Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 11 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    конечно, готовы приобрести абонемент в клуб премиум-класса на северо-востоке москвы и 3 раза в неделю брать ПТ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Del

    Del Гость

    всегда готов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Как в Москву переду сразу возьму, пофиг на цену! Зато это сколько знаний можно получить, деньгами не оценишь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Embraer

    Embraer Бывалый

    По мере работы над собой и вникания, на соклько это возможно такому обывателю как я, возникают вопросы.
    Как я понял, моя больная задница это триггер, который надо разминать. Я вспоминаю врача который меня на ноги поставил несоклько лет назад при ровно таких же болях. Его лечения хватило где-то на год. Естественно я не поддерживал гбикость и эластичность ягодицы. Собственно вопрос. Точнее несколько:
    1.Реально ли в домашних условиях и самостоятельнопромять продавить триггер который довольно глубоко в мясе? ( ягодичная )
    2. Вчера пробовал на теннисном мяче. ( Им раскатываю ромобовидную стоя у стенки ) Блять, сегодня утром и диклофенак выпил и ибупрофен. Могу ли я напартачить и не там или не то намять ? Боль адская!
    3. Может ли усилиться воспаление от моих манипуляций, что стало причиной еще большего обострения боли.
    4. Стоит ли подождать уменьшения болевых ощущений и тогда уже начать "катать" ? Или терпеть и орать благим матом во время экзекуций.
    5. Фил говорил про исправление осанки. Так вот, как распознать положительную динамику ? К чему вообще стремится ?

    За ранее спасибо за ответы.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Что можно, что нельзя катать- я выше уже писал где смотреть.
    Положительная динамика - приближение осанки к правильной, как не парадоксально...
    Боль после раскатывания, во время раскатывания - не понятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вставлю свою копейку на личном опыте. Я заметил положительную динамику после того, как смог очень долго стоять в одном положении и это не вызывало болей в спине. Это раз. Второе - приседания с небольшим весом вообще не вызывают дискомфорта ни во время, ни после упражнения. Но! Нужно постоянно растягиваться, пользоваться роликом и максимально убрать осевые нагрузки!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Embraer

    Embraer Бывалый

    Боль на утро после вечернего раскатывания ягодицы ( то самое место причиняющее основную боль и дискомфорт ) тенисным мячем стала гораздо сильнее.
    Так со стороны надо смотреть на осанку, как мне кажется.
    Приехал ролл. Буду начинать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ARMORED

    ARMORED Новичок

    Приветствую, расшифруйте пожалуйста, сделал МРТ позвоночника.
     

    Вложения:

    • Scan0011.jpg
      Scan0011.jpg
      Размер файла:
      821,4 КБ
      Просмотров:
      62
  9. ARMORED

    ARMORED Новичок

    Сходил в клинику, сказали курс лечения 6 недель по 5 сеансов в неделю, стоимость 75000р, туда входит массаж, физиопроцедуры, внутривенные капельные иньекции, и иньекции вроде как я понял в область позвоночника. Подскажите имеет ли смысл этот курс, стоит ли отдавать такие деньги? Спасибо
     
  10. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Город какой?
     
  11. ARMORED

    ARMORED Новичок

    Новосибирск
     
  12. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Жаль. Есть в Москве очень хороший спец. А вообще есть форум позвоночника, Фил его тут скидывал пару раз. Зарегайся там, скинь снимки и тебе врачи подскажут. Там грамотные есть врачи. Медхаус форум забей в гугле.
     
  13. ARMORED

    ARMORED Новичок

    Спасибо
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    как я могу давать прогноз на лечение не зная специалистов? почему ЛФК нет в программе?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ARMORED

    ARMORED Новичок

    Про ЛФК ничего не сказали, только говорят что на момент курса тоесть 6 недель противопоказан тренажерный зал, т.к молочная кислота будет сильно снижать действие препаратов. И ещё я спросил про аптечный экзогенный тестостерон и гормон роста, сказали что это ТАБУ и если я буду это принимать то меня лечить они не будут.
     
  16. ARMORED

    ARMORED Новичок

    про занятия во время лечения и тестостерон еще очень интересует
     
  17. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Смысла в аас и гр нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ARMORED

    ARMORED Новичок

    мимо кассы
     
  19. ARMORED

    ARMORED Новичок

    вопрос стоял не помогут ли они в лечение, а не навредят ли.
     
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тогда колись, хуле)

    Повлияют на болевой порог и дадут забитость, что тебе не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Fisker

    Fisker Новичок

    Здравствуйте! Беспокоит такая проблема как шейный остеохондроз, так и тянущая боль в области лопатки. Хочется укрепить мышцы спины поэтому подтягиваюсь ( без рывков , медленно, спокойно). Но боль после подтягиваний частенько бывает. Как быть ? Продолжать подтягиваться или же прекратить ? Может какие то нюансы есть ?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Остеохондроз не от слабости мышц, а от недостатка мобильности и дисбаланса развитии мышц антагонистов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Fisker

    Fisker Новичок

    Н
    есть ли варианты избавления от остеохондроза или же профилактика ?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ы зависимости от степени, ну и фактор индивидуальности присутствует.
     
  25. Fisker

    Fisker Новичок

    Стоил ли исключить подтягивания и вообще нагрузку на спину,шею?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Читай форум, сто раз писали. Твой случай не уникален.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Fisker

    Fisker Новичок

    Хорошо , спасибо. Сейчас поищу. А бег при остеохондрозе разрешается? Полезен ? Умеренный, 3-5 км в день
     
  28. Tretyak_fso

    Tretyak_fso Новичок

    Здравствуйте, у меня вообщем такая проблема. 2 месяца назад начала болеть спина в пояснице, после чего в один прекрасный момент защемило, что даже ходить не мог. Сделал мрт снимок, мне поставили диагноз поперечный перелом задней левой дуги позвонка l3. Неделю назад сделал снимок кт. Заключение: кт признаки консолидирующегося перелома левой задней дуги позвонка l3. Кт картина дегенеративно-дистрофических изменений на исследованных уровнях( остеохондроз, спондилоартроз), ретролистеза l5 позвонка. Кроме этого в описании сказано что поясничный лордоз сглажен, выражен субхондральный склероз. и на уровнях позвонков l3 l5 имеются задние протрузии до 0.3 см...
    Это все вообще поддается ли лечению и можно ли заниматься? Делал уколы мильгамма, ксефокам, пил таблетки толперизон и мелоксикам вроде бы боль стихла, но при определенных движения чувчсвуется дискомфорт. Начал ходить в бассейн, как насчет тренажерного зала? Становую и приседания практически никогда не делал, из за боязни возникновения протрузий....
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. До консолидации дуги позвонка никаких нагрузок. Про остальное читайте, эти вопросы задают на каждой странице.
     
  30. Tretyak_fso

    Tretyak_fso Новичок

    Хорошо, спасибо)