Печень, желчный, гепатопротекторы, алкоголь | Страница 2 | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
gette

Печень, желчный, гепатопротекторы, алкоголь

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем gette, 24 апр 2012.

  1. staskach
    staskach
    Да что то как то дохрена. Литр пива в день. Это и спиться так не долго. Я за два года 2 бокала шампанского выпил и то 1 на свадьбу, 2 на рождение сына. Вот это не вредно для печени.
  2. olley
    olley
    А вы сами-то полностью читали эту статью? Похоже, что нет :xdnew:
    Все негативные последствия для организма наблюдаются:
    - либо при принятии больших доз алкоголя
    - либо при алкоголизме (который тоже является последствием регулярного бухания в значительных объемах)

    Если уж вы хотите цитировать Вики, то прочитайте статью до конца. Особенно вот эту часть:
    Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье
  3. poplo
    poplo
    Хорошая статья, ток вот про алкоголь надо было в другом стиле писать ) Я тоже все таки больше склоняюсь к мнению о том, что полезных доз алкоголя нет и придумали это любители выпить, чтобы оправдать свой порок.
    Очень бы хотелось увидеть статью о профилактике для печени после курса, автор явно разбирается в этом деле, а по поводу АС тут знатоков тьма ) подскажут
  4. Revanshik
    Revanshik
    Я конечно понимаю что статья про печень, но сейчас многии подумают что это "безвредно"!Выйди лучше во двор, и расскажи эту статью алкашам!Они с удовольствием послушают!Чем парить это на сайте бб...Множество фактов указывают на то что лучше ВООбще не пить!
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 апр 2012 Показать
  6. didos
    didos
    Кидают ссылку на статью, в которой говорится о том, против чего сами же выступают :)

  7. NCho
    NCho
    Либо пить,либо не пить.
    Безопасных доз НЕТ имхо!
  8. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Я вчера выпил немного, теперь мне придется всю жизнь бухать.
  9. gorox
    gorox
    почитай чуть ниже

    "Современные исследования, ставящие под сомнение доказанность пользы умеренных доз алкоголя"
  10. gette
    gette
    Блядь, вот доебались то...
    Еще раз.
    ТУТ НЕТ ПРОПАГАНДЫ АЛКОГОЛИЗМА!!!
    Приведены цифры и данные ВОЗ и то, их можно интерпретировать. Для мужика- одно, для женщины- грубо говоря, вдвое меньше, плюс корреляция на патологии имеющиеся...
    С дуру и хуй сломать можно.
  11. gorox
    gorox
    в этом исследовании в группе непьющих были не трезвенники с рождения а все подряд... включая и тех кто отказался от алкоголя по причине болезни... из-за запрета докторов... и по другим причинам... все они относились к группе трезвенников...

  12. gette
    gette
    Да и вообще... Лично сам я, если уж на то пошло, алкоголь потребляю краааайне редко. Летом- вино на море, в мааалых дозах. На НГ джин пил. Вот и всё.
    Причин тому много. И отсутствие желания, и проблемы с печенью.
    У меня хронический гепатит Б, с трех лет- врачи заразили при операции. За печенью слежу, регулярно проверяюсь.
    Сейчас вот сдал анализы, на выхах УЗИ сделаю, и попробую курс, после которого опять сдам анализы, УЗИ и сравню.
    Возможно потом напишу статью, если кому интересно будет.
  13. olley
    olley
    gorox не перестает радовать. Вы до конца этот абзац пробовали читать? А осмыслить прочитанное? Похоже, что нет. Отличный пример того, как "борцы с алкоголем" не могут сосредоточится на прочтении нескольких предложений :xdnew:
  14. didos
    didos
    И даже в этом абзаце, в последних двух предложениях опровергают:
    Что тут спорить вообще? Мы живем в мире, в котором люди не могут заставить себя правильно питаться, что уж говорить об алкоголе, который требует не меньшего самоконтроля, иначе будешь как "систематически пьющие люди чрезмерно недооценивают количество выпиваемого"... а в нашей стране и подавно. Просто есть люди, которые едят, спят, принимают витамины, едят определенные наборы продуктов в определенное время, занимаются спортом, бб в нашем случае... вот такие люди с большой долей вероятности смогли бы выпивать эти граммы вины в нужной дозе, но что равняться на единицы? поэтому всем и вдолбили, что "ни грамма в рот", и это правильно что вдолбили.
  15. Очкарик
    Очкарик
    Карсил-наше все!:avtoradolf:
  16. bobik
    bobik
    Заебись статья!
    Все четко и по делу.
    И слава, блядь, яйцам, что нет длинного слезливого рассказа, типа, как я 5 лет бухал, а потом занялся спортом!
  17. gorox
    gorox
    olley скорее ты пример того как алкоголики могут вытянуть одно исследования из всей статьи и оправдывать себя этим...

    давай с табой пройдемся по каждому абзацу этой статьи
    "Головной мозг"
    "Желудочно-кишечный тракт"
    "Мочеполовая система"
    во всех случаях этанол не приносит никакого положительного эффекта!


    да там одни идиоты сидят... куда им до тебя!? они нихрена не знают в этой теме... ты с пацанами за пивасиком все обсудил... посоны лучше шарят же...


    P.S. любой здравомыслящий человек просто выйдя на улицу и оглянувшись по сторонам... без всяких исследований может увидеть всю "полезность" умеренного потребления алкоголя...
  18. didos
    didos
    А где ты вообще хоть раз видел это умеренное употребление алкоголя? Я вот видел, у меня в семье деду более 80 лет и хз со скольки лет, но наверное лет с 50-60 он выпивает эти умеренные дозы алкоголя и чтоб я так выглядел, если вообще доживу до этого возраста. Ну да, он физкультурник с детства, много чего полезного для организма в жизни делал и хз какую роль тут играют эти мини-дозы, но во время застолий он не пьет. Ты так говоришь, что на улице прям все выпивают рюмку в день и на этом завязывают, да им похуй на эти умеренные дозы, они пьют не здоровья для, а опьянения ради... это другое, покупая бутылку никто из них не планирует эту бутылку на 2 месяца.
  19. gorox
    gorox
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола



    вобще убери эту чушь с алкоголем... зачем и кому она нафиг нужна!? сайт за ЗОЖ а не для рассказывания о якобы безвредных дозах алкоголя... героина... и сантиметров члена в жопе...=\
  20. gette
    gette
    часто о писюнах думаешь?)
  21. gorox
    gorox
    я вот о том и говорю... что нет таких людей кто выпивает эти умеренные дозы... либо гасят до последнего... либо вобще не пьют... по мне так лучше не пить!


    а в статье ещё круче всё расписано... не пей до пятницы... а потом залей в себя больше чем пол литра водки(280г спирта) и всё будет норм... и это говорится о якобы безвредной дозе алкоголя... и это постится на До4е! сайте о спорте и ЗОЖ!!!

    лично меня это задело... да ещё и Вадим на главную поместил... куда катится мир?=\
  22. gorox
    gorox
    а по существу что-нибудь скажешь?
  23. gette
    gette
    по существу написано в посте.
    Хватит истерить. Не нравится- ок, тебя услышали. Дальше что?
  24. olley
    olley
    Разумеется, что ни одно государственное ведомство не будет давать рекомендцации о том, чтобы начинать пить. Но не потому, что алкоголь в умеренных дозах вреден. А потому, что человек слаб и вот такие gorox-ы тут же "не заметят" слово "умеренно" и начнут бухать по-черному, ожидая позитивного эффекта. И кстати это хорошо видно на примере комментарий в топике: люди читают про умеренное употребление и тут же приводят в примеры алконавтов. Т.е. даже на этом форуме у многих в мозгу нет понимания отличий между "бокал вина в день" и "денатурат до зеленых соплей". А ведь, казалось бы, здесь собираются люди, которые позиционируют себя как знатоков в отмеривании доз (питания, медикаментов, добавок).

    Кроме того, государственные конторы ооооочень неохотно меняют свое мнение. Для иллюстрации достаточно почитать для примера историю рекомендаций по употреблению жиров и углеводов.
  25. olley
    olley
    Отличный пример, как сторонники ЗОЖ любят переводить стрелки на какие-то левые темы, типа героина и члена в жопе. Логика блещет.
  26. gorox
    gorox
    дальше... удали кусок текста про алкоголь!
  27. BoratHD
    BoratHD
    Фак еааа,если печень не должна болеть,тогда что у меня в районе печени все время тянет и болит?
  28. gorox
    gorox
    странно.. видать ты единственный кто не видел как наши медики рассказывают про полезность алкоголя...



    а теперь ЗНАТОК ОТМЕРИВАНИЯ ДОЗ пожалуйста реши задачку аля "3-ий класс вторая четверть"...
    я в 23 года вешу 85 килограмм... мне положено 3 г. белка на килограмм веса итого 255г. белка... так же для меня якобы безопасно выпить 40г. этанола...
    я же но в 20 лет вешу 56 килограмм... мне положено 3 г. белка на килограмм веса итого 168г. белка... и для меня опять же безопасно выпить те же 40г. этанола...
  29. p10neer
    p10neer
    "Томбовский волк тебе товарищ!"(с)
    =))
  30. p10neer
    p10neer
    Горох, твоя инфа устарела. Сайт не о ЗОЖ. Нельзя быть наполовину беременным=\