Приседания | Страница 34 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. zprp

    zprp Новичок

    Попробуй ноги чутка пошире ставить и носки ног сильнее разведи.
    Чтобы спину держать четче делай фронтальный присед.
     
  2. Lorsiso

    Lorsiso Новичок

    Занимаюсь в зале год. Узнавать обо всем приходилось самому т.к. зал небольшой и тренер мягкого говоря тут не помощник, потому хочу спросить у других что можно доработать в моей технике приседа. P.S. данный на видео вес брал первый раз
     
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Моя бабка и то больше приседает, нечего оценивать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

  5. Medved79

    Medved79 Бывалый

    Бо
    Боюсь спросить, вы через год двести садились? А в первый день в зале 150 сели?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да в общем-то всё нормально.
    Насчёт досел/не досел я хз, не тот ракурс
    Только пояс выкини нах, только на проходку оставляй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. infamausdk

    infamausdk Новичок

    Чуваки, подскажите пожалуйста, косяки при приседе, отрабатываю технику
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  8. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Во-первых - положение штанги. При таком положении ты только пустой гриф и сможешь нормально держать, повесь туда килограмм 60-80 и приплыли. Плечи (часть руки от плечевого сустава до локтевого) должны быть параллельны, а лучше чуть выше, полу. Так ты обеспечишь стабильное положение штанги на плечах и грудного отдела позвоночника. Тут потребуется растяжка.
    Во-вторых - глубина. Ни о чем. Нужно садиться ниже. Тут тоже может понадобиться растяжка.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. infamausdk

    infamausdk Новичок

    Спасибо, буду работать над растяжкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Посмотри, пригодится:

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. infamausdk

    infamausdk Новичок

    только что смотрел это видео) как я понял, я еще круглю спину в грудном отделе из за локтей :(
    Спасибо что откликнулся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ncuxD

    ncuxD Новичок

    как лечить такой наклон( не говорите что спина слабая) бедреная кость длинная примерно такая же как и голнь. Хочу большой присед:) помогите
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  13. Весло вдоль хребта попробуй))) Штанга где лежит? Не видно. Такое впечатление, что где-то в районе лопаток. Ну и как ты собираешься прямо стоять с таким положением штанги? Ищи тренера себе хорошего, если сам не соображаешь!!!
     
  14. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Штанга лежит там где ей положено, задние дельты. Да занимаюсь без тренера. Вот ищу решение данной проблемы.Положение штанги менять я не собираюсь, зачем выключать лишний рычаг. Да а тренера бы действительно толкового найти.
     
  15. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Грудной отдел сильно разгибаешь, расслабляешь мышцы живота.
     

    Вложения:

    • img_01.png
      img_01.png
      Размер файла:
      446,9 КБ
      Просмотров:
      49
  16. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Фронтальный присед делаешь? Может вдобавок, еще квадры слабоватые. Таз подкидываешь, чтоб легче было штангу на месте оставляешь - естественно приходится наклонить спину. Отсюда рычаг увеличивается, и спина уже по-любому гнется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Да, но если я 190 без всего могу встать то 100кг фронтальной на 5 в расплох застает меня, действительно думаю слабые квадры, но все таки надо наклон менять( пс я думаю из за того что длинные ноги, я себя приучил наклонять корпус так что бы колени не выходили, надо переделывать технику)
     
  18. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Ну во-первых колени могут выходить за носки - уже это обсуждали. Главное чтобы дискомфорта и болей в коленях не было, хорошо разогревать и бинтовать (наколеники хотя бы).
    Во-вторых изменить наклон - значит ложить штангу выше, значит меньше таз назад отводить и садиться между ног. Для этого нужно ноги по шире поставить и колени развести (как раз за носки не будут уходить)
    Посмотри конференцию на ютубе Головинского.
     
  19. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Я смотрел, сказали поэкспериментировать с постановкой ног, у меня они длинные, я так понял у кого длинные ноги примущественно стиль сумо, и наклон измениться сразу. Буду пробовать

    И что саммое интересное разница между тягой и присядом 70кг =D
     
  20. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    При чём тут длинные ноги? 1 картинка - снял штангу со стоек и отошёл. Небольшой наклон в стартовой позиции по причине низкого положения штанги на спине, что нормально. 2 картинка - перед началом движения вниз зачем-то начинаешь прогибать грудной отдел, как на жиме лёжа. Новое положение штанги компенсируется увеличением наклона корпуса вперёд, при чём достаточным, чтобы во время приседания даже не приходилось отводить таз назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Присед 190, тяга 260? Епта...
     
  22. ncuxD

    ncuxD Новичок

    да=) я говорю же чет не так там разница кг в 20 должна быть :) (Сумо)
    Мне нужен потанциал в приседе :C
     
  23. Откуда информация про разницу в кг между приседом и тягой?

    Вот человек тебе правильно подсказал. После того как отошел, стоишь нормально, а потом зачем-то наклоняешься. На соревнованиях при таком наклоне команды на присед ты не получишь.

    Про длинные ноги тоже верно сказано - их длина еще не говорит о том, что для длинноногих преимущественный стиль сумо. Ты неверно понял. Нос шириной постановки действительно можно и нужно экспериментировать, чтобы найти оптимальную для себя.

    В полу ты там чего рассмотреть пытаешься? Поясница не вставлена толком похоже. Ни на съеме, ни в процессе. Зато грудной отдел прогнут как в жиме)))
     
  24. ncuxD

    ncuxD Новичок

    В пол смотрел из за зеркало, если бы проблем не было я не написал бы:)
     
  25. Да ты такие выводы делаешь, даже не вникая в процесс.
     
  26. ncuxD

    ncuxD Новичок

    я еще не каких выводов не делаю, на соревнования я выступаю. и команду получаю и разряд есть КМС ФПР (присидая в камбезе такой проблемы нет, ибо он не дает не как гнуться) выполнял без химии и всего прочего(собрал за 6 месяцев)... Это был ответ на вопрос чего в низу рассматриваешь. А вывод я сделаю как только получу ответ : Зачем ты так делаешь когда делать надо то то то...(пока я пояснил для себя пару моментов (После того как отошел, стоишь нормально, а потом зачем-то наклоняешься,Поясница не вставлена толком похоже(поянсица вообще не слабая, поверю в слабость ног),зачем-то начинаешь прогибать грудной отдел) и обьяснит почему так происходит. Если толкового не чего не услышу буду класть штангу выше, хоть так тяжелее но все же.
     
  27. Комбез еще как дает так гнуться. Я достаточно повидал, уж поверь.

    Ну вот выводы твои))) : "я так понял у кого длинные ноги примущественно стиль сумо, и наклон измениться сразу", "я говорю же чет не так там разница кг в 20 должна быть :) (Сумо)".

    Поясницу ты изначально не вставляешь. Но с этого ракурса не так хорошо видно. И я не говорю, что она слабая. Ты просто не понимаешь, что нужно делать с ней. Поэтому делаешь так. И наклон ты делаешь намеренно, а не непроизвольно. Вот как стоишь сразу прямо, так и нужно садиться начинать. В процессе наклон сам по себе нужный получается - естественный для твоих анатомических особенностей.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Спасибо, наконец то получил ответ хороший от вас:)
     
  29. Да пожалуйста)))
     
  30. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Кто даёт твоему телу команду совершить то или иное движение, пользователи форума, что ли? Сам себе задай вопрос, касающийся прогиба. Как от него избавиться было написано ранее. И не факт, что более высокое положение штанги поможет, потому что ранее уже обсуждалась эта проблема.
    https://do4a.com/threads/Вопрос-Ответ.866/page-619#post-3305537
     
    • Нравится! Нравится! x 2