Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы | Страница 10 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем StatisT14, 26 окт 2011.

  1. Valt

    Valt Бывалый

    А еще жир используется для восстановления гликогена в мышцах, если больше не от куда его восстанавливать. Так что худеть можно не только от низкоинтенсивных кардио тренировок.
     
  2. Valt

    Valt Бывалый

    Я многого не знаю и не зациклен на своей точке зрения. Так что если я в чем-то не прав, то объясни мне как происходит на самом деле. Если аргументация меня устроит, то я приму твою точку зрения.
     
  3. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    как я уже писал выше, аргумент у меня ровно один - ни к чему изобретать велосипед и худеть, равно как и набирать массу, с помощью спринтерского бега.
    разъясняю:

    есть эффективные средства, есть малоэффективные, есть неэффективные.

    для жиросжигания (отсортировано по эффективности, фарму не рассматриваю):
    1. правильное питание (основное и, зачастую, единственно необходимое средство)
    2. низкоинтенсивные долгие кардионагрузки либо интервальные тренировки (эффективно при соблюдении пункта 1)
    3. все прочие виды физической активности - короткие высокоинтенсивные, силовые (малоэффективно)
    4. тренажеры на пресс для точечной редукции жира, миостимуляторы и прочая продукция магазинов на диване, бани и сауны, жиросжигатели без диеты, спорт без диеты (неэффективно)

    для массонабора:
    1. анаэробная СИЛОВАЯ нагрузка (в смысле работы с железом, а не спринтерского бега или, скажем, интервальной тренировки) плюс здесь же правильное питание плюс здесь же отдых

    другими словами, если говорить об эффективности и быстрой отдаче от наших мучений, то не стоит пытаться набирать массу спринтерским бегом, а худеть с помощью силовых тренажеров.

    худеем: обязательно правильное питание + необязательно (!) физнагрузки
    набираем массу: обязательно силовые + обязательно правильное питание + обязательно отдых

    а что касается спринтерского бега, то это довольное специфичное занятие, необходимое разве что для профессиональных спринтеров, ну или для фанатов конкретного вида деятельности.
    к примеру, метание молота туда же. имхо.
    основная масса людей желает "просто похудеть" и "просто накачаться", им он не нужен, если не фанат.
     
  4. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    А как насчет, чередование спринта и легкого бега, т.е интервальный бег? Вроде же считается эффективно?
     
  5. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    стоит у меня под пунктом 2 - интервальные тренировки, это оно и есть.
     
  6. Valt

    Valt Бывалый

    Не вижу тут противоречий моим постам.
    Про эффективность спринтерского бега для увеличения массы я ни разу не сказал (но то, что с помощью него можно увеличить массу ног - факт), а вот для сушки неплохо подходит, если в меру.
     
  7. Valt

    Valt Бывалый

    У меня немного выпуклая с левой части (не знаю почему, искривления нет). Сиськи, вроде, одинаковые.
     
  8. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Скажите такой вопрос, насчет талии,может есть какие то нормы соответствующие весу, можно ли как то рассчитать? Допустим при весе 80 кг, какая талия должна быть, я понимаю всё индивидуально, но меня интересую, какие то средние значения, при отсутствии заплывшего живота, к чему я собственно и стремлюсь.
     
  9. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Ничего нет плохого что после двух месяцев тренировок член стал стоять не так постоянно как до тренировок. Раньше он встовал сам, а теперь только когда увижу что-то слишком возбуждающее или когда захочу чтобы встал? Может это из за того что у меня от природы низкий уровень тестостерона, а я его еще черпаю для роста мышц?
     
  10. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ахах ну пиздец! Может быть что мало ешь, и в добавок тренирукшься, сколько твой вес? Скорее проблема в недостаточном питании.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Вешу 65, за два месяца почти не прибавил, но стал выглядить намного атлетичней, чем до тренировок.
    Покачто еще смеяться не над чем. Вот когда окончяательно на пол шестого упадет тогда и посмеешься :D
     
  12. пацанюга

    пацанюга Новичок

    Всем привет у меня такая ситуация на учебу я еду в другой город и провожу там сравнительно много времени примерно 8-9 часов посоветуйте что самый оптимальный вариант продуктов для употребления так как массу про%%вать не хочется.
     
  13. Valt

    Valt Бывалый

    Ты стал тратить силы в зале, вот и упало либидо. Чем больше устаешь - тем меньше хочется. Попробуй не заниматься неделю - будет стоять чаще и дольше, чем до тренировок.
     
  14. Valt

    Valt Бывалый

    Греча с мясом.
     
  15. Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемы, когда сижу начинает сдавливать в области сердца, когда стою или иду, ничего такого нету. ЭКГ сдал - все в норме. Я так понял защемило нерв, но в интернете я так и не нашел информацию, к какому врачу следует обратиться?
     
  16. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Я жру как ибанат раз 6-7 на день , почему я уверен в этом? потому что дико пержу а значит переедаю.. А масса не сильно быстро растет , ну вообще набрал за 7 мес кг 10. Обьемы немного пошли , но не сильно. А у меня друг жрет раза 2-4 в день и набирает набирает блять , Здаровый пздц стал , но он с детства был здоровым всегда много жира , у меня жира тоже немного , ну пресса я не вижу , только в зеркале 2 верхних кубика , почему??? и сколько я не жру жир стоит на месте? Почему , Вроде тип тела Мезоморф , никогда не был сухим , и никогда когда сильно жирным небыл. Помогите тип тела определить , реально очень хочу узнать примерно какой До начала тренинга руки были 33 , сеичас +\- 37. Немного так как натурал. Нормально иду я ? не слишком торможу? Жим был на раз 60 , счас 100.
     

    Вложения:

  17. Valt

    Valt Бывалый

    Разделения на мезоморфов, эндоморфов и эктоморфов достаточно условны и не имеют вообще никакого значения.

    Организм усвоит столько, сколько ему нужно, а не сколько ты в себя запихнешь. Сейчас ты кушаешь на унитаз, не более. Будешь продолжать так жрать - привет проблемы с ЖКТ.
    Можно замедлить рост, недостаточно кушая, но нельзя его ускорить путем переедания. Запомни это!

    Не нужно гнаться за массой как таковой. Есть горе-качки, которые набирают "на массе" 1 см на бицепсе и 10 на талии, а самое главное довольны и их не волнует, что набрали говно.
    Гонись за структурой тела, объемами. Радуйся, что не набираешь лишний жир.
    Растут объемы (в нужных местах) - не нужно ничего менять, ты растешь. Не растут объемы - не правильно тренируешься/мало ешь/мало спишь (подчеркнуть нужное).

    Ты набрал 10 кг за 7 месяцев, 4 см в объеме руки, жим вырос на 40кг. А это значит:
    Твой жим растет на 10% от начального веса каждый месяц, объем руки растет на 6мм каждый месяц, вес растет на 1,4 кг ЧИСТОЙ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ каждый месяц. Это очень быстрый прогресс, о котором многие и не мечтают.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Я просто хочу понять тип тела , что бы выбрать или силу либо тело... хотя она связано , но чего-то больше , чего-то меньше.
     
  19. Valt

    Valt Бывалый

    У каждого свое, уникальное тело.
    Работать на силу или массу? Как в Матрице, синяя или красная? Или как?
    Не забивай голову этой чушью. Составь себе программу с периодизацией там, со всеми делами.
    Разделение тренировок на силу, массу и "рельев" (всегда веселили люди, тренирующиеся на "рельеф") условны - для кого-то в плане увеличения массы идеально подходит пампинг, а для кого-то силовая работа на 5 повторений. Выучи основы анатомии и физиологии, наберись опыта и тогда будешь знать чего тебе на самом деле надо и как добиться поставленной цели.
     
  20. Романыч322

    Романыч322 Новичок

    Ребят помогите) В 16 лет начал ходить в качалку, растянул потянул или что то оторвал в запястье(мне так кажется). После этого не мог поднять даже пакет с продуктами, так как ныло все предплечье. До сих пор, когда делаю на бицепс ревущая боль. Что делать ребятки?
     
  21. Valt

    Valt Бывалый

    Вообще не нагружать предплечье, пока не восстановится полностью.
     
  22. Романыч322

    Романыч322 Новичок

    суть то в том что уже прошло 1.5 года и до сих такая шляпа(
     
  23. AlenaA_K

    AlenaA_K Новичок

    Ребят,у меня такая проблема..аж стыдно) уже почти год приседаю в Смите,штангу боюсь как огня. Не могу никак отработать технику,все время валюсь назад. Блины под пятки не помогают. Есть ли большая разница в постановке ног (ставлю на ширине плеч)? И от чего такая проблема?
     
  24. Valt

    Valt Бывалый

    Если есть какая-то травма, то нужно вообще исключить нагрузки, а когда боль уйдет, то ОЧЕНЬ медленно и осторожно наращивать веса, иначе травма даст о себе знать.

    Боль только когда делаешь на бицепс или всегда?
    Сейчас советую убрать ВСЮ нагрузку с запястья на пару недель, потом начинать закачку запястья с пустого грифа 10кг на много-много повторов и постепенно увеличивать вес, снижая количество повторов. Главное никуда не торопись и не лезь на веса.
     
  25. Valt

    Valt Бывалый

    Разница в постановке ног есть. Пробуй приседать с различной постановкой ног (с разворотом стоп тоже экспериментируй). Если никак не получится нормально присесть, то значит с растяжкой у тебя беда и в этом причина. Встань лицом к стене, чтобы пальцы на ногах её задевали, и учись приседать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. AlenaA_K

    AlenaA_K Новичок

    А причем тут пальцы на ногах,если я валюсь назад,а не вперед..?
     
  27. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Приседания в Смите -это супер! Только я приседаю иначе,могу посоветовать,нагрузки на поясницу вообще нет при такой постановке,если у кого проблема с этим.Я выхожу вперед намного,постановка ног может быть любой,можно чередовать.Гриф у тебя должен быть как-бы сзади,как-будто твоя спина скользит по стене и ты садишься на маленький стульчик.Я приседаю в пол,чем ниже,тем лучше,ягодицы включаются больше.Я понятно объяснила или не очень?
    Да,при этом ты никак не упадешь назад,ты упираешься в гриф.
    Я посоветовала парню такие приседания из моего зала,он почему-то боялся так присесть ,думал,что упадет.Пришлось даже заставить его это сделать,но сейчас,это любимые его приседания.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
  28. AlenaA_K

    AlenaA_K Новичок

    Я приседаю абсолютно так же,как ты описала..) но хочется все же со свободным весом работать,в Смите не совсем естественная нагрузка,позвоночник должен быть чуть прогнут,а в Смите он прямой. Вот поэтому и задала вопрос.. Буду экспериментировать со шваброй))
     
  29. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Зачем тогда приседать в Смите?Приседай просто со штангой.Я в Смите лишь дорабатываю приседания после обычных.
    Тогда я не понимаю твой вопрос.В Смите назад никак заваливаться не получается.
     
  30. nikanet

    nikanet Новичок

    Сегодня после трени ног проблювался. (по дороге домой хД) Делал присед и присед одной ногой(выпады)
    В чем причина? Перед треней выпил глюкозамин и рибоксин. Сейчас выпью креатина и протеина с рибоксином. Вряд ли это от этих препаратов?