Присед Алико | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Александр93

Присед Алико

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Александр93, 31 май 2013.

  1. Viconte
    Viconte
    Ну скажем так, это не фамилия Алико, а ник на форуме атлет.ру ;), на стиле он был ole ))).

    Цикл, ребята с форума атлет.ру, расписали и забацали в экселе. Прикрепляю, кому нужно.

    Если довести до ума, как Дима Головинский рекомендует, то получится вообще нормуль.

    Ну и еще скажу, за 4 месяца таких приседов тоже набирал 25-35 кг к ПМу ;). Первый цикл, как и у ТСа, упирался, начинал помаленечку катиться в спад. Потом стал сбрасывать веса на тех тренировках, где не получалось вставать быстро и 2ух минутным отдыхом между подходами, в итоге присед пошел вверх ;)

    Вложения:

  2. Александр93
    Александр93
    Крутяк, посмотрел файлик, если ставить реальный максимум, то сложновато будет, имхо. Ну и получается ровно на 2 месяца такой вариант, он более разнообразный, чем я залепил, надо будет осенью по этой пройтись, но максимум заниженный поставить. Может, кстати, на самом деле ласт мэну скинуть и он как-то откорректирует все это дело?
  3. Viconte
    Viconte
    не надо быть жадным ;). Нужно просто расчитывать от того ПМа, который можешь присесть почти на каждой тренировке, или через тренировку. Т.е., как правило это 90-95% от 1 ПМ. Вот тогда и выполняться все будет с должной скоростью и без диких воплей и выпученных глаз.
    Уже не раз замечал, не только на себе, что как только начинаются усерание и вопли, то такие тренировки ни к чему хорошему не приводят ;).
  4. Александр93
    Александр93
    +1, подпишусь под каждым словом))
    я вот проходки на такой проге делал со сбросом весов + убирал подсобку, т.к. проходки были еще и в жиме с тягой, да и на проходках предтрены использовал, а они мне очень помогают выложиться по полной, когда это нужно. То есть повторить данный результат почти на каждой тренировке для меня нереально, поэтому в идеале, нужно брать максимум на кил 10-15 меньше, чтобы дальше нормально работать
  5. cxzyaka
    cxzyaka
    крутой цикл
    странно, что вызвал так мало обсуждения
    сам до конца его не прошел - орви сразило :( но приседать так было гораздо комфортнее психологически, чем пытаться каждую тренировку сделать лишнее повторение\накинуть лишний килограмм на штангу
  6. Александр93
    Александр93
    Могу сделать небольшой апдейт для данного цикла. До НГ закончил его 3ий раз, прибавка в 1пм оказалось удручающей. Сделал выводы. Нельзя растягивать цикл более чем на 10-12 недель. Выход на пик должен быть более длительным, если планируется выход на одноповторный максимум, т.к. без работы на весах 85% + итоговый результат будет низким.
  7. cxzyaka
    cxzyaka
    напиши отдельным сообщением
    будет интересен твой опыт
    сейчас начал цикл, но мои рабочие веса малы и цели присесть какое-то определенное количество кг не преследую
    просто как вариант развития ног - посмотрю, насколько эффективно

    Алико вроде советовал 2-3 месяца по нему заниматься, да и цели выйти на одноповторный максимум цикл не преследует
    1. Александр93
      Александр93
      Вот на этом я и прокололся. Решил узнать, какой вес осилю на раз, а данный цикл не подготавливает мышцы и цнс к одноповторному максимуму. Но в целом очень хорошо развивает силу, скорость и объем ног увеличивается, восстановительные способности ног очень сильно повышаются.
  8. cxzyaka
    cxzyaka
    логически, такой же цикл можно применить к другим тяжелым упражнениям
    не пробовал жать аналогично? (объемно и часто)
    снизить процентовку до таких же ощущений как с ногами (чтобы только успевали восстанавливаться, и скорость подъема штанги не падала)
    1. Александр93
      Александр93
      На жим однозначно можно и я как раз хотел попробовать, т.к. последние прибавки в жиме не очень порадовали, но я перешел в тяжелую атлетику, поэтому уже никак. Но в жиме я уверен, сработает очень сильно, там надо будет подрезать тренировку ног немного, плечи не трогать вообще, трицепс немножко надо тренировать, ну и в конце сделать хотя бы короткий выход на пик. А вот на тягу такой вариант не пойдет.