Приседания | Страница 6 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Вот сегодня уже 100 на 10 присел)))
     
  2. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    молоток! наращивай:) не за горами 330х 10 :metalhead:
     
  3. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Аххаха))) Буду стараться)))))
     
  4. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    старайся работать бедром, так что бы когда присядаешь чувствовал как напрягаются мышцы бедра , возьми вес кг 60 и делай технично и медленно , ты должен прочувствовать работу ног и спины , месяц так поделаешь и 100 будет рабочим весом (раз 12) может больше зависит от индивидуальных особенностей
     
  5. Mr Money

    Mr Money Mr. Money

    и перед зеркалом
     
  6. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Это само собой! :-)
    Всё, сделаю себе рабочий вес 70 на 15-20 повторений, пора уже немного подсохнуть)
     
  7. Fatal

    Fatal Новичок

    Стоит ли отложить приседания если болит поясница/разгибатели или не обращать внимание?
     
  8. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Эх твоарищи. помогите советом. В общем сегодня на тренеровке приседал 180кг, и слегка ныла поясница(точнее даже почти крестец). Знакомый ТАшник сказал, что это у меня скорее всего из за того что на приседе, ради доседа подворачиваю немного задницу под себя. Что посоветовать можете, чтобы сие вредное движение искоренить ? я просто самоучка, подсказать толком не кому по технике(вообще чуть ли не еинственный в зале кто приседает).
     
  9. grag

    grag Новичок


    В какой-то из частей оговаривается эта проблема, и показывается не плохая подсобочка для приседаний и в том числе один из вариантов решения той проблемы, что беспокоит вас(правда не знаю на сколько эффективный). Это распространенная проблема, гугл должен помочь. А может кто здесь подскажет.
    У меня тоже жопа подворачивается, это хуева, но меня пока что не беспокоит. Скоро начну работать над этим.
    Если плохо с иностранным, не забудьте включить субтитры, нажав "CC".
     
  10. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    да вот тоже не беспокоило никогда. поэтому и забивал на этот элемент техники. а когда веса за 200 перевалили, начались проблемы. Спасибо за видео. щас возьмем швабру и как в старые добрые времена будем оттачивать технику :zloy:
     
  11. Teemo

    Teemo Новичок

    Посоны, пару месяцев назад была какая то травма колена, не приседал. Сейчас вроде почти не болит (немного при сильном нажатии на чашечку сверху) и хочу вернуться к приседу. Какие упражнения для укрепления и восстановления начинать делать?
     
  12. cbipoki

    cbipoki Бывалый

    В блоге Zack Khan, у которого тоже с коленями беда-беда, делал разгибания на тренажере и вертикальный жим ногами в Смите с небольшим весом. Это из того, что точно помню
     
  13. mimicon

    mimicon Новичок

    Подскажите, ребята!
    Расставляю ноги вроде нормально, где-то шире плеч на стопу-полторы. Носки развожу где-то на 100 градусов между ними. Штангу кладу на самый низ трапеций. Таз отвожу назад. По технике вроде все нормально. Но в первой половине амплитуды у меня голень стоит почти перпендикулярно полу, а потом колено начинает резко выезжать из-за носка и чтобы сесть в угол мне приходится очень низко садится. Не получается должным образом контролировать колено. Как я не стараюсь его держать на месте, внизу они всегда выезжают, хоть и по направлению носков, но слишком далеко.

    Как можно избавится от этого косяка.
    PS. Приседаю без бинтов. Не могу купить никак.
     
  14. Skovoroder

    Skovoroder Новичок

    насчёт доседа. я сначала(как только в зал пришёл) делал приседы в станке. причём приседы были билдерские, то есь амплитуда ваще не интересовала. потом когда дошёл до 200 кг, решил уйти на обычную штангу, скинул до 100 - и опять вверх, дошёл до 170, где-то с этого момента только начал следить за доседом - бо к этому моменту и растяжка уже была необходимая, и коленки окрепли, и страховать меня перестали бояться)
    А насчёт загиба жопы - надо просто стараться её не вниз отводить, а назад, а башку наверх, без ящика(скамейки) можно обойтись впринципе. И пресс нижний надо включить - он не даст загнуться жопе. Да и чисто моё предположение, что когда ляхи здоровые станут, досед будет явнее:xdnew:
     
  15. IvanNoGi

    IvanNoGi Новичок

    ну все зависит от твоей подготовки и состояния коленей и позвонков)
     
  16. DUNKORDIE

    DUNKORDIE Новичок

    Колени у многих болят именно от полу приседа , если приседаешь глубоко , на всю амплитуду движения сустава , то это как раз укрепляет суставы , всем советую так приседать . Когда делал полу присед , он только задрачивал колено , потому что не работал на всю амплитуду ... Как только начал приседать на полную глубину , сразу ноги стали чувствовать себя отлично , совсем колени перестали болеть , начинал с 60 , сейчас 110 приседаю на 3 раза в глубокий сед .
     
  17. DUNKORDIE

    DUNKORDIE Новичок


    вот у парня просто прекрасная техника глубокого седа , по началу может не получаться садится так глубоко и держать ровно спину и колеи что бы не уезжали , надо заниматься растяжкой (тянуть заднюю и переднюю часть бедра ) и тогда легко будет садиться глубоко и с правильной техникой . Именно такой вид приседаний прокачивает все бедро + ягодицы и задняя поверхность бедра .
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Воооо!!! Хорошо что ты видос запилил, а то меня на ютубе нет, а просто сюда нельзя видос запилить с винта.
    Ну так вот, приседаю я также примерно, только ноги пошире и носки разворачиваю, и когда начинаю вставать, у меня низ спины не держит и корпус вперед сильно наклоняется, и я доделываю в 2 движения.
     
  19. Teemo

    Teemo Новичок

    Травма колена со спортом не была связана, меня интересует восстановление. Полуприседы никогда не делал, с техникой норма. Впрочем уже решил до осени ноги не начинать.
     
  20. DUNKORDIE

    DUNKORDIE Новичок

    что бы укрепить сустав , и коленные связки - надо со жгутом заниматься , его в любой аптеке можно купить .
     
  21. DUNKORDIE

    DUNKORDIE Новичок

    С
    Низ спины надо гиперэкстенцией укреплять , а технику с маленьким весом отрабатывать , я так первые две недели делал .
     
  22. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Я это знаю все) 2 раза в неделю гиперэкстензию+наклоны со штангой) техника лифтерская у меня) я для себя 2 года занимался, и только с зимы пошёл в троеборье)
     
  23. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Но приседаю с самого начала занятий)
     
  24. Unsterblich

    Unsterblich Новичок

    Народ подскажите, что-то сомнения одолевают... В мае окончил цикл лифтерский 5х5, ноги вродь росли, массе перла и силовые немного подскочили, потом перешел на билдерскую прогу. Приседал 4х8 ноги поперли сразу. Но тут на днях парниша один подошел и посоветовал приседать по 20 раз, мол ноги сразу подрастут. Как же быть? Попробывать или остаться на 4х8?
     
  25. Teemo

    Teemo Новичок

    Если у тебя и сейчас ноги прут, зачем переходить на что-то другое?
     
  26. Unsterblich

    Unsterblich Новичок

    Ты конечно прав, но все же хотелось бы узнать кто-нибудь пробывал так приседать, ибо интересно.
     
  27. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Читал я книгу, забыл автора, про "20 приседаний", внимательно читал, потом дал почитать тренеру, он ответил что ничего аргументированного не нашел в этой книге, кроме проблемы с коленями ничего не получится. Имхо моё мнение.
     
  28. Unsterblich

    Unsterblich Новичок

    спасибо за ответ
     
  29. _Gray

    _Gray Новичок

    Какие первые признаки убивания коленок? У меня правая похрустывает при разгибании под нагрузкой, и после приседов побаливает дня три потом проходит, но хруст этот беспокоит....
     
  30. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Есть ли здесь те кто включают в свои тренировки полуприседы?Помогают ли они увеличить результат в экип.приседе?.Ведь по логике они помогают привыкнуть к большим весам+прорабатывается зона амплитуды где экипа уже не работает?Прав я или где-то ошибаюсь?