Пептиды на периодическом голодании | Страница 2 | Пептиды | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пептиды на периодическом голодании

Тема в разделе "Пептиды", создана пользователем Muskul, 21 фев 2015.

  1. Victor_

    Victor_ Бывалый

    Как я понял, вы не совсем правильно понимаете этот механизм. Во-первых не настолько уж сильно повысится ваш уровень СТГ во время голода, чтобы это серьезно повлияло на результат, это просто не сравнимые вещи, скажем ввести экзогенный гормон и пытаться его повысить сидя на голодовке.
    Во-вторых все в нашем организме взаимосвязано и вы как-то это тоже отказываетесь понимать, поэтому как только уровень ГР начнет повышаться когда вы будете голодать, (я так понимаю,таким образом организм сопротивляется катаболизму), он начнет поставлять глюкозу из своих запасов, хоть и в небольших количествах, но начнет, иначе откуда взяться энергии? В ответ на это, организм все равно хоть немного, но будет вырабатывать инсулин, дабы разнести все это по всему организму. Но при этом уровень ГР роста конечно будет у вас выше, нежели если бы вы были бы сытый, но повторюсь этому значению очень далеко, до значений ГР, при его искусственном вводе.
     
  2. Victor_

    Victor_ Бывалый

    Исходя из написанного вами, еще в самом первом вашем сообщение в этой теме, становится ясно, что вы не так понимаете фразу: "угнетать функцию поджелудочной железы по производству инсулина". Объясню, когда вы вводите экзогенный ГР, поджелудочная начинает пахать как лошадь, дабы сохранить равновесие в организме и выбрасывать инсулин в ответ на не привычно большое количество ГР и если вводить ГР в больших дозах и продолжительное время, то запаса инсулина в нашем организме просто не хватит и поджелудочная накроется. Надеюсь понятно объяснил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Muskul

    Muskul Новичок

    Вот этого я и не могу понять - как уровень глюкозы может повышаться, если я например сижу на безуглеводке и сахару просто неоткуда взяться, а запасы гликогена давно исчерпаны.

    Я так понимаю, что после исчерпания запасов гликогена организм в качестве энергии начинает расходовать жировые запасы и перестраивается на другой источник. Мышечная ткань, состоящая по сути из белка, в свою очередь при катаболизме распадается на аминокислоты.

    Я думаю, что поджелудочная начинает пахать как лошадь когда человек обжирается и съедает много углеводов, поскольку инсулин — основной гормон, снижающий содержание глюкозы в крови и его задача - регуляция уровня глюкозы в крови, поддержание ее оптимальной концентрации. Если человек постоянно ест и и ест чрезмерно много, то возникает риск развития гипергликемии — увеличение уровня сахара в крови, поджелудочная может накрыться что приведет к развитию сахарного диабета. Как только уровень глюкозы зашкаливает, поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин. Если же наступает состояние, характеризующееся снижением уровня глюкозы крови ниже нормы, то может наступить гипогликемия. Это может наступить как при очень больших дозах ГР, так и если ввести искусственный инсулин на голодный желудок и ничего не есть (так называемая гипогликемическая кома, инсулиновый сон). Читал здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Инсулин
     
  4. Victor_

    Victor_ Бывалый

    Опять, либо вы просто сами еще мало читали про это, либо вас кто-то дезинформировал. Если вы даете организму в дефиците углеводы, то это не значит, что он перестает вырабатывать гликоген. У нашего тела есть своя система, по которой оно работает и нельзя все выключить просто потому что нам так хочется, вместо того чтоб получать гликоген из дешевых и доступных углеводов, он начинает более сложный процесс, умное слово "глюконеогенез"(надеюсь написал без ошибок) - получение глюкогена из жиров(а в частности глицерина), лактата и аминокислот.

    Если не жрать вообще, то организм будет пополнять запасы гликогена из жировой и мышечной ткани. А если вы сидите на безуглеводке, то как я написал выше, гликоген будет пополняться частично из поступившего белка и частично из жиров. На последнее сообщение отвечу позже, надо идти.

    .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Muskul

    Muskul Новичок

    хм.. есть о чем подумать. Всегда думал, что углеводы и белки могут превращаться в жир, а вот обратно нет.

    Жду ответа, так как хочу разобраться в теме досконально. Заранее спасибо. И кстати это не оффтопик, поскольку инсулин это тоже пептид, гормон пептидной природы
     
  6. Victor_

    Victor_ Бывалый

    Во-первых сахарный диабет бывает 2-х типов. 1-й тип, недостаток выработки инсулина поджелудочной, считается, что передается генетически, но точно не известно. 2-й тип, как раз самый распространенный,клетки перестают реагировать должным образом на инсулин, причины: опять таки генетика, вирусные инфекции, стресс,неправильное питание, ожирение. Так вот, от больших дозировок ГР можно схлопотать, как раз сахарный диабет 1-го типа, так что вы не о том пишите. К тому же если у вас нет никаких предрасположенностей к диабету, у вас нормальный вес и все в порядке в жизни, то чтоб схлопотать сахарный диабет 2-го типа надо очень постараться, питаться только сладким и долгое время и то не факт. Просто наш организм устроен так, что вы не будете жрать все время одни сладости, не захочется вам этого и так же по поводу обжираловки, чтобы много съесть, надо иметь не дюжинный аппетит, у нормального человека такого аппетита просто нет, да и опять же вряд ли можно получить диабет, если жрать много сложных углеводов и белков, здесь скорее сложнее придется пищеварительной системе, почкам, печени, но никак не поджелудочной.

    У вас что-то совсем каша в голове, запомните высокий уровень глюкозы в крови -это гипергликемия, ее вызывает большие дозировки ГР. Низкий уровень глюкозы в крови - это гипогликемия, ее вызывает высокий уровень инсулина. Вы почему-то считаете, что и ГР и инсулин понижают сахар в крови, но это делает только инсулин, прочитайте любую статью в интернете о ГР и везде будет написано, что ГР повышает уровень глюкозы, а не наоборот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Bravos

    Bravos Бывалый

    Какой рост и вес, ну если не секрет?

    P.S. Выражение ''жрать химку ведрами'' никогда не понимал. Это же не прот, чтобы в таких кол-вах употреблять. Тут пару таблеток перепил, там завысил дозировки уколов и положил пень на полку...как в анекдоте про 2 мужиков в бане:
    ....
    - Ой, мля, мужик, спасибо за совет, вот тока на пяти килограммах у меня там что-то хрyстнуло, и теперь он больше не стоит. Чего мне теперь с ним делать?
    - Ну я вообще-то им мух отгоняю, а ты можешь еще и зад вытирать.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  8. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    +1