьеденного.
     
  4. vini

    vini Persona Grata

    Это понятно, Максим, но если взять за пример абсолютно одинаковые тренировки и питание, то с метана качество будет хуже, а силовые примерно одинаковые! Даже если с турика силовых будет меньше, то с метана же еще насушить надо до туриковского результата, вот и получается примерно одинаково!? Так есть ли смысл в метане при наличии хорошего турика?
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    для всех индивидуально кому нравиться метан ,кому нет, я его не принимаю даже без особой причины ,так сложилось. я вообще не любитель таблетированных препаратов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. викинг

    викинг Новичок

    доброго вечера Максим , если не секрет как выглядела бы твоя шестидневная тренировка в межсезонье , на массу ? заранее благодарен за ответ
     
  7. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    У меня нет как таковых 6 -ти ,4-х и.т.д. тренеровочных циклов. После соревновании полтора-два месяца уменьшается интенсивность и образно говоря гоняется кровь ,т.е тренерую то что в данный момент восстановилось от прошлых тренеровок по ощющению. Когда полноценные нагрузки в межсезонье то приоритет ноги 2 раза в неделю примерно ,на остальное особого внимания не обращаю и отдых тоже не планируется ,а делается по самочувствию-могу 10 дней подряд тренероваться ,а могу и 3.
     
  8. vini

    vini Persona Grata

    Здравствуйте Максим. Я вас как то спросил насчет тренировки для округления дельт, вы ответили:
    Вопрос насчет жима гантелей, нужно ли выпрямлять руки до конца или там работает уже трицепс а дельты отдыхают, и следует делать частичные повторения!?
     
  9. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я при жимах выпрямляю полностью руки,но можно и не полностью надо ориентироваться на ощющения в мышцах. частичные можно ,но не так много упражнений в которых это имеет смысл.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. провирон

    провирон Persona Grata

    Максим привет!как считаешь имеет ли смысл принимать ГР для лечения связок?
     
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    все индивидуально ,кому помогает кому нет.Из-за стоимости ГР ему приписывают чудодейственные свойства.Но на мне сработало в 1999 осенью сильно надорвал кресты на левом колене (10 лет лечил) ходить не мог месяц без боли проколол тогда еще литовский соматропин и стало гораздо лучше.но мне тогда было 20 ,все еще от возраста думаю зависит.т.е если 40 то уже меньше шансов на восстановление.
     
  12. провирон

    провирон Persona Grata

    всё ясно,значит нужно пробовать.спасибо тебе большое!
     
  13. IvanNoGi

    IvanNoGi Новичок

    Здравствуйте, Максим! Выручите советом, обращаюсь к вам как к опытному спортсмену) Случались ли травмы плеча (растяжение мышечной ткани, надрывы связок, ну и все в таком духе)? Если была такая травма, то как укрепить связки, какими упражнениями ( я что-то слышал про ротаторы плеча, но так толком ничего не нашел). Заранее спасибо!
     
  14. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    Такая трава была в декабре 2010 ,разрыв среднего пучка левого плеча. Единственным лекарем является время ,все остальное как повезет.Можно попринимать нимесил (в пакетах) 2-3 раза с едой 3-5 дней это противовоспалительное и обезболивающее стоит пакет около 20-25 рублей. И если более серьезно то иньекционно тексамен 3-5 уколов .
     
  15. IvanNoGi

    IvanNoGi Новичок

    Спасибо! Я еще преп взял с хондратином и глюкозамином-вроде тоже должно помочь
     
  16. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    фирма Labrada добавка Elasti Joint самая лучшая из тех что есть .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. IvanNoGi

    IvanNoGi Новичок

    Учту!) успехов!)
     
  18. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Четыре месяца уже не делаю жим лежа из-за травмы плеча (травма была на жиме), болей острых сейчас нет, два месяца не было нагрузок не плечо, прогревающие мази, коллаген, глюкозамин, хондратин - все было, после пробовал 80% от рабочего сделать, не пошло, травмированное плечо не выжимает (болей нет, дискомфорт только). Сейчас начал делать Rotator-Cuff, эффект пока не ясен, если не поможет думать проставить 1000ед ГР, хочу спросить у Вас совета, есть ли смысл в этом или лучше пройти ещё раз обследование в поликлинике (рентген и узи плеча ничего не дал, заключение врача - умеренные физические тренировки т.е. деньги на ветер отдал).
     
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    насчет ГР поможет или нет гарантии никто не даст .но хуже точно не будет и больше пользы чем от посещения врачей .На плечи если будет возможность в основном делать махи и не обязательно с большим весом ,прорабатывая отдельно пучки махами можно нормальные плечи и без жимов накачать.я порвал плечо в декабре 2010 ,а весной 2011 наверное была лучшая форма за карьеру и плечи не вылетали ,хотя жимов не делал.А после можно перейти к жимам гантелей сидя ,но не штанга в любых вариантах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Спасибо, обязательно прислушаюсь к советам. Дело в том, что жим гантелей сидя и жим штанги стоя (в силовом стиле) делаю свободно, без болей и с удовольствием, веса растут. Жим штанги лежа 45гр делаю с трудом, жать лежа не могу, после протяжки со штангой стоя начинается пульсация в травмированном плече. Что за травма такая странная :hmm:
     
  21. jenyavasichkin

    jenyavasichkin Новичок

    Максим, на курсе у меня трехдневный сплит(больше просто возможности нету ходить) так вот в чем вопрос, для массы в каком стиле надо тренироваться(пампинг, до отказа и т.п). Еще вопрос, не получу ли я перетрена на курсе метан на 8\30 мг, дека 8\200 mg проп 8-12 \ 150 станаза 8-12\40 вот с таким тренингом: пон- грудь. голень.руки(биц,предпл.).зад.дельта. сред- спина,трицепс. пятн-ноги,голень, плечи, зад.дельта.
     
  22. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    Привет, не можешь подсказать? У меня травма такого рода
    ноющая тупая боль слева чуть ниже поясницы, в районе поясницы и выше к косой мышце, бывает даже переходит от поясницы на живот, подобная фигня мучает года 2, боль усиливается после тяжелых приседов либо тяг, через дня 3 проходит
    диагностику сделаю как денег накоплю, а так навскидку что это может быть?
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    на массу тренеровки и на сушку зависят не от тренеровочного процесса .а от количества потребляемой еды и соотношения белков .жиров и углеводов.
    Насчет перетрена ничего сказать не могу это индивидуальная реакция и для этого нужен постоянный контроль над тренеровочным процессом питанием ,фармой и.т.п. ,но если тренероваться по полтора часа 3 раза в неделю он маловероятен.
     
  24. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    я в этом не силен ,тем более диагнозы по интернету давать ,скорее всего у тебя позвоночная грыжа ,поэтому пока тяги и приседы во всяком случае тяжелые не стоит делать.
     
  25. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    это реально печально))
    надеюсь на рентгене всё таки не грыжа будет))
    вроде ни щелчков ниче не было, теперь я реально озаботился этой проблемой)
     
  26. doctoruniversalis

    doctoruniversalis Бывалый

    Здравствуйте Макс, хотел спросить ваше мнение по поводу спортивного питания.
    Что вы считаете нужным, полезным, дающим рез-т, а что по вашему мнению деньги на ветер. Спасибо!!!
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    весь спортпит имеет смысл принимать ,но все упирается в финансы ,поэтому для достижения хороших результатов желательно иметь деньги на протеин и ВСАА чтобы была возможность их употреблять в больших количествах и еще витамины с минералами.Далее если финансы позволяют то можно добавить креатин или оксид азота перед тренеровкой . Гейнер не советовал бы .его лучше заменить протеином и сложными углеводами к нему (овсянка ,рис ,и.т.п.)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Bodi4eg

    Bodi4eg Новичок

    Здравствуйте, Максим. Перед тем как задать вопрос, расскажу сначала о своем тренировочном опыте. Все началось в ноябре 2011. Я был студент первого курса университета, недавно заселился в общежитие и узнал, что в нем есть спортивный зал. Никакого понятия о тренировках в нем я не имел. Тренера естесственно никакого не было. Всему учился сам, рассказывали, советовали такие же студенты.В общем в начале тренировок я весил 72 кг при росте 182 см и был слаб физически.Когда делал в первый раз жим, 40 кг на раз не выжал. Было немного лишнего веса. В общем с переменным успехом начал посещать зал. Делал все подряд, но в основном жим. До лета я немного набрал форму, похудел на размер, но при этом вес остался такой же. После 2х месячного перерыва я подошел серьезней к вопросу, уже был какой-то опыт. Начал я в середине сентября с веса 74 кг при росте 185 см, по прошествии 3,5 месяцев тренировок вешу 80кг. Из спортивного питания ничего не употреблял. Силовые: жим 85 на раз, присяд 85 на 8 раз, становую делать стало болезненно очень после того как дошел до веса выше 100 кг. У меня есть травма поясницы, поэтому это упражнение мне противопоказано. Скажу еще о целях. Занимаюсь для себя, не стремлюсь участвовать в соревнованиях, или что-то в этом роде. Просто нравится процесс. Но естественно хочется в результате получить красивое тело. Сейчас перерыв, т.к. дома. В общем с 18 февраля начинаю опять заниматься. Я понимаю, что очень мало информации по существу, но все же, прошу вас помочь составить мне программу тренировок и дать несколько советов по диете. Желательно, чтоб тренировки были три раза в неделю. Из явного:отстают плечи, и присутствует явный лишний жир на животе. Пресс тоже никогда не делал, хотя щас понимаю, что зря. Занимался по программе:
    1 день:
    жим на ровной скамье
    жим на скамье под углом вверх
    жим на скамье под углом вниз
    разводка
    подъем штанги на бицепс
    и еще 2 упражнения на бицепс ( менял постоянно)
    2 день:
    присядания
    жим ногами
    подъемы ног на тренажере
    подъемы на икры
    3 день:
    Становая тяга( потом ее убрал)
    тяга штанги к животу
    подтягивания
    тяга нижнего блока
    тяга верхнего блока к груди
    шраги
    жим узким хватом
    отжимания на брусьях
    французский жим
    Из спортивного питания хочу купить протеин + креатин. Основная цель к середине июля добиться увеличения мышечной массы, избавления от лишнего жира на животе и появления видимого пресса.(уж очень живот портит общую картину).
    Заранее спасибо!
     
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    надо перейти на 6-7 разовое питание из них 3 раза 2-я порция протеина .мучное и сладкое убрать .из круп в день должно получаться от 200 до 400 грамм.
    по тренеровкам
    по 5-6 подх все упражнения 10-12 повт
    1 день спина+плечи
    2 день ноги ,но в начале добавить 6 подх сгибаний лежа на бицепс бедра.
    3 день грудь (штангу убрать!!! все жимы гантелями горизонт и под углом не выше 30 градусов( 7-8 подх на всю грудь)+ руки (по 1 упражн на трицепс
    и бицепс но по 6-7 подх)
    икры и пресс в начале каждой тренеровки как разминка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Loord

    Loord Новичок

    Здравствуйте. У меня хорошо прогрессировал бицепс, когда делал упражнения "подъём грифа на бицепс". Дошёл до определённых весов и всё! Делать чисто уже не могу, приходится использовать читинг. Но с читингом много повторений не сделать, да и бицепс на него не реагирует. Сейчас не знаю, что делать? Бицепс 37 см. Встал, как вкопанный. Стероиды не употребляю.