Приседания | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    причем здесь техника пацаны ? суть в отсутствии мышечной "плотности" верха спины и скорее всего неправильного положения штанги. когда мне было 14 лет, мне было больно держать пустой гриф. а то что техника у него скорее всего отсутствует это требует отдельного рассмотрения
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    При правильной технике выполнения упражнения верхняя часть спины принимает на себя менее 5% нагрузки. При полтосе на штанге это ровно 2,5 кг. О чем речь?

    Если речь о высоте, то существует огромное количество вариантов и нельзя назвать одни правильными, а другие нет. Факт в том, что положение грифа на спине не влияет существенно на нагрузку в упражнении. Непосредственное влияние оказывает расположение рук на грифе, правильности фиксации снаряда и биомеханика в момент выполнения движения.

    Нет, это все рассматривается в совокупности. Без четко поставленной техники выполнять такое движение как присед не рекомендуется. Это не разгибания на блоке - неправильная техника в приседе, как правило, приводит к травмам или образованию физиологичеких нарушений - несимметричном развитий мышц, неравномерной нагрузке на костно-связочный аппарат и прочее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Horuken

    Horuken Бывалый

    Сегодня начал треню с гиперэкстензий, потом приседал со штангой на прямых руках, думал обычный присед вообще не делать. Потом всё же решил поделать. 40 повесил, стал делать с обычной постановкой ног(до этого делал с широкой), делаю и чувствую что начинает заходить мышца у лопатки, так я локти прижал вперед в плоскость тела и перестало. Потом поделал 50 60, ничего не болело и не болит.

    Вот и не знаю из-за локтей ли это или из-за приседаний на прямых руках или ещё из-за чего)


    Ещё хорошее упражнение для себя придумал. После приседа чувствуется усталость в пояснице. Покачался на турнике вперед-назад и никакой усталости нет, наоборот легкость.
     
  4. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    http://telly.com/ABVM3
    вчера, 150x3; 160x2; 170x1; 175xF.

    LastManStanding

    дай пожалуйста умозаключение, ошибки свои увидел, но хочется послушать грамотного человека. на 160 техника хорошая была, назад садился и доседал. на 175 уже не получилось, недосел и таз не смог отвести.
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Flash1k
    Ну на видео хронический недосед. ИМХО - слишком резко ты полез на веса. Ну тоесть 175 уже многовато... И что у тебя на коленях? Медики? Если нет болей в коленях, то выброси их нафик - присед в медиках и присед в лифтерских бинтах практически не имеет ничего общего.
    175 имхо для тебя очень уж много. Видна характерная зажатость в спине, отсутствует стабилизация и взрывная скорость. Я бы на твоем месте несколько недель тренировочного цикла поприседал небольшие веса, например: 100*6*4 или 120*4*5. Акцент бы делал на взрывной мощи внизу и на старте. Тоесть прошел параллель и резко вверх. Резко. В качестве вспомогательных упражнений я бы выбрал приседы с цепями, приседы на лавку, обязательно, взрывные выпрыгиваний из различных положений, выпрыгивания в яму, ну и конечно же гиперэкстензии.
    И не лезь на веса. Пауэрлифтинг этого не любит. Если проанализируешь основные тренировочные программы: Шейко, русский цикл и т. д., то там все веса расчитываются в начале цикла и по ходу его выполняются с солидным запасом в 2-3 повторения.
    Успехов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    да я сам сомневался насчет 175, хотел удовлетворить интерес. на коленях titan red devil, одеваю их если работаю с 140+. спасибо за оценку, буду работать в таком направлении, на 175 я уже чувствовал неуверенность и боялся, что спина не выдержит, отсюда зажатость такая. на 160 гораздо лучше себя чувствовал в этом плане.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Внимательно распиши себе план тренировок. Только не в зале, а дома. В зале куража дофига, охота лезть на веса, а так на бумаге написал и четко выполняешь.
    Red Devil кстати тебе дают прибавку? Я сам юзал только ТНР и Титаниум, а ред девил на вид какие-то никакие...

    И записывай видео почаще, выкладывай. Я советом помогу, да и люди будут видеть, вероятные, ошибки. Стестняться весов/техники думаю не стоит - все когда-то с чего-то начинали.
     
  8. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    ред девил по сравнению с THP очень мягкие, это мои первые бинты и я не хотел брать хардкорные, а так в целом даже не столько прибавка важна мне, сколько хорошая фиксация колен и уверенность. Для тех, кто впервые хочет попробовать бинты - хороший выбор.
    План тренировок я распишу обязательно, вчера просто действительно чисто на кураже решил проходку сделать, ибо работаю последнее время чисто интуитивно и по настроению. Через месяц начну циклирование приседа и жима, жим пока застопорился на 105. Работать буду по опробованной ранее довольно незамысловатой, но рабочей схеме. из расчета 1ПМ приседа 175, жима 105.
    [​IMG]
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Flash1k
    Блин, ну не приседаешь ты 175... Если бы ты 175 присел хотя-бы в параллель, она бы тебя раздавила (сужу по видео). Ставь 150 как ПМ - не пожалеешь... И над техникой нужно работать. Я не видел твой регулярный присед, но на видео присед а-ля "проглотил кол". Посмотри обучающее видео Кокляева и подумай над техникой.
     
  10. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    летом 145x2 садился, а так да, наверное лучше с запасом рассчитать
     
  11. Horuken

    Horuken Бывалый

    Поцоны, если класть на дельты то кисть очень сильно заламывается, и много сил уходит на её удержание. Я сколько не пробовал не получается у меня выровнять кисть относительно предплечья. Хотя после меня мужик делал у него кисть с предплечьем на одной прямой. Например, висит 60 кг. Ногам легко, а вот с такой заломленной кистью долго держать я не могу штангу.
     
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ложи выше - какие проблемы?
    Или можешь держать пальцами, если проблем со спиной нету:
     
  13. Horuken

    Horuken Бывалый

    на видео 400кг на пальцах?

    Надо тренировать пальцы) А как они связаны с проблемами спины?
     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да - там на пацьцах. Тоесть кисть выведена вперед, а штанга лишь фиксируется кончиками пальцев.
    И вообще... Это сарказм? Или ты правда не понял?
    В любом случае, думаю, видео будет полезно...
     
  15. Horuken

    Horuken Бывалый

    Я не понял как связано держание штанги на пальцах и проблемами со спиной. Ты так написал как будто если нет проблем то можно, а если есть то нет
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Подумай что будет, если у мужика на видео спина завалится вперед...
     
  17. NoName

    NoName Новичок

    Всем привет. Нужен совет по подсобке. На весах, близких к ПМ начинает подклинивать в середине движения. Приходится немного помогать спиной. Сейчас из подсобки делаю разгибание на блоке и наклоны с тяжелым приседом и ТА присед со средним. Чему дополнительно надо уделить внимание?
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Выбери что-то одно: присед в силовой раме, присед на лавку или присед с цепями и добавь в тяжелый день.
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Присед на ящик
     
  20. NoName

    NoName Новичок

    Вес какой в этом упражнении?
     
  21. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Сам подбери как и во всех упражнениях, а так примерно 70% от 1пм. И делай на 2-5 повторений.
     
  22. frodo228

    frodo228 Новичок

    70 % на 2 - 5 ? а от этого мышцы то расти будут ? Примерным на 2 - 5 повторений будет вес от 80% притом даваться будет легко, ну это мне так и многим моим друзьям
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я приседаю около 50-60% 10 подходов по 2 повторения с отдыхом секунд по 30.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. frodo228

    frodo228 Новичок

    Помню микроцикл делел от Луи Симмонса, просто посмотреть как оно, делал 70 - 75 % 10 подходов на 3 ПОВТОРЕНИЯ с отдыхом ДО 30 секунд
    Вот тогда то я и чувствовал что трицепс начинает вырубаться :rickroll: 9 - 10 подход вытаскиваешь еле еле - значит хорошо тренируешься :rickroll:
     
  25. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Интересная тема надо попробовать.

    Таки дошел до психологического барьера в 200% от собственного веса.
    До конца не садился но делал на 6 раз с бинтами. Наверно можно было бы взять 220-230% на раз но психологически страшно.

    У кого какие мнения насчет прогрессии в смите как промежуточный этап. Хочу научиться тянуться в глубокий сяд в смите. Ну и попробовать спрогрессировать в весе например 220%.
     
  26. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Попробуй поставить максимум во фронтальном приседе, приседе зерхера, приседе на лавку, от этого вырастит и обычный присед
     
  27. frodo228

    frodo228 Новичок

    То, что я писал - это касалось жима лежа ))) Но если тебе все равно интересно, то пожалуйста:
    Первый микроцикл ( я тренировал жим в пн и пт )
    пн) 85% 4 по 3
    пт ) 75% 4x3 ( с паузой 3 сек на груди )
    пн) 65% 10x3 ( отдых не более 30 сек)
    пт) Выход на максимум ( 3 дней отдыха перед этим и более )\
    Второй микроцикл ( пн и пт лично у меня)
    пн) 85% 6x3
    пт) 75% 6x3 ( на груди 3 сек пауза)
    пн) 65% + 2,5 кг 10x3 ( с отдыхом не более 30 сек)
    пт) Выход на максимум
    Продолжать микроциклы следует с добавлением веса 2,5-5 кг

    За месяц, тоесть за 4 микроцикла я прибавил к жиму 7,5 кг, но потом жим расти перестал и я перестал делать эти микроциклы, сейчас думаю над тем, чтоб сново начать их делать. Так, что говорить про то, что прибавлять в год 15 кг к жиму нормально - это дебилизм, если соответсвенно ты не жмешь за 200 ))
     
  28. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    процентовка эта куета полнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. inot

    inot Новичок

    Всем привет. Парни подскажите пожалуйста - много раз слышал про то что при приседе давление (нагрузка) должна приходиться на пятки. И в ходе тренировок встал такой вопрос во время приседа всегда ли удерживать следует давление на пятках? Просто когда садишься понятно но вот когда уже сел глубоко (жопой так сказать в пол) то при вставание у меня давление смещается не много вперед в сторону носка а если стойка пошире то на внешний край стопы.
     
  30. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Внешний край стопы это заебись