Немного обо всем... | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Немного обо всем...

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 22 май 2013.

?

Тут должна быть какая-то херня...

  1. Ты долбоеб!

    9 голосов
    6,4%
  2. Ебать ты лох!

    18 голосов
    12,9%
  3. Иди на хуй, пидар!

    9 голосов
    6,4%
  4. Ненавижу тебя!

    9 голосов
    6,4%
  5. Сри, мудачина!

    95 голосов
    67,9%
  1. Xaero
    Xaero
    отличная статья.
    как-раз вчера читал про подготовку тяжелоатлетов. так вот у них нагрузка крайней степени вариативна: бег 10,20,30,100, 1000, 2000, 3000 м. гребля, гимнастика, статика, плавание 300 м, прыжки в высоту, длину и еще великое множество всего и всякого.
    а лично для меня тяжелоатлеты являются эталоном силы и физической подготовки.
    поэтому, если хочешь быть действительно сильным - делать надо всё. вот только в одну целостную систему сформировать столько разных тренировок совсем не просто.
  2. fury
    fury
    Хорошо написано только мата много!
  3. D0m1nator
    D0m1nator
    Ну так грамотные и не голосуют... Что за стадная привычка обязательно голосовать, есть такой вариант - что нет варианта за который стоит отдавать голос. Или вариант воздержаться слышали?
  4. RusVAn
    RusVAn
    Завидую связкам и суставам, я при таком глубоком присяде даже без веса могу не сразу встать - травмы :(
  5. oblachko
    oblachko
    Знаю что не в тему, но почему туфли? Или это штангетки?
  6. TommyVegas
    TommyVegas
    Штангетки , уже и фото раньше кидали , там отчетливо видно .
  7. oblachko
    oblachko
    Ластмен. Где купить хорошие штангетки? В Адидасе Найке Рибуке только конченные кросовки для бега и футбола.
  8. rustam14
    rustam14
    То что Борисов умещал в полутрачасовом видеоматериале и в пяти выпусках, Ластмену удалось это в четырех минутном видео, "Краткость - сестра таланта!"
    Огромное спасибо :prayy::metalhead:
  9. CeHbKA
    CeHbKA
    Дим, можешь назвать ТОП книг, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочитать?

    PS в этот раз почти отлично с голосом получилось. Нужен микрофон чуть получше и будет секас
  10. ***LOL***
    ***LOL***
    Ты только не пропадай никуда! Думающих людей мало.

    Хочу спросить про бодибилдинг. Понимаю, что немного не твоя направленность, но всё таки принципы может те же.
    Занимаюсь натурально 4 года, масса растет постепенно. Сейчас худею и параллельно обдумываю как буду массу набирать на новом этапе.

    В этому году что-то пытался изобразить по периодизации, максимум что вышло - разделение на легкую и тяжелую недели. На тяжелой я, в диапазоне повторений 8-12, бомбил до отказа все тело за 3-4 тренировки, объем был нормальный, 3-4 упражнения на большую МГ, 3-4 подхода в каждом. На легкой неделе упражнений было чуть меньше, отдых между подходами меньше, чуть больше повторений, около 15, и далеко не в отказ, веса брал 50% от тяжелой недели. Восстановление проходило хорошо, на каждой тяжелой неделе веса рабочие росли. Росла и масса. Но спустя 2 мес рост массы остановился. Не первый раз уже замечаю, что новая программа и принципы работают около 8 недель, после этого рост массы прекращается. Надо было эту схему запомнить как рабочую, немного скинуть веса, и, отдохнув недельку, повторить на 8 недель. Но приехал Виктор Мартинез с семинаром, я его спросил про это, он сказал, что легких тренировок быть не должно. Хрен знает,нужно ли было слушать химика с двадцатилетнем стажем, но легкие тренировки я решил выкинуть и просто стараться линейно наращивать рабочие веса. Получалось в течении 2-3 недель, потом я решил похудеть чуть, поэтому отложил набор массы и эти дела.

    Еще тут размышления насчет работы не в отказ были, я в твоей теме отписывал. В итоге сейчас тренюсь без отказа и веса рабочие потихоньку растут. Это при дефиците ккал! То есть интенсивность всех тренировок примено одинаковая, разделения на легкие/тяжелые нет. Просто не использую отказ и веса растут.

    Как то не собрать все это в кучу. Как посоветуешь заниматься на массу? Хотелось бы еще использовать разные количества повторений, например 20, 12 и 8. Для себя установил, что нужно брать период 8 недельный, начинать с комфортных совсем весов, потом их наращивать, к концу цикла пытаясь дойти весов, которые были бы больше весов на окончании предыдущего цикла. Потом отдохнуть 7-10 дней и начать новый такой цикл, скинув веса на 30% процентов, и постараться к концу цикла выйти на прибавку к весам 5-10%. Верна такая стратегия?

    И вот как на этом фоне циклировать количество повторений? Первыя неделя 12, вторая 20, третья 8, и так по кругу. Или лучше сделать отдельный 8ми недельный цикл с 20 повторениями, потом такой же с 12, потом с 8? Или же вообще на одной тренировке совмещать, например для квадр: присед на 8, потом жим ногами на 20.
  11. rockstar
    rockstar
    Спасибо за статью и за планы. Есть что взять, интересное!
  12. назарик
    назарик
    как всегда в тему и позновательно.
  13. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    Димон спасибо за статью!
    P.S. все бы заебись конечно, да вот только с планами беда, пишет - "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите Просмотреть рекламу, чтобы перейти к выбору рекламодателей." Может быть это из-за того что я в КZ нахожусь:dunno: МБ где-то еще можно скачать данное тобой творение?
  14. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Там на Эпикура сослался тут на Ницше . Спасибо за проделанную работу :yes:
  15. Hushpar
    Hushpar
    Ох вот не надо сейчас. Шварца мотивировал Грег Парк и наши ТА-шники. Наших бб-ов и лифтеров Шварц и так можно долго продолжать. Если человек не знает, что что можно сделать, то и не будет это делать. Пример, большая часть населения, за которых думает СМИ.
  16. Rainkorn
    Rainkorn
    Тоже интересно
  17. simulacron
    simulacron
  18. simulacron
    simulacron
    Ну так посмотри рекламу, 60 секунд и скачай файл.
  19. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Что такое ИНТ? Для чего необходимо считать тоннаж? Что означают проценты например здесь.
    Жим лежа 190 6 6 79% 36 6840


    не от максимума же проценты
    ?

    П.с. Прекрасная статья.
  20. Alihan93
    Alihan93
    благодарствую
  21. ubi_du
    ubi_du
    Спасибо, Димон!
    Отличная статья и видео!
    Как всегда возникло очень много вопросов, так что буду ждать следующий статей, в которых, я уверен, на бОльшую их часть ты ответишь.
  22. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Таки решил запилить комментарий... Видео толковое и фаилик с тренировками порадовал. Твои новости читаю с удовольствием так как лаконично и информативно. Стаж тягания железа у меня всего навсего год, да и физкультурой я сравнительно недавно занялся в начале стыдно сказать весил 155 кг . Осмысленно занимаюсь уже 7 месяцев до этого если говорить честно было дрочево ... Результат жим 140 становая тяга (точно не известно проходки не делал) без ремня и петель 155 х 6, х 2, присяд 110 х 6 х 3 (проходки также не делаю) свой вес 125. Сейчас набросал план тренировок (чем то на Ластмена похож) и да астероиды я не использую (рано ...).
  23. M.De Sad
    M.De Sad
    Меня радует опрос,.. без пафоса по Ластмэнски, как всехда уважуха:metalhead:
  24. KartezPRO
    KartezPRO
    Я сначала подумал, что ты в своём весе 155 кг ЕДИНИЧКУ лишнюю нечаянно поставил.
  25. Kirill Vladislavovi4
    Kirill Vladislavovi4
    В российских выборах нет варианта воздержаться::
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Ниодин. Мои обзоры в помощь.

    Нужны в качестве ОФП если отстают: трицепс(брусья) или дельты (жим стоя). Вернемся к этому вопросу в следующем ролике: "Вспомогательные упражнения к жиму лежа"

    В зависимости от периода. Если период на выносливость: 8-10-12-20 и подобные раскладки. Если период на силу/скорость и так далее, то не более 6. Работа в большом количестве повторов начнет крепить и тормозить развитие силы.
  27. LastManStanding
    LastManStanding
    Какраз заебись, бразер.
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    Дмитрий Смирнов, вроде, умный человек и грамотный спортсмен. Но книгу к сожалению не читал. Надо будет ознакомиться...
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    Реальный ПМ - очень сложноопределяемая величина. Я уже писал о фазовости пиков силы. Соответственно только расчетный ПМ. Но, другое дело, что чтобы адекватно определить ПМ нужно знать спортсмена, знать какой период сейчас и то, какие были до этого.
  30. LastManStanding
    LastManStanding
    Хз даже, бразер... я так дохуя всего читаю, что даже и не назову... Ну для ББ это однозначно Д. Вейдер. А для ПЛ: Шейко, статьи Фунтикова ну и ТАшная литература (сила суть и там и там)... Мне очень нравится Аркадий Воробьев... Чем больше его читаю, тем больше для себя нового открываю...