Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 36 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Загугли ЛФК при защемлении локтевого нерва. А там хз насколько все серьезно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ой это пиздец, ебаные врачи, я пришёл к неврологу, сказал так то так про пальцы и она говорит, ты пьёшь протеин? Я говорю как это связано? Пил давно когда-то, она спрашивает когда? Я повторяю как это связано? Она говорит что у всех кто принимает протеины, у кого много белка, отекают пальцы и дала мне направление на анализ общий белок, мочевина, креатинин, билирубин общ., глюкоза, холестерин общий, кфк. Постучала молотком (по одежде и только руки) и иглой потыкала (только руки), начинает писать и я говорю мне кажется это нерв в локте, я когда выжимаю штангу чувствую именно там, что-то вроде защемления, тока, ничего не болит, как бы я не крутил и не сгибал, разгибал этот локоть. Она говорит напишу эпикондилит локтевого сустава. Написала таблетки нейробион и нейродридоин. Про ЛФК сказала не надо, что бросить зал на 20 дней надо...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. valera58

    valera58 Бывалый

    @phil margera, Привет.Ты по перелому 1-го поясничного позвонка подсказать по реобилитации,упражнения или там препараты какие порекомендовать мог бы.У брата беда случилась упал с высоты.Сделали операцию вместо позвонка пластину вставили,сказали должен со временем хрящ нарасти.Сейчас сам дома занимается,ходит потихоньку.Может специалиста какого хорошего подскажешь в Москве
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Там простейшая послеоперационная реабилитация. Любой методист из ЛФК в поликлинике/ больнице.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. parashutt

    parashutt Бывалый

    Вредят ли упражнения с колесом для пресса?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если есть гиперлордоз, то да.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Occultist

    Occultist Бывалый

    У тебя случайно не на наклонном жиме сильнее всего проявлялось?
     
  8. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Только в горизонтальном смите (когда на горло гриф опускаешь, а локти в стороны разводишь и выжимаешь), под углом не было такого
     
  9. Гуль

    Гуль Новичок

    Привет всем. Случилась беда, делал становую сумо и самопроизвольно от усталости, когда вытянул тазом двинул вперёд, почувствовал легкий дискомфорт. Перестал тренироваться на 3 месяца, пошёл в зал начал делать и присяд со становой, думал болит от того что давно не занимался. В итоге в одну из тренировок сильно обострилась боль в области правой ямочки на пояснице и начало отдавать в правую ногу в основ в икру и пятку, редко бедро и ягодицу, сходил сделал снимок поставили остеохондроз поясничного-крестцового отдела. Пролечился. Прошло полтора месяца боли отдают в ногу, но иногда не замечаю. Может кто сталкивался с такой проблемой, как лечились, может ещё какие то обследования сделать.
     
  10. parashutt

    parashutt Бывалый

    Добрый день. Есть ли какие нибудь рекомендации как убрать боли в копчике?
    Возникли после упражнения на пресс "складка" или "книжка" кому как удобней.
    Болевые ощущения появляются когда сидишь, даже выделения присутствовали один раз из этой области.
    Параллельно из-за болей в пояснице растягиваю поясницу и мышцы задней поверхности бедра, как вот в этом ролике
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Делайте упражнения на мягком коврике. По поводу выделений - выбирайте бельё полегче или регулируйте температуру в помещении.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. parashutt

    parashutt Бывалый

    Немного насторожило после того, как увидел выделения - похожие на гной. Может мазь какую подключить? Вишневского например?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    можно туалетную бумагу сменить попробовать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Привет. Сделай МРТ поясничного отдела позвоночника. Там скорее всего протрузия или грыжа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Гуль

    Гуль Новичок

    Понял, принял. Просто единственное что меня беспокоит это иногда возникающие не сильные, больше раздражающие боли в правой икре, редко ягодице
     
  16. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Вот поэтому МРТ и надо. Исходя из диагноза потом пропишут либо ограничить нагрузки на позвоночник, либо ещё чего. Моему другу недавно операцию сделали, но ему уже за 40. Такая же фигня была, только боли и онемения были посильнее. После операции онемение в ноге остаётся несколько месяцев. Тренируется в стиле офп, пока.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Здравствуйте всем.
    Уважаемый Фил, попрошу совета. Знаю, что вы не экстрасенс и по фото не лечите, но все же может поможете советом.

    Живу в глубинке, аппаратов для обследования осанки нет. Несколько специалистов ставили разные диагнозы, в основном от радикулита до кифоза, лечение примерно одинаковое - витамины Б, гимнастика ни о чём, все равно горблюсь и т.д.

    Хотел у вас спросить, есть ли хотя бы чисто визуально меня перекос таза? Очень ли сильное нарушение осанки из за мышц и прочие прелести ?Упражнениями исправлю?

    Спасибо за ваше время.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. Насчёт скрученности и бокового наклона таза не скажу, но передний наклон явно выражен. Как и гиперкифоз и сколиоз верхней части грудного.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Спасибо большое за ответ.

    Почитал материалы из вашей подписи, буду разрабатывать полностью спину широким фоам-роллером с жетскими шипами и мячами.

    Также ознакомился с ютуб-каналами с видеоупражнениями, многие к сожалению у меня не открылись.

    Если вам не трудно, можете указать название 2-3 на вашей практике действенных упражнений для гиперкифоза и переднего наклона таза? Нагуглю на других видеоресурсах.

    Спасибо ещё раз. Вы очень помогли.
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вам не нужны упражнения для гиперкифоза и переднего наклона таза, у вас и так уже гиперкифоз и передний наклон. вам нужно исправлять (уменьшать) грудной кифоз и уменьшать поясничный лордоз. соответственно эти запросы вводите в поисковую строку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Благодарю.

    Я имел ввиду, есть ли какие-либо упражнения из общей массы, которые, по вашему опыту, многократно эффективнее, чем большинство остальных.
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Естественно у меня есть свои схемы и упражнения. Частично об этом тут уже писал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Спасибо, поищу ещё.
    Благодарю вас
     
  24. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Уважаемый Фил, также прошу подсказать, есть ли польза и каков терапевтический эффект от сна на твердой поверхности? Или например на совсем жестком матрасе? Или это не существенно?
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если станете лучше спать, то будет эффект.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Добрый день,

    нет, со сном проблем нет. Интересовался в ключе того, что помогает ли отдых\сон на жетской поверности\матрасе в исправлении кифоза и проблемах с наклоном таза.
     
  27. Growth Guild

    Growth Guild Продавец

    Привет. У тебя сместились позвоночные диски, и во время нагрузки защимляет какой то нерв. У меня та же проблема. Боюсь с большими весами придется расстаться. Нужно сделать мрт что бы точно определить сколько миллиметров смещение.
     
  28. Growth Guild

    Growth Guild Продавец

    У меня например 4.2
     
  29. Growth Guild

    Growth Guild Продавец

    Почему МРТ, потому что на простом снимке никто не определит сколько смещение, а на мрт точно скажут
     
  30. sanych92

    sanych92 Новичок

    Доброго дня, ситуация примерно такая. Буду благодарен совету от местных гуру
     

    Вложения: