Пауэрлифтинг | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем technique, 11 мар 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Первые 3-4 месяца можно дубасить присед+жим+становая по 3 раза в неделю. Показатели растут не из-за роста мышц, а из-за освоения техники+ мышечные волокна начинают работать согласованно. По этому ты и дошел до своего первого стопора в весе 62.5 кг.

    Далее советовал бы делать так(троим друганам помогло):
    Вт: приседания 4*10
    Чт: жим лежа 4*8
    Пт: Становая 4*10

    Жим делай в мост: Возьмись за гриф и упрись в него руками, сведи лопатки и старайся притянуть жопу к лопаткам как можно ближе, когда прогнешься до боли, чуть уменьши угол и начинай жать, опуская гриф под соски, но чтоб руки в одной плоскости дубасили.

    Вместо того, чтоб дубасить трицепс можешь использовать жим на брус, если тяжело дожать вес, а если не можешь от сисек штангу оторвать, то что же - напрягись, ты ведь сиськи качаешь)

    Свои достижения:
    Вес 74
    Возраст 18
    Приседания 200*1/Полуприсед 230*5
    Жим лежа 130*1 / 110*8
    Становая тяга 175*5 - делаю классикой(мне нравится жестко работать спиной, а сумо чисто ногами не прет)

    Сейчас мне 19 вес- 78 в категории до 82,5 сделаю КМС. Все без экипы.(бинты и пояс не в счет)

    Кто дочитал- может смеяться:lol:
     
  2. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    tlkill, Рад приветстсовать тебя на нашем форуме, запили аватарку!
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Смеяться после слова лопата?) что смешного то было?)

    Показатели хорошие, мне кажется тебе до мс недалеко
     
  4. cruel

    cruel Новичок

    tlkill, мост делаю, с мостом все ок, сейчас жим 65...
    Делаю сейчас жим с брусками, 70*3.
     
  5. cruel

    cruel Новичок

    Его 1 раз в неделю делаю.
     
  6. reDrum

    reDrum Новичок

    А как ет о вообще происходит Мс сдача вот это всё)?
     
  7. cruel

    cruel Новичок

    Кстати у меня очень сильно прогибаются кисти рук, буду учиться держать их прямо.
     
  8. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    reDrum, Приезжаешь на соревнования, взвешиваешься, потом жмёшь :) потом присылают корочку, что ты ахуенный пацан, либо не ахуенный пацан
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    Спасибо, но зачастую после таких длинных постов становится смешно)
    МС через годик думаю, а КМС в екипе сдал бы. В екипе надо 555 сумму на КМС в категории до 75.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    я мсов осенью буду получать
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

  12. cruel

    cruel Новичок

    Если там судить, то у меня 1 юношеский по сумме троеборья.
     
  13. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Это таблица для экпировки... так что не суди по ней
     
  14. cruel

    cruel Новичок

    Не понял тебя, без экипы?
     
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    Экипа- экиперовка. Специальная жимовая майка и комбинезон для приседаний.
     
  16. cruel

    cruel Новичок

    ...
     
  17. azaza

    azaza Новичок

    Сегодня в пацанском троеборье сделал 1 юн. разряд и 1 место)
    PS 16 лет)
     
  18. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    azaza, :drinks:
     
  19. artemm

    artemm Новичок

    внутримышечное давление большое в кишечнике, потому что много кушают.. но не у всех большие!
     
  20. artemm

    artemm Новичок

    рост 177, вес 82, 18 лет, стаж пол года.
    жим 105(без моста)
    становая 170(с прямой спиной)
    присед 160(глубокий)
     
  21. Русый

    Русый Новичок

    пасаны я вот со второй попытки 100 кг в становой взял на 6 раз, это хорошо при моём весе 63 кг?
    жим у мну 90 кг на раз, без моста но с отрывом жопки от натуга
    присед не юзал на раз, сыкотно без подстраховки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Tengen

    Tengen Бывалый

    шикарен! держи печеньку!
     
  23. Русый

    Русый Новичок

    пасиб^_^
    чем ниже рост тем больше вес в становой, да?
     
  24. Tengen

    Tengen Бывалый

    ээ.. ну хз..вообщем вроде да, низкорослым проще наверное в пауерлифтинге... а если в общем, то стаж и техника решают
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Чем больше рост- тем лучше для любого спортсмена) Парень с ростом 160 см физически 400+кг не поднимет) Так что все решает сила и техника) Двухметровый чистый мезоморф рвет всех)
     
  26. kother

    kother Бывалый

    аяяяй, а что я в своей теме про гимнастов писал? какой рост у немова и Ван Гельдера?
     
  27. Tengen

    Tengen Бывалый

    позвольте с вами не согласиться, уважаемый!

    для силовика 170-185 самый оптимальный рост: умереное давление на позвоночник и руки не слишком длинные, и..ээ..там много всяких факторов.. есть конечно уникумы ..так сказать кому предначертано но в основе своей чрезмерно большой рост будет мешать
     
  28. razgild

    razgild Новичок

    Вы наверное не знакомы с правилами борьбы, уважаемый. Чем короче конечность, тем сложнее ее сломать, то же самое можно сказать про нагрузку на позвоночник. А сам по себе рост на силовые показатели не влияет никак. Тренировки делают человека
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Извиняюсь, имел ввиду силовиков, а не борцов и шахматистов.
    Девиз: Быстрее, Выше, Сильнее. Бегун 2м ростом пробежит быстрее чем 180 см ростом. Прыгун - аналогичная ситуация. Штангист ростом 170 см не может сравниться с штангистом 190 см. Для этого и придумали разные категории. Власов Юрец ростом был 192 см.

    Темка называется Powelifting- вердикт прост. Если рост 160, то в абсолюте ты слабее человека с ростом 180. Выше рост= больше масса. И скажу еще, что вес 100 кг для человека с ростом 2м - это достижимое число без стероидов и особо сильного напряга, а вот для человека 170-180- придется попотеть еще как. Тупо по массе костей уже разница огого)
     
  30. razgild

    razgild Новичок

    Разные категории придумали по массе а не по росту