Питание при наборе массы | Страница 8 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Lillay

    Lillay Бывалый

    Угли никогда не уходят в жир, если это не фруктоза.
     
  2. Segmed

    Segmed Бывалый

    Да ладно, серьезно? ))) А что тогда уходит в жир? ))))
    Я уверен, ты хотел сказать по-другому. Фруктоза никогда не уходит в мышцы - это правда. Они метаболизируется только в печени. Когда гликогена в печени под завязку - фруктоза уходит в жир куда проще глюкозы. А глюкоза может пойти и в печень, и в мышцы, и в жир - запросто.
    Сами угли в принципе уйти никуда не могут - факт. А вот глюкоза, которая из них получается - запросто.
     
  3. Lillay

    Lillay Бывалый

    http://znatok-ne.livejournal.com/55501.html
     
  4. Vitam_in

    Vitam_in В бане

    залезай на курс)
     
  5. Lillay

    Lillay Бывалый

    Не поможет.
     
  6. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Семки можно хавать, когда на массе?))
     
  7. LUVR

    LUVR Новичок

    Посоветуйте пожалуйста!!!

    Вес 85кг. Кушаю примерно так:

    • Завтрак
      • 100 грамм кукурузных хлопьев
      • 3 вареных яйца
      • 2 бутерброда с сыром и колбасой
      • Изюм
    • Через 2 часа протеин
    • Обед
      • Мясо 120-200 грамм
      • макароны/спагетти или рис 300-400 грамм
      • 3 кусочка черного хлеба
    • Протеин через 2-3 часа
    • Ужин
      • Тоже самое, что и обед
    • Протеин через 3-4 часа
    • Поздний ужин
      • фрукты
      • Сладкое
      • чай
    В общем тяжело даются такие порции. Можно ли снизить количество макарон, риса и хлеба компенсировав фруктами например, а то порции получаются очень большие? Если да, то какие лучше всего. Я в рейсе, рацион очень ограничен.
     
  8. Lillay

    Lillay Бывалый

    Больше хлеба, меньше риса.
     
  9. LUVR

    LUVR Новичок

    Попробую, есть еще варианты, т.к. от хлеба с рисом у меня изжога :(
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  10. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Тебе масса-то какая нужна ? абы какая ? Тогда добавь ещё бутербродов, особенно на ночь)
    А так - твой рацион - полное гавно, без обид!
    Вместо кукурзных хлопьев жри овсяночку на завтрак и не сто грамм , а 250 хотябы, сыр добавь, колбасу и тп - выкинь нах. Обеда делай два. Например греча + мясо + салат. Ужин уже оставь чисто мясо+салат. Без гречи.
    Перед сном вместо слакого жри творог - пару пачек. Можешь изюм или мёд добавить, чтоб не так противно было.
     
  11. Lillay

    Lillay Бывалый

    Калория=калории. Твоя набранная масса на грече все равно будет жирная.
     
  12. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Хуета. По твоей логике можно строить тело на мазике и фастфуде. Калории же есть калории, да, камрад?)))
     
  13. Lillay

    Lillay Бывалый

    Представляешь? Да!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    гггг) ок, едем дальше.
    Выходит все люди , старающиеся исключить из своего рациона вышеозвученные вещи, жрать побольше белка, клетчкатки и парвильных углеводов - мудаки ?))) ну потомучто хуетой занимаются, ведь можно на чипсах прогрессировать)))
     
  15. Lillay

    Lillay Бывалый

    Я говорил что они мудаки? Я конечно понимаю эту злость... Когда ты ешь грудку и гречу 6 раз в день, а кто-то все что угодно влезая в БЖУ. Печаль.
     
  16. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Хитро) Я обосновал отчего выходит что они мудаки. Логически. Как иначе можно назвать людей , которые втемяшили себе в башку какую-то хуетень и обламываясь ежедневно следуют ей ради достижения желаемого, которое можно достигнуть (по твоим словам) без этих жертв)
    А так...
    Всё это обсосано тут миллиард раз. Может даже больше. Ты втираешь типичную антинаучную дичь. Рано или поздно ты это поймёшь, если не споришь тупо ради спора, а будешь делать. Пробовать. За сим выпиливыаюсь из рубки.
     
  17. Lillay

    Lillay Бывалый

    Антинаучная дичь... Как бы мета-сообщая:"ЗАТКНИСЬ!! ЗАТКНИСЬ!! ВСЕ ИТА НИПРАВДА! ТЫ ИДИОТ! Я НЕ ЗРЯ ЕМ ЭТОТ БЕЗВКУСНЫЙ РИС! Я ДОСТИГАЮ ЦЕЛИ! ТЫ БЫДЛО НЕ ВЫРАСТИШЬ ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕСТЬ ХЛЕБ! А Я СВЕРХЧЕЛОВЕК!" А ведь тебе даже за это не платят :C
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. LUVR

    LUVR Новичок

    На борту выбирать особо не приходится. Гречки нету, овсянки нормальной тоже. Если есть рекоммендации то поделись.
     
  19. Данил Берёзов

    Данил Берёзов Новичок

    Сколько надо ккал на 1кг веса на массу?
     
  20. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    35 кКал на 1кг веса для меня идеальная цифра, практически не жирею)
    Всё зависит от образа жизни.
     
  21. DmitriyA

    DmitriyA Бывалый

    По-моему, намного проще и правильнее считать не калории, а БЖУ на кг веса. По большому счету, все сводится к изменению кол-ва углеводов в рационе. Количество белка сильно не меняется от набора к сушке - от 2 до 2.5-3 гр на кг веса. Жиры тоже около 1 гр на кг. А вот с углями поинтереснее. Тут разброс от 0.5 до 6-7 гр на кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    такого же мнения придерживаюсь
    к чему эта цифра: 35КК или 45КК на кг веса?
    посчитал сколько сейчас в среднем БЖУ потребляешь, довел БЖ до необходимого уровня и регулируй количество У в зависимости от цели, через определенный период - контрольная точка и в зависимости от результатов оставляй или опять правь количество У
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Подскажите, что стоит употреблять после тренировки для набора массы?
     
  24. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Без разницы после или не после.
    Ешь пельмени со сметаной, налегай на пирожные-мороженные, с каждым приёмом пищи ешь хлеба по несколько кусков, гарниров ешь побольше , отдавая предпочтение картошке и макаронам.
    Обжирайся перед сном. Ешь больше 3ёх раз в день. Начинай с сентября.
    Да прибудет с тобой масса!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Хочется качественной массы, а не жировой)) Раньше делал коктейль и пил после трени (молоко, творог,банан,мед).
     
  26. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Тогда классика - между завтраком и ужином 4-5 приёмов пищи из разряда кура+гречка, говядина+овощи, завтрак - яица, сыр, бекон, геркулес, ужин - рыба, например, перед сном творог. И никаких пратыиноф проклятущих не нужно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. DmitriyA

    DmitriyA Бывалый

    Это что за пиздец, а не рацион спортсмена!? Ты так набираешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. DmitriyA

    DmitriyA Бывалый

    Еще один ненавистник протеина....Печень отвалится и стоять не будет?
     
  29. DmitriyA

    DmitriyA Бывалый

    Чтобы набирать качественную массу тебе нужно знать свои энергозатраты и исходя из этого принимать необходимое кол-во питательных веществ. Если проще, то для качественной тренировки тебе необходима энергия, значит, для этого за 1-2 часа до трени нужно заправить бензобак. Основной источник энергии - углеводы. Только не простые, а сложные. Перед треней 1-1.5 гр углей на кг веса + белка гр 20-30. После тренировки 1гр. углей + 0,5 гр белка на кг веса. Далее в течение дня меняешь баланс между углями и белком в сторону белка.
    И никаких пельменей со сметаной, пирожных и прочего бесполезного говна.
    Коктейль твой хорош, вот только большая часть белка в твороге представлена казеином, а как долго он усваивается сам знаешь, наверное. В идеале на сывороточный прот заменить. Но если против прАтеинов, то и так пойдет. Главное, рассчитай верное соотношение между белками углеводами.
    Пробуй еженедельно добавлять к рациону 50-100 гр углей(сложных!) и оценивай результат. Начнешь заплывать, значит перебор пошел- сбавляй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Понял, учту. Я не против протеинов, просто с нынешнем курсом $ дороговато выходит, а так с удовольствием прикупил бы. Знаю что казеин долго усваивается, но я и заканчиваются тренировку в 19:30 в среднем, поэтому думаю это то же самое что если бы я ел творог на ночь. Или я ошибаюсь?