Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 5 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Avnrus

    Avnrus Новичок

    Доброго время суток, коллеги. Хотел попросить совет. МРТ показал грыжу l5s1 6мм, множественные грыжи шморля. Беспокоит лишь грыжа l5s1 уже 3й месяц. Сам штангист, ранее дзюдо и карате. Вес 110, рост 180, присед был 260, становая 280, жим 180. Сейчас работаю со 150 кг макс, становую не делаю из-за боли, уже 3й месяц, что психологически крайне тяжело, так как привык к другим весам.

    Уважаемый Фил, не могли бы посоветовать хороших специалистов в Москве? Может быть какие-то дополнительные тесты и диагностику кроме МРТ? Я из Питера, там осматривали в 40й, остеопат убрал боль за 2 сеанса, но потом уехал в Москву (где работаю) и через 2 недели боль вернулась, а специалиста хорошего найти не могу. Есть проблема в том, что позвонок s1 выбит внутрь и надо грамотно вправлять.

    Готов прокурсить чтобы залиться, но хотелось бы правильно отработать, уже поговорив со специалистами.. Возраст 29 лет, раньше отлично восстанавливался, сейчас что-то все уже не то :)
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно снимать блок и избавляться от остеофитов в КПС. Тут и мануальщик пригодится хороший и без ЛФК упражнений не обойтись, для увеличения подвижности ТБС и КПС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Нужно осанку исправлять либо будешь посещать этого остеопата после каждой тренировки. Сделай КОД на аппарате DIERS formetric 4D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Всем привет. Писал ранее про прострел в спине. Это было ещё в октябре. Не долечился и уехал на вахту. Спина как таковая не болит, но пришёл новый пиздос- нога. Как я понимаю ишиас! Сил нет терпеть. Живу на обезболивающих последний месяц. И все хуже и хуже.естественно не треню. Хожу то с трудом. Это МРТ. IMG_20161227_130919.jpg Может кто что подскажет. Врачи говорят давай блокаду делать и ложиться в больничку.
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Блокаду не обязательно, а вот ложиться в больницу нужно. Можно и дома лежать в разгрузочном положении, но кто тогда больничный даст?
     
  6. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Хочу до отпуска до 9 января дотянуть на обезболивающих. Твоё мнение? Просто мне надо доработать очень(((
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Без проблем. Надеюсь, если ногу парализует, это не создаст тебе препятствий доработать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. aphex

    aphex Thyroid king

    Павел, хочу за советом обратиться

    Сдуру решил на разы пожать, редко таким страдаю, дошел до 150 — новый личный рекорд, обрадовался, но разболелась шея. Жал без моста, голова прижата к лавке

    Зная по предыдущему опыту, чем чревато воспаление в шее, закинулся сразу нимесулдом и воспользовался фастум-гелем. Дело вчера утром было, сегодня всё еще побаливает шея (не сильно), плюс немного невралгии в грудном отделе, видимо расшевелил позвонки. По старым МРТ, по всем отделам, включая и шейный, куча протрузий, грыж нет

    Какой первоначальный план действий? Покой и НПВС?
     

    Вложения:

    • cFjFyKJ (1).jpg
      cFjFyKJ (1).jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      47
  9. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Пидец позитив))))) не поверишь просто меня так уже за 3 месяца все достало. Я по началу, дебил, закинусь тапками и в зал. Ну типа проидет. А оно не проходит. Ща даже мыслей таких нет. Уже реально сил нет. А по МРТ не подскажешь? Там все плачевно? В каком мне направлении мне ща вообще двигаться? Растяжки делать? Или пока вообще про все забыть?
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно найти спазмированную мышцу и другие триггерные точки в области шеи и лопаток, возможно даже дело в разгибателях позвоночника. Далее соответственно МФР)
    Покой не рекомендую в данной ситуации, это не сдавливание корешка.
    Я тебе уже давал совет пару страниц назад, указывал на информацию на прочтение которой у тебя не нашлось времени. Зарабатывай деньги и езжай лечиться, специалистов порекомендую. Там ни читать ни думать не потребуется, только платить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. aphex

    aphex Thyroid king

    Понял, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Все прочитал. И Васильеву и все остальное по 2 раза. Везде только примеры диагностики. И видео все посмотрел, но не нашёл конкретного курса( набора) упражнений. Вот поэтому и туплю до сих пор. Последний вопрос. Скажи лажа или нет?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
  13. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты думаешь, что можно составить какой-то один курс для всех случаев проблем со спиной?
    Это стретчинг. Нужно уметь им пользоваться, чтобы не сделать хуже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Если честно- надеялся найти что общее для начала. От этого и плясать. Спасибо за ответы.
     
  16. Фил, как считаете, безопасно ли для спины упражнение "Жим ногами"?( 45 градусов) Можно ли им временно заменить приседания?
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если сформирован навык стабилизации поясничного отдела и упражнение выполняется технически правильно, то безопасен. Осевая нагрузка всё равно присутствует, но она минимальная.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. А что посоветуете для его выработки? Если уже писали, тыкните, пожалуйста, где читать
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Начать с этого

    далее
    https://www.fitnessblender.com/videos/back-stabilization-workout-core-and-lower-back-strength
    и прочие упр на стабилизацию кора, лень искать примеры)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Dema93

    Dema93 Новичок

  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно. Только с правильной техникой, естественно.
     
  22. Витя120

    Витя120 Бывалый

    Привет всем. Имеется грыжа в поясничном отделе и протрузия в грудном. Вопросы:
    1 вредно ли на подтягиваниях и отжиманиях вешать на пояс груз?
    2 хочу освоить некоторые силовые элементы из воркаута типа флажок, горизонт. Не вредно ли это для меня( свой вес сейчас намного меньше чем был( со 110 до 95 согнал при росте 190)?
    Заранее спасибо за конструктивные ответы.
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    1. Самое вредное в подтягиваниях -это спрыгивать с турника. Вес на поясе не критично использовать, но лучше вешать на плечи.
    2. Это типа планок элементы? Полезно, выше уже обсуждалось.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Витя120

    Витя120 Бывалый

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. dea

    dea Persona Grata

    привет. А остеофиты разве вообще реально убрать?
     
  26. Шалопай

    Шалопай Бывалый

    Всем привет. Я не со спиной, но может кто в курсе. Был перелом локтевого отростка со смещением отломков. Была проведена операция остеосинтеза 21 декабря. На данный момент сняли швы. Через пару недель я так понимаю и гипс снимут. Пока на перевязке напрягает то что рука в локтевом суставе сгибается по очень малой амплитуде. Т.е. чуть чуть двигать можно. Может кто сталкивался или знает где почитать...как руку разрабатывать и т.д.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Смотря где, какого размера и каким образом.
    Привет. После снятия гипса обязательно должны быть назначены физиопроцедуры и ЛФК. В крайнем случае
    то всё можно загуглить, информации полно. Можно скачать учебники С.Н. Попова по физ реабилитации и ЛФК.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    Здравствуйте всем. Года 2 назад начала болеть поясница, особого внимания на это не обратил, подумал может сорвал и само пройдет. Дней 5 приема индометацина и практически исчезла боль. Все упражнения, включая становую и приседы делал без какого-либо дискомфорта и боли. Потом на лето решил отказаться от становой и делал только приседы. Все было ок. Месяц назад захотелось поделать мертвую тягу. И во время подхода начала болеть поясница. Внимания не обратил и продолжил дальше, думал само пройдет (мозга видимо нет). Но не прошло. На сегодняшний день тяги не делаю, только присед (во время упражнения нет никакого дискомфорта). Но не во время тренировок постоянное чувство забитости поясницы. И если нужно наклониться - наклоняюсь до определенного угла, потом небольшая боль и дальше снова все нормально. Сходил сделал МРТ. Диагноз протрузия диска L5S1 до 0,3 см. Насколько это страшно и лечится ли? Как быть с тренировками? Просто планировал через 3 недели мясонаборный курс с использованием ААС. Плюс иногда появляется легкое онемение на большом пальце правой ноги. (Хотя его списываю скорее на обувь, потому что оно появилось с неделю назад). И иногда бывает какая-то слабость в предплечье правой руки и кисти соответсвенно.
     

    Вложения:

  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Проблема не страшная, исправишь осанку и всё будет нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1