О межпозвонковых грыжах своими словами. | Страница 2 | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Антон Гуненко

О межпозвонковых грыжах своими словами.

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Антон Гуненко, 18 мар 2012.

  1. мясник
    мясник
    Можно гантель 10кг не так поднять и сорвешь спину
  2. ALEXGYM
    ALEXGYM
    согласен,но причем здесь ущимление нерва к грыже?
  3. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    HallWardr, если пуловер не вызывает дискомфорта, то его можно тоже добавить к тому списку.

    DNA, стоит сходить, мануальщику там работы на пару секунд :)
  4. Alexander96
    Alexander96
    ребята у меня перелом 4ого грудного и в спине стоят штыри соединяющие 3, 4 и 5 позвонки грудного отдела))) очень долго вообще боялся делать становую и присед, в итоге делаю, не знаю до какого уровня можно дойти =\
  5. Romiuz
    Romiuz
    Я бы не игрался ТАК со здоровьем... травма спины - это оч серьезно, хотя думаю ты в курсе.
  6. Alexander96
    Alexander96
    Да уж в курсе, по сути запретов никаких врачи не делали, но становую и присед на раз не делаю, только рабочим по-тихоньку.
    Еще на спине кожа слева плохо чувствует))
  7. ROYK
    ROYK
    при грыже может быть защимление нарва, сопровождается это болью в какой либо области тела, если не заниматься лечением, при самых худших опасениях, может и отказать часть тела
  8. Evgeniy
    Evgeniy
    Болела поясница в левой части. Сейчас отдает в ягодицу периодически. Грыжа обеспечена?((
  9. ROYK
    ROYK
    зачем тебе это надо? здоровье тебе раз далось, так себя гробишь, делай другие упражнения, которые не на проблемную часть...
  10. ROYK
    ROYK
    наверняка, а в заднюю часть бедра не отдает?
  11. Evgeniy
    Evgeniy
    отдавало, теперь в ягодицу. Ходил пару дней назад к хирургу, он направил на мрт крестцового отдела (вроде так называется).
  12. ROYK
    ROYK
    что МРТ показало? как получилось что ты ее заработал?
  13. Evgeniy
    Evgeniy
    МРТ сделаю только на следующей неделе. Как заработал, даже не знаю. Тренировки проходили обычно, сверхнагрузок на спину не было. Сейчас почитал в инете, пишут что может быть остеохондроз.
  14. Sergej
    Sergej
    За статью конечно спасибо, то что посоветовали обращаться к врачам это хорошо, а вот советы по лечению я бы на вашем месте давать не стал тк вы сказали что мед вуз не заканчивали, и в препаратах ничего не понимаете хондропротекторы это ладно, но вот зачем милдронат????? не спорю может вам его назначили в период реабилитации , но вобще это преперат для вспомогательной терапии ИБС , для уменьшения кратности приступов стенокардии!!!
    ТАК ЧТО ПРОСТО НАПРАВЛЯТЕ К ВРАЧУ А ТАМ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАТ!!!
  15. ROYK
    ROYK
    конечно лучше к врачу... что он скажет, а пока не занимайся, чтобы не осложнить
  16. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    Sergej, я не писал, что алфлутоп и милдронат вылечат грыжу, я написал, что в ходе лечения их часто назначают. В показаниях к "милдронату" есть строчка: "физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов), послеоперационный период для ускорения реабилитации".
  17. egoist
    egoist
    egoist, не совсем понял вопрос, сколько времени нужно на лечение или сколько времени должно пройти прежде чем снова начать заниматься?
    - сколько должно времени пройти после мануалотерапии, чтобы снова заниматься?!
  18. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    В том же центре Дикуля, после сеанса мануальной терапии сразу отправляют на ЛФК, которое включает в себя достаточно много упражнений с отягащениями.
    Но, опять-таки, все зависит от травмы, поэтому эти вопросы лучше уточнять у врача.
  19. Иван Дмитриев
    Иван Дмитриев
    У меня тоже протрузия диска, все это сопровождается болью в поясницы и отдает нерв справа в ягодицу и в ногу.
    Ходил к многим врачам, и профессорам всяким, которые брали большие деньги и толку нуль. Ходил к мануалу, помогало, но тока на время потом опять.
    Три месяца назад подсказали клинику, там мне все подробно врачь разъяснил, все так же как в этой статье. Отходил на 10 сеансов, ставили блокаду, какие та уколы по восстановлению дисков, пиявки ставили. Вроде помогло, через неделю еще на сеанс пойду.
    Статья кстати очень хорошая)
  20. 4EL73
    4EL73
    Антон Гуненко, здравствуйте. У меня боли в верхней части грудного отдела позвоночника. За компьютером приходится сидеть много. Как ты считаешь, можно мне продолжать тренировки? И что это может быть? Спасибо.
  21. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    Иван, а какое-нибудь ЛФК было? мне блокаду не делали, все больше "на гимнастике" и "закачке". Спасибо :)
  22. dr_pecheneg
    dr_pecheneg
    Это воспаление седалищного нерва или каких-то там связок в тазу. У меня было не раз.. У меня бывает от сквозняков, неправильной техники при подъеме тяжестей, сидячего образа жизни... Рекомендую найти ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО мануального терапевта. Тот у которого я бываю исправляет такое за один сеанс. Но он правда в украинской глубинке живет =) Основная идея такая (как он мне на пальцах объяснил) : зажимается нерв, от этого воспаляется мышца и начинает тянуть связки... со временем воспаление может усиливаться и вся эта конструкция еще больше начинает болеть.. Помогают, мази, отсутствие тяжелых нагрузок, специальные техники йоги и плавание (это если без мануальщика) =)
    По своему опыту знаю, что мануальщики бывают очень разные.. Иногда обычный массажист научится паре методов "прохрустывания позвоночника" и именует себя "мануальщиком".. от таких мне никогда толку небыло, но есть и профи (их фишка - опыт и непрерывный поток постоянных клиентов, возможно мед. степень).
    Почему я в теме: небольшой врожденный дефект поясничного позвонка постоянно меня беспокоил, пока я не нашел того самого "гуру-мануальщика", который периодически ставит все на место =)
  23. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    4EL73, ко врачу надо, тренироваться тоже надо, только вопрос как именно, пока ко врачу не попадете - осевые нагрузки точно исключить (кстати, упражнения "на бицепс" стоя, тоже засчитываем в "осевые нагрузки"). Если боли не сильные, то скорее всего все поправимо, достаточно быстро и просто.
  24. 4EL73
    4EL73
    Антон. жаль :( У меня сейчас силовой цикл, придется прерывать :( Боли и правда не сильные, только вот, допустим, подлечусь, все будет ок, как этого избежать в будущем?
  25. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    4EL73, если силовой цикл так важен, сходите ко врачу побыстрей, скорее всего не нужно ничего прерывать. А насчет избежать этого, проведите эксперимент: сядьте за компьютер в таком положении, как работаете и попросите кого-нибудь сфотографировать вас в профиль (чтобы в кадр попало все), то что увидите заставит вас задуматься :)))
  26. 4EL73
    4EL73
    да уж, представляю, как "мотыга" наверное :))) В общем, суть понял. Спасибо за советы и за отличную статью!
  27. PapoCHka
    PapoCHka
    Подскажи, а обычный мышечный массаж, имеет смысл делать в качестве профилактики 2-4 раза в месяц? (хочу сперва 10 сеансов пройти, после уже для профилактики ходить). У меня спина писдец иногда болит и хрустит, а некий раз вообще не болит.. и хрен поймешь что делать, в поликлинике говорят остеохондроз.
  28. allGood
    allGood
    Огромное спасибо за статью!
  29. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    PapoCHka, поликлинике в этом вопросе лучше не верить, обычный массаж, если "писдец болит" вряд ли уже поможет. Остеохондрозом при желании называют любую проблему с позвоночником. Обратитесь либо в специализированную клинику, либо непосредственно к мануальному терапевту.
  30. Dimoza
    Dimoza
    "С6 — функциональная слабость большой грудной мышцы. " Т.е если у тебя этот блок борохлит то ты на грудь ты бершь намного мень чем вообще способен?