Приседания | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Yoka

    Yoka Бывалый

    Ты о чём?
     
  2. Домкрат

    Домкрат Новичок

    Билдерский присед на то и билдерский, чтобы приседать, максимум, до параллели. Если делать так, то никаких травм не будет. Но нагрузка действительно больше уходит в квадрицепс и, как следствие, в колени. Зато не качается жопэн и спина прямая, именно поэтому билдеры юзают такой присед. Всё в зависимости от целей. Хочешь максимальный вес на раз - лифтёрская метода (широкая постановка ног, носки развёрнуты в 45 градусов, колени не уходят за носки etc.). Хочешь ебейшие квадры без жопы (в ББ это считается эстетичным) - ебашь билдоприсед до параллели c носками, смотрящими прямо и параллельно, а спину держи прямой.
    В общем, не ссы про колени, посмотри лучше, как ТАшники садятся, когда бицепс бедра идёт в отбив от икры и ничего :)
     
  3. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Жопу тоже нужно качать, сила удара ноги повышается.
     
  4. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Всю жизнь приседал до параллели, ноги чуть шире плеч, носки на 45 градусов. Жопа торчит на метр назад, а вот низ квадрицепсов херовый был, пока не начал приседать со штангой на груди.
     
  5. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    оххх как я не люблю эти приседания, у меня штанга никак не хочет фиксироваться, крутится и всех на плечах) приходится прям руками её брать и все) очень неудобно =/
     
  6. total

    total Бывалый

    застрял на 130 кило, вес больше в полуприсяд и потттом еле на стойки закидываю. хотя 10 на 18 повторений седня присел. со штанной на груди тоже приседаю, подьем на носки тоже. становая тоже завислаа на 140. Помогите
     
  7. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Свою тренировочную программу в студию.
     
  8. total

    total Бывалый

    Понедельник жим 10*50, 8*70, 5*80, 2*90, 1*100, жим на наклонной скамейке, бицепс стоя со штангой 3 подхода 8*40, бицепс с гантелями три подхода по 8*15, разводка гантелей. среда присяд 18*100, 8*110, 5*120, 3*130, присяд сумо три подхода 8*70, прияд со штангой на груди три подхода 6-8*70, подьем на носки с 100кг три по 10-20 раз. Пятница становая 8*70, 5*100, 3*110, 1*120, 1*130, 1*140, подтягивания, тяга за голову. в остальные дни немного трицепс или плечи, каждый день пресс
     
  9. Yoka

    Yoka Бывалый

    Попробуй делать подходы не по нарастающей, а с одним весом. К примеру жим 5*80, присед 5*120, потом становая 5*100.
     
  10. total

    total Бывалый

    А потом увеличивать веса или повторения?
     
  11. Yoka

    Yoka Бывалый

    Будешь чувствовать что можешь больше накидывай вес. А подходы на раз делай в определенные дни. К примеру две трени жим на 5 раз, затем 1 треню жим на раз.
     
  12. total

    total Бывалый

    Попробую. спасибо
     
  13. zotikov

    zotikov Бывалый

    веса рабочие скинь, таким образом отдохнешь недельки 3-4, постепенно прибавляя вес. на максимум поднимать надо не чаще 1 раза в месяц.
    или можешь попробовать процентную схему какую-нибудь, например, Суровецкого
     
  14. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Например так: делаешь 4-5 подходов с одним весом, пока не сделаешь во всех по 8 повторений. Потом повышаешь на 5кг, у тебя выходит как раз примерно по 5 повторений, а потом снова доводишь количество до 8.
    Зачем нужен присед сумо? У тебя их как-то много выходит.
    + Еще неплохо было бы добавить легкие тренировки. Например в пятницу, в начале делать 4х10 приседаний с 80% от рабочего в среду.
    Тогда правда нужно будет поменять понедельник со средой.
     
  15. total

    total Бывалый

    Получается две тренировки в неделю. поппобую чтонить подвинуть
     
  16. Horuken

    Horuken Бывалый

    Где лучше всего при приседании штангу держать? Как в зал пришёл делал сначала присед на смите кладя штангу на трапеции с подушкой(без подушки вообще не в моготу). Потом делал кладя на заднии дельты. После я решил что если делать на смите то часть нагрузки я теряю тк сесть на пол не дает сам тренажер а не мышцы. Сегодня я делал без смита кладя на задние дельты. очень тяжело не столько приседать сколько удерживать штангу, до сих пор лопатки болят почему-то.

    Итак вопросы:
    1. Есть ли смысл париться без подушки?
    2. Действительно ли при работе на смите часть нагрузки уходит не туда?
     
  17. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    1)к черту подушки. один два раза поболит и все нормально будет (вес какой на штанге?).
    2) в смите вообще идет совсем другая физика движения по сравнению с нормальным приседом.
     
  18. Horuken

    Horuken Бывалый

    даже 50 если висит как снимаю сразу под лопаткой начинает болеть.

    У меня до сих пор болит там же хотя полдня уже прошло
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Неправильно приседаешь. Технику знающие люди смотрели?
    Некоторые и по 500 держат на плечах и ниче не болит, а у тебя с 50 проблемы...
     
  20. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    ты просто слабый еще, сильнее лопатки своди, руки максимально узко, через некоторое время место на которое кладешь штангу станет плотнее и не будешь чувствовать вес. подушка - для баб исключительно, привыкнешь к ней, потом без нее мучаться будешь
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Советы дельные, но ИМХО пацану нужно чтобы посмотрели люди на сед. Помимо тех что ты указал еще стопицот ньюансов, которые не менее важны.

    Зауголова под 300 садится без всяких подушек и ничего. Подушка скорее для тех, кто неправильно приседает и не хочет учиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Horuken

    Horuken Бывалый

    да мне кажется трудно ошибиться. Когда на смите кладу так же ничего не болит.

    Руки как-то сильно заламываются чтоли) И в таком состоянии идёт нагрузка на них.
    Да никто не смотрел конечно. Я даже и не знаю кого бы там привлечь)

    Буду делать, посмотрим.
     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    :avtorklif:

    Совет: если не хочешь травмироваться - ищи тренера.
     
  24. Квози

    Квози Бывалый

    а что, бывают подушки?!
     
  25. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Видел пару раз как различный сомнительный контингент полотенца и прочие "прокладки" под штангу придумывает. Давит мол на плечи вся хня... Об этом собственно и речь.
     
  26. Квози

    Квози Бывалый

    да, теперь припоминаю, видел один раз у матери с отцом в их кантриклабе. такая черная херь на штанге, вроде как поручни в автобусах. Уже и забыл что такие бывают...
     
  27. Horuken

    Horuken Бывалый

    забыл еще сказать что болит только под левой лопаткой
     
  28. Квози

    Квози Бывалый

    сколиоз?
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Думаю не суть важно. Если боль после полтинника, то 100% технический косяк. Брать металлическую палку нужно и с тренером учиться приседать.
     
  30. Квози

    Квози Бывалый

    а у него это от полтоса? я упустил этот момент. значит только техника, вернее ее отстутствие