Периодизация в силовом тренинге. Базис. | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Периодизация в силовом тренинге. Базис.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 21 авг 2013.

?

Стоит ли пилить материалы по качу?

  1. Да, ебаш

    331 голосов
    92,2%
  2. Нет, не стоит

    15 голосов
    4,2%
  3. Бля, да кто ты вообще такой

    13 голосов
    3,6%
  1. Anastassiya
    Anastassiya
    ...такая же ерунда...
    Да что я... Долго наблюдала за тренировками одного юниора, МСМК. Очень хорошие данные от природы, но тренер (оооочень известный лифтер) посадил его в яму - не давал восстанавливаться... При том парниша на хорошем компоте сидел... И еще этот тренер упрекал его в лени, мол мало пашет... Как только он перешел к другому тренеру, начал циклировать тренировки и убрал проходки - стал снова прогрессировать.
    Стремление Дмитрия повсеместно продвигать такой подход к тренингу - бесценно, вызывает благоговейный трепет и нежную любовь. Ну такую... От всей души. Без пошлости. :xdnew:
  2. turnik123
    turnik123
    Да да без пошлости :xdnew:
  3. Anastassiya
    Anastassiya
    Я только "за".

    З.Ы. Единственное "но" - у меня завершается всего лишь вторая неделя силового периода. И хотя результаты даже на данном этапе - уже вызывают интерес, всё же надо чтобы прошло еще какое-то время.
  4. Anastassiya
    Anastassiya
    :xdnew: Чесна-чесна.
    [​IMG]
  5. alexcry
    alexcry
    Кароч забиваемся на конец сентября - думаю это достаточно времени чтоб начать делать выводы.
  6. Waine
    Waine
    и мне скинь пожалуйста [email protected] буду очень благодарен
  7. Александр93
    Александр93
    Дмитрий, подскажи. По приседу. Если планируется на проходке результат 200х1, на сколько это реально, если при подводке самые интенсивные тренировки 140 4х4 и 150 2х2? Занимаюсь пока что не по твоей схеме, но пока прет хорошо, приседаю 3 раза в неделю с акцентом на скорость всегда (веса 70% 60% и 80%, 4х5, 6х6, 4х4), когда ставится легко, добавляю кил на ПМ. Цикл Алико называется, может слышал, это из ТА.
  8. <Gr!NDeR>
    <Gr!NDeR>
    Димон, научи меня качаться) хочу мясу набрать
  9. PrinceXXX
    PrinceXXX
    Дмитрий, а как ты разминаешься перед жимом? во взрывном стиле? а то у меня 1-2 рабочие подходы плохо идут, а 3 и 4 как по маслу.
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Бразер, ты извини, но лично Анастасия тему создвать не будет, а весь прогресс освящается в блогах.

    Тема создается для обсуждения проблемы, рассмотрения вариантов решения и подобное. Блог - отчет о результатах по факту с видео и фото. Тему я предлагаю создавать тем, кто, прежде всего, не получил результата. Хотя и в этом случае, на мой взгляд, запись в блоге предпочтительнее.
  11. Бумага формата А4
    Бумага формата А4
    Дима, спасибо за видео! у меня такой вопрос:
    1) Можно ли или стоит ли менять упражнения по ходу одного периода;
    2) Что делать если ошибся с планом, и на тренировке не пошло (сделал в отказ или пиздец как трудно вытянул) в общем дай инструкции на случай ЧП:);
    3) Нормально ли во всех упражнениях на одной определенной тренировке использовать одно и то же количество повторений, допустим все упражнения делать по 10 раз(даже если допустим на других тренях до этого шло по разному), или так же важно варьировать кол-во повторов на одной тренировке?
  12. koi
    koi
    У меня тоже самое первый рабочий плохо идёт, второй лучше, третий уже нормально.
    Дима подскажи в чём дело?
  13. Mavado
    Mavado
    А подсобку как распределил, если не секрет?
  14. Xoce
    Xoce
    очень интересны твои мысли и подходы в бб Димон:metal:
  15. Viconte
    Viconte
    мне кажется, помимо силового цикла, основные прибавки начинают проявляться в скоростном цикле с вкраплением синглов и в выходе на пик... Уж очень большая роль у Дмитрия отведена синглам)) При чем, в многих его планах это видно))).

    Я вот тоже задумался, с чего меня в ноябре прошлого года так проперло (+10кг за месяц, насухую)))).... После прочтения Воробьева (очерков) уже склоняюсь, что такую прибавку дали именно скорость+синглы....

    ИМХО конечно, но микроциклы по выносливости и силовому периоду это как веха наработки объемов и рагрузки ЦНС, ну и не без прибавки в расчетном ПМ..... Отчетливо же прибавки, в этих циклах, можно заметить только при повторном их прохождении и последующем сравнении. Что вчера Дмитрий и указал в видео.

    А вот весь потенциал этой наработки уже раскрывается в скорости+синглы и конечно же в выходе на пик)))

    Еще раз спасибо, Дмитрий, за очередное толковое видео!
  16. Viconte
    Viconte
    скорректировать ПМ расчетный в меньшую сторону, и/или уменьшить еженедельные прибавки до 0,25...0,5 кг/нед. Если планирование идет по Фунтикову или Воробьеву
  17. BPRESS
    BPRESS
    У меня так же. Присоединяюсь к вопросу
  18. alexcry
    alexcry
    Дмитрий, еще вопрос. Если спортсмен планирует полный цикл: выносливость, сила, скорость, выход на пик силы, на какие этапы лучше наложить курсы фармы и как это вообще прикрутить одно к другому? Если я например 10 недель просидел внатураху на выносливость, задолбало дрочево психологически, хочу поднять интенсивность и заодно "встаю на лыжи", в смысле на курс, и вот проходит 8 недель курса... заканчивать период работы на силу и переходить на скоростной режим или... как в общем тут лучше сделать?
  19. Alihan93
    Alihan93
    такой вопрос еще: например если цикл расписан на полгода ,то при употреблении химии стоит ли отходить от тренировочного плана и например если по программе надо жать 100 на 3 раза ,а чуствуеться пруха,то ставить 110 и жать на 5 например или надо оставить все как есть и не вносить корректировки?
  20. Alihan93
    Alihan93
    и еще в периоде на выход на пик силы ,синглы какой процент надо расчитывать?
  21. мыня
    мыня
    Дима очень хочу увидеть твои 300)...можно и поболее.
  22. alexcry
    alexcry
    Просто тема на форуме вроде как может позволить получить реальную статистику... а впрочем, может и хрен с ней, со статистикой, в конце концов кому какое дело кто как подрос по той или иной программе, важно то, что работает конкретно для тебя. Я для себя выбор сделал - в октябре соревнования и после прогоню полный цикл - выносливость, сила скорость и снова выход на пик. Сейчас ПМ в планах отсчитываю 170, если за полгода на 200+ не выйду - буду считать что зря потратил полгода.
  23. alexcry
    alexcry
    На химии свой ПМ можно поднять примерно на 20 кг (это ессно индивидуально, можно его например каждую неделю на 10 кг подымать пока не почувствуешь что уперся) а %% и кол-во повторений оставляешь как есть.
    Синглы обычно делаются 90-95%
  24. freakitout
    freakitout
    Дмитрий, а разве при длительности каждого периода в 8-10 недель, не происходит деадаптация и функциональный спад других, нетренируемых функций? Например при тренировки выносливости происходит спад силы, и наоборот, при тренировки силы спад выносливости. И не совсем понял зачем здесь выносливость вообще. Если выбрать только скорость и силу, можно вполне успешно варьировать двумя типами тренировок в рамках, например, мезоцикла (варьировать тремя типами в таких рамках уже довольно сложно).
  25. XSOAL
    XSOAL
    Подсобка касательно жима - синглы, дожимы c бруска и французский жим.
    Остальное все - интуитивный тренинг.
  26. 6332588
    6332588
    Могу выложить отчёт по силовому периоду, он у меня продлился 10 месяцев и закончился вчера. Всё задокументировано и запротоколировано. За это время 3 месяца отработал с линейным приростом весов, и прогнал 3 силовых цикла.
  27. fergyc
    fergyc
    Это проблемы в технике у вас, тоже так было , теперь разминаюсь примерно по такой схеме допустим надо выйти на рабочий вес 100, значит делаю пустой гриф(Медленно и опускание и подьём,прочувствовать движение), затем 50 кг 6х3-4 , представляю мысленно что жму очень тяжёлый для себя вес, подконтрольное опускание максимально ровно,неторопясь,технично(для себя сделал вывод, как опустиш так и выжмешь), выжимаю подконтрольно- быстро.дальше 80 кг, так же не быстрое опускание и.т.д , в последнем повторении делаю паузу на верху , представляю что сейчас будет сингл, дальше так же всё подконтрольно. Рабочии идут лучше, без всяких перекосов и т.д.Ещё заметил, жмётся легче и как-то проще в техническом плане(наверно больше психологически), когда штангу помогают снимать.
  28. b_rabbid
    b_rabbid
    У меня есть папка Бодибилдинг, а в ней папка LastManStanding =) только я видосы там собираю в основном, и пара текстовых файлов имеется)
  29. Andreas91
    Andreas91
    ДимаМэн даешь видосы/таблицы по ББ!!!!!!!
  30. grrgrrr
    grrgrrr
    Дмитрий, поясни, как ты видишь весь тренировочный процесс, если каждая часть (выносливость, сила и т.д.) длится 8-10 недель. Это ведь очень долго, всего два раза в год будет подведение к результатам. Тратить 10 недель на выносливость, без привязок к силовым качествам, по-моему, трата времени. Эта часть не является фундаментальной составляющей тренинга. Такие базовые понятие, как циклирование, смена интенсивности будут работать и без периода работы на выносливость. Ведь что самое главное в тренинге - это направить синусоиду значений тренировочных весов вверх. Если мы говорим о силовом спорте, таком как пауэрлифтинг.