Приседания | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Ну не хорошо это.В бинтах приседаешь?Если нет то лучше некоторое время перейти хотя бы на эластику
     
  2. _Gray

    _Gray Новичок

    спасибо, буду мотать бинты. я делал узи сустава которое ничего толком не показало, доктор прописал электрофорез колоть цель-т и жрать биодобавку глюкозамин... форез проделал остальное пока в планах
     
  3. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    С глюкозамина тебе вообще надо было начать.
     
  4. _Gray

    _Gray Новичок

    От него реально будет эффект? Просто я не доверяю современной медицине, концепция у них не та, только если бы друзья или родственники...
     
  5. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ну это одна из топовых добавок, которая применяется при лечении суставов и входит практически в любой комплекс. Он точно снимает негативщину пока ты его принимаешь, сможешь ли вылечиться за это время уже другой вопрос.
     
  6. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Ну про глюкозамин это спорный вопрос.Он хорош для профилактики.А вот когда уже всё заболело от него чудес ждать не стоит)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. _Gray

    _Gray Новичок

    тут ребята дэку рекомендуют))
     
  8. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    А еще говорят, что 5грамм мышьяка перед сном каждый день самое оно...
     
  9. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Кстати ещё интересная тема есть.Вот не помню как эти штуки называются.Короче одеваются на сустав(локти, колени) на тренировках чтобы не дать ему остыть.Если есть попробуй одевать их на колени на ночь и спи в них.Звучит забавно, но многим помогает.Ведь тепло помогает снять воспаление и ускоряет регенерацию
     
  10. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Нахуй кровообращение! Только хардкор!
     
  11. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Ну блин.Я не имею ввиду такие которые сильно стягивают)
     
  12. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Я на присед иногда одеваю на колени + разогревающий гель Зоо Вип, и колени готовы к хардкору)
     
  13. _Gray

    _Gray Новичок

    Как на счет таких бинтов: http://ekipmarket.power35.ru/product/apt-blood-stripe-2-metra/
    или может что конкретное посоветуете?
     
  14. Vigelforts

    Vigelforts Бывалый

    Я если честно в бинтах APT не разбираюсь.Ну написано что они мягкие так что могут подойти.Я так понимаю ты не лифтингом занимаешься.Тебе нет смысла брать жесткие.Можешь ещё посмотреть Inzer Red Devil
     
  15. _Gray

    _Gray Новичок

    Спасибо. Да я не профессионал и мои занятия проходят в свободной форме, долблю по очереди группы мышц в основном базой как любитель, без планов, систем и разного рода программ. Работаю на полную выкладку так что часто еле выползаю из зала. Думаю что мягкие бинты мне для начала подойдут нормально.
     
  16. Crab2

    Crab2 Бывалый

    Присяд самое любимое упражнение в пауэрлифтинге, после 5 рабочих хочется лечь и умереть, такое афигенное чувство=)
     
  17. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ^_^ о да) А я наоборот после подходов не могу успокоится)) меня всего колбасит) выводят к форточке 10 мин и я готов дальше пахать)
     
  18. NoName

    NoName Новичок

    Правда ли, что присед с узкой постановкой ног более травмоопасен для коленей? Не могу толком приседать с широкой постановкой, даже на детских весах начинаю вставать спиной.
     
  19. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Все зависит от телосложения, упражнение же нужно выпонять так, как удобно, лишь сохряняя несколько ключевых правил таких как: прямая спина, амплитуда строго по вертикальной линии, взгяд сохраняется на одной точке и колени, которые не ходят по сторонам.
     
  20. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Есть народный способ, как лечить хруст в коленях - мне помогал. Пить чайную ложку желатина перед сном, где-то через дней 5 уже чувствуется укрепление в суставах.
    Рецепт такой: где-то в 50мл воды кидаешь чайную ложку, ждешь минут 10 чтоб набух, потом доливаешь еще 50мл кипятка, ложку сахара -чтобы не так противно было, все мешаешь до полного растворение - и пьешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Razor

    Razor Бывалый

    Кто как лечил боль в низу спины после приседа (причём болит левая половина)? Кстати не совсем уверен что от приседа, мог и мостом в жиме повредить, но лечение наверняка одинаковое.
     
  22. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    у меня так всегда) забивай поясницу в день приседа(наклоны сго штангой, экстензии). А лучше всего скидывай со штанги, и накидывай только тогда, когда тебя не будет штанга "ломать".
     
  23. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Гуру базы, нужен ваш совет) Кто какие способы знает по уменьшею глубины седа, кроме подложение под жопы стула или блинов?
    Я с сегодняшнего дня занялся своим седом, мне надоело садится почти в пол что и что у меня из за такого седа спину всегда вперед заносит и штанга меня ломает(т.е. низ спины не держит). Начал подкладывать блины, сразу со штанги 20 кг слетело) т.к. нагрузка со спины ушла в ноги) Какие есть ещё варианты?)
     
  24. Домкрат

    Домкрат Новичок

    1) Растягивай фасции бицепса бедра и, вообще, можно отдельную тренировку посвятить растяжке. Да и веса из-за этого растут тоже.
    2) Хороший пояс не помешает (широкий), и затягиваться потуже.
    3) Самый действенный способ - широкая постановка ног.
    4) У меня сейчас такая же проблема, как и у тебя - только ломает на 180-190 кг, это при том, что разгибатели спины просто охуенные. Из этого тезиса рождается следующий совет - увеличивай веса в становой, одно за другое цепляется.
    5) Да и вообще, вся фишка приседа - найти баланс, чтобы и спина, и ноги работали на пределе и равномерно. Если делать присед по-билдерски (спина ровная, но уходить в колени) - работать будут чисто ноги (квадрицепс, в частности). Если делать по-лифтёрски (колени не уходят за воображаемую линию носков) - получается, что спина (разгибатели) забирают большую часть нагрузки. Вывод: ищи баланс.
     
  25. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Спасибо за советы. Все делаю как ты говоришь) вот сейчас буду делать как отписался пониже)
    Впринципе с моим очень низком седом лучший результат был 130 кг с весом 77.
    Это было до лета. Сейчас же я с 100 делаю 4х2, и спина не держит. Опускаюсь до параллели нормально, но когда иду ниже спина автоматически вперед наклоняется и пиздец.
     
  26. Yoka

    Yoka Бывалый

    То есть билдерский присед не подходит для приседания с большим весом, так как вся нагрузка идет в колени, значит можно легко получить травму? Или чё то не так ?Объясните!
     
  27. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Yoka, так подожди, ты не совсем корректно задал вопрос)
    Если ты тренируешься для себя, т.е. не гонешься за максимальными весами на 1 повтор, то присед с постановкой ног на ширине плеч и приседом до параллели, для тебя самый лучший вариант.
    Но если ты занимаешься пауэрлифтингом и желаешь выступать на соревнованиях, то такая техника не для тебя. Тебе нужно ставить ноги пошире плеч, носки разворачивать так, что б небыло боли в коленях и приседать ниже параллели. при таком исполнении серьёзная нагрузка идет на спину, а именно на низ спины.
    Есть ещё вопросы?)
     
  28. Yoka

    Yoka Бывалый

    А что квадрицепсы качаются от одного веса? Здесь также прогрессируют веса, а значит нужно увеличивать нагрузку, из этого следует, что увеличение нагрузки сильно действует на сустав (билдерский присед) колена. Если будет широкая постановка ног, то квадрицепсы не будут получать той нагрузки которая была при узкой постановке ног. При развороте носков (больше 45 градусов) также подключаются ягодицы и бицепс бедра, что снижает нагрузку с квадрицепсов.
     
  29. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Прогрессируют, но не с той интенсивностью, так что вполне нормально. Ты ведь не будешь брать свой максимальный вес и делать его на 12 повторений? ты возмешь соответственно меньше вес. Разминай хорошо колени и все будет нормально)
     
  30. Yoka

    Yoka Бывалый

    Нет у меня проблем с коленями, просто хотел узнать. Например я не поверю, что к примеру Катлер квадры накачал 100 кг весом.