Приседания | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вообще насрать как приседать, если нагрузка увеличивается, то и ноги растут. От техники зависит в каком месте, а от повторений и подходов- с какой скоростью.
     
  2. acdc

    acdc Новичок

    swagga killa ,да,с прилагательным к слову теоретики я чутка нагрубил,НО я после своего собщения написал,что незаметилЧТО ЭТО РАЗДЕЛ ПАУРЛИФТИНГ,я обьяснил зашел на сайт увидел сбоку про приседы и нажал,и начал писать
     
  3. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Мне интересно, есть среди нас те, кто тянет ноги(а именно бедренные суставы и паховые мышцы), а то без растяжки тяжко приседать, ноги не сгибаются нихера. вот щас тянусь и намного легче стало :)
    Ещё траблы с тем, что когда сажусь приходится сосредотачиваться на том, что б сильно не сесть иначе не встанешь(
     
  4. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    статическая растяжка должна производится в конце тренировки. ориентир у тебя должен быть, чтобы в мертвой точке не оказаться.
     
  5. Tor4

    Tor4 Новичок

    какие есть лифтерские программы для приседаний? дошел до рабочего в приседе 165 кг. макс 180. дальше не идет(
     
  6. zotikov

    zotikov Бывалый

    мне понравилась программа Суровецкого ПТ-баз (http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=14485)
    по ней прибавил 20 кг (правда со 100 до 120, но так она килограмм 10 должна дать)

    если не боишься трудностей, то попробуй Смолова, присед 3-4 раза в неделю. хочу попробовать но не решаюсь
     
  7. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    занимайся по стандартной лифт-ой проге, жим тяж.\присяд легкий, и наоборот.
    Самое то. А до этого как присядал?
     
  8. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    чтото похожее делаю ...начинаю с малых весов если делаю 15 рас то на следующую треньку добавляю 10 , но когда доходит до 10 раз добавляю 4-5 кг ... і так далее ...
     
  9. grenych

    grenych Новичок


    Пацаны, на видео техника приседаний с разбором ошибок и выявлением слабых мест в приседе от Мэтта Уэнинга(присед 1100+фунтов) в описании к видео включайте субтитры(кнопка сс).
    Разобраны такие ошибки, которые, если не приглядываться, можешь даже и не заметить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Обидно, думал какую-нить фишечку для себя обнаружить, но увы ничего нового для меня. Но рассказал прикольно =)
     
  11. grenych

    grenych Новичок

    ну что ж, подожди перевода 5ой части, в ней он рассказывает про GHR и тренировку кора, и каким образом дополнить подсобными упражнениями тренировку :) или ты и GHR делаешь и грамотно кор тренируешь? :))
    В целом, большинству парней не хватает крепости передней/задней части кора и задней поверхности бедра, это их удерживает от увеличения результатов в приседе, поэтому видео очень полезно, в нем он объясняет как над этим работать :)
     
  12. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Что такое кор?
     
  13. grenych

    grenych Новичок

    Мышцы кора - это мышцы стабилизующие позвоночник, таз, и плечевые суставы.
    Если проще - те мышцы, которые связывают две сильных части тела - верхнюю(грудную клетку, руки) и нижнюю(таз и ноги).
    От английского core, если наберешь в гугле core training то тебе будет интуитивно понятно, что это такое.
     
  14. acdc

    acdc Новичок

    grenych красавчег,видео в зачот
     
  15. x_wpn_x

    x_wpn_x Новичок

    tlkill
    Наваяй статью о подсобках в приседе, по схеме слабое место - упражнения, думаю многим будет интересно.

    Вот к примеру, всю жизнь делал онли присед, максимум на что меня могло хватить это сделать гиперэкз. в пару подходов, но ща присед пошел тяжелее, а слабого места выкупить не могу, вроде бы и всё норм, но как то чувствуется что чего-то не хватает, тяжелеет, а прорабатывать после приседа полностью ноги нету ни сил ни желания.
     
  16. Tml

    Tml Новичок

    Пацаны, скажите можно ли полностью выпрямлять колени когда встаешь? Просто дрищи в зале говорят, что так убью колени себе.
     
  17. TIT

    TIT Новичок

    не, ну раз дрыщи говорят))
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    В жиме ногами не выпрямляй, а в приседах по любасу надо выпрямлять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    дрыщи дохрена че говорят и остаются дрыщами в основном, посмотри на лифтеров- идеальный пример большого объема работы в присяде с выпрямлением колен и седом в угол. и все нормально. Сдуру говорят и хрен сломать можно, пользуйся на трене бинтами и технику блюди, будет тебе присед большой и ноги здоровые и колени целые=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    с коленями ты погорячился))) и присяд хочешь большой и ноги ещё и что б колени целыми были)))) мечтать не вредно)))
     
  21. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    а чем
    а чем погорячился то? бинтуй колени медиками и технику нормальную соблюдай и все нормально с коленями будет. ноги я не хочу, я ж не качок) присед у меня конечно не самый большой, но все же.. с коленями норм все)
     
  22. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ты хотел сказать я ж не лифтер))) если ты имел ввиду для себя занятия то да) а в пл траблы с коленями неизбежны)
     
  23. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    не не) я хотел сказать именно то, что сказал=) я как раз таки лифтер, и у меня и у моих знакомых вплоть до 380кг в присяде на колени жалоб нет вроде как)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    красава)
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Во-во! Жалоб на колени нет и быть не может. Они фиксированы и нагрузка на них линейная в отличие от боёв и т.п. Максимум треск или щелчки, но это всё проходит после порции хондроитина и вообще не имеет отношения к приседам.
    deadlifter крассава+1



    В марте запилю подсобку ко всем упражнениям с видео. Так чтоб хлама не писать. Что-то покажу сам, что-то Залью из интернета, что-то одолжу у коллег.
     
  26. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    кстати, о подсобке, ты какие упражнения делаешь подсобкой к приседу? у меня тренер подсобкой пишет в планх только наклоны со штангой стоя и в дни когда приседа со штангой нет иногда присед Гаккеншмидта с гирей легкий. а так практически никакой подсобки)
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ну в приседе три камня:
    1 Растяжка(элементарная подсобка)
    2 Округление спины(С добрым утром, гиперэкстензии с весом для продвинутых)
    3 Досед(Делаю срывы с нижней точки, и наклоны туловища для бицепса бедер типа GHR), ну и икры конечно не помешают.
    Больше всего дает гиперэкстензия с доседами, а GHR на становой в классике больше дает, но и в приседе лучше ноги чувствуешь.

    Для становой подсобка- это опять же срывы и жимы ногами в нижней амплитуде, "С добрым утром", шраги.

    Для жима- это дожимы на брус ~ 8 и 12 см. Но это то, что использую я, т.к. мне это делать удобно. Есть еще вариации для разных проблем, к примеру: кто-то подгибает задницу под спину в нижней точке- надо делать обратные гиперэкстензии, либо опять же те же доседы, но с меньшим весом и с бОльшей амплитудой.
     
  28. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    ну подсобку для тяги и жима в соответствующих темах перетрем) а с приседом пара вопросов есть)
    гиперэкстензии тут все ясно, штука хорошая и нужная
    1 с добрым утром это наклоны со штангой на плечах? если да, то понятно. помогает спину держать, а то у многих есть тенденция корпус вперед валить, когда вставать начинают, особенно в экипе на больших весах
    2Доседы, срывы с нижней точки, GHR... это что вообще? объясни пожалуйста=)
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Доседы: Выполняются как тяга сумо, но не со штангой. Короче становишься как в сумо, но на возвышение(я плинты подкладываю под ноги) берешь вес(я становлюсь над Т-грифом с двумя узкими ручками, чтоб удобнее было, либо если слаб, то берешь гирю 32), затем работаешь в нижней амплитуде напрягая жопу и биц бедра- эта амплитуда на 30-40 градусов выше и ниже параллели, то есть ты опускаешься немного ниже, чем в приседе и берешь куда больший вес. Потом когда приседаешь, тебя вверх как на крыльях поднимает+чувствуешь как в нижней точке снимаешь 30-40 кг жопой и бицом).

    GHR на сколько знаю делают в специальных станках, типа как для гиперэкстензий. Я суровее =)

    Становишься на колени спиной к шведской стенке, ноги упираешь под перекладину, корпус держишь идеально ровно и наклоняешься вперед =) На первых порах надо хотя бы четверть амплитуды освоить, сквозь боль и судороги. Затем легче пойдет, но зато на становой потом чувствуешь, что тянешь куда легче. Посмотри в группе где-то видео есть про приседы "Думаешь, что умеешь приседать?". там где-то есть про GHR. В простонародии наклоны с упором называются.

    Срывы- это работа в нижней амплитуде, когда штанга опускается ниже уровня пола(становишься на возвышение, а штанга опускается до пола) и не выполняешь полную амплитуду, получается принцип непрерывности нагрузки. От 3 до 10 повторений в зависимости от веса, но надо и 3 и 10 повторов делать, а не всегда делать по 3, чтоб типа сильнее быть :cool: 10 повторов дают именно технику! Ты начинаешь чувствовать в какой момент и с какой силой напрягать ту или иную мышцу. Движение становится литым и монотонным(сел, встал). Всегда увлекался именно этой "взрывной техникой". Сколько видел рекордов- все ставятся именно ей. Люди еще потом кричат, что мол можно было еще 5-10 кг навесить, т.к. легко выжал или присел, но на деле + те же 2 кг и уже даже отрыв не вышел бы =)
     
  30. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    доседы понял). GHR- это как я понял биц бедра работает, и правда, больше для тяги в классике поможет.
    срывы тоже тяговое упражнение. я сначала то подумал что срывы в присяде, поэтому и понять не мог как это) у нас это дело называется просто тяга до колен) а если ты на возвышении, а штанга на полу, то тяга с возвышения) по поводу взрывного движения, это действительно хороший подход, особенно при тяге в классике, Константин Константинов яркий тому пример. для тренировки взрывного движения в классике хорошо подходят упражнения из ТА- рывковая тяга и прыжки на козла( ну или какое нить другое возвышение)