Приседания | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Так, чтоб голени в нижней точке были перпендикулярны полу. Но не нужно делать в плие(расставлять ноги так широко, что они в одну линию)
     
  2. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Стремно делать глубокие приседы, будет ли ефект макс из неполной амплитудой?
     
  3. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    И еще такой вопрос. Сдал кровь на тот момент делал 100на5,бедро уменшилось на 1,5см. Сейчас делаю 125на5 бедро нихера не растет.
     
  4. Вот по видимому из-за неполной амплитуды и не растет) Тока в "параллель" а лучше чуть поглубже для верности.
     
  5. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    а не травмоопасно приседать глубоко?
     
  6. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    нет если правильно делать( не резко и без рывков) желательно если вес за 100 делать в бинтах аптечных и обязательно пояс
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Эффект от неполного будет зашибись. Вот только неполные надо понимать почти до параллели, а не тупо сгибание коленок. Бедро не растет потому что жир сжигаешь на ногах, а сама мышца растет медленно, да и не сильно ты и прибавил.
     
  8. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    ок,спасибо парни
     
  9. ХЗ, я пробовал садится чуть выше - никакого эффекта, даж квадрицепсы не устают нисколько и не болят на следующий день. ИМХО я тока за "параллель" и ниже...
    Тут есть еще и психологический момент, практикуя неполный присед сложно отслеживать свой прогресс, т.к. непроизвольно с увеличением веса будешь все больше и больше недоседать..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Согласен, с увеличением веса можно больше недоседать, поэтому надо иметь ориентир, потому как с увеличением веса недоседать можно и до параллели =) Чтоб квадраки прорабатывались, нужно серьезный вес брать. На 20-30 кг больше, чем при полном приседе.
    Я ебашил до параллели, сейчас делаю фронтальный, ниже параллели. Максимум что изменилось- коленки затрещали =) А чтоб ногм болели после приседов надо добиться жимом ногами и выпрямлением на блоке, но через пару тренировок и после такого ноги привыкнут и боль пройдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Zloy

    Zloy Новичок

    Как я понимаю выбор новичков - приседания с широкой постановкой ног?
     
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Выбор новичка - жим ногами+вспомогательные упражнения...
    Выбор подготовленного новичка - приседания с широкой постановкой ног...
     
  13. Zloy

    Zloy Новичок

    Я подготовленный новичок:to_keep_order:
    Стаж уже был, просто из-за определенных проблем были частые незапланированные перерывы, порой слишком длительные, поэтому присед только до 78кг на 4х15 раз дошёл. Последний перерыв был очень длительным, поэтому решил начать с нуля, при этом пойти по пути пауэрлифтинга:metalhead:
     
  14. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    сегодня первый раз делал глубокие приседание, ощущение не передаваемые. Всем делать глубокий присед!
     
  15. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    присяды глубокие это вещь.... всегда так делал ,намного лучше не до седов
     
  16. kabasj

    kabasj Бывалый

    глубокие приседы ещё в полном раскладе и дут с резким выходом на носки это укрепляет связки!
     
  17. Razor

    Razor Бывалый

    какие приседания для суставов(до параллели или глубокие), как сказать, менее вредны?
     
  18. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Нет возможности полноценно делать присидание. Как вобще вариант 1подход на макс(до100кг)и добивочный 1. Сейчас делаю 90на16
     
  19. Artemio

    Artemio Бывалый

    почему нет возможности?
     
  20. acdc

    acdc Новичок

    А кто нибудь пробывал так:Прога(только для ног) на 8 недель,2 раза в неделю тренируешь ноги,начинаешь с 2 минут,и с каждой тренировкой прибавляешь по 20 секунд,то есть 2:20,2:40,3:00,но дойдя до 4 минут начинаешь прибавлять по пол минуте,и получается конечная тренировка 8 минут,да и вес ВСЕГДЯ ОДИН!!!НА ФСЮ ПРОГУ!!!!.И очень важно!!-Никанает отдыхать даже 2 секунды,работа на одном темпе!!!!!,если завалило на какой то тренировке-все дальше смысла продолжать нету.Я щас начал,вчера 2:20 уже прошол,вес-40кг,рабочий мой 110кг 5Х3.Прогу мне написал мой тренер.
     
  21. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    а цель проги какова?)
     
  22. acdc

    acdc Новичок

    Мне тренер обьяснил так:разнообразить тренировки ног ,с иловые возрастут после этой проги и плюс обьём ног увеличется,он(тренер) делал ёё при весе 70кг,и говорит после этой проги обычными тренировками потом у него сложно было "убить" ноги
     
  23. acdc

    acdc Новичок

    ах да,полностью тренировка выглядет так- разминка,приседания один подход по времени,разгибания 3 подхода по 30 раз,я делаю с весом 45,сгибания 3 по 8 раз(57кг у меня),с максимальным весом.Надо так подобрать веса,чтобы при выполнении этих 2ух упражнений темп был ровный,НЕ БЫСТРЫЙ!ни рывков ничего подобного,средний ровный темп!у меня тренировка занимает 15-20 минут
     
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    Честно. Я видел только двух человек в зале у которых ноги росли меньше чем верх тела и они не жаловались ,а гордились этим. Для раскачки ног одно упражнение- приседания. Больше ничего не надо. Когда нога за 60 уже можно вовсе отказаться от приседов и работать над формой и пропорциями. А вот эта ебала с подходами нах не надо. Тот же Шварц вообще приседал до пяток и ляха была за 70.
     
  25. acdc

    acdc Новичок

    Гордились?смотря какие цели,у нас больше половина зала на ноги куй ложит,тренировка час максимум,потомучто им не нужны большие ноги,у них не стоит целей где то их показывать.Нельзя одними приседаниями раздуть ноги,нужно разнообразие-тогда результат будет.Я сужу по своему тренеру,у него ноги пиздец агромные.Он сейчас готовится на россию,думает в 5ку влезть(до 90кг),и ранее он брал дальний восток и по области первый был,всегда вывозил из за НОГ!
     
  26. acdc

    acdc Новичок

    мля:smile:,раздел только сейчас посмотрел,просто увидел темы с боку и нажал.Эта прога скорей подходит для тех кто гонится за обьемом,на счет силовухи не знаю,как закончу посмотрим что будет с силовыми
     
  27. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ты знаешь в следствии чего возникает гипертрофия?)
     
  28. acdc

    acdc Новичок

    Это ты к чему?то что этой проге никуя не нарастишь,вы е*аные теоретики! начитаются всякого дерьма и умничают на на форумах,и фсе то что я написал про прогу,проверил на себе мой тренер и еще пару людей с зала,рост есть и причем на плохой,например у тренера прибавилось 3 см в обьеме и более четки очертания мышщ..так что если ты хочешь поумничать своими знаниями ,лучше с кем нибудь другим...
     
  29. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    этот раздел для людей, которые занимаются пауэрлифтингом и не думаю, что кто-то из лифтеров занимается по таким прогам. а ещё есть такая вещь как эффективность. а твоя манера выражаться много чести тебе не делает.
    зы: мой косяк, что не заметил #56 пост.
     
  30. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    пасаны не ругайтесь...каждый по своему присядает:smile: