На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+) | Страница 6 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Максим Самойло (бодибилдинг 100+)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 24 ноя 2012.

  1. avis666

    avis666 Бывалый

    Максим, в среде занимающихся строительством своего тела с использованием фармподдержки бытует два противоположных мнения касаемо предпочтительности мест уколов. первое - что вне зависимости от места укола используемые препараты будут с одинаковой эффективностью утилизироваться организмом. и второе мнение - чт0, дескать, эффективность использования препаратов организмом будет снижаться в последовательности: ягодица -> бедро -> дельта. иными словами, при уколах в дельту эффективность от курса будет при прочих равных ниже, чем при уколах в ягодицу.

    выскажите свое мнение. спасибо
     
  2. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    поделай то же движение но гантелями .но без проворотов.
     
  3. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    в ягодицах как более крупных мышцах лучший кровоток ,поэтому теоретически быстрее происходит усвоение препаратов ,но если укол в плечо то если немного медленнее (насколько только не понятно),но рассосется тоже все .поэтому эффективность не измениться.
     
  4. Loord

    Loord Новичок

    Молот?
     
  5. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет .обычный подьем на бицепс открытой ладонью к себе.
     
  6. Loord

    Loord Новичок

    Одновременно или попеременно?)
     
  7. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    все равно .это не принципиально
     
  8. element_6

    element_6 Persona Grata

    скажи пожалуйста, почему олимпию только американцы выигрывают или спортсмены которые там тренируются? секрет в какой то специальной фарме как думаешь?
     
  9. exzoN

    exzoN Новичок

    Доброго времени суток. Хочу сказать Вам спасибо за то, что уделяете время форумчанам и отвечаете на их вопросы! Большое Вам спасибо!
    И у меня такой вопрос: как научиться максимально выключать из работы бицепс при выполнении упражнений на спину (тягах/подтягиваниях). Технику стараюсь соблюдать, за весами не гонюсь, но каждый подход заканчивается из за отказа в бицепсе, хотя и проработка спины тоже чувствуется, но бицепс утомляется раньше, и из за этого не получается полностью загрузить мышцы спины... (Руки и спина тренируются в разные дни, на спину делаю тягу штанги в наклоне, тягу гантели и подтягивания (иногда подтягивания заменяю тягой высокого блока, что бы взять вес меньше чем собственный - так надеялся улучшить технику и научится лучше сокращать мышцы спины). Но все ни как... бицепс утомляется раньше.
     
  10. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет ,опыта и знаний больше
     
  11. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не видя как ты делаешь упражнения посоветовать что то не реально ,единственное в плане техники следи чтоб плечо имело максимальную амплитуду при движении тогда нагрузка будет больше на спине ,а не на руках.
     
  12. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    добрый день Максим
    по сколько часов в день вы спите? идеальное время?
     
  13. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    по разному .ночью часов 6-7 и днем час если есть перерыв в работе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Bodi4eg

    Bodi4eg Новичок

    Спасибо! но сразу появилось еще несколько вопросов. Сколько отдыхать между подходами? ведь 10-12 раз да еще и 6 подходов тяжело в плане выносливости. И еще в зале проблема с гантелями, так что в жиме от штанги не получится уйти. И еще один, почему так мало внимания мышцам рук?
    Заранее спасибо.
     
  15. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    отдых 1-1.5 минуты .можно руки тренеровать и больше если есть желание.Эксперементировать можно и нужно.
     
  16. vini

    vini Persona Grata

    Максим, вот если отдых минута-полторы, то у меня например получается сделать в первом подходе 10-12 повторений, во втором 8-10, в третьем 6-8. Поэтому мне всегда хочется отдохнуть дольше - 3-5 мин, чтобы смочь выжать те же 10-12 в трех подходах. Второй вариант, отдыхать минуту полторы, но снижать рабочий вес, тогда получится делать одинаковое количество повторений во всех подходах. Какой из этих вариантов правильный?
     
  17. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    5 минут дохрена так только лифтеры отдыхаю. если тяжелое упражнение как присед или жим ногами то минуты 2-2.5 .если не можешь восстанавливаться тогда вес немного скидывай.
     
  18. vini

    vini Persona Grata

    Спасибо за ответ Максим! Еще вопросик, какие упражнения формируют "пик" бицепса, не толщину и объем а именно горку?
     
  19. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    не знаю ,пик бицепса виден на финише сушки и от упражнения не зависит.это мое мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Loord

    Loord Новичок

    Было ли в вашей практике или у коллег, когда после выполнения упражнения "подъём изогнутого грифа/штанги на бицепс" возникала резкая боль в кистях рук?
    Упражнение выполняю правильно, кисти бинтую, но боль не проходит. Был у врача, сказали, что бестолковым делом занимаюсь)) Надо на время прекратить это упражнение и лечить связки. Врача я решил проигнорировать и вместо 2 раз в неделю стал один раз качать бицепс. Боль утихла, но все-равно чувствуется. Сейчас вот понимаю, что одного раза мало, надо 2. Что скажете?
     
  21. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    выбрать любое упражнение на бицепс вместо этого ,можно в тренажере тогда на хват меньше акцент надо будет делать .
     
  22. Loord

    Loord Новичок

    Попробую. Спасибо. Скажите, а как вы с застоими боретесь?
     
  23. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    у меня их не бывает)))
     
  24. int

    int Бывалый

    Здравствуйте Максим! Перечитал весь этот блог, спасибо Вам за ваши советы, узнал много полезного! Собственно интересует проработка грудных мышц. От жима лёжа я практически не чувствую что мышцы работают, хотя слежу за техникой. Ощущаю её работу только при медленном опускании штанги и быстром подъёме 4-5 подходов на 10 повторений с 60% от максимального веса. Хорошо работает жим гантелей по углом, кроссовер со скрещиванием рук, разводка и жим узким хватом на внутреннюю часть груди. Как Вы думаете, может, стоит отказаться от жима штанги вообще? Как лучше комбинировать мои упражнения и что бы Вы добавили?

    Отказавшись от жима боюсь снизится уровень тестостерона, ведь это одно из базовых упражнений для его поддержания на высоком уровне.
    П.С.
    Я не пользуюсь стероидами и анаболиками. Только обычная пища и простой спортпит.
     
  25. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    сам ответил на свой вопрос .убери жим штанги вообще на грудь и на плечи ,делай только жим гантелями.Насчет уровня тестостерона ,не знал что он зависит от жима штанги) чтоб компенсировать начни нормально тренероваать ноги и тогда тестостерона будет вырабатываться еще больше по сравнению с жимом штанги от груди.
     
  26. int

    int Бывалый

    Спасибо за совет! А как Вы посоветуете чередовать эти упражнения на грудь? Жимы гантелей, разводка, кроссовер, отжимания на брусьях с акцентом на грудь.
     
  27. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    убери разводку и отжимания на брусьях они малоэффективны и травмоопасны во всяком случае не для спортсменов с приличным стажем.
     
  28. int

    int Бывалый

    Спасибо Максим! Мне посоветовали вместе с приседаниями сделать пуловер с гантелью в суперсете. Грудные хорошо прочувствовал. После делал уже жимы и т.д. Но и ноги доделывал параллельно. Так вообще нормально совмещать упражнения ?
     
  29. Макс Самойло

    Макс Самойло Выступающий спортсмен

    нет ,на начальном этапе можно все что хочешь делать и будет результат ,но такой вариант чередования упражнений будет менее эффективен чем если эти упражнения и мышечные группы делать в разные тренеровочные дни.
     
  30. -Саня-

    -Саня- Новичок

    Доброго времени суток!
    Хотелось бы узнать какое количество повторений вы считаете оптимальным при работе на массу в таких упражнениях как:
    Становая тяга
    Приседание
    Жим лежа
    Подтягивания широким хватом (с отягощением)
    Отжимания на брусьях (с отягощением)
    Подьем штанги на бицепс