Новичкам, и не только... | Страница 2 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
FaTher

Новичкам, и не только...

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем FaTher, 5 апр 2013.

?

С написанным....

  1. Согласен

    42,9%
  2. Не согласен

    9,2%
  3. Хуета какая то

    58,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Катберт
    Катберт
    Один из "гуру" современного железного спорта Алексей Рефрижератор. Написал книгу "Знамение молота", выше есть ссылка на его сайт...
    Что он на самом деле из себя представляет - не имею понятия, и как-то даже не интересно...)
  2. XSOAL
    XSOAL
    Никогда не тренировался по какой-то четкой программе, просто начал изначально заниматься с хорошим тренером, который много полезного дал и я знаю технику практически каждого упражнения благодаря ему, в силовом тренинге он мало разбирался, поэтому это я уже начал учить сам.
    Сейчас стаж тренировок с мозгами 3 года, до этого тоже были, но там мозгами и не пахло до того, как не понял, что нужен тренер. Никогда не занимался по каким-то программам, циклам и не вел дневник. Все что нужно есть в памяти. Тренируюсь исключительно интуитивно и не имею абсолютно никакого плана тренировок, жизненные обстоятельства не позволяют. Каждый месяц черпаю для себя что-то новое и все больше начинаю чувствовать свое тело, от чего идет прогресс, от чего нет. Касательно жима пожалуй не мало полезного мне дал Ластмен. Учитывая его видео и советы, мне кажется что я наконец снова начал успешно прогрессировать в жиме. Огромное спасибо ему. Рекомендую всем кто рвутся жать много прислушиваться к нему.
    В общем я все это к тому, что я не представляю как можно тренироваться по какому-то строгому плану, кроме того плана, что надо учиться, учиться и ещё раз учиться и не пропускать тренировки!
  3. crusher1
    crusher1
    Ах да слышал, вроди бы натуральный тренинг пропогандирует, видел пару его видосов. Только пропал он куда то и не слышно.
  4. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    там надо быть внимательным,этого более,чем достаточно.все предельно ясно и доступно
  5. FaTher
    FaTher
    Но ведь он и говорит в начале - "....Либо это должен делать ГРАМОТНЫЙ персональный тренер, который постоянно опекает спортсмена и знает о нём всё...." ! И он не отрицает диалога, дискуссии. И почему такой негатив " пиздец а ля", как ты выразился, по поводу второго врианта тобой изложенного?! Я наблюдаю многих новичков в зале которые по таким сплитам "а ля пиздец" очень хорошо прогрессируют и показывают хорошую силу. Конечно не такую "абсолютную" силу как в ПЛ, но всё таки. Опять же разные цели. Притом мой племяш, например, начинал вообще с " дрочева" на блоках так как не планировал заниматься серьёзно, но втянувшись через год тренинга по сплитам реально вырос и прибавил в силовых. Это я к тому что как говорил Динамит - " У каждого додика своя методика ", и добавлю что нормально хавающий позитивный паццан может расти даже просто поднимая карандаш.... ну не каждый, но многие, по крайней мере первое время. Согласен с тобой в плане опыта и умения слушать себя. Вообще, я думаю, это минимум 10 лет опыта. Имхо.
  6. Яут
    Яут
    Я тоже подумал что Бобик=)
  7. Slavnin
    Slavnin
    Гуру ???????
    знать не знал его
    посмотрел фотки в нете и несколько видосов
    бля, просто большой хряк, причем силовые его меня тоже не поразили.
    по мне как-то мелковато для такой весовой категории с такими силовыми заявлять о себе в таком стиле как это делается....
    заебло, как только у кого-то жим чуть больше ста и присед не дошел до 200 даже
    так уже себя мегаспецами считают
    Так новое правило для любителей железа и позаявлять о себе:
    жим 200, если троеборец, то присед и становая неменее 280
    вот тогда начинаем трындеть, создавать сайты, учить других и так далее ))))))))))))
    а то гуру развелось, пипец
    к стати такие результаты и без фармы достигаются и не надо рассказывать про всякую хуйню с гинетическими пределами
  8. Slavnin
    Slavnin
    соглашусь, что учиться надо все время
    занимаюсь чуть более 10ти лет и каждый год для себя нахожу что-то новое и постоянно учусь, никогда не стесняюсь что-то поспрашивать, так же почитать и посмотреть...
  9. dark1n
    dark1n
    [​IMG]

    Я не сдержался :trollface:
  10. Pavian
    Pavian
    Миша всё хуйня-давай сначала
    ну а ели честно какая то ваниль ! АФтар типа такой пиздатый , письмо такого же пиздатого парня , а говорят о каких то прописных истинах ! ваниль !
  11. Kastorkaru
    Kastorkaru
    а я не согласен...думаю новичкам надо помогать и объяснять...вначале трудно отсортировать то, что вредно от полезной инфы
  12. Arch0n
    Arch0n
    Дело в том, что новичок абсолютно не знает свое тело и не понимает, от чего оно будет расти. Тут не то что опытный тренер, а друг, отзанимавшийся даже пару-тройку лет, поможет ему больше, чем он сам себе.
  13. Катберт
    Катберт
    Можно подойти к этому вопросу с абсолютно рациональной точки зрения, для этого будет необходимо вначале полностью изучить теорию, которая понадобится тебе, к примеру на первые полгода, и лишь затем переходить к практике и начинать заниматься.
    Это ведь логично. Не начинает же человек строить свой дом не имея ни чертежей, ни знаний о материалах.
    Но основная проблема в том, что люди хотят все и сразу, приходят в зал, пытаются заниматься с нулевыми знаниями, и естественно практически безрезультатно. И только когда поймут что ничего не выходит, начинают чесаться, и ладно бы еще сами, наконец, начали искать информацию, но ведь большинство будет теребить тренеров, людей на форумах, лишь бы разжевали что и как делать.
    Это стандарный контингент персональных тренеров, не хочешь учиться сам - плати, и человек будет думать за тебя и давать советы, все логично.
  14. !reyhem
    !reyhem
    в данном случае мое мнение здесь не авторитетно,но не могу не высказаться насчет Борисова.Борисов единственный видеоблоггер с которого я начал изучение структуры бб в принципе,ибо пришел в зал заниматься довольно недавно и именно благодаря его видео и статьям у меня есть хоть какой-то прогресс в отличие от большинства людей в зале.
  15. Arch0n
    Arch0n
    Кто вообще задает вопросы этому клоуну?
  16. Arch0n
    Arch0n
    Новичок, изучавший пол года теорию перед залом, это из разряда фантастики)
    За это время ее "полностью" не изучить, даже близко. Без практики она особой ценности не имеет. Да и стимул это делать сомнительный.

    Занятия железом, помощь тренера и узучение теории одновременно дадут намного лучший результат.
  17. Катберт
    Катберт
    Конечно это фантастика, но я лишь ответил что нужно сделать, на твою фразу -
    И теория никогда не бывает лишней, а есть ли стимул ее изучать - это уже совсем другая история.
  18. physik
    physik
    гы, 1ая прога - почти копия моей =)
    тоже сначала пахал, по 5-6 упражнений делал за треню, считал себя продвинутым (лол)
    в результате веса росли медленно. сейчас перестал выебываться - убрал всякую ненужную новичку хуету, типо бабочек, разводок, почесывания задницы с гантелей и прочую херь. в результате веса поперли намного быстрее =)
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 апр 2013 Показать
  20. Tott
    Tott
    Школоте неведомы прописные истины:sosew:
  21. Квози
    Квози
    ну это он по молодости
  22. bobik
    bobik
    Я согласен с ним по вот этой статье:

    http://ragethunder.ru/traumatics.html

    А вообще я здорово скучаю по тем временам, когда я обитал на этом сайте. Баталии были...ууух. Ностальгия.
  23. Каченок
    Каченок
    :petro:го мыло натирать старикашка, ностальгия у него ахахах
  24. Споуки
    Споуки
    Автор составь прогу плиз, нихуя не растёт кроме волос
  25. Pavian
    Pavian
    прочитал две статьи ! вывод-автор не в себе
  26. grifius
    grifius
    не такая уж и фантастика. у меня друган железо тягал еще в школе в старших классах(28 ему щас) полтора года назад снова начал, ~6 лет перерыв был. Говорит мне через 5-6 месяцев после возобновления: "Присед не растет, жим тоже. бла-бла Думаю курсануть. бла-бла-бла"
    Я его спрашиваю что да как, он отвечает то да сё, общими словами, без конкретики. Спустя пару месяцев говорит мол, тренер показал как правильно приседать, что колени за носки не должны уходить... ппц он "Святую Технику" не знает даже. Жесть, как он не травмировался я хз. наверное веса маловаты еще были. а ты говоришь фантастика. люди по 2 года занимаются, на первую же тренировку берут креатин, прот, предтрен, бсаа и прочие вкусности.... А БЛЯ ДАЖЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ не знают. это как вообще? я раз или два приседать и становую с жимом пробовал, чувстую что то не так. залез в инет, технику глянуть. и о ЧУДО я всё не так делал. Посмотрел видосы, почитал статьи в паблике на сайте, пробовал, перечитывал, пересматривал, с горем пополам освоил и в голове уложил. Да прогресс у меня не ахти пока и занимаюсь совсем мало по времени, зато я знаю что такое база, как тянуть, и для чего углеводы и что без них белок бесполезен... как то так...
  27. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 апр 2013 Показать
  28. AEGkrd
    AEGkrd
    в целом все по делу, но именно в дискуссиях рождается истина. верно? пример, я в соседней теме написал под себя прогу, задал вопрос, а ответа жду до сих пор.... ну ничего в зале с парнями обсуждаем понемногу
  29. grifius
    grifius
    Да всегда так было. "научи дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"
  30. physik
    physik
    инфы о Рефе с 2010 нет. куда он делся?