Паб | Страница 45 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Паб

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sarus, 7 ноя 2023.

?

Какое пиво предпочитаете?

  1. Светлый эль

  2. Тёмный эль

  3. Охмелённый эль

  4. Крепкий эль

  5. Пшеничный эль

  6. Кислый эль

  7. Светлый лагер

  8. Тёмный лагер

  9. Охмелённый лагер

  10. Крепкий лагер

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Айнгер, кстати не пробовал?
    У нас есть местный производитель, первые партии был эталонный Айнгер, потом карамельность и сладость к сожалению ушли, рыночек порешал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я к тому, что классический светлый лагер (хеллес, дортмундер, двеннадцатка...) имеет выраженную солодовую сладость и почти незаметную хмелевую горчинку, а охмелённые лагера (пилс, ИПЛ...) наоборот. Другое дело, что многие производители отходят от канонов и делают что-то среднее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    Айнгеру плотности не хватает. Мой топ пшеничек - Пауланнер, Вайнштефан, Курпфальц, Айнзидлер и Кот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Таркос в своей ценовой конечно безусловный лидер
    У нас просто местные в том же стиле дешевле получаются, поэтому пьем Оклерс
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Краснодаре и Ростове очень много выбора на самом деле, включая очень сранные Хадыжи, которых оказалось три завода, есть станицы: Северская, Марьинская, есть Майкоп, никаких немцев не надо, выбор огромен. В Ростове тоже много локальных производителей, есть просто топовые. В наше время даже самому варить можно, используя крайне неприхотливые дрожжи Восс можно получить практически любое пиво, сильно не вкладываясь в оборудование. У меня есть эксперимент на лето, хочу из крафтовых дрожжей, полученных из просто бутылки уже готового пива воспроизвести несколько сортов.
    Как начну эксперимент, буду освещать, в данный момент курирую своего старшего брата по вишневому вину и медовухе, дистанционно, уже начали 3d1e675e-924b-407a-a7b9-835b56aabbe7.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В КБ кстати неплохой лагер азиано на лето Ичанг, когда-то был топ, когда его варили в Казахстане, сейчас где-то в Мытищах варят, надеюсь не сильно изменился
    Ну и Томское там же IMG_2630.jpeg IMG_2631.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Недавно взял на перепробу Red Maniac и в очередной раз пришел, что это прям близко к моему идеалу пива, прям с таким кайфом выпил!))
     
    • Годнота Годнота x 1