Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований | Страница 7 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем один два три, 12 фев 2016.

  1. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Пил BCAA с февраля 2014 по сентябрь 2016.
    Вот уже полгода тренируюсь без BCAA. Абсолютно никаких отличий в скорости восстановления, скорости роста силовых не выявил.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Только тссссс, ни кому ;) Мы же не хотим развалить многомиллиардный бизнес на дураках )))).
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    @andreKZ
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А я чего? Я на вас зарабатываю
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Да чот оповещуха пришла, оказалось есть и тут такая тема, и вспомил твой недавний каммент в соган-дойле)
    Думаю, вона даже ходить никуда не надо, на рiдном форуме даже уже обсосали)
    Дай , думаю, начинающему падавану в розовых очечах ссылку-то кину, а то так и будет думать, дескать волшебный парашок, туда-сюда)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    бля...оказывается я тут уже писал. и ты тоже...
    соррян, память ни к чёрту
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    :lol::lol::lol:

    Начинающему падавану

    Я эту тему вдоль и поперёк знаю, впрочем как и многие другие, хорошего вечера
     
  8. Нужно пить бцаа или нет? Когда и в каких количествах Андрюха?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В личку за шекели любой вопрос освещаем
     
  10. У тебя опечатка!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    :lol::lol::lol:

    Тоже годно
    Но ты сам понял, просто шутка юмора
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Бах4а

    Бах4а Новичок

    Кому интересно перевел гуглом.
    Последствия применения острой аминокислоты с разветвленной цепью при восстановлении после одного приступа гипертрофии у спортсменов, прошедших тренировку с сопротивлением

    Vol. 00:, Выпуск. 999,: Pages. 1-7

    Опубликовано в Интернете 27 января 2017 г.

    DOI: 10.1139 / apnm-2016-0569

    В этом исследовании изучались эффекты добавления аминокислот с острой аминокислотой с разветвленной цепью (BCAA) на восстановление после вызванного физическими упражнениями мышечного повреждения у опытных спортсменов, тренировавшихся на устойчивость. В схеме двойных слепых парных пар 16 участников, тренировавшихся на устойчивость, которые регулярно проводили тренировки по гипертрофии, были рандомизированы в группу BCAA (n = 8) или плацебо (n = 8). ВСАА вводили в дозе 0,087 г / кг массы тела с соотношением лейцина, изолейцина и валина 2: 1: 1. Участники выполнили 6 сетов из 10 полных приседаний с максимумом в 1% повторения, чтобы вызвать повреждение мышц. В ходе исследования все участники контролировались диетой. Креатинкиназу, максимальную изометрическую силу разгибания колена, чувствительность мышечной чувствительности и высоту противотока (CMJ) измеряли непосредственно перед (базовым) и через 1 ч, 24 ч и 48 ч после тренировки. Для всех измерений между базовой линией и 24-48 ч наблюдались большие или очень большие временные эффекты. Сравнение между группами, выраженное в процентах от исходного уровня, выявило различия в изометрической силе в 24-часовом периоде (плацебо ~ 87% по сравнению с BCAA ~ 92%, умеренное, вероятно), CMJ через 24 часа (плацебо ~ 93% по сравнению с BCAA ~ 96%, небольшой, вероятно), и болезненность мышц обоих 24 ч (плацебо ~ 685% по сравнению с BCAA ~ 531%, маловероятно) и 48 ч (плацебо ~ 468% по сравнению с BCAA ~ 350%; ). Острая добавка BCAA (0,087 г / кг) повышала скорость восстановления в изометрической силе, высоте CMJ и восприимчивой болезненности мышц по сравнению с плацебо после тренировки на основе гипертрофии среди спортсменов с контролируемым контролем за сопротивлением. Эти данные ставят под сомнение необходимость более длительных этапов загрузки BCAA и подчеркивают важность диетического контроля в исследованиях этого типа.

    Полный текст
    Просмотр PDF (762 КБ)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Hibhe

    Hibhe Новичок

    Познавательно! Короче можно и обойтись, но я всё равно предпочитаю их заказавать и принимать. Может плацебо, но с аминками я быстрее восстанавливаюсь.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. laffy1

    laffy1 Бывалый

    из вк Д.Пикуль
    BCAA ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ и ПОСТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

    "... Результаты настоящего исследования /*(рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое, внутригрупповое перекрестное; "...This study utilized a randomized, double-blind, placebo-controlled, within-participant’s crossover design...")*/ свидетельствуют о том, что употребление незаменимых аминокислот в процессе тренировки, не оказывает влияния на дальнейшие параметры поперечного сечения мышц, на тренировочную производительность, болевые ощущения в процессе выполнения упражнений и после ("крепатура"), мышечное утомление или маркеры повреждения мышц (в течение 4-5 дней после)..."

    Что делали:

    1. 18 молодых здоровых мужчин (по факту, в общей сложности, всего 15 завершили испытания), в возрасте ~24 года, тренирующиеся с железом 2-3 раза в неделю, как минимум на протяжении 6 мес.

    2. Прием любых добавок (включая ВСАА), за 2 недели до начала испытаний, был исключен, также нельзя было отклоняться от предписанного тренировочного протокола в процессе эксперимента.

    3. В процессе эксперимента, каждую тренировку каждый подопытный потреблял в общей сложности 5+гр.ВСАА+4 гр.L- таурина+2 гр.L-цитрулина+230 mg Na+ +130 mg K+, 40 mg Ca++, and 24 mg Mg+ (литр воды с разведенными в них элементами согласно списку, который принимался по ~240 мл. каждые 15 мин).

    4. Тренировочный протокол:
    3 подхода (с весом 75%ПМ) х 6 повторений:
    - жим штанги лежа;
    - тяга штанги в наклоне;
    - жим на наклонной скамье;
    - тяга нижнего блока.

    Затем: 3 подхода (с весом 75%ПМ) х 8 повторений:
    - кикбэк (трицепс);
    - "молот" (бицепс);
    - жим на блоке вниз (трицепс);
    - ПШНБ на скамье Скота (бицепс).;

    Последний подход - отказной, в:
    - жиме на блоке вниз (трицепс);
    - ПШНБ на скамье Скота (бицепс).

    Отдых между подходами 90 секунд.

    Измерения (анализы крови, измерение поперечного сечения мышц и пр.) производились: до тренировки, сразу после, а также спустя 24, 48 и 72 ч после тренировки.

    Ingestion of an Amino Acid Electrolyte Beverage during Resistance Exercise Does Not Impact Fluid Shifts into Muscle or Performance
    JohnEric W. Smith et.al.
    Sports 2017, 5(2), 36; doi:10.3390/sports5020036 (registering DOI)
    www.mdpi.com/2075-4663/5/2/36
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Вяtичъ

    Вяtичъ Новичок

    Добрый вечер!
    Почитал я ещё раз эту ветку и убедился в том что если есть деньги, то можно хавать BCAA и Aminoacid.
    Только толку от них на столько мало, что даже с деньгами задумываешься брать их или нет.
    Единственны тольк по моему, это когда проблемы с питанием. Утром нет времени или желание поесть, или днём большие перерывы. Трескать их можно как комби корм)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Если есть деньги, то надо налаживать питание. Соответствующее. Если же нет денег на питание или никак его не наладить, то затея провальная, может пойти во вред. А эта хуйня вся вообще не в тему - ВСАА там и прочее разводилово.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    The amino acid content of the beverage investigated in this study provided four servings of 0.67 g L-Leucine, 0.32 g L-Isoleucine, 0.32 g L-Valine, 1 g L-Taurine, and 0.5 g L-Citrulline in addition to electrolytes.

    Получается, подопытные пили всего (0,67+0,32+0,32) х 4 = 5,24 г BCAA за треньку?

    Очень маленькая доза.

    Минимально нужно 5 г до, 5 г во время и 5 г после тренировки. Минимум 15 г BCAA за одну тренировку должно уходить.

    Кроме того, 15 участников - это тоже довольно мало, чтобы исключить влияние статистической погрешности.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. KirillOlegovich

    KirillOlegovich Новичок

    Согласен, что всё-таки эффект чувствоваться должен хоть немного. Я спортэксперт бцаа беру в последнее время, от них заметил, что всё-таки крепатура проходит быстрее и силовые таки начали потихоньку расти после застоя. И такое бывает, пусть и не как на АС, но всё же лучше, чем на месте топтаться
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блеать, не могут они ничем сдвинуть твои силовые. Это аминокислоты. Это тот же белок, просто уже расщепленный. Организм у тебя сам, путем гидролиза, из белков в пище, получает аминокислоты, а здесь тебе их готовыми просто дали. От того что ты сожрал куриную сиську у тебя силовые не вырастут, так же и от ебучих БЦА. Это тоже самое что сказать - ебать, я выпил ложку сахара, вместо двух ложек риса и у меня начали силовые расти.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  20. Destroyed

    Destroyed Новичок

    Не ломай его веру в волшебный спортпит творцуха))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Да лан.. Чувак пришел, написал одно сообщение в ветке, где отрекламил какой-то хуйпоймибренд спортпита.. )) Конечно у него силовые выросли. А ешё писюн подрос чутка, и прошел гайморит. Но это не точно.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Могут, если барыга их креатином бадяжет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Кстати, это интересные БЦА )) С Бета-аланином и B6.. И оказывается, от Эвалар.. :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. tjb

    tjb В меру безответственный

    А что, кто-то до сих пор пьёт бцаа?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Парни, не обижайте Лену @Elenius , БЦА работают :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Абдулазис Абдулазисович

    Абдулазис Абдулазисович Главарь басмачей

    Не, никогда не слышал)))
     
  27. zam

    zam Бывалый

    Я ими туринабол запиваю. Навожу себе с утра 3 порции и каждый прием турика запиваю.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Да-да, ну люблю я их , что поделать:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Так я и говорю, парни ошибаются, БЦА работают :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. tjb

    tjb В меру безответственный

    А с пропом в один баян можно?
    Ну вот, теперь слышал. Лучше поздно, чем никогда
     
    • Нравится! Нравится! x 1