О межпозвонковых грыжах своими словами. | Страница 3 | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Антон Гуненко

О межпозвонковых грыжах своими словами.

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Антон Гуненко, 18 мар 2012.

  1. p10neer
    p10neer
  2. denis6611
    denis6611
    автор у меня такая проблема неприятные ощущения между лопатками !! Делал МРТ, оно показало небольшую дистрофию межпозвоночных дисков, невролог сказал что это небольшое отклонение и не стоит беспокоиться. Такая фигня у всех есть !!! Прописал гимнастику, я недельку походил, и врач который проводит гимнастику сказал мне что при занятиях бодибилдингом от гимнастики толку не будет!!! Терапевт посоветовал пластырь перцовый, который собственно мне и помогает !!! Что дальше делать, и стоит ли идти к монуальщику если врачи говорят что от монуальной терапии будет еще хуже ???
  3. denis6611
    denis6611
    Могу сказать про себя что становую тягу и большой присед делаю только на "курсе"
    !! На курсе вообще ничего не болит !!
  4. Антон Гуненко
    Антон Гуненко
    denis6611, врачи ЛФК в принципе не любят спорт, связанный с поднятием тяжелых предметов. К мануальщику сходить можно, он ничего не испортит, хотя бы выслушаете другую точку зрения. У меня была примерно такая же ситуация, только травма "помощней".
  5. yanakazantipa
    yanakazantipa
    Нет я даже не когда не пойду к мануальщику, он же поломает меня. А временное облегчение есть всплеск гормонов, от сильного воздействия на позвоночник( организм думает что это серьезная травма), далее будет только хуже и новые рецидивы.

    Да кстати про центр дикуля, я читал что он сам восстановил позвонок после перелома, а не изношенный диск, что две разные вещи. И предлогаемые методы лечения с плмощью тренажеров укрепляющие мышцы, помогут только в подобных случаях, но никак не при грыжах диска.
    По моему опыту именно с листезом и протузией( грыжей) вредны вобще все нагрузки на поясницу, будь то ЛФК, мануальщик, или преседания со штангой.

    Главное в лечении диска, это исключение нагрузок которые способствуют развитию дегенеративно-дистрофических процессов в диске и постоянная подпитка полезными элементами этих дисков от крайних позвонков, за счет диффузии. Диски которые плхолучают достаточно элементов должны регенерироваться. Самая лучшая подпитка дисков это ходьба пешком. Через 15-20 минут после начала хотьбы, начинается активная подпитка дисков, в день достаточно ходить 1,5-2 часа, для того, чтобы диск накапливал достаточно элементов.
    Я сейчас стараюсь придерживаться такого лечения, днем обязательно хотьба 2 часа. Ночью хороший отдых, когда диски разгружаются и происходит восстановление за счет накопленных веществ. Исключаю по максимуму нагрузки, из упражнений делаю жим лежа, подтягивания с весом, махи стоя с небольшими гантелями, французский жим. Везде использую пояс.

    Вся информация взята из книги Данилова "остеохондроз для профессионального пациента" 2010г
    1. Andrej1234%
      Andrej1234%
      Привет! А как быть если диск сместился и передавил нервный корешок?? Мне только мануальщик помог вставить позвонки на место убрав протрузию 3 мм и ретролистез 2 мм. После 4 сеансов мануалки позвонки наместе устаканиваются и их необходимо укрепить глубокими мышцыми позвоночника и я думаю проблема не должна вернуться наместо!Хотьба дело хорошее и верное, но диск от хотьбы наместо не встанет>
  6. slayone
    slayone
    Спасибо за статью, сходил на мрт - уменя тоже грыжи(( досадно все упражнения стоя придется исключать( Автор как считаешь гиперэкстэнзия не противопоказана ли?
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 апр 2012 Показать
  8. manzarek
    manzarek
    Есть такой вид йоги - йога Айенгара. Мануальная терапия своими руками, как говорится. Корифеи этого стиля утверждают, что с помощью нее можно растягивать мышцы, связки, вправлять самому себе суставы. Поизучай. Наверняка найдется что-то по твоей теме.
  9. manzarek
    manzarek
    Если левая нога станет длиннее, центр тяжести сместится с левой ноги к центру тела. Простейшая физика.
  10. DenVosk
    DenVosk
    Не противопоказана.
    Обязательными при возникновении грыж являются пресс, гиперэкстензия, растяжка.
    Но для начала не жалей денег сходи на 12 тренировок к Бубновскому.
  11. Олег003
    Олег003
    А можно делать ли прес с пола?? я слышал что прес нужно припоясничной грыже сс мячика?
  12. DenVosk
    DenVosk
    Можно делать с пола. Если болей в пояснице нет, то можно и с мячика (его фишка в том. что ты ко всему еще удерживаешь равновесие, а для его удержания подключаются еще ряд мышц)
    С пола можно и нижнюю часть пресса прорабатывать. Подтягивание ног к себе, подъем ног в верх и т.д)..
  13. noxxxxxx
    noxxxxxx
    какой город, что за клиника?
  14. Сергей_ап
    Сергей_ап
    у самого грыжа l4-l5 3 мм.плюс пару протрузий,ничего,занимаюсь исключил становую и классический присед, главное к путевому остеопату сходить он все поправит и вперед)
  15. Nat@li
    Nat@li
    Здравствуйте ! Подскажите , во время тренировок всегда немного чувствовала дискомфорт в правой ноге возле ягодицы во время выпадов , после пяти месяцев тренировок выпад было делать уже не выносимой больно , тренировки отложила , сделала МРТ поясничного отдела оказалось грыжа диска L5-S1 5 , но поясница не болит только в ягодице и отдает по внутренней стороне бедра , назначили медикаментозное лечение , лечусь уже 4 дня но боль не проходит , и мешает делать мне гимнастику ( например простое хождение на четвереньках которое очень помогает при грыжах) делать не могу потому что больно . Может она болит совсем не от грыжи ? Или я рано начала заниматься ? У кого была такая грыжа и симптомы напишите пожалуйста ! )))