Отказный тренинг или какого хуя я не росту? | Страница 2 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Отказный тренинг или какого хуя я не росту?

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем LastManStanding, 8 май 2013.

?

Тренируетесь ли вы "в отказ"?

  1. Да, постоянно.

    167 голосов
    38,4%
  2. Выделяю периоды отказного тренинга.

    128 голосов
    29,4%
  3. Нет, отказ в своих тренировках не применяю.

    93 голосов
    21,4%
  4. Что такое отказ?

    8 голосов
    1,8%
  5. Заебал своими вопросами. Иди нахуй уже.

    39 голосов
    9,0%
  1. Xoce
    Xoce
    Интересно),спасибо Дим.
  2. Вaдян
    Вaдян
    Лично свои наблюдения. Если мышечная группа тренируется 1 раз в неделю или реже, можно и до отказа. Причём это явно не должно быть в первом подходе, а лишь в 1-2 конечных.
  3. Alihan93
    Alihan93
    когда уже метода жима будет(так мысли вслух
  4. delatator
    delatator
    А я еще читал про полный отказ...Например ты делаешь жим штанги лежа до отказа потом помошники снимают 15-20% веса со штанги ,ты делаешь еще до отказа,тебе снимают еще столько же,аналогично до отказа,потом за тебя поднимают штангу ,а ты на четыре счета ее опускаешь,после этого ты должен продержать штангу на вытянутых руках максимально возможное колво секунд,потом ставишь штангу на стойки и идешь блевать
  5. Whatever
    Whatever
    Теги как-всегда радуют.
    Приятно читать человека, не лишенного чувства самоиронии.
  6. fergyc
    fergyc
    В этот момент у тебя происходят "метановые " реакции в организме , и уже через дня 3 ты готов повторить проделанное... а посути да , такие приёмы ни кто не отменял , но помойму на набор силы такой "дрочь" ни как не повлияет
  7. oblachko
    oblachko
    Тренеруюсь без отказов т.к. страховать некому
  8. rayo
    rayo
    Спасибо за статью, как всегда, интересно и доступно.
  9. К0нтуженый
    К0нтуженый
    Честно моё мнение (хоть и не особо авторитетное) всегда было такое, что на каждой следующей тренировке нужно делать БОЛЬШЕ чем на предыдущей. А отказ всегда считал эдаким маркером:
    1) Отказ наступил за долго до полного выполнения плана - ты недовосстановился и в итоге просрал результаты предыдущей трени.
    2) Ты выполнил план, но отказ не наступил - ты вырос, для тебя более высокая нагрузка прошла так же как и меньшая до этого.
    3) Ты выполнил план и наступил отказ - ты миллиметровщик (я так обычно называю людей, которые паркуются в миллиметре от соседней машины), не рискуй и сделай план чкть более плавным.
    А вообще отказ это средство для ленивых. Если неохота вести дневник тренировок - отказ будет единственным признаком того, что ты сделал МАКСИМУМ. Вывод - правильным пацанам, работающим по плану, отказ не нужен.
  10. fury
    fury
    Димон пиши про ББ ещё! Интересно твое мнение нужен ли отказ если тренируешся без <витаминок> ?
  11. number
    number
    Для меня отказ, когда падает скорость подъёма. Так что я не пытаюсь медленно с выпучеными глазами добить очередной повтор, но иногда применяю негатив на группах мышц с большим количество ММВ. Вообще вроде как подход нужно завершить до закисления мышцы, как делают спринтёры(примерно 24 секунды- это полный оборот крови в органзме)
  12. Костя_З
    Костя_З
    Пожал в отказ - след тренировка минус в жиме. В натураху боятся как огня следует.
    Все правильно написал.
  13. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Поддержу. Регулярно практикую отказ в последнем подходе упражнения, отлично работает. По-крайней мере, пока :) Разумеется, не химик.

    Вообще, не уверен, что отказ приводит к травмам несовместимым с оперативным восстановлением силами организма, не обогащенного "витаминами". Разве что отказ из подхода в подход, но так, скорее, ЦНС перегрузится быстрее, чем мышцы войдут в режим стабильного катаболизма.
  14. TAHK
    TAHK
    всё интерестно,во вообщем те моменты когда есть *сила* или в зависимости от упражнения иду в отказ,но в основном это последние подходы в упражнении,одна из самых банальных причит-страховка/страхующего -нет
    например те же икры,подьём на носки,одна из самых *тяжёлых* мышц,в которой должны(по другому никак) быть только повторения до отказа...
  15. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Абсолютно не факт. См. мой коммент выше.
  16. marckel
    marckel
    мне всегда казалось что отказ при малоповторной нагрузке и отказ при "многоповторной" нагрузке вещи разные
    скажем после малоповторной силовой тренировки может быть такой нервенный "мандраж" - перегрузил именно ЦНС а вот при многоповторной - чисто болят мышцы
    для силовухи по-моему толку никакого, потому как тренировать ЦНС можно и более гуманными методами
    а для роста массы - может иметь смысл - выжжены запасы гликогена в мышцах, соответсвенно это и будет тренироваться - организм постарается запасти гликогена побольше, что соответственно отразиться на размерах мышц


    Да поправят меня более опытные товарищи...
  17. J78
    J78
    Вот это уже интересно :- -:
    P.S. Спасибо за статью!
  18. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Еще один миф о натуральном билдинге. Напрашивается статья с разбором полетов.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Как один из приемов отказ имеет место быть. Каждому атлету нужно подбирать программу соответственно тому, как его организм реагирует на те или иные виды стресса.

    Другое дело, что раньше писались вот такие книжки, в которых даются принципы тренировок и вводится главная мысль: "Вот они комплексы чемпионов, они ВСЕ РАЗНЫЕ". Типа есть инструменты: анализируйте, думайте и составляйте сами.

    А сейчас блять эти видеоролики: "Делайте так и никак иначе". Или "Купи методику"... Пиздец...
  20. J78
    J78
    А иногда самое важное.
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Nikita_R написал очень правильно:

    Имеется в виду, как я понял, силовой тренинг. В силовом тренинге есть такое понятие, как срыв. Которого лично я боюсь как огня. Если меня задавило, это значит, что ВСЯ ТЕКУЩАЯ неделя в пизду.
    Поэтому бразер Никита очень точно подметил. Другое дело, что для роста мышц ситуация иная.
  22. physik
    physik
    а при силовом тренинге жима 5х5, например, отказ не нужен??? даже в последних 2х подходах?
  23. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Акцент Никиты был сделан на натуральный тренинг. Срыв актуален и для химиков, поэтому я сделал вывод, что речь шла о гипертрофии. Ошибся - прошу прощения.

    Лично для меня отказ со срывом ни разу связан не был. Самая большая проблема - порвал мышцу :- -:
  24. kirpi4
    kirpi4
    По делу сказано ) впрочем как и всегда .. сам к таким жеж выводам пришел с пол года обратно( жаль что не раньше но лучше поздно чем никак
  25. fergyc
    fergyc
    Если правильно спланировать , то нет не нужен.Но схема 5х5 немного спорная в этом плане. т. к пока ты не сделаешь с одним весом 5х5 , то дальше вес не повышаешь , но даже если ты сделал 5х5 и повысил вес , то на следующей тренировке ты сделаешь, допустим, 5 подходов по 5, 5, 5, 4 и вот в последнем не расчитаешь силы и пожмёшь на 3 и 4 не вытянешь, вот тебе и отказ, такого быть не должно, а остановится ты должен после 3 повторения.
  26. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    читал кто книгу Кубика "Тренинг динозавров", нет?
    так вот там как раз хорошо передана тема отказного тренинга.
    вкратце, он призывает на каждой тренировке ебашить, пока не сдохнешь.
    однако, естественно, для натурала, сама программа тренировок, колво упражнений должно быть урезано.
    придерживаюсь этого метода.
  27. roman-1993
    roman-1993
    Читаю дочу и прихожу к выводу что можно и нужно при натуральном тренинге заниматься интуитивно не читая ни чего и будет намного эффективнее, чем следовать каким либо принципам. Сначала только отказ, потом ни какого отказа, затем 6 разовое питание, после ни какого обжорства. Кол-во нутриентов, БЖУ, кол-во подходов, повторений, уже все неоднократно приняли за истину, опровергли и снова опровергли то что опровергли :metal:
  28. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    кстати, в точку
    каждая новая инфа противоречит прочитанной тобой 5 минут назад
  29. EgoistOnly
    EgoistOnly
    А все потому, что теорией для натуралов занимаются химики :^^:
  30. kirpi4
    kirpi4
    по мне так он умудрился сделать из физкультуры нечто вроде профспорта по травмоопасноте (( все что он пишет имеет рациональное зерно но у него там по мне крайности и фанатизм:dunno: + батхерт по отношению как к химикам так и офпшникам которые не ебашат как он
    Локауты - да пиздато
    Жим и присед в нижней точке тоже да
    Изотоника тоже да
    Даже жирный гриф идея интересная для развития фапа (думаю себе сварить такой)
    Полный отказ от спорт пита и витаминов Нахуй в топку ( думаю что одна из составляющих его артрита это невнимание к суставам и отказ от витаминов)
    Стероиды опять могут быть полезны в определенных обстоятельствах
    короче почитать интересно но следовать всему что там сказано (вчасности отказу) нихтзергут .
    ПС всего лиш мнение могу и вшибатсо