Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 4 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Как это нет оборудования? Щас забаню нах))
    Я тебе скидывал видео с упражнением на зад бедра и ягодицы, для которого вообще не нужно оборудование. Просто встань на колени, подстелив подложку мягкую, пятки подсунь под упор и наклоняйся вперед. Нагрузка будет бешеная в эксцентрическом режиме, а концентрическую фазу проходишь за счет подъема на руках до исходной точки.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я про эти самые упражнения и говорю, Паш) А опускание с упором под пятки я вчера задротил уже, уперевшись о кровать. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. alexan757

    alexan757 Новичок

    Уважаемые, у кого-нибудь были боли в шее (не посттренировочные) и, как следствие, головные боли после тяги нижнего блока или блина на мышцы шейного отдела?
     
  4. densky

    densky Бывалый

    Всем добрый вечер,

    Такой вопрос - можно ли медикаментозно снизить посттренировочные головные боли (причина их мычешно-тонический синдром, над исправлением коего работаю по видео, приведенному мне выше) Голова продолжает все же сильно болеть после любой физ нагрузки. Все анальгетики, миорелаксанты и иже с ними не помогают.
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну в теории можно. Придётся вводить релаксанты во все мышцы из области шеи. В переднюю лестничную, в среднюю, в заднюю, в грудино-ключично-сосцевидную, в мышцы поднимающие лопатку...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. densky

    densky Бывалый

    Ого, это как то оч жестоко ) Придется запастись терпением и продолжать заниматься
     
  7. denski

    denski Бывалый

    Доброго дня выздоравливающим и phil margera!
    Прошу совета и помощи.
    Коротко: тренируюсь 14 лет с небольшими перерывами. Пару раз было в практике, как говорят в народе, "стреляло в спину" в районе грудного отдела позвоночника. Диклофенак, уменьшение интенсивности тренировок, рабочих весов и через относительно небольшой промежуток времени тянуще-"стреляющие" боли уходили. Дальше тренировался как и дол травмы. Неделю назад все повторилось, но к моему неприятному удивлению диклофенак не помог в быстром снятии болевого синдрома и появилось ощущение постоянного напряжения ромбовидной мышцы на правой стороне (хотя "стрельнуло на левой стороне). Не долго думая сделал МРТ.

    На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков снижена на Т2 ВИ. Задняя продольная связка на уровне Th5-Th9 незначительно неравномерно утолщена.

    Определяются: на уровне Th1-Th2, Th3-Th4 задние срединные протрузии межпозвонковых дисков, размером до 1.5 мм, компримирующие переднее субарахноидальное пространство, без компрессии корешков;

    на уровне Th6-Th7 задняя парамедиальная левосторонняя протрузия межпозвонкового диска, размером 1.5 мм, частично прикрытая краевыми костными разрастаниями, компримирующая переднее субарахноидальное пространство, без компрессии корешков.

    Интенсивность МР-сигнала от тел позвонков не изменена. Определяются небольшие краевые костные разрастания тел Th6-Th9 позвонков, минимально деформирующие переднее субарахноидальное пространство.

    На уровне Th6-Th12 определяются мелкие узлы Шморля.

    Грудной кифоз сохранен.

    Сагиттальный размер позвоночного канала не менее 12.5 мм.

    Спинной мозг однородной структуры, контуры его ровные и четкие, интенсивность МР-сигнала от него не изменена.



    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина межпозвонкового остеохондроза, спондилеза грудного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии межпозвонковых дисков на уровне Th1-Th2, Th3-Th4, Th6-Th7.


    Очень похоже на стандартный набор недугов кочки. Суть вопроса: возможен ли регресс всего вышеописанного не отменяя тренировочный процесс и самое главное что необходимо делать. Спасибо!

    ПС перед каждой тренировкой на перекладине делаю упражнения: повороты таза в обе стороны с полным расслаблением между поворотами; отводы ног в стороны с клоном назад, также с полным расслаблением между отводами; и выгибание позвоночного столба (если можно так назвать) с отводом ног назад.
    Прошу прощения за много букв.
     
  8. denski

    denski Бывалый

    Еще есть информация, может дополнит катину. Несколькими днями ранее происшествия со спиной, забивая пресс на скамье я получил сильный спазм межреберных мышц, да так, что в последующие дни при выполнении этого упражнения меня сразу же скручивало. Не желая долго думать и тратить много времени на отдых я начал жрать миорелаксант. Собственно на второй день жратвы миорелаксанта я и получил "удар" в спину. В отсутствии у меня "мозга" можно не сомневаться и не напоминать, спина как никто и ничто об этом лучше не напомнит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. А вы разве уже не писали здесь и снимки КОД не показывали? Зайду с компа - освежу память. Я ведь наверняка уже давал рекомендации.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. А вы разве уже не писали здесь и снимки КОД не показывали? Зайду с компа - освежу память. Я ведь наверняка уже давал рекомендации.
    Первое что вы можете сделать полезного для своей спины - это прекратить делать повороты и переразгибания. Хуже этого сложно что- то придумать .
     
  11. denski

    denski Бывалый

    Нет), за помощью к Вам обращаюсь впервые.
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да, целая одна буква отличает ваши ники)
    Сделайте КОД и прочтите хоть эту тему, желательно и статьи про ОДА в подписи.
     
  13. denski

    denski Бывалый

    Благодарю.
     
  14. max3133

    max3133 Бывалый

    Фил, прочитал и эту тему и некоторые твои статьи, в частности "Как лечить спину". Утвердился в необходимости исключить вертикальные нагрузки и тяги как то присед и становую (года 2 уже не делаю), жим стоя/сидя, тяга шт. в наклоне и т.п. Про консервативное лечение тоже догадывался, что снимают только следствие (боль). Вот сейчас в больнице мне назначили:
    1. укол В утром
    2. физио - электрофорез+алмаг+лазер (на крестцово-позвоночный отдел и левую ногу с коленом)
    3. массаж поясницы и ноги (пока жду очереди ))) )
    4. на ночь обезболивающий укол
    5. утром капсула жёлто-зелёная для какого-то там расслабления (не запомнил название)
    6. капельница ещё до обеда противовоспалительная с анальгином
    Вот и всё лечение. Что скажешь? и посоветуй, пожалуйста, к какому специалисту мне надо обратиться и не поздно ли вообще (46 лет, сколиоз с детства, сейчас вот и грыжа уже). В другой ветке скидывал заключение МРТ, если читал.
    Пы.Сы. Не придётся ли мне исключить все вертикальные нагрузки уже навсегда? ))
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    К специалисту, который поможет вылечить сколиоз и исправить осанку. Порекомендовать могу куда обратиться в Москве, Спб и Чебоксарах. МРТ видел, читал.
     
  16. max3133

    max3133 Бывалый

    Спасибо.
    Но можно поподробнее название специалиста, остеопат или там мануальный терапевт. А самое главное не поздно мне по ним ходить вообще?
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мануальный терапевт и остеопат тут не поможет. Либо грамотный реабилитолог со специализацией по ОДА либо грамотный прикладной кинезиолог (это как бы массажист + ЛФК).
    Не мне решать поздно или нет. Если есть желание оставаться в нынешних кондициях, то можно ограничиться ЛФК и вероятно самочувствие будет ухудшаться не так стремительно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. max3133

    max3133 Бывалый

    Ох обнадёжил ))
    Где бы в нашей глухомане ещё спецов бы найти. Буду серьёзнее об этом думать теперь )
    Ещё раз спасибо.
    Пы.Сы. Лечение, как я понял бестолковое?
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Твоё лечение сейчас - это занять положение, при котором сохраняются нормальные физиологические изгибы позвоночника и ждать, пока антитела не подожрут чуть чуть грыжу и функция/чувствительность ноги восстановится. После этого острого периода можно уже начинать работать с исправлением осанки и сколиоза в разгрузочных положениях, иначе грыжа опять вылезет на тот же уровень и передавит нерв.
    Все таблеточки/укольчики - шляпа.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. max3133

    max3133 Бывалый

    Последний вопрос, уж извини, что пристал, как пиявка ) В зал сейчас вообще не ходить? Или не ходить пока осанку не выправлю?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вы каким местом тему и статьи читали? Ответ на этот вопрос даже в предыдущем моем ответе содержится.
     
  22. max3133

    max3133 Бывалый

    Я так надеялся, что после острого периода всё таки можно без вертикальных ) А в отсутствии необходимых специалистов придётся теперь только ЛФК и заниматься. Хорошо в прошлом году велотренажёр купил, теперь только он мой друг ))) Хотя и на нём наверное нельзя ((
     
  23. densky

    densky Бывалый

    День добрый, очень нужны контакты специалиста в СПБ
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На сайте spinet на форуме найдите тему "зал эксцентрики СПБ" вам нужен зал Симбирева Павла Сергеевича.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Уважаемый Phill marger, помогите пожалуйста с моим недугом. От занимался я по силовой программе и взял неделю отдыха, к концу недели был жуткий прострел в левую ногу после неловкого поворота и через день последующий. Болей не каких не было, только два раза прострел. Пришёл к неврологу, он крутил вертел меня , но болей так и не было. Отправил на рентген позвоночника и выписал пить АЭРТАЛ два раза в день и ТОЛПЕРИЗОН-OBL, так же два раза в день. Рентген показал, что у меня остеохондроз 1 степени и сколиоз ( прилагаю справку). После начала приёма таблеток, низ спины начал ужасно болеть особенно, когда сижу, тянет, но прострелов больше не было. Невролог назначил мне массаж 10 дней, вот сходил два раза, легкость после массажа есть, но к вечеру опять тянет спину. Вопрос, эти препараты должны снизить боль и раслабить мышцы, но БОЛЬ обострилась, как раз после начала их приёма, как такое может быть??? Скажите по заключению рентгена, какие вы можете мне дать рекомендации, или лучше сделать МРТ??
     

    Вложения:

  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. По препаратам лучше задайте вопрос доктору, который вам их назначил. Мое отношение к этому вопросу можно узнать из статей в подписи.
    Сделайте оптическую диагностику осанки, желательно на Diers formetric 4d
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Благодарю за ответ. Пройти надо,только у нас в Калуге негде, надо будет в отпуске съездить в Москву и пройти. А МРТ стоит сделать или в моём случая нестоит пока?
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не думаю, что там какая-то страшная грыжа, которая вот-вот рухнет в спинномозговой канал и приведёт к параличу и немедленному оперативному вмешательству. Если всё же есть желание подстраховаться - делайте МРТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Ясно, ну будем делать ЛФК и забивать спину, без осевых нагрузок и всё такое. Сегодня с утра и вечером не стал пить таблекти которые прописал врач, забил спину и боль стала на много легче, практически нет. Большое Вам спасибо,за дельные советы, побольше таких врачей как ВЫ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Васян

    Васян Persona Grata

    Братья подскажите что можно делать. Примерно с 13 года начались боли в тазобедренных суставах. По указанию врачей начал лечить их, был поставлен диагноз артроз после узи(там неровность вертела какую-то увидели). Ну я не заморачивался боли терпел, нестероидные противовоспалительные колол. Впоследствии выяснилось что нифига это не артроз. Сделал Мрт вот что показало. Врачи по снимкам говорят грыжа мол( хотя в заключении не написано этого). Ходил лечился по мануальщикам, массажистам. Пробовал просто на прогревание, магнитную терапию ходить. Нифига не помогает. Да и каждый из врачей свою линию гнёт - массажист на мышцы, мануальщик на кости и тд. Где правда? Что делать? Сам пытался на лфк, массажи, процедуры ходить, витамины колол, эффект есть но оочень и очень маленький. В итоге забил на все и терплю. На самом деле так лечение проходит или есть какой - то более действенный способ. Да и вообще, по заключениям которые я приложил что можно сказать? Субъективно у меня боли в тазобедренных суставах, по очереди то в левом то в правом. Вставать/садиться/бегать больно, плюс боли как у пенсионеров на изменение погоды. Также спина устает часто, какое-то чувство скованности.
     

    Вложения:

    • IMG_2710.JPG
      IMG_2710.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_2711.JPG
      IMG_2711.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      25