Приседания | Страница 31 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    это то ясно.проблем с хватом нет. вопрос был как правильно подсесть под штангу,что бы плечи ровно легли.сегодня попробую по инструкции
     
  2. VLata

    VLata Новичок

    Я вчера таким же вопросом задался и тоже пробовал без зеркала все делать. Не сказал бы, что получается сразу ништяк, но подхода через 4 поперло.
    Еще прикольно то, что перед зеркалом я приседал в параллель, а когда в него не смотрел - само собой получалось приседать гораздо ниже, потому что ссышь что недосядешь :fffuuu:
     
  3. Сантей

    Сантей Бывалый

    давненько возникла проблема, которая периодически уходит и вновь появляется, а именно во время и после приседаний немного ноет связки тазобедренного сустава (те самые области, показанные на рисунке):
    [​IMG]
    последующие дни после приседа нормализуется более-менее, и так до следующего приседа. хотя может это и не связки вовсе, может мышцы мелкие какие (привода?), к сожалению не силен в анатомии. вопрос: как можно исправить эту проблему, может подсобка какая есть? если все-таки привода, как их укрепить? перед приседаниями всегда хорошо разминаюсь и растягиваюсь.
     
  4. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    В очередь к девушкам на тренажёр на сведение ног:- -: [​IMG]
     
  5. Сантей

    Сантей Бывалый

    я канеш понимаю, что в этом упражнении нет ничего такого, но мне стыдно такое вытворять :lol: из более традиционных нет никаких?)
     
  6. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Приседай в сумо глубоко с паузой.
     
  7. Сантей

    Сантей Бывалый

    спс) тогда получается вес придется снизить насколько я понимаю? и какой рекомендуемый диапазон повторений и подходов?
     
  8. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    3х10 50% от пм вполне
     
  9. Сантей

    Сантей Бывалый

    Премного благодарен)
     
  10. Bolt9.58

    Bolt9.58 Новичок

    Недавно начал приседать, частично уже исправил технику, но далека до идеальной. Что посоветуете исправить в технике? Как можно исправить кивок тазом?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  11. Vik84w

    Vik84w Новичок

    Тебя за деньги показывать надо, а не исправлять. Не каждый так умеет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. kst88

    kst88 Persona Grata

    Бляядь! Это очень спешно:xdnew:
    Автор, тебе реально в цирк надо
    [​IMG]
     
  13. Bolt9.58

    Bolt9.58 Новичок

    Отлично поддержали, чего и следовало ожидать от форума ) А по делу советы будут как не быть таким ущербом?
     
  14. 2131

    2131 Новичок

    с пустым грифом такая же хрень?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Растягивать заднюю поверхность бедра и большую ягодичную.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Bolt9.58

    Bolt9.58 Новичок

    Да, и без грифа та же срущая собака )
     
  17. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Советую пробовать фронтальные приседания, или делать их разминкой перед обычным приседом
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Bolt9.58

    Bolt9.58 Новичок

    Фронтальные делаю. Но там таз так же кивает
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  19. 2131

    2131 Новичок

    и становую я так понимаю тоже так же???
     
  20. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Не держишь поясницу натянутой и не включаешь широчайшие. В помощь наклоны со штангой с фиксацией естественного прогиба позвоночника. Плечи располагаются вдоль корпуса, широчайшие напряжены, это позволяет надёжнее закрепить снаряд и спину. Вся проблема в ней.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Гугли: "напрягатель широкой фасции смирнов". Далее сам.
     
  22. Сантей

    Сантей Бывалый

    Спасибо, но это не та область где болит. Покопался по атласам, больше похоже по ощущениям на подвздошную мышцу бедра (обвел красным).
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      35
  23. Bolt9.58

    Bolt9.58 Новичок

    Нет стан
    становая нормально, спина все время прямая. Я так думаю становая нормально из за того что таз не приходится опускать ниже параллели
     
  24. Сантей

    Сантей Бывалый

    иногда приходится, чтоб хорошенько обтянуться перед стартом, как это делают штангисты к примеру (тот же Кокляев всегда подсаживается в глубокий сед)
     
  25. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Кокляев подсаживается в глубокий сед для настроя, но не тянет из него. Таз намного выше уровня колен.
     
  26. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    В твое случае можно поправить технику ТОЛЬКО ШИРОКОЙ ПОСТАНОВКОЙ НОГ И РАЗВЕДЕНИЕМ НОГ В СТОРОНЫ. У тебя бедренная кость длинновата, поэтому такой конфуз происходит. Сделай видео с широкой постановкой ног. Посмотрим...
     
  27. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Вот мой присед. Раньше тоже кивок был на легких весах.
    Затем я шире ставил постановку ног и спину с коленями постоянно контролировал.

    Собственно присед:
     
  28. Сантей

    Сантей Бывалый

    один выступающий лифтер сказал мне такую вещь про наклоны со штангой (они же гудмонинги), что они должны быть больше, чем сами приседания ну или стремиться к этому. я немного удивился... потом мной был задан вопрос: имеет ли смысл делать наклоны после приседа, на что получен ответ "нет. наклоны лучше всего делать перед становой", чему я удивился еще больше:huyase: кто что скажет по этому поводу?
     
  29. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    На мой взгляд, 1ПМ в наклонах = ~55% от 1ПМ в становой тяге. То есть если твой результат на раз в становой 200 кг, то твой результат в наклоне на раз должен быть ~110 кг.
    Опять же на мой взгляд, наклоны лучше делать в день тяжёлого/среднего приседа после основных упражнений.
    Например, у тебя в плане тренировки:
    1) тяжёлый присед
    2) лёгкий жим
    3) лёгкие наклоны со штангой (30-35% от 1ПМ в наклонах, то есть в моём примере выше это ~32,5-37,5 кг)
     
  30. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Он по ходу это из Westside взял, только там вроде это не перед становой делается, а вместо, там вариативность упражнений каждую неделю.