Приседания | Страница 30 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. edbro

    edbro Новичок

    фронтальный щитаю самым продуктивным,там спиной не поработаеш, а ножки грузанеш нормально
    еще по ходу можно грудную клетку расширять)
     
  2. Сантей

    Сантей Бывалый

    Я вот пиздецки хочу научиться делать взятие штанги на грудь)) пересматриваю чемпионаты по ТА и офигеваю над красотой этого вида спорта. Так понимаю фронт лучше делать в ташном варианте исполнения чем в билдерской (ноги узко и до параллели)? Кто нибудь практикует взятие на грудь?):)
     
  3. 3 по 100 под пирожок)))

    Тренер нужен для таких дел. ТА по книжкам не учатся.
     
  4. edbro

    edbro Новичок

    в зрелом возрасте забудь пр ТА
    или наебнеш спину
     
  5. Какой возраст считается зрелым?
    Обоснуйте пожалуйста по поводу спины.
     
  6. edbro

    edbro Новичок

    где то 30 лет
    просто начинает меняться форма позвонков
    пресуются от нагрузок
    я не эксперт просто мнение высказывал)
     
  7. Loshok

    Loshok Бывалый

    почему не в 40? 50? проводились ли исследования?
     
  8. Ничего не меняется и ничего никуда не прессуется. Грыжи вылезают и в 20 лет у спортсменов. Возраст тут не показатель. Иначе ветеранской ТА не было бы.

    Но тем, кто не занимался ТА вообще (или решил свои тренировки начать с ТА в таком возрасте), нужно поберечься в плане суставов-связок. То есть не форсировать нагрузку, не спешить и заниматься под руководством тренера по ТА.
     
  9. Сантей

    Сантей Бывалый

    Так я не стремлюсь выступать в ТА, а просто для себя. Миша Прыгунов попробовал себя к примеру, а ему за 30 и травмы все были пооучены в ПЛ и ББ) тем более не все элементы))
     
  10. Vangelis

    Vangelis Новичок

    Всем привет
    У меня довольно тонкие ноги. Вернее я бы даже сказал икры.
    Объем бедра при росте 182 составляет порядка 63см, при этом голень всего 38см (а бицепс 43)
    Я делаю специализацию на голень - но прогресс за год минимален. Лодыжка всего 21.5см и голень посажена очень высоко.
    Хочу увеличить объем бедра до 67см (при 10-12% жира), возможно и голень подтянется
    Вопрос вот в чем. Реально ли накачать бедро за 6-7 месяцев на 4-5см при входных данных, если приседать НЕ больше 120кг рабочего веса? (больше не хочу приседать. По личным соображениям)
     
  11. Самба Лампсар

    Самба Лампсар Новичок

    Привет, занимаюсь недавно, дошёл до сотки в приседе и не могу присесть лишь потому, что руки штангу не держат.
    Тренер бьёт меня ссанными тряпками, а я не могу ничего поделать.
    95 сажусь легко, сотку точно присяду, но как ставлю штангу с весом 100 на себя — летит она вниз к страхующему, тренер бесится, снижает до 95 и так и приседаю.
    Посоветуйте, что же делать?
    Силу хвата нарабатывать?
    А то смотрю на остальных, што по три сотки выседают, аж плакать хочется, мне даже страшно такой вес на себе представить.
    Спасибо.
     
  12. Светлый

    Светлый Бывалый

    кистевые бинты не пробовал?
     
  13. __гость__

    __гость__ Новичок

    Кистевые бинты излишни. Надо быть сильным везде. Ты имеешь слабое звено поэтому нужно его укреплять.
    Наверное слишком гнался за весами и руки не успели приспособиться к нагрузке.
    Лежа, стоя жмешь? Хват тренируешь?
    А тренер твой, что не знает о переодизации нагрузки?
    Если сотка не идет. Значит надо приседать ну там 70-80кг на разы.. Может более медленно
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  14. Самба Лампсар

    Самба Лампсар Новичок

    Конечно пробовал, на соревах вот 105 кило с ними и уронил.
    Я недавно у этого тренера, жму лёжа как обычно и узким хватом.
    А то что сотка не идёт, так она должна идти, только мои руки не дают.
    Никакой подсобки мне не даёт, кроме вот жима лёжа узким хватом, гиперэкстензий на разминке и разводок гантелей. Нет, ещё с узкой постановкой ног приседаю изредка.
    Может стоит дома чем-то заняться? Силу хвата экспандером тренируют?
    Ещё боюсь за запястья, что вывернутся назад. Хилые они какие-то.
     
  15. __гость__

    __гость__ Новичок

    Попробуй меньший вес штанги просто держать на время на плечах не приседая при этом - положил на плечи, снял со стоек постоял на время, вернул на стойки .
    У армрестлеров есть такое упражнение

    Сгибание кистей со штангой - погугли еще ролики на эту тему там важно не гнаться за весами, соблюдать технику . Может поможет :kachok3:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
  16. Самба Лампсар

    Самба Лампсар Новичок

    О, а так у нас делают кстати, странно, что мне тренер этого не предлагал.
    Спасибо, и за видео тоже спасибо)
    Начну пробовать, а экспандеры не помогают? А то валяются дома без дела, так бы хоть я их в ход пустил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. __гость__

    __гость__ Новичок

    Все полезно, что на гриф полезло)) Делай если нравится)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Никодим

    Никодим Новичок

    Вот я как ни пытаюсь, а вывернуть запястье больше чем на угол 45 град никак не получается.
    Как у тебя запястья назад выворачиваются? Гриф ведь лежит на подушечках ладони, а не на пальцах.
    Если приседаешь широким хватом (кисти у блинов), то можно ваще запястья не сгибать.
     
  19. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Хуясе ты резкий. Сразу толпу лифтеров опустил.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. __гость__

    __гость__ Новичок

    бинты с лямками перепутал? o_O Был под оливье :avtorklif:
    Исправился
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  21. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Как разница? Кистевые бинты очень полезный, а порой необходимый атрибут при работе с большими весами.
     
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    Хоспаде..
     
  23. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Получить кистевую грыжу легко, а лечить нет, кисти я и так покачаю упражнениями для них, мотаю бинты уже с сотни на жиме, а также где задейственна нагрузка на кисть, работаю в бинтах. Да и возраст не тот уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Самба Лампсар

    Самба Лампсар Новичок

    Я о том, что выворачиваются запястья, и, соответственно, выпадывает штанга.
    Я так никогда не приседал.
    Да и на соревах же нельзя так? Или всем насрать, как я штангу держу?
     
  25. Правила-то не почитать, не?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Никодим

    Никодим Новичок

    Да я понял тебя. Не представляю, как такое может быть. Связки продал?

    Это вариант для тяжей, по большей части. Большой плечевой пояс не позволяет делать узкий хват. При этом больше вероятность сломать спину, приседать горбом.

    Всем насрать. Некоторые делают стойки узко и хват за стойками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    всем привет. Вопрос из разряда новичков-как подсесть под штангу,что бы она ровно посредине была? Хват у меня широкий,кладу штангу на задние дельты. В зале есть зеркало и волей-не волей смотрю в отражение и ищу центр.Привычка уже такая. А как делают без зеркала?Может статья/видео где есть?
     
  28. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Выставляешь кисти по ширине своего хвата относительно меток, центрируешь грудью середину грифа штанги, ставишь ноги в стартовое положение съёма (стопы на одной линии), равномерно и аккуратно подседаешь, распределяя усилия плечевого пояса для сохранения углов. Собственный опыт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    грамотно,всё по делу. Благодарю!
     
  30. Никодим

    Никодим Новичок

    Металлюга, этот оратор все правильно тебе написал. Но если твой хват не возле рисок (например, 8-10 см), то можешь место под любой палец (с обоих сторон) обмотать лейкопластырем для ориентира.