Приседания | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    АРТ не бери. они взносы в федерацию не проплатили и с 2012года не разрешены в IPF. раньше были разрешены АРТ странгулятор, говорят адовые бинты, очень жесткие, но серть рукам бинтующего. Бинты АРТ 2Н и 3Н это соответственно двойной и тройной жесткости странгуляторов. но опять же повторюсь, с 2012 года не разрешены в IPF.
     
  2. Романыч

    Романыч Новичок

    Спасибо за инфо, я вот почему так и подумал что праблы с IPF.
     
  3. deadlifter

    deadlifter Бывалый

    на здоровье)
     
  4. shtanger

    shtanger Бывалый

    Перелопачивал тему, ответа так и не нашел.
    Куда класть штангу? На трапы или задние дельты?
    Когда положил штангу на задние дельты, заметил то, что приходится наклоняться вперёд (в начальной точке), но во время приседа спина как-то стабильнее держится, что-ли.
    Это ок для спины?
     
  5. zotikov

    zotikov Бывалый

    примерно как на рисунке
    присед.png
     
  6. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Поссмотри видео обучающие, там наглядней чем на рисунке) Главное что б не на горб штангу ложил)))
     
  7. Романыч

    Романыч Новичок

    Да о чем разговор тренер для этого дожен быть, по обучалке приседу не научится, Я сколько лет занимаюсь, а всё равно тренер каждый подход смотрит и говорит, хорошо или что я дожен сделать по другому в след подходе.
     
  8. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Вот вот. Без техники никуда)
     
  9. shtanger

    shtanger Бывалый

    У меня тренер до мозга кости ТАшник.
    А я как сраный школьник не могу понять какой мне присед делать - жопой в пол или параллель-чуть ниже паралели.
     
  10. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Если ты не лифтер, делай до параллели, и будет тебе счастье.
     
  11. shtanger

    shtanger Бывалый

    На приседах до параллели штангу желательно класть ниже? на задние дельты тоесть.
     
  12. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Да. Но ты должен руками зафиксировать штангу, а не полностью весь вес ложить себе на спину.
     
  13. shtanger

    shtanger Бывалый

    После подхода ломит левую кисть, значит я всё правильно делаю?)
     
  14. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Если ломит кисть, значит ты её назад заламываешь, старайся кисть держать немного вперед. Если не понятно что имею ввиду под словом " заламываешь" так это как и на жиме лежа, когда у тебя штанга кисти выламывает назад.
     
  15. shtanger

    shtanger Бывалый

    Я понимаю что ты имеешь ввиду)
     
  16. sаrk

    sаrk Новичок

    перед тем, как "зайти" под штангу жестко фиксируй руки на грифе, чтобы кисти не выгибались под того, как начнешь снимать штангу.
     
  17. xjperience

    xjperience Новичок

    у меня такая вот штука - ноги обгоняют все остальное. причем довольно сильно. сам то пока не очень крупный, начинающий типа - 79 килограмм при росте в 177 см.
    набрал какое-то количество мяса за последние месяцы, дубася базу. такое ощущение что все идет в ноги и в жопу.

    по сложению эктоморф, но с широковатым тазом. тут кто-то высказывал что это типа экто+эндо, ну в общем похоже на то) в свете этого большой низ выглядит неочень + икры до тренировок были по 43 см.
    становую делаю мертвую.

    казалось бы - не приседай, да и всё, но очень полюбил это упражнение да и при моем стаже отказываться от базы как-то боязно) все говорят о том что присед - важная штука в наборе общей массы.
    хочу перейти с 3x8 на 5x5. это вроде как силовая программа, не дает особого роста массы ног, можно ли так сделать? если хочу расти и дальше, но хоть как то пытаясь сбалансировать рост верха и низа.
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Эх))) Не вижу проблемы)))) я бы на твоем месте радовался) можно конечно перейти на 5х5) но если ты не лифтер, а чисто для себя)
     
  19. Kasant

    Kasant Новичок

    Подскажите, пожалуйста, через десять дней первые в жизни соревнования по жиму лёжа и приседу. Как тренироваться в этот период?и тренироваться ли вообще или лучше отдыхать?
     
  20. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ? так то ещё становая тяга должна быть)
    Сделай прогонку по упражнениям, т.е. на тренировках поссмотри на какие веса будешь на соревах выходить) и потом отдохни денька 4)
     
  21. Kasant

    Kasant Новичок

    Спасибо! Становой нет, т.к. соревнования не по powerlifting, а внутри сети фитнесс клубов, причем жать и приседать надо на 12 раз, а не на 1., но все равно можно годовой абонементик выиграть.
     
  22. cbipoki

    cbipoki Бывалый

    Тоже недавно задался этим вопросом. Если смотреть видосы на youtube с бодибилдерами, то они почти поголовно кладут на трапеции, если смотреть пауэрлифтеров - кладут на дельты. Сам, еще давно прочитав Фалеева, кладу как можно ниже, т.е. на дельты... Вроде норм)
     
  23. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    :huyase: новый вид извращения)))))) ну да, абонемент не лишний)
     
  24. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Проблема, ппц с приседаниями... Раньше не делал их никогда, а только жим ногами. Так вот, жму 330кг на 10 раз, а присед рабочий 90 на 10 всего!!! При становой (сумо) 180кг!
     
  25. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ))) Ну а ты что думал?)))) приседать 300 будешь?))) на жиме спина зафиксированна, вся работа ногами, а на приседе спина важнейшую роль играет. Спина у тебя отстает, забивай её после приседа и становой. Делай гиперэкстензию с весом, + наклоны со штангой на плечах(в день приседа).
     
  26. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Хах)) конечно не думал)) У меня в тренировке на спину становая, тяга в наклоне. вертикальная тяга и горизонтальная тяга пока :-)
    Вроде как спина вывозит, ноги нет..
     
  27. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ? как? какая именно часть ноги у тебя не вывозит? просто человек который жмет 330х10 не должен жаловаться на отстающие(слабые) ноги) может что с техникой не?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    ну 330 на тренажере это относительно немного, у меня одногрупник к спорту отношения почти не имеет, на паре по физре балуется жимом ногами, жмет что-то около 300. Пробовал его приседать заставлять так с непривычки он и 80 еле вставал.

    Если и с техникой все ок, и ноги не отстают, то, возможно, просто нету наработанности движения. то есть не получается синхронно все мышцы задействовать . время исправит. Пока небольшими весами учись включать именно ноги. спина жесткая и в динамике почти не работает.
     
  29. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Да сам ничё не пойму блин. Может реально просто пока опыта в приседе мало, т.к. раньше не делал его вообще, всё ногами жал
     
  30. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ааа) ну тогда все нормально =) Приседай и будет тебе счастье)))