Под каблуком или мужик зависит от жены. | Страница 5 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Под каблуком или мужик зависит от жены.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 24 авг 2014.

  1. PVN

    PVN Новичок

    Ты не путай военнобязанный и военнослужащий. У нас по Конституции РФ, все лица мужского пола военнообязанные, если не имеют противопоказаний по здоровью. А присягу приносит лицо поступающее на военную службу, то есть военнослужащий.



    А по теме, с женой живу 7 лет в браке, и 9 так. По лицу бил три раза, все три раза чтобы вывести из крайней степени истерики. Потом спокойно ей объяснял причину, обид не держит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    Вот я и говорю, что вопрос не простой! Я задавал его не раз и военным и юристам и чиновникам, но вразумительного ответа так и не получил...
     
  3. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    то есть вэлкам то партизанэн))) До встречи в строю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    FUUUUUUUUUUUUUUuuuuuuuuuuuuuuuuuuuucccccccccckkkkkkkk
     
  5. PVN

    PVN Новичок

    Извини конечно, но так как именно этот вопрос прозвучал на форуме, он элементарный ))) Второкурсник изучивший Конституционное право.
     
  6. Андрейка

    Андрейка Гость

    Ты юрист? Тогда поясни следующее. Я военнообязанный. Призван на военную службу, т.е. становлюсь военнослужащим. Но я не давал присягу РФ и не собираюсь это делать!(вроде никакого наказания за отказ принятия присяги не существует) Т. е. я не обязан исполнять приказы, получать оружие, нести воинскую службу и пр. и пр..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. PVN

    PVN Новичок

    Юрист.
    Смотри, есть Конституция РФ и федеральный закон "о воинской обязанности и военной службе". Согласно этим законам все граждане РФ, мужского пола являются военнообязанными.
    Что входит в это понятие:
    Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

    воинский учет;

    обязательную подготовку к военной службе;

    призыв на военную службу;

    прохождение военной службы по призыву;

    пребывание в запасе;

    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

    То есть самим фактом наличия паспорта гражданина РФ, ты уже являешься обязанным.
    Далее есть основания призыва на военную службу, в том числе у нас подлежат призыву все от 18 до 27 лет. Ты уже по этому критерию не подпадаешь, и призывать на военную службу принудительно тебя не могут.

    Иной вопрос, если война и мобилизация.

    Другой интересный вопрос, каким образом ты стоишь на учете в военкомате. Как просто гражданин, который подлежит призыву на случай войны, или иным образом, как офицер запаса. Тут уже надо деатально разбираться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Андрейка

    Андрейка Гость

    Вот видишь! Не всё так просто! Я не офицер запаса.
    Меня интересует "партизанщина". Она бы мне в куй не вперлась! Торчать у черта на куличках 3-4 недели, жрать куету 3 раза в день и получать за это копейки! Да! Вроде по закону мой работодатель обязан оплатить мне "партизанщину" по-среднему, НО в реале такое мало где происходит!
    Вот я и интересуюсь - могу ли я просто послать военкомат со своей мобилизацией в лес?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. PVN

    PVN Новичок

    Именно по твоему вопросу, законно ли в паспорте ставить - военнообязанный, все просто. Ставить законно.
    А раз ты военнобязанный то и от военных сборов уклониться не можешь, если нет оснований предусмотренных законом. За уклонение насколько помню штраф.
    Тоже самое и с всеобщей мобилизацией, если честно сейчас перечитывать закон лень, но предполагаю что это будет уклонением от службы, и соответственно статья УК.
     
  10. Андрейка

    Андрейка Гость

    А я не собираюсь уклоняться! Я честно прибуду на сборы в в/ч, но делать там ничего не собираюсь! Это законно с моей стороны или тоже есть левый закон?
     
  11. PVN

    PVN Новичок

    Можно просто повестку не получать. Там же также должны вручить лично и под роспись. Ну и на самих сборах, за пинание балды, теоретически ничего сделать не могут. Т.к. опять же, если правильно помню привлекать по Уставу могут только военнослужащих, а не лиц проходящих военные сборы. Но другое дело что в случае чего это потом тебе придется доказывать что они тебя не имели право ничего делать.
    А вообще если так серьезно озабочен проблемой, то погугли, есть кучу форумов и всяких юр.клубов в инете с такими вопросами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Андрейка

    Андрейка Гость

    Спасибо! Мне в принципе насрать на сборы и мобилизацию, но быть хоть малость юридически подкованным никогда не помешает! У нас в стране народ невежественный и темный, законов нихера не знают. Вот поэтому их и имеют все кому не лень, начиная от гаишника и кончая каким-нибудь мелким бюрократом в собесе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Bl1ndSn1per

    Bl1ndSn1per Новичок

    Кстати по поводу присяги.
    Статья 41. Приведение к Военной присяге и принесение обязательства
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    1. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;
    по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов.
    До приведения к Военной присяге (принесения обязательства):
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
    (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
    за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника;
    (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
    к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест.
    (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
    Также есть комментарии:
    Несмотря на внешний ритуальный характер воинской присяги, для статуса военнослужащего принятие присяги (принесение обязательства) имеет важное юридическое значение. В частности, в соответствии со ст. 41 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" до приведения к присяге (принесения обязательства):
    военнослужащий не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
    за военнослужащим не могут закрепляться оружие и военная техника;
    на военнослужащего не может налагаться дисциплинарное взыскание в виде ареста.
     
  14. PVN

    PVN Новичок

    Не за что! Увы все именно так. В том числе и поэтому живем так как живем.

    зы/ Если что стучись в личку, подскажу если знаю.
     
  15. Андрейка

    Андрейка Гость

    Вот и я об этом и талдычу! Я не давал присягу РФ и РА ничего не должен!!!
     
  16. Костя_З

    Костя_З Гость

    Смени аватару
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Андрейка

    Андрейка Гость

    А я разве не с тобой щас общался весь вечер?!!:huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Я подумал, что ты пивка вмандил хорошо и умные вещи толкуешь))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Дюша

    Дюша Новичок

    Не парся ты за это, ни кто тебя ни куда призывать не будет, даже не думай... очередная телевизионная утка, всем давно ясно какая эффективность от этих сборов...
     
  20. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    Роспил?
     
  21. Дюша

    Дюша Новичок

    Скорее всего, или очередная погоня за "сенсацией"...
     
  22. PVN

    PVN Новичок

    Оке, сменил.
    Чего ты уперся в эту присягу? Паспорт гражданина РФ есть? Значит по мнению государства уже должен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. wcrh-qkItVs.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    "под каблуком берца или мужик зависит от военкомата"
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Golover

    Golover Бывалый

    Едрить батон а тема то с моего поста начиналась а я только заметил:-))) и вопрос был банальный, жопа сильно выросла со слов жены:-)
    А по поводу пиздить или не пиздить вопрос изначально тупейший, найди кого-то своего размера или покрупнее и покажи какой ты не врот ебать мужик.
    И ещё Баба на базаре семками торгует, а называть любимую с которыой ты жевёш 10 лет которая родила те двух прекрасных пацанов бабой да её женщиной язык не поворачивается назвать... ну извините, да я буду слушать что она говорит, а кого слушать если не её, не её мнение?? А если у Вас в семье не так.. мне Вас глубоко жаль, нахуй Вы тогда женились??? потому что папка с мамкой сказали что пора или по зплёту???
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    начал тут недавно смотреть "Во все тяжкие", так там полностью раскрыта тема, я считаю:
    Лысый подкаблучник, припизднутая бабенка, ее ёбырь со стороны...
    Карочи посмотрите кто не видел, сюжет интересный, персонажи яркие, есть над чем поразмыслить в общем. Тем много затронуто
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Кароч, отлижи ей и одень ей страпон, как ты любишь.
    А если у вас в семье не так... Ты реальный тряпошный долбоёб
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Затронуто. Сериал втянул сразу. Но жена шлюха образ сменила до конца сериала. Фильм хороший, но затянут бляяя))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Парни вот интересно, как девушки ангелы превращаются в баб чертей, мы в этом виноваты? Ещё год назад она говорит:"милый погуляй пожалуйста с моей собачкой у меня ногти накрашены"а через год:ты че охуел, почему с собакой не гулял, пиздуй бегом!"как они загоняют под коблук или мужик сам туда залазит? Про алименты:знаю одну кабылу она родила двух детей, от разных мужей, на обоих подала на алименты, те платят зарабатывают не хуёво, а эта лошадь дома сидит, по клубам тусит, да ебаря содержит!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    почитай книжку "женщина, учебник для мужчин". там хоть и много хуиты сексистской, но механизм раскрыт ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3