Препараты для улучшения деятельности мозга | Страница 15 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Препараты для улучшения деятельности мозга

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Mirrage, 18 апр 2012.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    DMAE в этой комбинации это конечно ключевой момент. После пары часов такого чтения, ночью я не просто сплю, я вижу всё происходящее в книге как в кино. Очень реалистичные сны. В них сам принимаешь участие. Бывает по несколько различных сюжетных линий за ночь. А утром такие сны ещё и хорошо помнишь, в отличии от обычных снов. И это лишь один из эффектов. Там много интересного. Словами сложно передать. Например когда я говорю о концентрации внимания на DMAE, то человек который не пробовал, скорее поймёт совсем не тот смысл, который я вкладывал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    У меня первый опыт с DMAE был не очень успешный. Просто ожидал другого эффекта, миксовал с чем-то не тем, да и принимал неправильно. В итоге я на него забил. Валялась она у меня примерно год. Потом начал принимать по одной капсуле утром натощак, затем по одной дважды в день и так день за днём. Плюс обязательно нужно давать какую нибудь нагрузку для мозга. Прям реально нужно уставать. Только тогда ощутил, как он должен работать. Скорее всего сила действия и эффекты во многом индивидуальны, но я бы всё равно не советовал начинать более чем с 1 или 2-х капсул в течении первых дней. Потом можно добавить ещё 1 капсулу, задержавшись на этой дозировке ещё несколько дней. А дальше уже ясно будет оставить дозировку такой или имеет смысл ещё повысить. По мне так больше 750 мг не нужно, а для длительного приёма и 500 мг неплохо. А некоторые вон даже по 1600 DMAE принимают и норм, утверждают, что для чтения вообще ничего не пьют, ничего не требуется, мол и так, совершенно без всего (1600 DMAE и целый компот в придачу не в счёт), им читается очень хорошо))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Кстати, кто что прочитал? Самое большое произведение в своей жизни. Отпишитесь. Интересно.
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Принимать курсами или можно на постоянку? Последние пару лет заметил, внимание труднее стало удерживать на сложных текстах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Считаю что лучше курсами, но длительными, по несколько месяцев. Поэтому дозировку лучше выбирать умеренную.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Прочитал весь наш форум. Кроме ветки Изабеллы)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Понятно) У меня сложилось такое мнение, опять же, из личного опыта, что в отсутствии у людей желания читать во многом виновата школа. Ведь как у нас было. Нас ЗАСТАВЛЯЛИ читать. Не заинтересовывали, а именно заставляли. А всё что делается по принуждению, как правило вызывает негативную ответную реакцию. Тем более в подростковом возрасте. В итоге практически никто ничего не читал. Вот если бы мне тогда кто-то кому я доверял, по нормальному доходчиво объяснил, насколько можно кайфануть от хорошей книги, сколько новых мыслей может появиться, тогда бы уже в те годы отношения с книгами могли сложиться иначе. А так лишь годы спустя до всего пришлось доходить самому.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Думаю, значение худ.лита очень преувеличено. Но в моём случае, возможно, это банальная проф.деформация, т.к. по профессии приходилось много читать. Знаю немало интересных, образованных и успешных людей, которые вообще не читают "художку", и у них в жизни всё в порядке. А что до школьной программы.. в обязательном списке для чтения есть и хорошие авторы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В жизни конечно может быть всё в порядке. Но когда начинаешь с человеком общаться... Да взять хотя бы тот же словарный запас, варианты выражения своих мыслей. Всё это несоизмеримо больше у тех, кто регулярно читает.
    В том то и дело. А мы не хотели их читать. Из-за того, что никто даже не пытался нас заинтересовать, нас лишь заставляли и требовали.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Вот не могу с этим согласиться. Со словарным запасом и с умением выражать мысль у них всё норм, они вообще люди очень запасливые с "выразительными" когнитивными талантами. И наоборот. Знаю массу человеков - любителей попиздеть и вставить умное словечко в каждый абзац, а на деле они - обычные скудоумцы, как тот герой из рассказа Шукшина "Срезал".
    А литературу из школьной программы. считаю, вообще можно убрать или урезать раз в десять, оставив только некоторую прозу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. riko

    riko Бывалый

    Возьмите допинг в кавычки.Любые добавки для достижения чего то-это помощь.Т.е.сам не справляешься.
    Я Вас услышал.У меня свое мнение на этот счет.Всему свое
    Слово допинг можно взять в кавычки.Любая подпитка извне это так или иначе допинг.
    Если у человека проблемы с желанием и возможностью полноценно читать и получать от этого удовольствие,то он либо ленив либо ему реально к врачу,который комплексно скорректирует данную проблему.
    Одним Дмае здесь не обойтись.
    всмысле несведущий...вообще то я говорил в пренебрежительном ракурсе..от дмае соло толку не много по сравнению с другими веществами и бадами)
    Пока нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Звучит как оправдание отсутствия собственного интереса к чтению. Увеличение словарного запаса и улучшение когнитивных способностей за счёт регулярного чтения - это доказанный факт. Другое дело, что читать нужно не всё подряд без разбора. Книги надо выбирать с умом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. t3x

    t3x Бывалый

    Война и Мир (3 главы точно, четвертую начал читать, но не уверен, что дочитал), Атлант расправил плечи, Божественная комедия, Мастер и Маргарита

    Про заставляли - в точку. В современном мире литература проигрывает кино и тем более всяким развлечениям в плане восприятия информации. Вот зачем человеку читать и думать когда из кино получаешь результат быстрее, на блюдичке так сказать. И причин тому много: информационный шум, разбираться в чем-то когда в твой мозг вливают тоннами всякую всячину, это не удовольствие, а работа причем не простая, нужно отфильтровать большую часть, а то и все 100% ; быстрота, когда преподносят уже готовое, то исходных данных и промежуточных просто нет, а так же уменьшается время на восприятие; меньше анализа - меньше энергетических затрат; лень... У меня отец научился читать в дошкольное время для развлечения (примерно 1955 г. догадываетесь, что телеков и плейстейшенов тогда не было), поэтому в школе он прочитал все что нужно и в два раза больше. В моем детстве были тетрисы, электроника, спектрумы и потом уже денди, и они слегкостью конкурировали с книгами, и, полагаю, выигрывали.

    И про кайфануть - тоже. Вот если бы нам объясняли как читать, как сосредоточиться, как читать быстро, что читать, с чего начать, вот чтоб в удовольствия, вот чтоб выйдя из школы прочитал несколько десятков, ну сотню, но я бы их понял, а не пол тысячи произведений, о которых я помню только, то что "К следующему уроку должны прочитать пол главы "Война и Мир", а так же выучить стихотворение Маяковского", а потом сидишь с этим до ночи, а конечный результат такой, что лучше бы в футбол гонял с друзьями, в итоге после школы лет 15 ничего художественного не читал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Имеется во мне такая слабость - заниматься самооправданием) А как именно необходимо выбирать книги? Каков метод и критерии?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Хороший вопрос. Считаю, что начальный выбор должен быть на основании личного интереса к какой либо теме. То есть, если какая-то история вас трогает, то её и выбирайте для чтения. Так вы сможете полюбить сам процесс. При выборе книг на более поздних этапах читательского опыта, можно копнуть глубже, основывать выбор на философии автора, которую вы разделяете.
     
  16. r0n1n

    r0n1n Persona Grata

    Модафинил/Армодафинил - единственное, из того, что я пробовал, а я пробовал многое, что работает на 100%.
    Правда с 2012 года в Рашке легально не достать, только на спец. сайтах.
    Но оно того стоит :- -:
     
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Как считаете, почему модафинил запретили в России? Интересно услышать мнение того, кто пробовал. Я не пробовал, но теорию как работает данный препарат знаю. Никакого наркоманского кайфа в его действии нет. Собранность, концентрация внимания, работоспособность - это есть. Запрет в России выглядел как попытка продвижения отечественного фенотропила. А сейчас и фенотропил пропал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    То есть на практике этот метод работает следующим образом - если по душе жанр научной фантастики и интересна тема "будущее человечества", необходимо найти всех авторов по данному параметру и читать их по очереди? А если в процессе поиска найдётся 20 000 авторов-фантастов?
     
  19. r0n1n

    r0n1n Persona Grata

    Мне этот запрет тоже совершенно непонятен. От любого газированного энергетика намного больше побочных эффектов. Причем во многих странах СНГ он (модафинил) свободно продаётся в любой аптеке.
     
  20. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Модафинил запрещён к провозу в россию через таможню? У меня просто родня в латвии, может оттуда привезти?
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Сначала выбирайте по сюжету. Авторов может быть много, а интересных лично вам сюжетов не так много. В процессе чтения столкнётесь с разными стилями, какой-то понравится, а какой-то может показаться вообще не читаемым. Если тяжело идёт - не заставляйте себя, отложите книгу и возьмите другую. На тематических форумах можно на основании понравившихся книг попросить рекомендовать нечто подобное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Похоже на заговор. Хотят, чтобы россияне были тупыми? :hmm:
    Не просто запрещён, а приравнен к наркотикам. Любой провоз в посылке или у себя в кармане, неважно, сразу [​IMG] .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Значит нужно совмещать со своим отпуском. Едешь на 2 недели заграницу и отжираешься там разными запрещенными у нас препаратами))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. riko

    riko Бывалый

    Парни...читайте канфар...много полезной инфы..
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    И тут же умнеешь и никогда больше в Россию не возвращаешься. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. mr.fit

    mr.fit Бывалый

    Риск попасть на контрабанду наркотиков велик, а вигода Пшик.
    Пробовал я Модафинил и Адрафинил ничего особенного, вроде как чтото есть , вроде как можно и не спать и работать но вроде как если прилег то рубит, если долго не спать становишся зомби , какой то концентрации или мотивации тоже нет, кофе на порядки сильней.

    Много что пишут про Модафинил тупо маркетинг.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. SeeON

    SeeON Бывалый

    Извиняюсь за некромантию, но от такой связки крыше не уедет?)))) Хочу попробовать связку.
     
  28. mr.fit

    mr.fit Бывалый

    А с чего ей ехать,все что тут перечислено это фуфломицин.
    Рабочае тут только L-тирозин да и то при условии что есть дефицит, в противном случаее организм просто переаминирует ее в то что ему нужно.

    Зы: Если есть дефицит L-тирозин, то нужно кушать нормально, а не цветные баночки покупать, но если уж хочется чего то принять такого то можете витамины проколоть, зимой точно не повредит да и работает .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. SeeON

    SeeON Бывалый

    Ну про ДМАЕ тут столько расписано, вроде рабочая штука, тоже мимо? Ну и витамины само собой проколю, немного другой направленности только))))))))
     
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Пока не знаете как конкретно на вас действует каждая из этих добавок и в каких дозировках, принимать более двух новых для вас добавок одновременно, не очень разумно. ИМХО.