Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 37 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Кифолордотическая осанка.
    Растягивать широчайшие, сгибатели бедра, малые грудные, пронаторы плеча.
    Укреплять: медиальные мышцы спины, разгибатели грудного и шейного отдела, супинаторы плеча, ягодичные, задняя поверхность бедра.

    По сколиозу навряд ли получится спрогрессировать без спец оборудования.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. sanych92

    sanych92 Новичок

    благодарю. Есть смысл работать с кифозом/лордозом без устранения сколиоза? Или нужно в обратном порядке?
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ответ уже в личке есть. с минимальным сколиозом люди вполне успешно тренируются. к тому же есть шанс его компенсировать при работе с осанкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Мавроди

    Мавроди В бане

    у меня 20 градусов
    хуярю как Рони Колеман
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    колясочник тоже?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. Мавроди

    Мавроди В бане

    в перспективе все мы там будем :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. csfish

    csfish Бывалый

    Здравствуйте. Супруга 38 л. Трое детей, сидячая работа. Стала жаловаться на боли в пояснице. Сходили к неврологу, отправил на мрт, назначил ксефокам 8мг три укола, далее 10 дней таб 8мг 1р/день и мильгамму 10 уколов, далее в таблетках 1мес. Результат мрт прикрепляю. Подскажите на сколько все печально? Невролог уговаривает на мануальную терапию, стоит делать?
     

    Вложения:

  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Ситуацию с КПС надо решать под контролем хорошего невролога, пока что это самая серьёзная проблема, судя по исследованию.
    Если боль локализована выше крестца, то значит проблема в осанке. Если даже в положении лёжа все изгибы уплощены, то стоя всё значительно хуже.
    К мануальщику я бы точно не рекомендовал. Разбираться с природой сакроилеита с неврологом, заниматься исправлением осанки с реабилитологом/массажистом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. csfish

    csfish Бывалый

    Спасибо!
     
  10. SeeON

    SeeON Бывалый

    Добрый день, предыстория следующая, леи в 13 я надорвал спину, как мне кажется, потому что тогда, впервые ощутил боли в поясничном отделе спины, в течение недели все это прошло, и лет до 24 я об этих болях не вспоминал, с 24 лет начал регулярно ходить в зал, и заметил закономерность - если сделать становую в стиле сутулой собаки или присед по в корявой технике, сначала происходит неприятный щелчок в области поясницы, а дальше начинается веселье на неделю -две, поясница очень сильно болит, в первые два три дня прям не разогнуться, потом боль начинает утихать. Разумеется эту неделю две я на диклофенаке. Если технику не нарушать - особых беспокойств мне это не доставляло, в принципе ничего не болит. Последний раз (33 года) допустил ошибку пару месяцев назад (погнался за весом), сорвал спину, и заметил что боль прогрессирует, заживал я уже недели три, вместо одной -двух.
    Записался на прием к неврологу, получил направление на МРТ, которое собственно показало вот что:
    Дегенративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остехондроз, деформирующий спондилез (уровень L1-L2, L4-S1), спондилоартроз). Левостороння медианно-парамедианная грыжа диска L1/2, протрузия диска L4/5. Медианная грыжа диска L5/S1, на фоне диффузной неравномерной протрузии. Относительно сагиттальный сегментарный стеноз на уровне диска L5/S1. Узлы Шморля L1,L2
    В связи с этим вопрос - какие перспективы меня ожидают в будущем, и как это побеждать. Судя по диагнозу там полный звиздец.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Целиком заключение скиньте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SeeON

    SeeON Бывалый

     

    Вложения:

  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    грыжи серьёзные, я бы рекомендовал исключить вертикальные осевые нагрузки до нормализации проблем с ОДА и осанкой
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. SeeON

    SeeON Бывалый

    Врач прописал уколы хондропротекторы и лфк. Сказал больше ничего не надо. Спорт на стоп. Корректное лечение?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Что за ЛФК?
    Хондропротекторы не помогут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. SeeON

    SeeON Бывалый

     

    Вложения:

  17. SeeON

    SeeON Бывалый

    Что посоветуете в качестве лечения?
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    кое-что есть дельное в ЛФК, но также 3-4 движения, которые просто перечеркнут положительный эффект от всех предыдущий)

    Из лечение я могу порекомендовать массаж, МФР, исправление осанки средствами физ упражнений и стретчинга.
    Для начала сделать оптическую диагностику осанки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. SeeON

    SeeON Бывалый

    Спасибо, буду работать в этом направлении
     
  20. Тюлень

    Тюлень Новичок

    День добрый, хотел бы попросить о помощи, мне нужен совет, как действовать дальше. Мне 19 годков, 186/58, достаточно давно мучаюсь с ЖКТ, с недавнего времени(6 мес.) мучает ещё и мочевой. В период активного роста начались эти самые проблемы, сначала таблетки относительно помогали, потом и вовсе перестали. Суть в том, что проблемы мучают меня 24/7.

    По ЖКТ ставят: Синдром раздражённого кишечника, различного рода инфекции, поверхностный гастрит. Никаких патологий не обнаружено, я проходил даже колоноскопию, которая ничего не выявила, а наоборот показала, что всё у меня хорошо, да и вообще, что я здоров. Меня кормили разными лекарствами вроде урсосана, тримедата, де-нола, ношп, в общем весь джентельменский набор из спазмолитиков, антацидов, ИПП(омез, контролок, нольпаза) - горох об стену.
    Беспокоит одно и то же.. Низ живота вроде бы болит, при пальпации - не болит, мучаюсь до дефекации, после дефекации некоторое время, потом живот сменяется мочевым(об этом ниже), иногда вовсе позывы к дефекации начинаются, не сходят газы. Пробовали меня подсадить на Эглонил/бетамакс, венлафаксин, грандаксин, живот более менее угомонился, но мучения от дефекации всё равно преследовали и мочевой беспокоил. Кал - когда как, когда нормальный, когда не очень. От еды ничего не зависит, последние несколько лет, пока думал, что это ЖКТ, я сидел на жёстких диетах, теперь лопаю нормальную пищу, но выше 58 кг вес не растёт никак.

    По мочевому пузырю. Когда-то он меня и вовсе не беспокоил, потом начал шалить конкретно. Изначально меня беспокоил только мой жкт, потом тихонько нарос и мочевой. Причём начал он кошмарить изначально только в сидячем положении, потом уже и лёжа, и стоя. Сейчас, как проходит дискомфорт кишке утром, так начинается сразу давление, желание сходить в туалет по-маленькому, боль в пальце правой ноги(ощущение, будто печёт, горит нерв внутри). Очень часто бывает чувство, что не опорожнился до конца. Мочу сдавал, как общий, так и по Нечипоренко, делал узи мочевого пузыря в динамике - ничего, просто ноль, здоров, почки на узи показало тоже хорошими. Причём все циститы - боль в уретре, рези, мало мочи. У меня же наоборот, мочи очень много выходит каждый раз, рези и жжения случаются исключительно только после эякуляции. Мне назначали против гиперактивного мочевого пузыря и синдрома раздражённой кишки антидепрессанты, о которых я говорил выше, но, принимая их, я просто лежал полтора месяца бездействуя из-за большой дозы, мочевой в разы ухудшился и начался вообще дриблинг..

    У меня всё здоровое, кроме спины, я думаю, а, возможно, что это на самом деле из-за неё? Проблемы очень специфические и таблетками, свечками ректальными не лечатся.

    По спине: S-обр. сколиоз грудопоясничного отдела 2 степени, мелкие грыжи шморля, слабоклиновидные деформации, искривление таза, одна нога короче другой из-за этого. Я ходил сначала в центр Бубновского, где меня на тягах очень сильно драли, у меня постоянно после тренировок обострялся мочевой и живот, проходил месяц, бросил. Потом с личным инструктором проходил два месяца, после его тренировок тот же результат был до коронавируса. Так же ловил обострения. Сейчас, вот, сам сходил, немного поупражнялся так, как нужно, с маленькими весами, меньшим количеством подходов. Фотографии приложу. На МРТ ставили: нестабильность позвоночного столба и небольшое количество жидкости в малом тазу.
    По ощущениям в спине - болит с левой стороны ребро в положении сидя и левый низ живота, когда хожу. Иногда случаются такие баги, как будто я подвернул часть стопы левой ноги.

    Я заметил, что это правда, один день я более кривой, другой день менее кривой.
    Левая нога визуально длиннее правой.

    Есть смысл что-то делать или уже неликвид?
     

    Вложения:

  21. Тюлень

    Тюлень Новичок

    Ещё я делал зарядку и занимался йогой(йоготерапия (ЛФК)), йога ухудшила состояние, от зарядки толку нет, визуально чуть-чуть ровнее на 10 минут становился позвоночник. Мне личный инструктор посоветовал как-то подкладку под левую ногу носить, у меня все симптомы раз в 5 ухудшились, насколько я помню.

    Меня консультировали два невролога - платный и бесплатный.
    Бесплатный сказала, что это навсегда и стоит диету соблюдать, есть всё на пару, запивать препаратами гастроэнтерологическими, а от спины посоветовала обычную книгу подкладывать под правую ягодицу, сказала, что с возрастом, возможно, пройдёт, а, может, и нет.

    Платная сказала, что такие пациенты, как я, обречены пересесть на инвалидное кресло и ждать момента, пока позвоночник рассыпется и поедет, зажимая сердце и другие органы, через время я просто помру и всё на этом.

    На дваче в мед. разделе мне посоветовали купить новый позвоночник, что тоже подразумевает трагический исход событий.

    UPD: Оба невролога и психиатр сказали, что мне в тренажёрку ходить противопоказано, делать ничего не нужно. При этом, мне психиатр доказывает то, что на самом деле проблемы не касаются спины, это всё Психосоматика. И ни одна тренажёрка, и ни одна зарядка от таких проблем не помогает, что мне просто нужно воспрять духом и сделать так, чтобы у меня было постоянно хорошее настроение.

    Я попробовал, пока что не получается.
     
  22. йошка

    йошка Гость

    Очень похоже на защемление полового нерва.
    Тут не кишечник и мочеполовую таблами лечить надо, а с мышцами, которые тебе искривление таза дали работать, убирать спазм ( одни растягивать,другие закачивать). Да и со всей спиной заниматься. Надо спеца по этой части найти и набраться терпения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    @Тюлень ну со спиной проблемы точно есть)
    но по симптоматике тут похоже спиной не ограничивается, ОАК с лейкоцитарной формулой как выглядит?

    А в целом массаж, МФР, грамотно выполненные стельки. Я бы даже силовые нагрузки первое время не рекомендовал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Тюлень

    Тюлень Новичок

    Знать бы спецов..
    Прикрепляю общий анализ крови, он староват, но смысл тот же. (Тут параметры превышены за счёт ОРВИ)
     

    Вложения:

  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тогда начинай постепенно решать те проблемы, которые точно есть.
    Массаж, МФР (мышцы таза и нижних конечностей, низа спины, косые мышцы живота), устранение сложившихся спаек и фиброзов, работа над мобильностью ТБС. Необходимо компенсировать физиологическую разницу длины ног стельками, также они и стопу подкорректируют (но МФР это не отменяет).
    Если Москва или СПБ, то посоветую к кому можно очно обратиться. Но для начала месяц-другой можно и самостоятельно работать.
    Можешь поискать диагностику защемления полового нерва, тут я не знаю специалистов. Не знаю есть ли смысл, с тазом всё равно нужно работать в любом случае.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Тюлень

    Тюлень Новичок

    Я не из МСК и СПб. Спасибо. А подпяточник под левую ногу считается стелькой?
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. cccp_1987

    cccp_1987 Новичок

    Добрый вечер!
    Прошу помочь советом, консультацией.
    Мне 33 года.
    1. В 2018 году резкая боль в пояснице. Даже сознание терял. Скорая, укол. Сделал МРТ (прикладываю скан). Впоследствии ощущал тяжесть в ногах (бедрах).
    2. Ровно через год в 2019 очередной приступ. К мануальному терапевту на четвереньках. Поставил на ноги. Сделал МРТ, уже грыжа (прикладываю скан). Также врач отправил на анализы по выявлению герпеса, вируса Эпштейн-Бара. Анализы подтвердили, лечился. После чего общее самочувствие стало лучше. Со слов врача длительное присутствие герпеса могло повлиять на проблемы со спиной.
    3. В 2020 приступов не было. Но начал ощущать спёртое дыхание. Стал часто делать глубокие вдохи, будто не хватает воздуха. Посетил мануального терапевта. В течение двух недель было гораздо лучше, но затем всё вернулось обратно.
    Сегодня сделал оптическую диагностику осанки в центре Дикуля (прикладываю скан).
    4. В последние дни внешняя сторона левой стопы начинает резко и сильно болеть в течение нескольких секунд. И так на протяжении дня... Может есть какая-то связь.

    Образ жизни сидячий (работа у компьютера). Спортом не занимаюсь. Рост 183, вес 80.

    Можете ли дать рекомендации, на что обратить внимание, на что делать упор?

    Спасибо!
     

    Вложения:

  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер. Таз скручен. В грудном отделе проблемы, но похоже это у вас дискомфорта не вызывает.
    Я бы посоветовал стопы проверить, вероятно проблема с перекрутом оттуда. Ну и рекомендую сбалансировать отводящие мышцы бедра и косые живота, квадратные спины.
    Так-то с осанкой не всё прям печально, но у вас ещё ситуация генетическим частичным стенозом ПК осложнена.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Тюлень

    Тюлень Новичок

    По моей теме обновление.

    Меня клонило в левую сторону, мне говорили качать правую руку, чтобы эта же правая часть наросла и стабилизировалась позвоночник. Начал качать левую руку, стал выпрямляться и нарастает мышца СПРАВА. Удивительно.

    К слову, мне говорят, что я стою ровно, но меня не покидает ощущение того, что я стою кривой и вовсе перекручен.

    По позывам в туалет по маленькому, есть ухудшения, которые начинаются непосредственно к вечеру/ночи. Начинает неметь пятка правой ноги, большой палец, иногда есть ощущения жжения, которое усиливается просто так и ещё больше усиливается при поднятии конца стопы на себя. Ни одни средства, которые назначены против цистита - не помогают вовсе, так же и от простатита.

    Самое интересное, наверное, это уровень какого-нибудь КВНа. Решил попробовать расслабить половой орган в сосуде с тёплой водой, а вдруг поможет, меньше в туалет хотеть буду. Только опустил и ощущение тепла попёрло по ноге вплоть до немеющей пятки, она начала нагреваться, возникло ощущение, что я положил её в таз с горячей водой.

    Я так понимаю, это чё-то во мне отмирает? Рези в правой стопе до сих пор присутствуют, непосредственно перед началом акта мочеиспускания.