Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 10 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Сначала нужно определиться с типом нарушения осанки. Судя по направлению протрузий я склоняюсь к лордотической. Как это сделать и как это исправить читай в этой теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Хитрыйлифтер

    Хитрыйлифтер Бывалый

    на мрт кстати написано, забыл написать, лордоз сглажен и да, сутулость есть!
    спасибо! но все же напишите пожалуйста по упражнениям? жим с мостом можно или нет? понятно, исключить вертикальные нагрузки... так что надо делать ГЭ или пресс?))
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МРТ не подходит в качестве диагностики осанки. По упражнениям все рекомендации в теме уже даны. Если вам лень читать, то почему мне не должно быть лень писать по несколько раз одно и то же?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Избегать все, которые дают осевую нагрузку. Т.е. ты должен либо лежать, либо сидеть на скамье под углом 45, либо вес тебя тянет вверх ( тяга вертикальная).
    Нет
    Между ними должен быть баланс (насколько я знаю). Поищи в теме видосы, вроде Фил выкладывал.
    Пресс можно, но не все упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Добрый день Павел, хочу поблагодарить Вас за вашу помощь и волшебные пиздюлины, которые вы раздаёте с такой душой. Я купил массажный ролик, который мне помогает временно снять гипертонус мышц и снял при помощи мануальщика блок с позвонков, которому привела моя кривая осанка. Доктор Алексеев из Чебоксар ( просмотрел все его ролики) посоветовал обратиться к кинезеологу, так как из-за укорочения поясничной мышцы с левой стороны и слабости с правой у меня рёбра ниже, короче писец всё кривое нахрен и не только эта мышца. Павел скажите, как Вы относитесь к Кинезитерапия "Экзарта"?? У нас в деревне я нашёл, только одну клинику, которая занимается осанкой и мышцами и они работаю именно по этой технологии.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. первый раз слышу, ребра разной высоты скорее всего из-за разного тонуса косых мышц.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Да там и в косых разный тонус, ягодичных и квадратных мышцах, а также укорочена малая грудная мышца и слабые ромбовидные мышцы. Короче полный набор. Вот буду на этом устройстве исправлять мышечный дис баланс, как пройду лечение, так напишу, помогла эта методика или нет.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а самому заниматься не вариант?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Да конечно вариат, я схожу на пару тренировок на Экзарту , мне покажут какие упражнения делать дома и я уже самостоятельно буду заниматься сам. Просто хочется уже устранить этот недуг и вернуться к осевым упражнениям ( с октября по врачам хожу) и не хочется ошибиться в выборе упражнений. Да и как я понял растягивать укороченые мышцы,можно только после того, как укрепил ослабленные (одной группы мышц например: квадратные) и только под наблюдением спортивного врача можно понять,что пришло время растягивать противоположную сторону.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты не растянешь за одну тренировку мышцы до такой степени, что это создаст нестабильность сегмента. Точно также не сможешь укрепить ослабленные за 1 тренировку. Не вижу смысла не совмещать это сразу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Да это верно и я так же придерживаюсь этого мнения, но доктор Антон Алексеев, говорит,что после месяца занятий по его книге "как избавиться от боли за 10 дней" именно по усилению ослабленных мышц,можно приступать к растяжке укороченых, я написал ему почему он так считает,пока ответа нет. Я сейчас, сначало прорабытываю тело на МФР, в особенности спазмированные участки и после этого делаю сначало упражнения на укрепление и потом на растяжку.
     
  12. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Тут все всё знают про комот.
    Читал бы тему - сам бы знал.
     
  14. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    согласен, грешен, сейчас исправлюсь.

    п.с. просто поиск не дал результата, я и подумал...
     
  15. Embraer

    Embraer Бывалый

    Всем привет, Отдельный привет Филу.
    И вопрос к нему.
    На видео парни катают мяч животом.
    Я так понимаю они катают не такой http://workoutarea.ru/shop/product/per4m-massage-ball
    Такой как у них, не могу найти.

    И Опять у меня начало в ногу стрелять. Видимо после жима сидя ( угол лавки примерно 70, тренировка была в среду )
    Заказал роллер http://workoutarea.ru/shop/product/massazhnyy-cilindr В понедельник привезут.
    Пересмотрел все видео. Этот роллер кладет бородатый чел себе на уровень примерно под лопатками и дишит с прогнутой спиной. И еще второй, в бандане который, катается на примерно таком, только уже брюхом.
    Как им еще себя "раскатывать". Перечитав все, пришел к выводу, что у меня где-то глубоко в ягодицах мышцы "зацементировались", говоря максимально примитивны языком. Терминология тут похлеще авиационной. Стоит ли ягодицы раскатывать этим роллером?

    Спасибо за ранее
     
  16. hotline2911

    hotline2911 Степной волк


    Если триггер кажется более точечным, глубоким и односторонним, возможно стоит отдать предпочтение мячу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Привет! посмотри видео на канале доктора Алексеева https://www.youtube.com/channel/UC6pfIqKRA17eVset7Owj63A и всё будет ясно и понятно.
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я с телефона и он садится
    короче говоря, я выкладывал тут видео с канала Смирнова по обучению МФР
    для пресса можно использовать медбол
     
  19. Arturchik725

    Arturchik725 Новичок

    Добрый день. Взгляните пожалуйста на спину, можно ли с такой приседать и тянуть? Ортопеда хорошего в городе нет, мануальщика вообще нет. Мне 17. Присед кривой получается( правая сторона ниже). Когда подтягивают искривление видно лучше.
     

    Вложения:

  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. нельзя, до исправления проблемы все делай лежа или сидя до угла 45 градусов.
    у тебя сколиотическая осанка и вероятно сколиоз, если наклониться стоя и тянуться кулаками к носкам, мышечный валик появляется на спине?
     
  21. Arturchik725

    Arturchik725 Новичок

    Как тогда исправлять? Не совсем пойму, как выглядит этот мышечный валик?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если некуда обратиться, то самому
    т.е. придется читать статьи и темы рекомендованные, смотреть каналы и. набираться знаний
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Arturchik725

    Arturchik725 Новичок

    М
    Могу записаться к мануальщику, в Перми к Бурылову, правда запись на июль
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    мануальной терапией это не лечится
     
  25. Arturchik725

    Arturchik725 Новичок

    К кому тогда? Остеопат он вроде
     
  26. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    У меня мышечный валик с левой стороны, сколиоз позвоночника в пояснице в правую сторону. По мышечному валику можно диагностировать сколиоз?
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    да
     
  28. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Офигеть, спасибо Павел все больше нового узнаешь от тебя! Скажи Павел ты профессиональный врач или сам изучал этот вопрос ?
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я реабилитолог
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Arturchik725

    Arturchik725 Новичок

    Павел, вы можете мне помочь? Не за бесплатно конечно