Приседания | Страница 35 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Убрал наклон, смотрим обсираем )) без штангеток
    пропала работа поясницы.
     
  2. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Уже лучше. Особенно первый повтор. После него снова ошибка, что была ранее, но менее выраженная. Мне плохо видно: опиши что ты делаешь, встав из седа, завершив первое повторение? Почему плечевая кость меняет свое положение относительно туловища? Это особенно хорошо видно в самом 1 видео, которое ты выкладывал.
     
  3. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Делаю обтяжку сново, 1 повторения чисто подконтрольной, далее видимо по привычке. + Видимо квадры слабоваты и идет смещение центра тяжести.
     
  4. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Во-первых, вся обтяжка выполняется до того, как снял штангу со стоек, это не становая. Во-вторых, детализируй, что ты делаешь для обтяжки в приседаниях?
     
  5. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Спина, пресс, колени, далее делаю вдох движения таза назад...
     
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    В самом первом сообщение, адресованном тебе, я писал: сильно разгибаешь грудной отдел позвоночника, расслабляешь мышцы живота. За это движение отвечают разгибатели спины, по своим функциям они противоположны прямой мышце живота - их нельзя напрячь в достаточной степени одновременно. Штанга на спине закрепляется путём сведения лопаток (трапециевидные) и приведением друг к другу локтей (задние дельты, широчайшие). Тянуть затылок к заднице не нужно. В твоём случае наоборот: необходимо скручиваться, пытаясь приблизить грудную клетку к тазу. Только в таком случае напряжение мышц живота будет достаточным, что создаст необходимое внутрибрюшное давление. Попробуй без ремня.
     
  7. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    В принципе неплохо.
    Чтобы давать советы по поводу положения головы
    надо смотреть куда ты штангу кладёшь. При низкой штанге и высокой голова в разных положениях должна быть.
     
  8. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Задние дельты. :)
     
  9. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Я имел в виду, что не надо тянуть основание шеи к тазу, если сообщение было адресовано мне. Тебе, как лифтёру, виднее, но от нейтрального положения хуже не будет.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Посмотрел ещё раз.
    Немного смущает играющий вперёд-назад
    в верхней позиции таз. Хотя это может быть
    что угодно, включая хреновую обувь.
    Посмотри внимательно вот это:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ncuxD

    ncuxD Новичок

    6 раз не выдержу))) да это чисто моя ошибка, т.к уже по привычке хотел встать как раньше. Вообще сниму еще пару видео с корректировками техники. И все таки с высоким положением.
     
  12. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Всем привет давно не писал:kachok:
    .
     
  13. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    эээ
    У тебя нога не на плоскости стоит?
    Резиновый коврик под пяткой?
    Или мне кажется?
     
  14. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Кажется.
    Хорошо. Извивания туловища под штангой такого, как ранее, нет; ушёл излишний прогиб грудного отдела. Считаю, что твоя просьба по "излечению" наклона в большей степени удовлетворена. Направление задано, продолжай закреплять технику, нарабатывай квадрицепсы: в конце последнего хорошо видно, как движение таза вверх незначительно, но опережает плечи.
     
  15. ncuxD

    ncuxD Новичок

    Что насчет постановки грифа?
     
  16. ncuxD

    ncuxD Новичок

    И еще ребята такой вопрос) если уйти в присяд ТА. Тоесть высокое положение штанги исключить спину как рычаг. Т.к знаю что ниги слабоваты. Даст ли это свои плоды как в видео с высоким положением.
     
  17. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Я бы предложил делать ТА-присед в качестве СФП.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    На мой взгляд высоковато.
    Но экспериментировать с постановкой грифа без
    страхующих чревато. Можешь руку сломать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. SKeeD

    SKeeD Новичок

    Добрый день! У меня возникла такая проблема: Во время приседания слишком сильно наклоняюсь вперед.

    Пробовал приседать даже с собственным весом и возникает следующее: из-за плохой растяжки голени поднимаются пятки (если держать спину прямо и не заваливать корпус вперед)
    Во втором случае: пытаясь держать спину прямо (чуть наклоняясь вперед и не выводя колени за носки) теряю равновесие и заваливаюсь назад.

    Как можно решить эту проблему?

    Дело в "деревянных ногах?" Нужно Растягивать бицепс бедра и голень?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    у Гостюнина было видео он там бабу какую-то учил приседать, посмотри
     
  21. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Правда? Интересно почему...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    и так будет с каждым
    Ashampoo_Snap_2017.02.05_15h45m32s_002_.png
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Kozy686

    Kozy686 Бывалый

    Во такая же тема...
     
  26. gromoton

    gromoton Новичок

    наклон корпуса зависит от соотношения рычагов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. gromoton

    gromoton Новичок

    не смотри в пол, голову чуть подними, во время движения вниз подводи локти под себя, вставать нужно стараться быстрее, техника оттачивается на легких весах! когда встаешь поднимай подбородок (только не в небо), в нижней части попробуй как бы оттолкнуться бедром от голени, движение станет более взрывным.
     
  28. Экзорцист

    Экзорцист Новичок

    Наклон корпус очень большой и колени не уводи вперед
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Kozy686

    Kozy686 Бывалый

    Спасибо
     
  30. Сивутя

    Сивутя Новичок

    Вот я не понимаю людей, которые при наличии силовой рамы приседают не внутри рамы, а снаружи.
    Аналогично - когда стойка для приседов со страховкой, а отходят на 2 метра и приседают за пределами страховочных площадок. Да ещё какие-нибудь четвертьприседы.
    Ну логика-то где?