Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно каждый день.
    Если будет тренировка с отягощениями, то нужно соблюдать баланс нагрузки агонист/антагонист и избегать вертикальной осевой нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. densky

    densky Бывалый

    Учел, из осевой нагрузки полностью исключить становую, приседы, жим стоя и тп.. навсегда?
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не навсегда, а до исправления осанки и наработки навыка стабилизации ПДС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. densky

    densky Бывалый

    Буду работать, мотивация адская избавиться от боли! Огромное Вам еще раз спасибо за советы и архиполезное видео!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Embraer

    Embraer Бывалый

    Всем здравия!
    Так как я решил на время уйти из астероидного спорта, я занялся собой любимым. Своим Здоровьем. По мере возможности лечу все то, что беспокоило за последние годы. Решил даже диспансеризацию пройти. В поликлинику прикрепился :pooh_door:

    И, сделал мрт. Спина болит, порой очень сильно, порой так что ноги волочу.
    Результат Мрт: Грыжа L5S1 и випрямление поясничного лордоза.

    До Врача пока не дошел.

    Пока не дошел до врача, может знающие коллеги могут подсказать, на всегда теперь без тяг и приседаний ?

    За ранее спасибо !
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Как минимум до исправления осанки.
    Далее сам думай. Тяга вообще самое неудачное, с точки зрения биомеханики, упражнение для поясницы.
    Если не ПЛ, то переднюю часть бедра можно качать фронтальным седом и сохранить здоровую спину.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Embraer

    Embraer Бывалый

    Привет, Спасибо за ответ.
    С ПЛ закончено давно, дальнейшее взвращение к астероидному спорту будет на 99% в бодибилдерском ключе. Но это еще не скоро. Не раньше чем через 8-12 месяцев.

    И еще один вопрос. Всякие подушки и валики для правильной осанки ( правильного лордоза ) они вообще как, дают какой-то эффект ? Или "горбатого могила исправит" только в моем случае наоборот )))
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нормальный лордоз делается при помощи стретчинга и миофасциального воздействия на зажатые мышцы и укреплением ослабленных. Валики, корсеты, принудительное удерживание правильной осанки - всё шляпа.
    Ну и описание лордоза в МРТ исследовании не всегда отражает его состояние в положении сидя/стоя

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Embraer

    Embraer Бывалый

    Супер!
    Спасибо большое !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. День добрый
    ТТХ: парень, 16 лет, 175 см рост, 75 кг вес; в анамнезе: 2 года беговых нагрузок и отжиманий/подтягиваний; в зале 2 месяца
    Последние пару лет чувствовал постоянную усталость позвоночника, хотелось потянуться, также при висе на турнике, если полностью расслабить мышцы пресса, чтобы "отвисли ноги"(извиняюсь за кривое объяснение) была боль в пояснично-крестцовой области.
    Месяц назад на следующее утро после тренировки ног (присед, выпады) появилась тянущая боль в области поясницы, но не в самом позвоночнике, а немного правее, иногда отдавало в верх ягодицы. Но подвижность не была ограничена, и я не морщился (т.е. боль терпимая), лёжа исчезала. Ничего не делал, думал, что пройдет само.
    Через 2 недели само не прошло, только интенсивность уменьшилась, я бы поставил 1/5, легкий тянущий дискомфорт в той области. Кроме того, при поворотах в стороны позвонки хрустят, при полном провисании на турнике те же щелчки и хруст. Заключение МРТ прилагаю:

    Грудной отдел: остеохондроз, протрузия м/п диска Th9-10 2 мм
    Пояснично-крестцовый: остеохондроз, спондилоартроз, протрузия м/п диска L5-S1 3 мм

    2016-10-24 06.40.55.png 2016-10-24 06.41.16.png

    Скриншот 2016-11-03 15.11.24.png Скриншот 2016-11-03 15.13.49.png Скриншот 2016-11-03 15.14.11.png
    3 дня использую: мелоксикам 15 мг/день, мильгамма 1 т./день - всё перорально Пока что динамика нулевая

    Что скажете?
    P.S. Ваши статьи из подписи читал
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Осанку нужно исправлять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. densky

    densky Бывалый

    Добрый день. Прохожу паралельно сейчас курс растягивательных сессий на аппарате кинетрак. Неплохо растягивает позвонояник, кто нибудь пробовал?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Позвоночник нужно растягивать только в очень редких случаях и не весь, а отделы гипертонуса.
    В противном случае - это убийство дисков и всех слоёв разгибателей спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Фил, дружище, а где можно за человеческие деньги сверхжёсткий ролик для МФР
    купить на лифтера? Посмотрел на Али, а там бусурмане за 80см палку с шипами уже
    8 (ВОСЕМЬ) тысяч хотят!
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    чёт у тебя какой-то охуевший алиэкспресс...
    тут и то дешевле
    http://reroller.ru/restore-roller
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    На мои 120+ мне же самый жёсткий брать?
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну бери жёсткий, со временем привыкнешь
    Чем больше вес, тем больнее мышцам под ним
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ладно, если в 4 штуки влезет нормальная большая злая каталка-возьму.
    А то 8 за пластиковую дубинку как-то ваще за гранью.
    Доча бы вместо протеина запустил бы производство роллеров
    на каком-нибудь полимерном заводе по производству дубинок-озолотился бы!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. levixente

    levixente Новичок

    Всем привет. Железками занимаюсь лет 9. Присед, тяга в лучшее время - в районе 200 каждое, при собственном весе в 70. Опишу проблемы в ее развитии по периодам, предшествовавшим написанию этого поста:
    1 период: 2 года назад-год назад) Проблемы начались, когда стал постоянно бегать, совмещая это с тяжелой подготовкой к соревнованиями по лифтингу. Просыпаясь в туалет, начал ощущать дискомфорт в спине, который проходил(не полностью) при наклоне вперед. В течение дня появились прострелы в спине(редко, всегда когда таскал че-то тяжелое), тяжесть в затылке(часто и очень напрягающе, в такие моменты всегда тяжело соображать ,хотелось просто убиться), состояние, когда тяжело вдохнуть.
    2 период: год назад-полгода). Прихерев от все усугубляющегося состояния, но продолжая тупить, я просто снизил нагрузку , но продолжил ходить в зал и,в том числе, приседать. При этом,однозначно, именно присед вызывал все мои симтомы особенно остро, причем в день приседа я чувствовал себя норм,а в конце следующего дня все начиналось с новой силой.
    3 период: полгода-сегодня).Перестал ходить в зал.+ Наткнувшись на видео с несколькими упражнениями, практикуемыми в йоге, и попробовав их, стал чувствовать себя намного лучше. Я понял, что последние два года почти не жил, не было какой-то легкости,а только постоянное напряжение в голове и пояснице.
    Я записался на мрт всех отделов спины и шеи, скоро сделаю. А пока что подскажите, пожалуйста:
    1) Какие упражнения можно делать? Я стараюсь что-то поделывать, но после практически всех движений с отяг. ,особенно приседа, у меня всегда появляются вышеобозначенные неприятности.
    2) К специалисту какой направленности идти,и, если возможно, порекомендуйте конкретного(Москва).
    p.s. Есть рентген грудного отдела, там сколиоз грудной 2 степени. У родителей у обоих остеохондроз и сколиоз. Спасибо
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    1) Невозможно что-то советовать не зная состояния осанки.
    2) Есть клиника, где первый прием стоит 25 т.р. и тренировки от 15 до 25, 3р х нед. Есть частные реабилитологи, 5 т.р. за тренировку. Есть хорошие фитнес-тренеры 1000 -1500 р за трен, но сколиоз II степени они вряд ли осилят вылечить. Но могут уменьшить болевые симптомы и научить тренироваться без прогрессии деформаций позвоночника. В больницах вам не помогут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. levixente

    levixente Новичок


    Спасибо.
    В общем, как я понимаю, все упирается сейчас в информативность, которой я буду располагать,имея МРТ. Достаточно ли МРТ для того, чтобы узнать, что и как точно?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нет. Нужна еще диагностика осанки компьютерная или визуальная у компетентного специалиста.
    Чуть выше прочти, я там советовал на каком оборудовании лучше сделать исследование.
     
  23. S.dobrushko

    S.dobrushko Новичок

    Phil здравствуйте.

    Не приятная ситуация произошла не давно.
    Приседал со штангой. Почувствовал боль в пояснице. Тренировку прекратил. Через пару дней сходил к неврологу - она мне потрогала спину, поколола в пятки, вообщем дедала все, что в ее силах. Сказала, что я потянул нерв между позвонками. Лечение было такое - чередовать Капсикам с Дип-Релифом и все.
    Прошло уже 2 недели, спина ещё болит, но не так, как в первые дни.
    Стоит ли мне делать МРТ ?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Бред она сказала. Между позвонками находится ЦНС и её никак не потянуть.
    Для чего делать МРТ? Это не лечебная процедура, а диагностическая.
    Если у вас обнаружится небольшая протрузия или грыжа, то знание об этом ни на что не повлияет.
    Вероятнее всего это тонический синдром, который на ранних стадиях отлично убирается массажем и или самомассажем, миофасциальным релизом.
    Привет)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Embraer

    Embraer Бывалый

    Привет, Фил.
    У меня все та же грыжа и я все еще не дошел до врача. Просто боль ушла, я перестал тянуть и приседать :)
    Хотел поинтересоваться, жимы стоя / сидя противопоказаны в моем случае. L5S1.
    И еще, может ли болеть сам диск, или что-то в области этого диска при нажатии, надавливании, пальпации короче.
    Весь позвоночник не болит, болит именно один позвонок, примерно в том месте, где грыжа.
    Такие симптомы - нормальное явление ?

    Спасибо.
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Да -на оба вопроса.
     
  27. Embraer

    Embraer Бывалый

    Спасибо, Большое.
    И еще один.
    Можно ли делать жимы ногами ?
    Если да, то скорее всего в амплитуде, которая не дает скручиваться нижнему отделу позвонка.
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если у тебя нет навыка стабилизации поясничного отдела, то нельзя.
     
  29. Embraer

    Embraer Бывалый

    скорее всего этого навыка нет...
     
  30. Chang Tsu

    Chang Tsu Бывалый

    всем привет! есть проблема: щелчки с болью при разгибаниях в грудном отделе, сильный хруст при поворотах, порой кажется что длиннейшая мышца спины забита и онемевшая. Сейчас с большими весами не работаю, становую никогда не делал и не буду. Только волейбол, турникменство и плавание. Что можете посоветовать?