Питание при наборе массы | Страница 11 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    А по теме , надо было мостом и на следующий курс брать))))


    Он Кукарыча спроси , он Гуру местный , как начать и не издохнуть )
     
  2. farcross4646

    farcross4646 Новичок

    У вас норм всё с головой ? Я не курсил никогда и вообще ничего об этом не читал и не знаю !!! Кто нибудь тут есть, кто без иголок день может прожить ? Или всё пзда, натуралы исчезли ? Мне кто нить скажет что мне делать с моей натуральной сушкой и покупать ли мне ЛИПО ?
     
  3. farcross4646

    farcross4646 Новичок

    Ну как бы у меня до кача, были на спине и на плечах прыщи и на лице тоже, и я делаю чистку каждый месяц !
     
  4. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ладно раз не курсил , че могу сказать в твои года когда занимался год занимался чтоб быть рельефней и и тд. После на мои старание обратил внимание лифтер и сказал -" ЖРИ ВСЕ ЧТО НЕ ПРЕБИТО ! Портеин , аминки, креатин и опять Жри " я резко ушел в набор и о подсушивании забыл на пару лет "
     
  5. farcross4646

    farcross4646 Новичок

    Я просто думал о Менс Физик, ты предлагаешь в набор уйти потихоньку и если я буду допустим 110 держать вес и мясо наращивать ? Я просто так и хотел сделать, но сначало увидеть пресс хотел, т.к. если я не сгоню эту прослойку щас, потом в 110 кг в 333 раза сложнее будет сушить её и этот спасательный круг ниже пупка ! И всё таки на счёт NUTREX LIPO 6 BLACK стоит брать или нет ?
     
  6. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Я знаю одно любая сушка без фармы уничтожает не только жир но и мышци.

    Думается мне для начала надо измерить % твоей жирности , вычеслить примерно вес мяса на костях , после подщитываешь утрату мяса вместе с жиром ( тк как не одни аминки и белок при сушки полностью не уберут эфект распада ) .
    Полюбому сдать анализы гормональный фон и сходить проверить сиськи.(засуньте вашь юношеский максимализм в анус) может у тебя арганизм готовиться стать матерью вот и копит жирок там где положено.;)
    И от этого плясать уже . :buba:
    Может придеться забыть на пару тройку лет Менс физик. И готовиться к нему ближайшую пятилетку в натураху , потом курс и ты красавчик ;)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      160
  7. farcross4646

    farcross4646 Новичок

    Измерил процент жира по точкам в квадрах, груди 8 % а вот точка на животе 13 %. И написанно что голимые мышцы без жира(сухая масса) 80 кг. Пока то есть мне уйти в набор как я понял и одти проверять это гормональный фон и сиськи. На счёт фона, где его проверять то и мне жаловаться на что? Типо жирок не уходит говорить врачу !? Я к менс физик готовлюсь как раз таки к 2017-2018 году ))))
     
  8. victor07

    victor07 Бывалый

    А я и не про прыщи пишу, а про твои дойки и чем больше ты будешь худеть, тем сильнее их будет видно. И совет на счет анализов поможет узнать в чем у тебя проблемы. Ведь именно высокий эстро в крови способствует отложению жира по женскому типу. Тупой пиздец. Иди Есенина читай и не страдай хуйней.
     
  9. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    К участковаму врачу , скажи что сиськи беспокоят или вон форум почитай . Сашанову ветку ;)
    Я сам пока сюды не пришел знал только про метан , деку и сиськи от стеройдов у школоты
     
  10. burigat

    burigat Новичок

    Подскажите что хавать что бы и массы набрать и дёшево)
    Сейчас гречка/рис макароны из твёрдых сортов пшеницы.
    +1 раз в день 3яйца, 2 раза котлеты полуфабрикат. на ночь - 2 сырника.
    Ем когда хочется. В Основном 4 раза в день.
     
  11. Long Cat

    Long Cat Бывалый

    сустанон 750 в неделю.
    метан 40мн к/д
    все это на 12 недель
    p.s:ешь ту же гречку макароны но в больших количествах,10яиц в день!творог,кура.
    з.р.з: ну вообще ты нихуя не написал , рост вес,возраст, как тренишь
     
  12. Jurasz

    Jurasz Новичок

    Народ! Очень важный вопрос. Как вы "увкусняете" еду?) Желательно более бюджетные и более экономные по времени способы)

    К примеру есть у меня 3 основных источника углеводов - греча, рис, макароны. Это основа всего моего питания.
    Я уже просто давлюсь этими продуктами, по 30 минут пережовывая одну ложку) Сначала добавил к ним огурцы/помидоры - не скажу, что прям аппетита прибавилось. Затем начал есть с квашенной капустой - ну так себе, быстро перерасло в отвращение.

    Дома помогает чеснок лучше всего для разгона аппетита, но на работе такой продукт есть не решаюсь...

    Сегодня посчастливилось урвать кусок мясного пирога, так в меня влетело 80% дневной дозы гречи)) Но выпекать себе пироги - я свихнусь. А более некому мне готовить) Как вы справляетесь с отсутствием аппетита при однообразном питании?
     
  13. ranapyguq

    ranapyguq Новичок

    Что думаете о сухом молоке? Имеет ли оно место быть в рационе для массонабора?
     
  14. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Та же фигня, стараюсь наедать 3000+ ккал, но энтузиазм уже падает, как бы не впасть в зимнюю спячку...
    В критические дни догоняюсь ореховым маслом, но это не выход..
    Я недавно открыл такую вещь как кускус. По составу это как макароны, его тоже делают из пшеницы. Вскипятил поллитра воды, всыпал 200 грамм этого кис-кис, помешал 5 мин. и готово. Вкус нейтральный, что-то между манной кашей и макаронами. В зависимости от пропорции воды он или рассыпчатый или как каша, экспериментируй.
    Курицу режу на кусочки 1.5х1.5 см, на сковородку, перец, приправы на вкус, жарим 5 мин, солим, ещё 2-3 минуты и готово. Главное не пережарить, как только кусочек насквозь белый - готово. Получаются мягкие, сочные кусочки, они не надоедают, могу полсковородки слопать, а потом сухие макароны трескать :) Есть разные смеси приправ на основе перца, если их добавить побольше, то залетают только так...
    Ещё вариант - филешку режем на ломтики примерно 1 см. в толщину, обваливаем в муке, макаем во взбитое яйцо, и обваливаем в кукурузных хлопьях, и на сковородку. Получаются такие Йожики:). Из практики - хлопья надо немного растолочь, лучше прилипают, равномерно.
     
  15. Анюта

    Анюта Новичок

    А я блендером мельчу свежие помидоры, болгарский перец, можно чеснок или острый перец. Получается полезный сочный соус 0 калорий. С ним можно все что угодно прожевать и проглотить
     
  16. den4ugan

    den4ugan Новичок

    Всем здравия, массы и прочих радостей.
    Данные. Рост 182, вес до набора 80, жиров в районе 11%, возраст 29.... толком никогда не занимался, антропометрия никакая, писать стыдно, но поделюсь. Бедро: 58,5 см (напряж), грудь 106,5 (на вдохе), рука 35,5 см (напряж), талия 83 см.
    Цель:набор сухой мышцемассы. Предыдущий набор закончился крахом. Набрал 3,5 кг за 2,5 месяца почти голимый жир, это подвердилось визуально и по талии +2-2,5 см.
    Рацион который использовался.
    Завтрак- овсянка на молоке (400-500 грамм, готовой). Два-три яйца всмятку.
    Второй завтрак- банан х 2.
    Обед- картофель тушеный с говядиной(много мяса), в районе 650-700 грамм. Салат из овощей заправленный подсолнечным маслом.
    Полдник- йогурт 1,5 % 350 грамм.
    Второй полдник- творог 1,8% 100 грамм + изюм 50 грамм.
    Ужин- пюре картофельное 400 грамм + куриная грудка отварная 150 грамм.
    Второй ужин- творог 100 грамм, сахар 10 грамм, молоко 3,2 % 100 грамм.

    Это примерно что я ем. Основную часть веса набрал на 3800-3850 ккал. Начинал же с 3500-3600, но весы отрицательно мотали циферблатом, то бишь прибавки не было (первые полмесяца потратил что бы это понять). После того как догнал до 3800-3850 прибавка пошла, но не совсем та что хотел. Думаю стоит указать, что успешно худею на профиците до 2400-2500 ккал (чтобы прикинуть метаболизм). Думаю что обмен веществ у меня не ускоренный, просто помимо силовых тренировок, я ещё немного занимаюсь игровыми видами спорта. 2-3 тренировки в неделю плюс прочий актив.

    Как я занимаюсь это отдельная история. Во-первых дома, но инвентарь кой какой имеется.
    1-ый день.
    1.Подтягивания
    2.Присед с гантеляками
    3.Брусья
    4.Пресс

    2-ой день.
    1.Подтягивания
    2.Присед с гантеляками
    3.Брусья
    4.Жим гантелей на плечи.

    3-ий день (усиленный).
    1.Подтягивания
    2.Присед с гантеляками
    3.Тяга штанги к поясу
    4.Брусья
    5.Отжимания
    6.Подъем таза (в мостик) с небольшим грузом.
    7.Прыжки с подниманием бедра к груди.
    8.Супермен (домашний вариант гиперэкстензии).


    Вначале набора было немного побольше упражнений и сплит. 1-ый и 2-ой день треня короткая в районе 40 минут, 3-ий день в районе 80 минут. Иногда 1-ый или 2-ой день проходит по ослаблённой программе (если чувствую крепатуру). Упражнения с собственным весом дают достаточную нагрузку. Т.к. подтягивания на максимум в районе 9, брусья в районе 16, присед с гантелями 48 кг делал 3х8. Крепатуру чувствую почти всегда.
    Последнее время подсел на калия оротат, аспаркам, рибоксин и магний б6, без этого моё сердце периодически начинало выдавать сердечные экстрасистолы.

    Примечания: 1- следствии определенных обстоятельств "основательно" кушаю 3 раза в день (гарнир +белок) , а остальные разы это перекусы (поэтому йогурты в рационе есть). 2- заниматься крайне удобно дома. 3- в 2013 году расстался с примерно 15 кг лишнего веса, посредством аккуратной и длительной диеты (слив по 2-3 кг в мес с перерывами). 4- контролирую я набор по весам (если вес стоит неделю, то прибавляю). Колебания воды пытаюсь не учитывать.

    Главный вопрос
    В предыдущий раз массонабор превратился в жиронабор. Что изменить?

    Мои мысли про возможные проблемы:
    1. Много быстрых углеводов (а-ля йогурт в перекус).
    2. Много калорий в целом (например, надо было ждать прилива 400-600 грамм в месяц на чем то типа 3650 ккал).
    3. Тренировки дома не подходят для роста даже зачатков мышц.
    4. Из-за большого количества тренировок (силовые+ командные виды спорта итог формата 6 тренировок в неделю в сумме) организм в анусе, раньше я не особо спортсмен был.

    Вот 4 варианта, может есть ещё что то, что упустил. Хотелось бы выявить то, что действительно мешает, потому что 3 из 4 проблем, скорее всего, и не проблемы вовсе.

    Я ща жиры сгоняю, назад к 80 двигаюсь. Сделаны контрольные фото, заодно сравню. Потом начну новый цикл. Хотелось бы избежать ошибок предыдущего.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
  17. zolotoibb

    zolotoibb Новичок

    Всем привет, посетила меня мысля, а не пожрать ли мне арахисового масла, что думаете по этому поводу, может кто хавал?
     
  18. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Ништяк.
    Вот только только заточил 3 бутика с ореховым маслицем на десерт. Четвёртый псина выклянчила:)
    Недобор.
     
  19. Анюта

    Анюта Новичок

    Подскажите мне, можно ли есть сладкое перед треней? Цели похудеть нет, если только капельку можно, интереснее набрать сухую мышечную массу насколько это возможно. Просыпаюсь рано утром и сразу бегу в зал. Просто на голодный желудок или после протеина тяжело заниматься, на полный сытый желудок - тоже. А батончик сладкий и по объему маленький и по калорийности высокий - вроде то что надо мне. Но правильно ли это?
     
  20. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Для набора массы голодать как бы не очень. Стакан сока хоть выпей.
    BCAA ешь.
    А батончик норм.
     
  21. Анюта

    Анюта Новичок

    Бцашки пью, выпиваю чашку кофе и лопаю батончик Corny (там сахара полно ((( ) или пахлавы кусок, пойдет? А сок ко всему этому что-ль? Или это в случае голодного желудка?
     
  22. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    В случае голодного. Бутик с сыром можешь добавить к кофе.
     
  23. Dirty_Sunny

    Dirty_Sunny Бывалый

    Бананы, йогурты убирать надо, бананы ещь сразу после физ нагрузки, именно в этот момент нужны быстрые угли!
    По поводу тренировок дома: если у тебя дома полноценный набор инвентаря хотя бы для базы, то это куда ни шло, а подтягивание, отжимания и тоскание одного и того же веса это полное г...но. Да и мотивация заниматься дома не та.
    Для набора мышечной массы нужна энергия (сложные угли, от 4-5г на кг тела), строительный материал (белок 2-2.5г). Жиры отдельно употреблять не надо, жиры нужны просто для жизнедеятельности организма, и то, растительные ну или рыбий, 100-200 красной рыбы в день с головой, жменя орехов.
    Ну и по мимо еды нужна так сказать причина для чего нужно набирать мышечную массу, следовательно это процесс тренировок с увеличением весов, нужно дать организму сигнал к набору. еба..шить надо!
    По поводу калорий: можно жрать 10.000, и сжигать 9999 и переживать по поводу застоя. Тут надо понимать лично по своему организму, высчитать кол-во калорий при которых вес стоит, от сюда уже и начинать, поднимать постепенно кол-во калорий, но только тех калорий которые действительно нужны, а не так, поставил себе цель 4000 ккал, и добиваешь необходимое количество сникерсами. Но в любом случае, как бы то ни было, без фармы масса будет набираться грязная, либо ооооочень медленно, так как физиология такая, на один набранный кг, грамм 300-500 жира, у кого как.
     
  24. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Че за нах? Подтягивание, отжимания, брусья и всё. Очень даже пойдет в данном случае.
    Фарму нах. Здесь не надо.
     
  25. LUVR

    LUVR Новичок

    Привет всем. Подскажите как готовить "правильную овсянку" на завтрак? Хлопья или зерно?
     
  26. Dirty_Sunny

    Dirty_Sunny Бывалый

    Где ты видел что я ему фарму рекомендовал, а?
    набор массы на турниках?! ты так набираешь? повезло с генетикойo_O
     
  27. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Геркулес. Хлопья. Не бери быстрого приготовления, там выпарено много пит. веществ.
    Стакан овсянки, 2 стакана молока. Доводишь до кипения и пусть булькает на медленном огне пока не загустеет. Это 15-20 мин. Мне нравится мягкая, тягучая я варю стакан овсянки на 3 ст. молока + ч. л сахара.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    ...Но в любом случае, как бы то ни было, без фармымасса будет набираться грязная, либо ооооочень медленно...
     
  29. LUVR

    LUVR Новичок

    Сильвер, спасибо. А есть где-то готовые программы по питанию? Мой вес 85кг, не могу придумать нормальную программу по формуле 2гм. белка на кг, 5.5г углей на кг, и 1.5гм жиров на кг.
     
  30. Анюта

    Анюта Новичок

    Самая правильная овсянка в зернах, она 40 минут варится