Приседания | Страница 10 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. dezaxial

    dezaxial Новичок

    Ты в какой обуви приседаешь?
     
  2. monopoliya

    monopoliya Бывалый

    Всем привет=) это мое первое сообщение на форуме. Я занимаюсь уже около 2 месяцев, но сейчас есть проблемы с техникой в приседаниях. Ужаснулся когда снял сбоку на видео как я приседаю: 1) спина к перпендикуляру до пола имеет угол где-то 45 градусов, 2) колени выходят за линию носков. Приседать пытаюсь по правилам : носки на 45 гр, колени идут четко в сторону носков, штанга в низком положении. Я почему сейчас полез спрашивать на форуме : у меня только через месяц будет возможность заниматься с тренером. Кто подскажет как убрать эти ошибки? Добавлю что у меня рост 183 см, я худощавый, ноги очень длинные, из-за этого скорей и такие анатомические гадости)
     
  3. Tengen

    Tengen Бывалый

    наладь технику с пустым грифом
     
  4. dezaxial

    dezaxial Новичок

    если ноги длинные то попробуй их шире ставить и не зацикливайся на носках 45 гр, как там колени будут идти и т.д., у каждого все индивидуально
     
  5. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Подскажите пожалуйста, почему при попытке подать таз назад при приседе , отрываются носки и чувство , что заваливаешься, может сильно подаю?
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Может наклон неравномерно идет, и центр тяжести сильно смещается, в общем видео, ракурс сбоку
     
  7. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Да скорее всего, делаю чуть больше наклон вперед, поясницу я конечно держу с прогибом, и уже нагрузка на края стоп падает
     
  8. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    И чем лучше закачать биц бедра и поясницу? Обратные гиперы нет возможности делать , GHR и простые гиперы с весом пойдут? Сколько раз качать в неделю, сколько сетов и повторений?
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Для поясницы приседания на ящик, гудмонинги, для бицепса бедра становую тягу на прямых ногах, для акцентированной нагрузки на нижнюю часть бицепса бедра в месте соединения связок около колена - сгибания ног в тренажере, для акцента на верх бедра, и связки под жопой - гиперэкстензии со штангой на вытянутых руках ( руки вытянуты в низ, как в становой, делаешь гиперы)
     
  10. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Спасибо, попробую
     
  11. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Сейчас приседаю на 20 раз, где то после 10 повтора жутко устает поясница и не могу держать спину прямо, особенно в выпрямленном положении. Сегодня пришлось прекратить после 15 повтора. Вес был 112,5, неделю назад 110 на 20 присел, так же с трудом. Получается ограничивающий фактор не ноги, а поясница.
     
  12. dezaxial

    dezaxial Новичок

    сделай перерыв небольшой, почему именно 20 раз? какие у тебя цели? делай тягу, наклоны со штангой на спине, в общем спину укрепляй. Вообще сам лифтер и не знаю что такое 20 повторений, я ебал такое дрочилово)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Есть лифтерские программы на 20 повторений
     
  14. dezaxial

    dezaxial Новичок

    а я сказал что их нет?? может и есть, но в лифтинге все же преобладают другие принципы, на 20 повторений развиваются совсем другие мышечные волокна и т.д... лучше б че по делу написал)
     
  15. LiQuId

    LiQuId Новичок

    По делу тебе говорю, что есть лифтерские программы 1 рабочий подход на 20 повторений, не то чтобы иногда так работать, а то, чтобы на постоянной основе растить веса стакой программой
     
  16. dezaxial

    dezaxial Новичок

    дай ссылку, я гляну
     
  17. Павел Михалыч

    Павел Михалыч Новичок

    Приседаю 80 кг, стаж 5 месяцев)
     
  18. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В закладках нет, искать времени нет, суть, сразу после разминки, 1 рабочий подход на 20 повторений
     
  19. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    если я не ошибаюсь, то такой принцип есть именно для приседа, читал книжку
     
  20. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    если же имелось ввиду про приседания, то вот)
    http://www.ambal.ru/lib-super-prisedaniya.htm
     
  21. dezaxial

    dezaxial Новичок

    занятная статейка, но больше для чайников, а тема роли 20 ти повторений в пауэрлифтинге не раскрыта
     
  22. Когда больше не могу увеличивать вес приседая 5х5, перехожу на 20 повторный присед, и после этого веса опять растут. Лифтером себя назвать не могу, на соревнованиях не выступал и не собираюсь. Занимаюсь год, цель - стать больше и сильнее:) Становую и мертвую тяги делаю, 165 и 100 соответственно, наклоны не пробовал, спасибо за совет.
     
  23. dezaxial

    dezaxial Новичок

    главное за техникой следи, береги позвоночник.
     
  24. Стараюсь. Но подсказать особо некому, думаю видео скинуть сюда, чтоб на ошибки указали. С какого ракурса лучше было бы?
     
  25. dezaxial

    dezaxial Новичок

    со всех, но главное в профиль
     
  26. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    согласен) т.к. с рабочим весом 20 повторов ну никак не получится выполнить, а с 50-60% это как говорится "суходрочка":xdnew: Как то кидал ссылочку тренеру своему, кроме как "Очередная защита дисертации какого то умника" ничего хорошего не услышал)
     
  27. NickShevr

    NickShevr Новичок

    Ребята, проблема такая:
    Присел 100кг без бинтов, после этого заболели колени, когда 80 приседал - такого не было, подскажите, что делать?
     
  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Видео
     
  29. dezaxial

    dezaxial Новичок

    Конечно накинул больше весу, прогрелся плохо скорее всего... вот и заболели, перерыв сделай чуть. А нах бинты на 100 кг? технику точи, в какой обуви приседаешь?
     
  30. NickShevr

    NickShevr Новичок

    В сланцах офк.
    В нормальных кросах, все удобно, на 90 тоже ничего не болело.