Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований | Страница 5 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем один два три, 12 фев 2016.

  1. УДАЛИТЕ ВЕТКУ, барыги просят !!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. fx-man

    fx-man Бывалый

    По себе могу сказать, что БЦА лично мне имеет смысл пить тока когда на диете и пытаюсь малек снести жирочек.
    В остальное время вообще смысла не имеют. А так на диете, когда вечерком стараешься не особо обожраться неплохо снижают аппетит и дают энергии. Пью грамм 12 с предтреном С4 вечеером перед треней, энергии на трене явно больше, потом после трени еще грамм 12. Правда с утра сил вообще мало.
     
  3. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Выскажу свое мнение, по мне БЦА не будут работать в части прироста мышечной массы, или же ее сохранения на сушке, при достаточном потреблении белка. Но если вы химарь, то ваш азотистый баланс сдвигается в положительную сторону, и организм может усвоить уже совершенно другое количество белка, какое вы можете определить только сдав мочу на мочевину ( посмотрите у Цацулина есть ролик на эту тему), единственная загвоздка в этом анализе, надо ссать весь день в 3-х литровую банку (особенно это охуенно если ты на работе/учебе таскать с собой ссанину весь день), замерить потом объем, отчерпнуть оттуда стакан и тащить в лабу. Соответсвенно если вы на курсе и не хотите сдавать этот анализ, то возможно дополнительный прием БЦА и скажется на вас, но если вы жрете по 400гр белка в день при весе 100 кило, то эти БЦА нах не нужны. От себя хочу заметить, сам не пил БЦА уже давно, щас взял на МП по 1.5к за кило, и начал пить во время трени (1 скуп на шейкер 0,7л), за тренировку порой выпиваю по 3 шейкера ( 2 то уж точно), и что я заметил, находясь на курсе рекомпозиции, я не хочу жрать во время тренировке, до приема БЦА же чувство голода мне пиздец как мешало (кто подумает что я набиваю живот водой, пил я и раньше столько же но воды). Видимо наличие лейцина вызывает выброс инсулина в кровь, а он, воздействуя на мозг подавляет аппетит. Хотя можно попробовать протеина чуток намешать в шейкер и также ходить попивать, может тоже от голода мучится не буду
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    МП дешёвая фигня и работает также, но даже от них есть свои плюсы, что показывает данный опыт, ВСАА не для роста, для поддержки
     
  5. Enot21

    Enot21 Новичок

    Шредер тоже усомнился в бца
     
  6. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Да давно уже всем вменяемым людям очевидно что это хуета хует)
    но нет, всё ещё находятся пассажиры, кому впдалу признать что они лоханулись , как и существование плацебо, и вновь барыги потирают потные ладошки... :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Кило БЦАА стоят штуку
    Чашка пустого кофе в Москве - 500
    Через час я эту чашку выссу уже всю, кило БЦАА буду есть пару месяцев.
    Разницу видишь, Результат? ))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Эммм... чашка кофе не обещает тебе каких-либо результатов в плане мышц, здоровья и тп. Более того, даже дети знают что кофе - вредно. Плюс никто не навязывает употребление кофе, в отличии от..)
    Разницу видишь, Инсулин ?))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Бцаа не чувствуют только те, кто на химии сидит, а натуралы чувствуют, лично мне с бцаа на тренировке плакать не хочется от боли.
     
  10. STiGMA

    STiGMA Настоящий мужчинка

    Если по белку из еды норм идет, то да, а кто спорит.
     
  11. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    интересное мнение)
    ты вообще представляешь себе, что будет у человека с жкт, если он всю свою потребность белка будет закрывать исключительно едой?))))
    как правило - очень трудно усвояемой , такой как мясо, молочка и пр.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  12. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну если ты весом за 120, то наверное)
     
  13. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    это норм, если человек не тренируется и тратит в день до 1000 Ккал)
    Спортпит как раз и нужен в качестве источника легкоусвояемого белка (или углей)

    БЦА это вообще в моем понимании продукт не для того, чтобы набрать, а для того, чтобы не потерять.
     
  14. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ты не прав про белок просто. Его ОЧЕНЬ легко набрать из еды. Если с аппетитом нет проблем и с усвояемостью молочки. Спортпит - это не только белок и угли) а цели там каждый определяет сам, я, например, просто перебиваю аппетит аминками/бца. Мне нравится, не могу тренить когда в желудке что-то есть...да и пампа не дождешься в этом случае такого, как нужно.
     
  15. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    я и не говорю, что белок нельзя получать только из еды) и жиры и угли можно.
    Можно) таких людей много, я их частенько вижу, когда заезжаю к матушке в ГКБ московскую, она трудится там, наблюдаю забитые палаты молодежи с панкреонекрозом) 99% этих людей просто очень много кушали) Кушали причем правильно, много мяяяяяса там, всего вкусного полезного и дорого)))) просто много) и теперь они, если выживут, - будут сидеть всю жизнь на ферментах и прочей химии, с риском в один прекрасный день получить отказ поджелудочной и страшнейшую смерть.
    А так да, жрать много, часто и получать по 300 гр белка только из еды это безопасно)))))

    на начальном этапе вполне можно едой обходиться, не спорю, но спустя 1-2 года тренировок, если человек стремится набирать, перешагнул рабочие веса в базе за 100 и тренируется 3-4 раза в неделю, ни никак уже без спортпита, ну)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    охоспади, ты про бб что ли, что б жрать по 300 белка? Не надо людям больше 2-2.5 гр на кг веса. Никто не сыпется от недостатка конкретно белка. Есть можно и молочку и мясо и птицу и рыбу и все на свете, никто не заставляет жрать тяжелую свинину. Необходимость спортпита в этом плане - неверное утверждение. Удобнее - наверное, но не необходимо и для здоровья в том числе)
    омлет из 4-5 яиц, баночка тунца- и вот треть твоей нормы. А это только, к примеру, завтрак.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    долго картинку искал в яндексе, задрот?))
     
  19. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Столько же, сколько длится твой половой акт, то бишь, пару минут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. 2 минуты ? дык это ж комплемент )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Fizika

    Fizika Бывалый

    Странно, блин, а у меня БЦА наоборот аппетит вызывают. Спецом их ебашу даж для этого))) Второй обед иногда не особо хочется есть, когда первый в 12 пожрал, второй в 15-30 планирую. так вот перед ним в 14-45 херачу БЦА грамм 10 и к 15-30 прям жрать капец охота. А аппетит перешибает только прот. С утра на голодный желудок прям самое то залить. Пока к завтраку едешь.

    По поводу пользы - при наличии бабла почему бы и нет? хуже явно не будет))) по 3-4 раза прот заливать тож в лом, два раза лучше на БЦА заменить. закинул 2 скупа, водой запил и норм.
     
  22. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Да ясен хуй! БЦА вызывают животный аппетит, дерзкий стояк, легендарное "лучшее восстановление", дикий памп, закрывают суточную норму белка и вапще без БЦА не накочаца!
    И как это раньше люди без него занимались, хуй пойми вобще)))
    Впизду вас, хоть ссы в глаза - всё божья роса!
    Всем спортпит, пацаны, без него в зале делать нехуй, ага!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. laffy1

    laffy1 Бывалый

    by Никита Мекс
    "Последнее время, стало многовато научных обозоров от гуру современности, рассказывающие нам почему #BCAA не работают... Я пойду дальше и расскажу вам почему не работает говядина, и аргументирую это!
    Согласно учебнику по биохимии Северина, мясо говядины имеет меньшую биологическую ценность, нежели яичный белок.
    Цена 1кг говядины ~450 руб. Это если не смотреть на цену стейка рибай, который может доходить до 700р за 300гр. После приготовления, мы теряем 20-30% веса и остаётся ~700-800г. Это около 160-180 грамм белка за 450 рублей.
    10 куриных яиц стоят ~60 руб и содержат 80 грамм белка. На 450 рублей можно купить 75 яиц, что даст 600 грамм белка. Эта цифра значительно выше, чем у говядины за те же деньги.
    Можно купить пастеризованные яичный белок за 185 рублей и получить 130 грамм белка. За 450 рублей выйдет около 320 грамм эталонного белка.
    Что за хуйню я прочитал, спросите вы? Да всё просто. Почти все гуру, на вопрос "почему бцаа не работают" говорят "мясо или рыбу купить выгоднее". По сути, они правы - выгоднее купить мясо или яйца, которые эти бцаа содержат. Но это не ответ на вопрос "почему бцаа не работают". Это подмена понятий, такое же, как и в моём примере с говяжьим и яичным белком.
    Да и вообще, как можно применять слово "работает" к элементу нашего питания. Только вчитайтесь: мясо работает... Где? На заводе? Или яйца работают... Какие? Те, что ниже живота? Радуйтесь, если так!"
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  24. Evilok

    Evilok Новичок

    Идите вы все на хуй, я 3 года ебашил в зале, и в этом году впервые попробывал предтрен и бцаа, и я точно знаю что боль в мыщцах уходит быстрее, но если берешь суточную норму белка то они теряют свою эффективность, лично мое имхо жрать их только на сушке.
    Забрысывайте хуями
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Urdus

    Urdus Бывалый

    По собственному опыту могу высказать следующее:
    1. БЦАА до тренировки работают только в том случае, если не закинул что то еще. Я закидываю скуп прота, дешевле по деньгам, не напряжно для пищеварения, больше кол-во аминокислот.
    2. На тренировке БЦАА реально помогают. Быстрее восстанавливаюсь. Скуп прота в данном случае закидывать не вариант - желудок спасибо не скажет.
    3. После трени БЦАА бесполезны, если закинешься вовремя протом/гейнером/бананом/творогом - ну, тут кто чем. Я, к примеру выпиваю прот и минут через 20 (как раз домой приезжаю) полноценно жру.
    Вывод - БЦАА могут помочь только на тренировке, в остальное время это перевод денег.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. fx-man

    fx-man Бывалый

    Ну за исключением случая, когда на сушке после вечерней трени надо сбить аппетит. Вот тут БЦАА неплохо помогают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Дмитрий Бу

    Дмитрий Бу Бывалый

    да работают бсаа, работают, перед треней 10 грамулек и после.
     
  28. шумелкамыш

    шумелкамыш Новичок

    Охереть. 1гр ВСАА на 1 кг веса. Вы что???
    Вам любой биохимик скажет, что достаточно непосредственно после треньки 1,5 гр на 100кг.
    Народ, вам в рекламе работать.
     
  29. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Рукалицо:avtorklif:
     
  30. oTMoRoZ

    oTMoRoZ В бане

    Забыл добавить, что эти полтора грамма надо по ноздре пустить чтоб все точнов кровь попало
     
    • Нравится! Нравится! x 7