Периодизация в силовом тренинге. Базис. | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Периодизация в силовом тренинге. Базис.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 21 авг 2013.

?

Стоит ли пилить материалы по качу?

  1. Да, ебаш

    331 голосов
    92,2%
  2. Нет, не стоит

    15 голосов
    4,2%
  3. Бля, да кто ты вообще такой

    13 голосов
    3,6%
  1. LastManStanding
    LastManStanding
    Будет одно-два видео по жиму. По тройке пока еще не раскрыты вопросы, но принципы можно применять и там. Относительно жима, то да, информации уже достаточно много. Только подходите системно и ничего не пропускайте.
  2. LastManStanding
    LastManStanding
    Бразер, я на химии, причем хорошей. Для натурала прогресс 5 кг в месяц - уже заебись. На прошлой подготовке я пожал 265 кг. На этой на июнь был ПМ 240, затем курс и ПМ до 260, сейчас вот на август ПМ 280. Тоесть это чисто под фарму такое.
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    В видео дан частный пример. На самом деле варьирование идет как по КПШ, так и по тоннажу. Нельзя сказать, что есть универсальный показатель прогрессии или направлений - нужно подбирать под конкретного атлета.
  4. Nord man
    Nord man
    лучше на айфолдер залей какой нибудь
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Вес снаряда меняем ВСЕГДА от недели к неделе. Через 2-3 недели в отдельных упражнениях возможно повторение ранее использованных весов, даже в аналогичной раскладке. Однако же на смежных неделях веса повторяться не должны.
  6. LastManStanding
    LastManStanding
    Не знаю, бразер. Сам я только за. Всегда стараюсь призывать людей писать отзывы, если пробуют мои теоретические наработки.

    На моей памяти лишь один случай, когда мне в личку написали, что не поперло. Но там были грубые системные нарушения, которые я человеку сразу объяснил. В остальном вроде всем все по душе.
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Да, бразер. Другое дело, что есть еще комплексность подхода.

    Допустим человек отхимичил и начал период на выносливость, считая проценты от ПМ. Естественно, в виду неизбежного отката период не принесет затребованных результатов.

    Еще момент, очень важный - техника. Если ты помнишь я начал изложение именно с освящения моментов технического мастерства. Это три видео: техника, совершенствование технического мастерства и встречное движение. Мои планы отлично сработают в том случае, если атлет постоянно совершенствует технику. В ином же случае специальные вспомогательные упражнения не дадут желаемого эффекта. И вот еще один момент, где могут быть проблемы.

    Поэтому я призываю всех подходить максимально комплексно, вникать во все видео, во все тонкости и уже потом составлять план. Не стесняйтесь выложить видеоролик в тему "Наши видео соревновательных движений". Хотябы простой просмотр этой темы и обзор рекомендаций уже много даст.

    Если у вас составлен цикл или программа и вы сомневаетесь в правильности, то не стоит писать мне в личку с просьбой проверить. Создайте тему на форуме в лифтерской ветке, чтобы все могли видеть ваши планы, а также возможные недочеты или ошибки.
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Бразер, есть четыре замечательных видео о составлении программ под каждый период. В них, думаю, есть ответы на все твои вопросы.
  9. lefthander
    lefthander
    Дмитрий-спасибо за видео! В бб можно и нужно лезть особенно таким как ты!:)
    Основываясь на твоих наблюдениях решил заниматься так:

    Вторник
    Тяжелый присед
    Легкий жим
    подсобка

    Пятница
    Тяжелый жим
    Легкая становая тяга
    +подсобка

    Воскресение
    Тяжелая становая тяга
    Легкий присед
    +подсобка

    Еще раз спасибо за видосы!
    Stay in metal!:slayer:
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Не совсем согласен с распределением, но должно сработать.

    Rock on! :metal:
  11. Anastassiya
    Anastassiya
    Офигенная идея!
    С удовольствием посмотрю отчет о прогрессе. Свой тоже готова выложить по завершению силового периода. Ребята, кто еще в теме - подтягивайтесь! Будет хорошая база для последующего анализа нам самим и другим атлетам, кто только примеряется к данной системе тренинга.


    to LastManStanding
    Замечательная публикация! Доступно, просто, понятно. Твой подход к делу очень вдохновляет...:metalhead:


    Люблю тебя, ЛастМен.[​IMG]
  12. lefthander
    lefthander
    подскажи пожалуйста как будет лучше на твой взгляд?
  13. Хайдар Закиров
    Хайдар Закиров
    Дмитрий какой у вас возраст и стаж тренировок?
  14. Anastassiya
    Anastassiya
    Плюсую. И самому выложившему будет полезно и других спортсменов это может уберечь от ошибок.
  15. Anastassiya
    Anastassiya
    И я плюсую! Тоже интересно про ББ. Вот потяну 180 и сразу займусь жопкой. Чтобы стены можно было пробивать (с) :- -:
  16. turnik123
    turnik123
    Чтобы шорты трещали :xdnew::metal:
  17. alexcry
    alexcry
    Ну тогда договариваемся что на форуме создаем тему - кто первый отчет подготовит, тот и запилит тему, а остальные подтянутся. И создатель темы - предлагаю сделать это тебе Настя, прикрутит опрос с вопросами :
    Я занимался по методикам Ластмена, прогресс существенно ускорился;
    Я занимался по методикам Ластмена, прогресс замедлился;
    Я занимался по методикам Ластмена и откатился назад;
    Я не занимался по методикам Ластмена, т.к. считаю их трешовыми;
    Кто такой Ластмен?
    Дмитрий, от себя еще добавлю что ты вдохновляешь не только грамотным подходом к тренингу, но и в первую очередь своими результатами, спасибо тебе за то, что делаешь. Для меня еще удивительно совпало что твоя публикация о выходе на пик силы вышла строго за 10 недель до моих планируемых соревнований, мне надо пожать 165 на КМС, а я выходил с натяжкой на 155-160, думаю что благодаря тебе первый опыт участия станет более приятным.
  18. Anastassiya
    Anastassiya
    ...и разбивались вдребезги крепкие сердца жимавикофф! :xdnew: :metal:
  19. alexcry
    alexcry
    Дмитрию 25 лет, занимается он хз сколько, наверно с пеленок
  20. Anastassiya
    Anastassiya
    ...первую погремуху пожал сразу же после рождения. :xdnew: Книга первая. Эпизод первый. Начало.
  21. XSOAL
    XSOAL
    Я руководствуясь данным методом могу с уверенностью заявить, что это работает - даже более чем!

    Допустим начал я силовой цикл в конце Мая. ПМ был взят 135, было много причин, по которым силовые упали.

    Вначале был проведен силовой цикл по Фунтикову. Самый большой рабочий вес 120 4х4 на данном цикле был выжат нереально легко. Сейчас получается прошло два месяца, я уже в середине выхода на пик силы(пропустил цикл на скорость, ибо мне надо показать хороший жим вначале сентября). На данный момент я легко делаю синглы со 135-145 в 5-6 подходах, дожимы с ~6см 135х4 работаю. Питание и режим дня сейчас хромает, но тем не менее прогрессирую, уверен, что мой ПМ на данный момент 155, само собой возможен и 160-165, но там очень много факторов как выходить на максимум в проходке, поэтому беру 155 с запасом.

    Получается, что за 2 месяца не закончив всю подготовку мой ПМ вырос на 20-25кг без прибавки собственного веса и использовании фармы. Рост 191, вес 90 на данный момент.
    Буду доволен, если получится по окончанию цикла выхода на пик силы пожать 160. То есть это то что запланировано на 100%. В лучшем случае 165.

    Выводы друзья можете сделать сами.

    П.С Занимаюсь сейчас с другом, он тоже работает по данным циклам. Рост 192, вес 93-94(самая сильная химия, что у него присутствует - протеин:xdnew:). Должен будет 170-175 выжать по окончанию цикла. Постараемся успеть до моего отлета заграницу заснять его новый рекорд и мой.
  22. alexcry
    alexcry
    Добавь еще инфу: свой текущий вес, стаж тренировок, личный рекорд (может ты МСМК был 3 года назад).
  23. turnik123
    turnik123
    Полехче :xdnew: Дмитрий наш мы его тебе не отдадим :yazik:
  24. XSOAL
    XSOAL
    Вес указан. Стаж 3.5 года. Я вообще не жимовик, сделал более сильный акцент на жим последние пару месяцев. Рекорд 145, при весе 85 год назад, тогда тоже был более сильный акцент на жим.
  25. Anastassiya
    Anastassiya
    :xdnew: Ну вооот зажали.... Ну что вам жалка штоле....
    [​IMG]
  26. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Жалко , если бы не его видео я бы до сих пор тренировался по методиге плюшевой бороды.
  27. turnik123
    turnik123
    Не мы так то не против. Главно чтоб он не перестал радовать нас видио :xdnew:Всем любофь.