Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 6 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    Посоветуйте как исправить. Какие упражнения поделать. Буду очень благодарен. И можно ли на данный момент сохранить тренинг в полном объеме, снизив только веса на приседе и становой?
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тему почитайте эту.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    Почитал тему, про осанку так понял только в больнице и после исследования?
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    За визуальную диагностику у больничных специалистов я не поручусь, а вот аппарат даст довольно точную картину. При условии, что положение во время исследования будет естественным и привычным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    Я из Кемерово. Сомневаюсь что у нас в городе есть рекомендуемое Вами оборудование. Может посоветуете к какому специалисту обратиться можно для диагностики осанки?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    может той модели и нет, но компьютерная диагностика точно есть
    может быть ортопед поможет, но я по его диагностике ничего рекомендовать не буду
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Barguzin

    Barguzin Новичок

    Добрый день phil. Хотелось получить от вас совет,что делать и как быть на основании данных ренгенографии.Th12-L1-L2 снижение высоты между дисков сегментов.Смещение позвонкаL1 на 5мм на зад.ПозвонкиTh12-L3 деформированы остеофитами.Клиновидная деформация позвонков Th12,L1 .Люмболизация S1. Становую не делал , присед веса умеренные равные собственному весу 75 кг. Жим ногами веса немногим больше,соблюдаю технику.Невролог сказал заниматься можно но только в поясе.Других специалистов у нас нет и дельного совета получить к сожалению не у кого.Такая ситуация была 3 года назад схватило поясницу не встать не выпрямится. Занимаюсь 2 года на протяжении всего времени не чего подобного не было.Понимаю что лучше сделать МРТ,но на основании рентгена что можете посоветовать? От каких нагрузок отказаться,а что пдзакочать. Извиняюсь за количество букв.Заранее благодарен!
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро. Вертикальные осевые нагрузки до исправления осанки нужно исключить. Сделайте оптическую диагностику осанки - смогу дать более развернутый совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Barguzin

    Barguzin Новичок

    Спасибо! На следующей неделе сделаю, так как возможно сделать только в республиканском центре.
     
  10. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Доброго времени суток. Я сделал МРТ, только вот пришёл. Посмотрите пожалуйста результат и скажите на сколько всё плохо. Скажите можно с данным результатом делать упражнения с осевой нагрузкой ( 50-70 % от рабочего веса)??
     

    Вложения:

    • IMG_5000.JPG
      IMG_5000.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      110
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. протрузия пока что небольшая.
    вертикальную осевую с ретроли тезом лучше избегать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Спасибо за быстрый ответ! Скажите, а планку, гипертензию можно выполнять ??
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    гиперэкстензию только обратную, планку можно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. traeger

    traeger Новичок

    Добрый день phil. Хотелось получить от вас совет,что делать и как быть, можно заниматься какие упражнения можно делать.Сделал МРТ
    Озвоночный канал на уровне L3-13мм.ОТмечаются краевые остеофиты
    интенсивность МР сигналов отдисков L4-L5,L5-S1 снижена.высота дисков L4-L5,L5-S1 снижена.
    На уровне L4-L5 отмечается медиальная протрузия диска до 2,7 мм.
    НА уровне L5-s1тмечается парамедиальная грыжадиска до 5 мм справа с каудальной миграцией на 12 мм справа
    Суставные отростки сизмененным МР-сигналом,гипнртрофированны,с остеофитами.
    Конус спиного мозга без деформаций.

    Заключение МРт-признаки парамедиальной грыжи диска L5-S1 справа с каудальной миграцией,медиальной пратрузии
    диска L4-L5.Анатомически узкий позвоночный канал.Остехондроз поясничного отдела позвоночника.
    спондилоартроз.КАК страшен диагноз.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро. До исправления осанки нужно исключить вертикальные осевые нагрузки. Все упражнения лежа и полулёжа до угла 45 градусов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. traeger

    traeger Новичок

    Спасибо за быстрый ответ.Жим ногами можно делать.
     
  17. Barss

    Barss Бывалый

    Фил, добрый день. Мне 25 лет, вес 95 кг.
    Сделал снимок позвоночника и МРТ поясничного отдела. Смещение позвонка L5 вперед на 8мм. Протрузия. Грыж нет. Остеохондроз.
    Главный вопрос стоит в лечении, т.к. врач в поликлинике изначально ставил остеохондроз и прописывал мидокалм, витамины группы В. После МРТ сказал, что мой диагноз никак не лечится. Доверия к этому врачу после этих слов нет.
    Из тренировок давно убрал жим стоя, присед, становую и все тяги, кроме тяги гантели с упором. На ноги теперь только изредка делаю жим платформы и изоляционные упражнения.
    Острая боль наступает когда в наклоне что-то делаю по дому и прибываю в этом положении больше двух минут. При разгибание адская боль.
    С чего начать лечение? Главный вопрос: Можно ли (а может и надо, как все говорят) идти к монуальщику или остеопату? (не сильно понимаю разницу между ними)
    На тренировках стал делать гиперэкстэнзию и поднятия ног с упором в локтях (как вы советовали в этой теме).
    Не противопоказана ли гиперэкстэнзия при моем смещении?
    Прошу прощение за такой длинный пост, но накопилось много вопросов, которых некому задать, либо внятного ответа не получаю)
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. К мануальщику или остеопату идти не нужно, лекарства принимать - тоже.
    Если я советую какие-то упражнения, то это направлено на конкретное нарушение осанки. Вы знаете какая у вас осанка? Для чего вы делаете эти упражнения?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Barss

    Barss Бывалый

    Нет, про свою осанку я не знаю. По поводу упражнения выполняемого мной, думал, что упор в локтях и прижатая спина снимает нагрузку на поясницу во время поднятия ног. Поднятия ног и гиперэкстэнзию делаю для укрепления карсета
    Удивлен, что не надо идти к остеопату и к мануальщику. Что же делать с моим смещением? неужели никак не исправить и всю жизнь мучиться?
     
  20. dea

    dea Persona Grata

    если смещение стабильное, то сделать его можно разве что нестабильным. А это неизбежно приведет к операции
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. GIKER

    GIKER Бывалый

    Приветствую. Нужен совет. Девушка хочет пойти в зал похудеть. У нее месяц назад была микрохирургическая операция по удалению грыжи между позвонками L4-L5. Какую нагрузку ей можно и лучше дать? или про зал вообще пока забыть?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Корсет укреплять не нужно, он не поможет.
    КОД осанки сделайте и скиньте сюда.
    Привет. Я бы отталкивался от рекомендаций лечащего врача.
    Вертикальные осевые нагрузки в любом случае нужно будет убрать до нормализации осанки, иначе грыжа опять вернётся - деньги на ветер.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. SKeeD

    SKeeD Новичок

    Добрый день! После тренировок с содержанием тяжелых приседаний с внушительным весом начал болеть позвоночник в районе поясницы. Возможно был неправильно выполнен подход с слишком сильным наклоном вперед из-за деревянной растяжки ног.
    Что можете посоветовать? И стоит ли делать нагрузку на спину в ближайшие тренировки или стоит на время исключить становую тягу и приседания со штангой?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Извините, что вопросом на вопрос... но как вы сами оцениваете адекватность вашего вопроса по 10 балльной шкале?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Barguzin

    Barguzin Новичок

    Добрый день phil. Сделал оптическую диагностику.Вот только качество. Что посоветуете.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро.
    Судя по диагностике с осанкой всё более-менее неплохо. Лордоз чуть увеличен, небольшой перекрут таза и ротация в средне-нижне грудном отделе.
    Видео по нормализации лордоза встречали в этой теме?
    Снять гипертонус с мышц спины поможет МФР с помощью ролика и мячей.
    Минимизировать ротацию и сколиотическое искривление в грудном отделе поможет тот же МФР косых, широчайшей и далее уравнивание их длины и силы с помощь стретчинга и упражнений. Судя по фото левые косые и левая широчайшая укорочены, справа -ослаблены. Короткие тянем, слабые -укрепляем.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Barguzin

    Barguzin Новичок

    Спасибо за ответ! Видео по лордозу посмотрел ,но в английском не в зуб ногой к сожалению. МФР проводить ежедневно и после занятий? Тоже и с растяжкой?Дабы укреплять правые косые и широчайшую применять многоповторку?Извиняюсь за быть может глупый вопрос ,так как группы мышц правой стороны у меня немногим сильнее левой и мне нужно будет добавить нагрузку на правую широчайшую и правые косые?Быть может что то не так понял?Возможно ли посещать зал , соответственно без вертикальных осевых или только после выправки осанки?Допускается ли горизонтальная тяга,тяга гантели ,вертикальный жим ногами?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МФР перед тренировкой, растяжку не важно когда. Это делаем желательно каждый день.
    К сожалению, у меня не было возможности вас протестировать. Пишу, что вижу по диагностике. Может неудачно нагрузку по ногам распределили, но на фото левая широчайшая и правые косы -укорочены.
    Про тренировки тут целый пост написан. Если чувствуете дискомфорт - не делайте, даже если нет вертикальной нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. limitmix

    limitmix Новичок

    Здравствуйте. ВО время приседаний неуклюже нагнулся, вылетел позвонок в грудном отделе. Тренер по ТА говорит, что такое бывает, и это не страшно. Положил на скамью, массажем расслабил мышцы, вставил. Хрустнуло, и стало легче. Но на следующий день все возвратилось. Тренер утверждает, что это нормально, что нужно примерно неделю вставлять и сразу после этого забивать ромбовидную мышцу, чтоб не давала вылазить назад какое то время. Тренер очень толковый, он и олимпийцев, и призеров ЧМ воспитывал. Но все же хочу удостовериться, что его в этом деле стоит слушать. Сядет он при такой методике окончательно или нет? Если нет, то что нужно делать?
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ничего там не вылетело, просто функциональный блок образовался.