Блог - Пауэрлифтинг и его достоинства | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Лифтёр73

Блог Пауэрлифтинг и его достоинства

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Лифтёр73, 5 апр 2020.

  1. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Отработка техники приседаний в моем случае выглядит данным образом:

    1)Съём со стоек как будто вырастаешь.

    2)Начало движения: только начинаешь с ног, спина ровная или держишь (до последнего)

    3)Ноги начинаешь сразу разводить (постановка ног нешироко)

    4)И начинаешь движение вниз
    ПРИ ОПУСКАНИЕ И ПОДЪЁМЕ СТОПА ГРУЗИТСЯ: ВНЕШНЯЯ И ПЯТКИ!!!!

    5)Внизу ноги (колени) максимально разведены.

    6)Внизу спина низ статично (ровно) верх можешь подгибать.

    7)Старт внизу, разводить колени в стороны и при это не сводить их.

    8)При подъёме на середине, колени опять разводим в сторону. При этом у тебя не будет провал спиной и ногами вставать будет легче.
    Так как я приседаю спиной широкая постановка ног ещё сильней меня будет загибать и также не ясен будет угол при широкой постановке. Гриф я тоже ложу высоко, а ровно садится я уже не смогу, так как всегда спиной гнулся изначально с 17 лет, и пытаться ровно сесть не получится. Надо максимально сделать хотя бы низ спины ровный на движении, вверх уже не исправишь. В середине движения в моём случае если не разводить колени, значит опять будут уходить колени вперёд и естественно спина сильнее будет опять загибаться. Никогда не поздно учиться. В понимании постановки техники мне помогают и помогали Суровецкий, Парамонов.

    Всем вам силки для добра и без травм!!!!!"

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam IMG_20200510_122424_313.jpg
  2. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Немного памяти о наших дедах и прадедах, которые дали нам возможность жить.

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CAAEg2Jg8U4/?igshid=gml7qs75bsl0
  3. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем, сегодня мы поговорим о жиме лежа, в моём понимании и опыте.

    Я жал всегда трицепсовым стилем по сути лет 25, были естественно и перерыв на несколько лет и травмы, и работа в экипе, так как там жим совсем другой, если сравнивать без экипировки.

    Последние годы ушёл в становую тягу и жал иногда и буквально один, два рабочих подхода, можно сказать для поддержки. Но в феврале этого года съездил к заслуженному тренеру Суровецкому в гости и заодно потренили и поговорили о троеборье в целом.
    И он сказал, что у него все жмут грудным стилем, я был удивлён, так как считаю надо учитывать сильные и слабые стороны спортсмена.

    Сильный трицепс, жми трицепсовым, сильная грудь, грудным.
    И решил попробовать грудным стилем, мне переучиться не составило труда. И я теперь считаю грудной стиль лучше, так как здесь включаются, ноги, широчайшие, грудные, трицепсы. Всё поэтапно и получается распределение идёт на все мышцы участвующие в жиме и мне стало легче жать, даже перестали болеть плечи, грудные которые были надорваны 4 раза. И буквально за два месяца потихоньку возвращаться форма начала, 200 кг на 2 пожал, и недавно 20 5 кг на раз, после тяжёлых приседаний.

    Берём средний или широкий хват, начинаем опускать, при этом локти разведены перпендикулярно практически к туловищу, опускаем примерно в середку груди, опускание идёт не только за счёт рук но и широчайшими вы встречаете, максимум сведения лопаток и грудь идёт навстречу грифу, ноги жёстко стоят максимально под лавку, мост если получается тоже делаем.

    Опустили на грудь, держим паузу и начинаем от ног движения как бы сдвигая пол, потом широчайшими срываем, грудные, плечи и трицепсы по сути дожимают, но силы распределяются равномерно по всей амплитуде движения вверх. Жмём каждую тренировку обязательно, когда лёгкий, средний, тяжёлый жим, повторения от 2 до 4 раз не более, независимо какой вес на штанге.

    Подсобные упражнения, спина в тренажёрах, разводки лежа, трицепсы немного, бицепс рук немного для стабилизации движения и задние пучки плеч.
    Технику я сам под себя подбираю, но стараюсь не лезть на веса, потихоньку нарабатывать веса. За советы которые мне помогли в этом благодарен Суровецкому и Парамонову.

    Всем вам силки для добра и без травм!!!"

    #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam #Пауэрлифтинг #ОлегЛившиц
  4. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. Форма на май за месяц возвращается.
    Потихоньку работаем в троеборье, приседания пока небольшие и технически пока не всё получается, но есть сдвиги.

    В любом случае ровно садится не получится в моём случае, но пытаться держать спину в нижней части было бы неплохо. Верх спины загиб будет всегда, но это не совсем критично для меня. За месяц веса шли средние, лёгкие и тяжёлые в приседаниях, становая тяга чередуется с приседом, и меняется по нагрузкам. Так как спина постоянно нагружается в моём случае, то идёт если тяжёлый присед то лёгкий или средняя тяга, и так меняем, чтобы спина восстанавливалась.

    Жим лежа делаю каждую тренировку. За месяц потихоньку сделали прикидки во всех движениях с небольшим запасом. Приседания небольшие совсем, 230 кг, жим лежа 205 кг и становая тяга 320 кг. Вес собственный не держу диету, и он пошёл вверх с 119 кг до 128 кг.
    Следующие тренировки примерно три недели будут средние, легкие и тяжёлые пару для приседаний и тяги, в жиме веса будут лёгкие практически весь месяц.

    Работы ещё много, торопится некуда, потихоньку возвращаем свои веса, меняем технику и работаем над ошибками.
    Всем вам силки для добра и без травм!!!"

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam 1589565753.jpg
  5. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Сьездили к родным на кладбище, убрались на могилах, цветочки положили. Помните о своих родных, кого уже нет с нами. Чтоб им спокойно качалось на облачках.

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CAUUKmppLS6/?igshid=zu30j3jw1hib IMG_20200518_082627_916.jpg
  6. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Моя ссылка на трави телега


    Всегда хотел найти себе быстро, эффективно и в несколько шагов грамотного тренера или спортивного врача, который пропишет тебе ПКТ или оценит твои анализы?
    Изучаешь в каком же зале твоего города все таки по кайфу тренироваться? А что по рейтингу и отдаленности у тебя на районе?
    Хочешь собираться с друзьями в одно время в одном месте чтобы устроить соревнования в жиме или в становой?
    А может ты вечно пропускаешь чемпионаты в твоем городе и хотел бы регулярно быть в курсе всех городских и мировых событий?
    Мы поможем тебе! Уникальный проект во всей России и СНГ trainvisor.com!
    TrainVisor - проект, который совместит в себе все спортивные направления от пауэрлифтинга до плавания и даст прилив мотивации в твоем развитии!
    Заходите и ко мне тоже
    https://trainvisor.com/silki-dlya-dobra/

    IMG_20200518_112603_807.jpg
  7. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Привет всем.
    Становая тяга, классика.
    Чередуем лёгкие, средние, тяжёлые тренировки в тяге.
    Прикидки делаем раз в два месяца, но не 100 процентов, а пусть будет запас обязательно.
    Тяги с ямы если есть проблемы со срывом делайте, но яма должна быть не 3 смс высота, а хотя бы 7,10 смс.
    Плинты с разной высоты, если есть проблемы с дотягом, опять же смотреть надо индивидуально, начинаем примерно пусть 3 блина по 25 кг, примерно если не см брать, и убираем блины по неделям и так доходим до пола и вес тот же, который был на высоте, естественно вес с высоты не максимальный для вас, чтоб вы могли работать раза по 3, 4 в подходе. Всё индивидуально но кто понимает, поймёт.
    Скоростные и с резиной если надо, тоже иногда включайте.
    С остановками, одной, двумя, хоть тремя я лично не делаю и не вижу смысла.
    Подсобки в виде, тяг в наклоне, тренажёры на спину, румынская тяга, пресс, гиперэкстензии, да будет только на пользу.
    Всем вам силки для добра и без травм!! IMG-20200522-WA0009.jpg
  8. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Наконец то отменили с сегодняшнего дня цифровые пропуска по Московской области,

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CAhO8mhArEP/?igshid=121si3uj8i5y0 IMG-20200522-WA0011.jpg
  9. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Свобода и природа, нас долго держали на домашнем аресте, все мы по сути чалились у хозяина по своему.

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CAhPgaRg4bc/?igshid=18dsh28x39ruq 1590213305.jpg
  10. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем.
    Становая тяга, классика.
    Чередуем лёгкие, средние, тяжёлые тренировки в тяге.
    Прикидки делаем раз в два месяца, но не 100 процентов, а пусть будет запас обязательно.
    Тяги с ямы если есть проблемы со срывом делайте, но яма должна быть не 3 см высота, а хотя бы 7,10 см.

    Плинты с разной высоты, если есть проблемы с дотягом, опять же смотреть надо индивидуально, начинаем примерно пусть 3 блина по 25 кг, примерно если не см брать, и убираем блины по неделям и так доходим до пола и вес тот же, который был на высоте, естественно вес с высоты не максимальный для вас, чтоб вы могли работать раза по 3, 4 в подходе. Всё индивидуально но кто понимает, поймёт.
    Скоростные и с резиной если надо, тоже иногда включайте.
    С остановками, одной, двумя, хоть тремя я лично не делаю и не вижу смысла.

    Подсобки в виде, тяг в наклоне, тренажёры на спину, румынская тяга, пресс, гиперэкстензии, да будет только на пользу.
    Всем вам силки для добра и без травм!!"

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam
  11. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Системы


    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. Поговорим о системах для увеличения результатов в пауэрлифтинге, лично мои наработки и опыт.

    Можно по разному строить планы и методы, их много. Кто то берёт ваш максимум в трех базовых упражнениях, приседания, жим лёжа, становая тяга. И начинает проценты считать от 50 процентов и выше. Кто то потихоньку идёт по весам и повторениям пирамидой от 10 раз и по неделям идём по весам на увеличение и убираем повторения.
    Или делаем лёгкие, средние, тяжёлые, варьируем и выходим на пик, делаем прикидки и уходим опять с весов.

    Я допустим варьирую по весам, но повторения в подходах всегда от 2 до 4 раз, независимо лёгкая тренировка или тяжёлая. Подсобные упражнения, да там повторения и до 15 раз доходят, это нормально. Главное не делать максимальные веса, прикидки не более. Максимум покажите на помосте, на тренировках они не нужны.

    В 2012 или 2013 год, уже не помню на России федерации WPC, становую тягу, на подготовке максимально поднимал 330 кг на один раз.
    На турнире с 330 кг и начинал, а третий подход сделал 370 кг. Мне не нужен максимальный вес на подготовке, а как другим не знаю. Все сами должны смотреть по своим ощущениям и подготовки в целом организма на максимальных весах. Но в любом случае лучше быть свежим, чем загнанным на весах.

    Всем вам силки для добра и без травм!!!"

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel
    #phlteam
  12. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Можно и погулять спокойно и вертухаи не спросят пропуска.

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CAvZ-Oegld1/?igshid=fpz9aqekviie

    Вложения:

  13. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Хоть цветочки растут и то славно

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CAvaZC-gOsK/?igshid=1cr07kcjyj543 IMG-20200528-WA0016.jpg
  14. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. Одна из лёгких тренировок до закрытия залов.

    Становая тяга на прямых ногах.
    Сгибание бицепса бедра.
    Тяга в наклоне.
    Верхний блок на спину к груди.
    Полувер с гантелью.
    Становая тяга лёгкая, 250 кг на 2 в двух подходах.
    Висы и пресс.
    Жим лёжа с небольшим весом.
    Разводка лёжа с гантелями.

    Пусть веса небольшие, но тренировка всё равно получается в районе 2,5 ч до 3 часов.

    Всем вам силки для добра!!!"

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam
  15. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Наконец то встретились со старым другом.
    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания IMG_20200602_083842_713.jpg
  16. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Привет всем. На днях сьездил к другу в дальние края . Поговорили за жизнь, карантин, работу, спорт в целом. Попили чая крепкого, покушали немного. Михаил мой старый друг, делает тату людям, но сейчас всё закрыто. Работы нет, тренажёрный зал тоже закрыт. Дома потихоньку тренит гантелями. Похудел заметно сразу. Нет он никогда не был проф спортсменом, но для себя тренируется постоянно. Диету тоже соблюдает, самое главное не унывает, хотя ему очень нелегко без работы, 4 детей у него, жена тоже пока без работы. В любом случае ребята молодцы держаться. Как по сути у нас сейчас пол страны. В любом случае у нас в Москве и области послабление начались, на работу потихоньку люди выходят в определённых сферах. Даже не стоит говорить, обязательно всё наладится .
    Всем вам силки для добра и без травм!!!
  17. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Всем добра!!

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания
    https://www.instagram.com/p/CBGtva8gx8q/?igshid=1u8ltcro3jcpk
  18. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Скоро откроют залы и будем летом не отдыхать а тренироваться.
    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CBONnoTAre8/?igshid=mnyoxb9k3vtl
  19. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. Лучшие подсобки для пауэрлифтинга.
    На самом деле нет лучших и худших подсобных упражнений. Каждый подбирает под себя, те которые лучше всего подходят для улучшения техники, силовых качеств, прохождения мёртвых точек в своём случае.

    Играет роль даже возраст спортсмены, травмы если они были или есть.
    Допустим по молодости я мог отжимания на брусья делать и с весом и без. Сейчас не могу, сразу начинают болеть локти, плечи.

    Раньше если мог делать жимы стоя штангой, сейчас даже с небольшим весом, допустим 60 кг, сразу начинают болеть плечевые суставы, хотя жать лёжа могу за 200 кг без болевых ощущений. Всё сугубо индивидуально для каждого отдельно спортсмена.

    Всем вам силки для добра и без травм!!!"

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam
  20. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. Так какой Путь сложнее в пауэрлифтинге или бодибилдинге??

    Однообразные тренировки в основном в лифтинге с тремя базовыми упражнениями и правда различными подсобками.
    Тяжёлыми тренировками и прикидками, когда идёшь к ним неделями, месяцами, а вес который вы планировали поднять не пошёл на тренировке или на соревнованиях.

    Но и есть свои плюсы, на надо так тщательно подбирать питание, качество собственных мышц, пропорции, сушки перед стартом, или массонабором.

    В бодибилдинге же тавить правильно позирование, считать калории, парится ушла вода перед выходом на сцену, осталось ли мясо на мне, да ещё и качественное.
    Заниматься не три раза в неделю, как в основном в пауэрлифтинге, а 4 или 5 раз. В соревновательный период у кого бывает и 2 тренировки в день.
    В день турнира по ББ думать о том как нанести крем на тело равномерно, какой свет будет на этой сцене сегодня, и какое будет судейство.

    Так какой же спорт интереснее, сложнее, реальнее для вас?????"

    #Пауэрлифтинг #ОлегЛившиц #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam 1592014882.jpg
  21. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Свобода.

    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CBbhsRTgUFf/?igshid=1vvrgg5omgtg6
  22. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Немного природы в парках и возле них.
    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CBbhWubAhH3/?igshid=1ffpurpz82bu1 IMG_20200615_000748_458.jpg
  23. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. В июне потихоньку набираем силовые, аккуратно торопится некуда. Средняя тренировка тяги прошла нормально.

    Начали с подсобных упражнений, тяга на прямых ногах, 3 подхода по 8 раз.
    Бицепсы ног в тренажёре, 3 подхода по 8 раз.
    На спину тренажёры, верхний к груди, 3 подхода на 8 раз.
    Также за голову блок, 3 подхода по 8 раз.
    Тяга в наклоне, 3 подхода по 8 раз.
    Полувер лёжа, 3 подхода по 20 раз.

    И собственно сама становая тяга, 120 кг на 4 раза, 160 кг на 3 раза, 200 кг на 3 раза, 230 кг на 3 раза, 260 кг на 2 раза, 280 кг на 2 раза, 300 кг на 2 раза, 310 кг на 2 раза были легче чем с 300 кг и запас хороший.

    Также жим лёжа с небольшим весом, разводки гантелями лёжа, гиперэкстензии и пресс.

    Всем вам силки для добра и без травм."

    #ОлегЛившиц #Пауэрлифтинг #phl #живаясталь #realofsteel #phlteam
  24. Vilka
    Vilka
    Олег, привет. В Сочи на турнир планируешь в сентябре?
    1. Лифтёр73
      Лифтёр73
      Нет я же вообще в Фпр хочу уходить и не имею права год в альтернативе выходить. Лет 20 назад выступал там, то попадаю в немилость
  25. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Когда же откроют залы .
    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CBnPS5agm1s/?igshid=zs5e8to2ugjy
  26. Лифтёр73
    Лифтёр73
    IMG_20200619_132052_884.jpg

    Вложения:

  27. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Секреты работы с экстремальными весами в трех базовых движениях - тема прямого эфира в нашем https://www.instagram.com/realsteel_official/ от [id168648373|Олега Лившица]
    В СУББОТУ 20.06.2020 в 12.00 МСК в проекте #живаясталь_онлайн наш 8-кратный рекордсмен Мира по становой тяге без экипировки,
    МСМК по жиму лежа WPC, по становой тяге WPC, по силовому двоеборью СПР, МС России по пауэрлифтингу ФПР, многократный победитель и призер чемпионатов России, Европы и Мира по версиям нескольких федераций.
    Поговорим о том, как увеличивать силовые, как восстанавливаться после тяжелых силовых тренировок, как строить тренировочный сплит и о многом другом. Будет интересно! Не переключайтесь! IMG_20200619_221514_705.jpg IMG_20200619_221514_705.jpg
  28. Лифтёр73
    Лифтёр73
    Тёплая погода пока держится неделю.
    Лившиц #realsteel #phl #pharmacomlabs #strong #powerful #heavy #fit #stronger #flex #muscles #powerlifting #benchpress #squat #deadlift #живаясталь #фармакомлабс #спорт #спортзал #пауэрлифтинг #жимлежа #становаятяга #приседания

    https://www.instagram.com/p/CBqVz_BADuq/?igshid=14141rnu5fjoq IMG_20200620_181533_544.jpg
  29. Лифтёр73
    Лифтёр73
    [id168648373|Олег Лившиц] :

    "Привет всем. Поговорим о технике хорошей или плохой.
    В реальности у каждого спортсмена свои особенности и не всегда и все могут приседать ровно без загиба спины или тянуть.

    Но это не значит у спортсменов неправильная или плохая техника. И всех пытаться строить под одну технику или стиль сумо против классики, неправильно. Смысл хорошего тренера учитывать все индивидуальные особенности спортсмена и его сильные стороны максимально использовать с минимальными потерями, если даже человек делает загиб в спине, что при приседаниях что при выполнения тяги.

    Главное совсем не горбить низ спины, держать по возможности в напряжении и ровно это не значит обязательно идеально прогнутое положение.

    Также как и техника в становой тяге, в стиле сумо, да предпочтильнее чем в классике, но не у всех по своим особенностям получается. Надо пробовать в разных стилях и находить своё, но на это нужно время.

    Всем вам силки для добра и без травм!!!"

    #Пауэрлифтинг #ОлегЛившиц #phl #живаясталь #realsteel #phlteam