Пауэрлифтинг | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем technique, 11 мар 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    А как считаешь может соревноваться человек с ростом в 160 в весовой категории свыше 125?) хрен он там что возьмет, если вообще сможет столько весить(опять же мы говорим о силовых, а не борьбе,боксе и т.п, хотя в бушидо длинный япошка рвет всех)
    По весу: Рост 190, вес 70 vs Рост 175, вес 70- для 175 вес в 70 это уже с набранной мышечной массой, а при росте 190 - он все еще худой, но в этой категории они равны по силе.

    И не забудем о ком я говорил:

    Мезо- означает склонен к наращиванию мышц. Чистый мезоморф может в 13 лет 100 кг жать, как это делал Тайсон. А вот 2м эктоморф- точно такой же как и 170 см эктоморф, просто что высоких эктоморфов больше по количеству, то у людей и сложился стереотип.

    Вот ответ из книги Юрия Власова ростом 187 см(не маленький) и весом 135!!! кг

    Поэтому на Олимпийских играх в Риме (1960) первыми и самыми прилежными зрителями на моих тренировках в Аквиа Асетоза были американские метатели: Уильям Нидэр-31 августа он выиграл золотую медаль в толкании ядра (19 м 68 см); славный атлет Пэрри 0'Брайен - на своей третьей Олимпиаде он отступил на второе место (19 м 11 см); бронзовый призер Даллас Лонг (19 м 01 см); золотой и серебряный медалисты в метании диска Альфред Ортэр (59 м 18 см) и Ричард Бабка (58 м 02 см)... Они загромождали зал (Пэрри 0'Брайен первым преодолел 18-метровый рубеж, его рост 192 см, вес 114 кг. Нидэр первым взял 20-метровый рубеж, его рост 191 см, вес при установлении рекорда мира 115 кг. Лонг в 1962 году продвинул мировой рекорд - 20 м 08 см (рекорд принадлежал ему до 1964 года), его рост 194 см, вес 126 кг. Ортэр при росте 192 см весил 115 кг. Бабка был самым высоким - 198 см, весил 128 кг. Сразу темнело, когда они вваливались в небольшой разминочный зал Аквиа Асетоза. Я своей внешностью явно разочаровывал этих парней). Высокие, плечистые, с накачанными ручищами, они невольно привлекали внимание. И держались, как часто держатся сильные, снисходительно-лениво ко всякой прочей "мелочи". Но за мной следили с азартом. К чему, к чему, а к силе они не могли оставаться равнодушными. И еще их задевала моя некрупность, что ли. Ростом пониже (во мне 187 см), весом не уступаю, но нет во мне "внушительности". И еще эти очки. И стулья подо мной не трещат. С какой стати рекорды?..

    Цифры видите? 190+ рост) Метатели ядра тоже силовики. Власов крутой штангист- тоже не маленький по росту. А по вашим рассказам о лифтинге складывается картина, что идеальный лифтер- это короткорукий, с толстой(от спины до грудина) грудной клеткой, коротконогий и короткоспиный- проще говоря карлик- идеальная машина лифтинга, но примитивные законы физики говорят о том, что чем больше рычаг- тем больше сила. Где дверь проще открыть, толкнув у петель или толкнув у ручки?


    нет. длинный? не можешь присесть со штангой не накрыв её коленями? Тяни в СУМО стиле.

    Те уникумы и есть чемпионы стран, мира и олимпийских и оптимально быть уникумом, а не ростом 170.

    Это все можно расценивать как слабохарактерность. Жалко слышать это уныние=) Когда читаю подобные посты, то сразу думаю, что их пишет какой-то дрыщ, который продрочил в зале 2-3 года с 15 до 17 лет и не набрал ни 5 кг мышц)
    100*6 становая делается в течении первых трех месяцев занятий, ровно как и жим 80 кг на раз(это для дрыщей- норм пацики на первой трени 60*5 жмут спокойно, а уникумы и 80 могут). Если не сделал- значит дрочил, а не тренировался.

    Какой стаж? Один выигрывает ЧМ в 20 лет, а другой в 30, так что, один с 2 лет тренится, а второй с 22?- НЕТ! все решает упорство. Техника вообще за пару месяцев идеальна.
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вот как деды тренировались. В 70 лет Власов с груди толкнул 185 кг.

    Я быстро поднимался в силе, очень быстро.

    На первых соревнованиях в декабре 1953 года (штангу я тогда впервые взял в руки) выжал 85 кг, вырвал 80 и толкнул 95 кг (на грудь взял 105, но с груди не толкнул).

    Уже в январе 1954 года, то есть через месяц, выжал на десять килограммов больше.

    Через месяц я прибавил к жиму еще 10 кг и поднял 105 кг. В толчке я зафиксировал уже 115 кг. Зато в рывке прибавил мало - всего 5 кг. Чуть более чем через полгода выжал 115 кг, вырвал 107,5 и толкнул 140 кг. Силу набрал, несмотря на невозможность тренировок во время студенческой практики и летнего отпуска. Если учесть экзаменационную сессию, я не тренировался с мая по сентябрь.

    Итак, за десять месяцев, а точнее за шесть, увеличил результат в жиме с 85 до 115 кг, в рывке-с 80 до 107,5 и толчке - с 95 до 140 кг.

    Рост силы продолжался столь же энергично. Уже в декабре 1956 года выхожу в жиме на 142,5 кг, рывке- 130, толчке- 180 кг.

    Ровно за 3 года он токнул почти в два раза больше. Он генетически одарен? - Безусловно! А вы откуда знаете, что не одарены? - ваш ответ прост: "Мы не можем выжать с груди 85 на раз на первой тренировке". А если бы раскрывали свой потенциал с детства? Турников не было во дворе или брусьев? Что бы было? уж 60-70 точно пожал бы. Так что кончайте лить сопли типа оптимального роста для кача и длинных и коротких руках. Начинайте тренироваться и становитесь злыми и агрессивными МУЖИКАМИ. Кстати рост 170-185 - это не оптимальный рост для силовых, а это просто среднестатистический рост мужского населения)
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Немов- крутой дядька, но на забываем, что Легкая - это BW а мы в теме лифтинга и говорим о лифтингоподобном) У меня родня за Немова болела) 4 раза вроде покорил Олимп)
     
  4. razgild

    razgild Новичок

    Вот именно, не стоит строить иллюзий и ставить себе невидимые преграды
     
  5. Tengen

    Tengen Бывалый

    Уважаемый, заметьте я не оспаривал ничьё мнение, я предполагал.
    поэтому и было написано что наверное низкорослым проще в лифтинге

    :xdnew::xdnew: странные у тебя стереотипы)
     
  6. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Больше рост, больше силы, так как больше массы можно набрать...
     
  7. Tengen

    Tengen Бывалый

    зато несильновысоким проще дойти до нужных им пропорций
     
  8. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    меня улыбают такие высказывания))
    по этой планке я тут походу вобше самый не норм пацик, т.к на первой трене жал всего 20кг :fuckyea:
     
  9. Tengen

    Tengen Бывалый

    всегда судят по себе) это в природе у человека
     
  10. reDrum

    reDrum Новичок

    И этио глупо :):boss:
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    и я о том же тут глаголю


    Да одинаково, просто высоких дрыщей больше чем низких и большинство считает, что высоким тяжелее в каче т.к. они дрыщи, но низким дрыщам ни чуть не легче дойти до пропорций. Рони Колеман и Луи Фериньо не очень-то и страдали набором массы и пропорций)


    Я жал на первой трене в 16 лет 35 кг*10 раз на наклонной лавке. Тогда я мог сделать 40 раз на брусьях. Ты норм пацик, просто ленился с детства следить за своим телом.
    Я что, мистер олимпия? Я в пример Власова поставил, а не себя. Я такой же как и вы, без мегагинетических задатков. Хватит ставить себе же палки в колеса. Начните мечтать о жимах за 200 и руках под 50, т.к. это все более чем реально. За 5 лет это вполне достижимо. Ну очень уж эктоморфным людям может понадобиться чуток больше времени. Но а вы что хотели? Прийти в зал, вспотеть и вырости за год? Как уже писал ZloyNatural 3 кг в год прибавка в массе- это нормально, если у честь, что за первый год трени можно накинуть 10+кг мышц. Далее даже набирая по 3 кг можно за 4 года еще 12 накинуть. 22кг мышц- это уже офигительный прогресс. Если не переусердствовать над ногами, то с таким набором руки уже 40 см в холодном.
     
  12. Tengen

    Tengen Бывалый

    уважаемый вы меня совершенно не поняли, а мне слишком лениво чтобы объяснять.
    по сему, договоримся более не затрагивать данную тему и сё)
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    окей босс)
     
  14. Svetlana

    Svetlana Новичок

    стаж 5 месяцев.жим-60,присед-120,тяга-115.свой вес 61 кг.Кто здесь печеньки раздавал?можно мне одну?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Ксан

    Ксан Бывалый

    Оо для девушки это круто
     
  16. Svetlana

    Svetlana Новичок

    разве?спасибо,но для лифтинга маловато все таки.Видела я девочек в моей в/к.лютые!так что еще расти и расти.
     
  17. kother

    kother Бывалый

    Вот прям так 5 месяцов и... с суммой 295 почти КМС... нда...
     
  18. Zima

    Zima Новичок

    бро, я пока не наебнул, но она подозрительно хрустит. понимаю что не в тему, но все же. отчего это бывает и как лечить. у кого не спрашивал все чушь говорят всякую. разминаюсь отлично, больше 150 отродясь не приседал (бедро - 60 см), технику считаю хорошей, колени не играют, голени почти перпендикулярны полу, люблю многоповторки 110х20 и тд. постоянно бегаю, прыгаю, расстягиваюсь, после заминки делаю статику на связки. и все равно. вот зэ фак?? заебал этот хруст, вроде не сильно, но подозрительно.
    пы.сы. неплохо бы раздел по спортивной медицине, есть парни с вышсим медицинским? а то непрофессиональные советы - смерти подобны
     
  19. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Мне так кажется небольшой хруст вовсе не проблема.у всех хрустят.Сильно страшно бинты мотай,хотя бы медики.Можно курсами хондролон дважды в год.И так для суставов попить что-нибудь.Gelatine Forte например вкусная и полезная вещь
     
  20. Zima

    Zima Новичок

    спасибо за совет. а причина в чем? недостаточно жидкости? или хрящ какой нить перетерся? если так то он восстановится или все, допрыгался?
     
  21. Svetlana

    Svetlana Новичок

    ну,я не врач чтоб всерьез рассуждать об этом.Хрящ перетерся уже ходить не мог бы,жидкости восстанавливаются.было б серьезно уже с тросточкой бы бегал по врачам,но ведь не болят,а просто щелкают.Так что лучше профилактикой занимайся.глюкозамин,витаминки,суставы в тепле и защите,нервы железные и будет тебе счастье в приседе.
     
  22. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    как писал один человек, о том что многие бояться так хруста: "если у вас хрустят суставы - радуйстесь, значит они у вас есть" - не по мню кто
    так что думаю это норма, у меня и костяшки на пальцах, и шея, и плечи дохуя чо хрустит))
     
  23. Ксан

    Ксан Бывалый

    у меня когда предплечье напрягаю хруст в локте) дискомфорта ноль. И вообще наверное нет человека, у которого что-то не хрустит х)
     
  24. Zima

    Zima Новичок

    да я еще высокий. рост 190, торс худой, ноги мощные. когда сажусь средним "хватом" (ноги чуть шире плеч, стопы чуть разведены, бедра сгибаются вперед, таз уходит назад) задницу увожу назад, при этом тяжело вперед наклонятся ибо поясница не выдерживает, из за этого так и хочется колени вперед выставить. вот думаю че делать, ноги шире ставить не интересно, бедра не оч работают, все на задницу... с завистью смотрю на тяжелоатлетов - как они до пяток садятся... . вощем ладно) придумаю ченить) за название препов еще раз спасибо)
     
  25. Zima

    Zima Новичок

    блин. я какбэ и занимаюсь спортом по принципу "мое тело - мой храм". чтоб все работало как идеальный механизм. а тут блин подстава такая)
     
  26. tlkill

    tlkill Бывалый

    это ооочень правильно.... Жидкости не хватает в суставах. Когда большая нагрузка на сустав(когда снимаешь штангу со стоек и ноги полностью выпрямлены), то давление на столько сильное, что жидкость(так как она несжимаема) расходится немного в стороны и вытесняя мениски расширяет суставную сумку. По этому надо одевать бинты, чтоб не растягивать эту самую сумку и держать мениски на месте. И не забывай по меньше выпрямлять полностью сустав с большим весом. Делай непрерывно первые 8 повторений из 10 и только потом как следует отдышись на прямых ногах. Не разгибай до предела. Тоже самое касается жима лежа- не создавай нагрузку на локтевой и плечевой суставы. И будет тебе счастье. Очень плотные суставные сумки и достаточное кол-во жидкости= отсутствие хруста. У меня только один сустав трещит. Знал бы раньше и тот не трещал.


    это называется артрит- поищи в гугле. Будь у тебя он- про треши бы вообще забыл=) То же самое с жидкостью =)
     
  27. Svetlana

    Svetlana Новичок

    тоже локоть похрустывал.помогла,на удивление,тяжелая тяга.сустав хорошо растягивается и проблема моментально решается.
     
  28. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я надеюсь это на раз? Просто у меня пацаны такое достигают за 3 месяца на 5 повторений с примерно таким же весом. Ипаааать.....Буду гонять этих лентяев.....Попали мальчики))))
     
  29. Zima

    Zima Новичок

    tlkill, ты прям идеально описал мои ощущения) кажется будто сустав больше чем нужно, кости какбэ свободно в нем находятся поэтому смещаются относительно друг друга, хрусят и тд. буду следовать твоим советам.
     
  30. Svetlana

    Svetlana Новичок

    на раз))не обижай мальчиков.хотя хороший пендель на тренировке никому не помешает.